30.11.2014
22051

Стойкие Тени Для Век L'oreal Color Infaillible Eyeshadow - #13 Вишневая звезда и #014 Бесконечный черный, 3.5g

О хороших и не очень, про обещания производителей и личные впечатления, про красивые оттенки и что делать, когда кроме цвета теням похвастаться нечем.

Выбрасывать.
Думаю, я не единственная, кого пленили оттенки Color Infaillible, переливаясь и искрясь в электрическом свете магазина. Я взяла один оттенок и уже на следующий день приобрела второй. К сожалению, цвет в упаковке — это единственное, чем могут похвастаться тени, так как в остальном производитель лукавил.
Нанесение.
Эти тени не поддаются кистям, только палец или аппликатор. Считаю, что производитель мог бы предложить свой вариант спонжа для нанесения, чтобы как-то сгладить ситуацию с осыпанием и тусклым пигментом на веках. Я приноровилась наносить их пальцем, либо аппликатором (но не простым поролоновым, а сделанным из более плотного материала) так получается с наименьшими потерями. Это те самые тени, ради цвета которых я прикупила очередную баночку базы АртДеко.
Прямой теплый свет
Стойкость.
Тут мое понятие стойкости явно отличается от заявленного. Во-первых, без базы тени еле наносятся, абсолютно не передавая своего оттенка на веках. Во-вторых, тени очень сильно осыпаются, база помогает решить эту проблему, но не доводит ситуацию до идеала, поэтому сначала я крашу глаза, а потом наношу консилер. Интересно, что при снятии макияжа, даже если тени полностью «сползли», на коже остается полоска пигмента. Видимо, это та самая недоделанная стойкость.
Дневной свет
Опять же, при обычном нанесении теней (не влажном, пальцем или аппликатором) большая часть пигмента остается в месте первичного касания, а от него размазывается дальше, очень сильно теряя в плотности.
Сухое нанесение пальцем — нанесение пальцем на базу (электрический свет) — нанесение пальцем на базу (дневной свет)
Текстура.
Читала в некоторых отзывах, что тени кремовые. Я с этим не согласна, скорее, это прессованное суфле. Пигмент легко поддается всему, чем его хотят нанести, общительный и отзывчивый, он сразу начинается осыпаться везде. Сами тени бесконечные. При том, что я первые несколько месяцев пользовалась тенями довольно активно, пытаясь к ним приноровиться, это никак не сказалось на их внешнем виде или количестве. Кроме того, при влажном нанесении поверхность теней не затирается.
В темных и насыщенных оттенках без вспомогательных инструментов (типа влажного нанесения, дюралайна и т.д.) не обойтись, все же раз купила, то сама виновата цвет стоит того, чтобы добиться максимальной передачи в макияже. Чего только стоит синий из этой серии. К слову, тени в этой коллекции постоянно меняются. Так, мою #Вишневую звезду сняли с производства, но заменили на аналогичные с названием #Металлический лиловый. Хотелось бы увидеть и другие оттенки в новом воплощении. Может, в Лореаль усовершенствовали формулу?
Цвет.
Видимо, все силы фирмы ушли на разработку цветовой линейки и на формулу самих теней средств уже не осталось. Но вот где точно можно разгуляться — это в цвете. Но надо ли?   Не смотря на то, что в коллекции вообще нет матовых оттенков, среди остальных (сатиновых и откровенно шиммерных) каждый найдет что-то интересное. Я на темной стороне, в окружении черных, синих, хаки. Но не стоит оставлять без внимания и светлые оттенки, в этой линейки они очень красивы и гораздо менее капризны.
#Вишневая звезда — это лилово-фиолетовый сатиновый оттенок при искусственном свете, где своим финишем мне напоминает фиолетовый карандаш Мейбеллин Мастер Драма. На глазах при дневном свете тени больше вишнево-коричневые и в общей массе не очень темные. Вот отличная передача оттенка с доминирующей сатиновой вишней при дневном свете:
При нанесении на веки — это тихий ужас. Не знаю, может быть, только у меня так, но даже со всеми ухищрениями общий вид, мягко говоря, страдает. Общий план, как я уже говорила, больше коричневый, чем вишневый. При попытке растушевать… в общем, лучше использовать только на подвижное веко, а в складку добавлять что-то более усидчивое. Таким образом, все попытки сделать дымку с этими тенями ничем хорошим не заканчиваются, для перехода лучше использовать другой оттенок.

Цена: около 500 рублей.
Срок использования: год.
Оценка: 2.

Темные оттенки больше не куплю и никому не советую.

Noan 30 ноября 2014, 15:28
А цвет какой красивый фиолетовый, даже сразу захотелось их), а прочитала и… Может в качестве стрелки влажным способом, не пробовали?
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 15:31
Стрелки — нет, влажным аппликатором- да. Все равно ничто не держит их на месте.)
Noan 30 ноября 2014, 20:51
Жаль(
Charly-V 30 ноября 2014, 16:17
У меня были эти тени в цвете Flashback Silver (цвет красивый при близком рассмотрении, опять же сыпались) и Goldmine(цвет хоть и золотой, но глазах отдает каким-то грязным золотым, от чего глаза были как больные, плюс сыпались ужасно при нанесении и плохо смывались). С отзывом согласна, двоечка им.
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 17:05
Я правильно поняла, это были светлые оттенки?
Надо же, при затесте они гораздо лучше себя показали.
Charly-V 30 ноября 2014, 22:15
Да, светлые. Недавно от них избавилась. Ну, я тоже, первый раз увидев и попробовав на палец, была в восторге, но все пошло не так.)
Temira 30 ноября 2014, 16:18
Жаль, что такое качество… Тени красивые
Ayrora 30 ноября 2014, 16:28
Очень разочаровала стойкость. А цвета прям влюбилась. Особенно в вишневый. Такой уютный и вам идет.
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 17:05
Спасибо :)
Jenny_Winter 30 ноября 2014, 16:50
Надо же, у меня есть эти тени в двух других оттенках и великолепно наносятся и пальцем, и плоской искусственной кистью. Вообще рука к ним часто тянется. И держатся как прибитые (но без базы я вообще никогда ничего не ношу).
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 17:09
Я читала и хорошие отзывы про них, видимо, мне попалась некачественная партия)
BellaDonna89 30 ноября 2014, 18:45
А я очень люблю эти тени, у меня в оттенке №002 и зелёный плутон. Мягкие, хорошо держатся. Вот я всё разыскиваю №13, но по моему его сняли… На оф. сайте его нет, в магазинах только тестеры… А Вам спасибо, полюбовалась   Жаль, что они Вам не подошли
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 18:48
Его сняли. Но. Как писала в посте, заменили на Металлический Лиловый. Просмотр свотчей показал — идентичны. Хотя на оф.сайте картинка существенно отличается. Посмотрите их в магазине, я не думаю, что Вишню сняли, уж больно красива :) скорей всего, это просто замена.
Njusha 30 ноября 2014, 19:14
у меня серые и вишневая звезда. как я за ней гонялась по магазинам… а в результате осыпается и скатывается, на глазах грязь. а серые отличные…
MissDifferentA 30 ноября 2014, 19:30
У меня серые, ведут себя чудесно!
Melamori 30 ноября 2014, 19:21
Вишневые действительно капризные, но мне уж очень нравится цвет   Мне как-то много комплиментов сделали про макияж, когда я этими тенями воспользовалась) Так что я не обращаю внимания на их капризы и продолжаю пользоваться, в итоге как-то привыкла и уже не кажутся такими проблемными)
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 19:30
Вообще, если сравнивать Вишню и Черные, то вишня просто паинька :)
MissDifferentA 30 ноября 2014, 19:28
Странно, у меня есть эти тени, и ведут они себя отлично. Наслаивала их пальчиком, весь день хожу без базы, и только часов через 10 они начинают тускнеть и скатываться. Думаю, с базой проблем не будет вообще. Цвет у меня серо-сереневый, очень яркий и блестючий. Про текстуру соглашусь — это суфле, сухое. Есть однушки Мейбеллин, так они тяжелее на глазах. В любом случае — спасибо за пост. Ещё раз доказывает, что наша кожа индивидуальна)))
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 19:30
Либо же тени очень разные :) Судя по комментариям выше, не я одна столкнулась с такой проблемой.
Kaleriya23 30 ноября 2014, 20:29
Есть такие в серо-чёрном варианте. И для меня это идеальные тени для создания праздничного образа. Эффектные смоки с этими тенями гарантированы. У Сеня они тоже осыпаются, но только при нанесении.
Жаль, что Вам не подошли
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 21:53
Эффектные, вы правы, я пробовала :)
Да ладно бы осыпались, мелочи какие, даже с этим можно бороться. Но вот потерю тона — нет. А они через час именно такие — блеклые, невразумительные, серые.
Ne_vernaya 30 ноября 2014, 21:06
И мне не пошли, в растушевке даже минимальной — грязь, провалялись год… На днях решила дать шанс и сделать стрелку-отпечатались на верхнем веке! Отдала подростку на игрушки(
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 21:51
Такая же история, поэтому и не стала свотчить на закрытых глазах.
Nelke 30 ноября 2014, 21:20
Купила подобные в черном цвете (какая-то лимитка) — да, только на базу, темную подложку из кремовых теней или карандаша, и только очень аккуратно, иначе получается невесть что — серо-грязное пятно.
Иногда делаю макияж с ними, однако для частого использования никаких нервов не хватит
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2014, 21:54
И лимитки бывают?! Надо же. Стыдно такое качество в лимитированную линию ставить)
Nelke 30 ноября 2014, 22:01
Да, у них была год назад лимитированная коллекция, что-то про металлы, если мне память не изменяет — с виду красота невероятная — яркое золото, насыщенная бронза, и черненый металл, а по факту — танцы с бубнами.
Katherine_V 30 ноября 2014, 23:07
Странно… У меня эти тени в оттенке 021 Sahara Treasure, брала их как более блестящий вариант Патины от Mac. Со стойкостью проблем нет, на базе держатся весь день, наносятся тоже без проблем- плоской кистью вбивающими движениями, растушевывать их не пыталась, так как текстура этих теней ну совсем не подходит для растушевки, но растянуть оттенок вполне позволяют.На глазах выглядят дорого, цвет не избитый, добавляю их акцентом к макияжу с вышеупомянутой Патиной. Жаль, что на Вас они произвели такое впечатление…
sbjmgs_jhfs 01 декабря 2014, 11:35
Вы не представляете, как мне жаль.
JulyKM 01 декабря 2014, 10:10
Очень мне нравится эта вишневая звезда.
Brigitta 01 декабря 2014, 12:03
А я их очень люблю, у меня уже банок 6 в коллекции. Идеальные тени для летнего экспресс-макияжа. Выдерживали 30+ градусную жару весь день.
Хотя темные оттенки действительно более капризные. Я свою вишневую звезду только в качестве стрелок использую, обычной скошенной кистью прекрасно наносится. Остальные либо пальцем, либо искусственной кистью для смоки от эссенс, тоже прекрасно и берет, и отдает пигмент.
И матовые оттенки в коллекции есть, просто почему-то не все магазины их возят.
sbjmgs_jhfs 01 декабря 2014, 12:35
А я смотрела на оф.сайте и там матовых не видела, самые скромные — с сиянием, а в некоторых и крупный шиммер, как в черных.
Brigitta 01 декабря 2014, 19:28
я точно видела матовые серые и черные, но не пробовала, так что по качеству не знаю.
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 12:50
Вишневую звезду я одно время искала — пару лет назад. Ее нигде не было. А потом мой пыл поугас) Но цвет очень красивый. Как и второй.
Я видела макияж с ней — было нереально красиво. Но потом я поняла, что такой же не повторю и как-то бросила это дело.
Cakypa 01 декабря 2014, 15:39
Тени Вам очень идут! Подскажите пожалуйста, что за тушь на Вас? Лежит бесподобно.
sbjmgs_jhfs 01 декабря 2014, 18:51
Такк… здесь я изменяю Мастерпису с Мейбелин Вольюм Экспресс в голубом «бочонке»   (она, вроде бы, для подкручивания и объема)
Cakypa 03 декабря 2014, 09:28
Обязательно куплю, попробую. Спасибо!