EL Corazon Professional Collection "Помада Люкс" #66, #71 + EL Corazon Professional Collection "Помада Сатин Люкс" #202

Фиолетовая, темно-сливовая, вампирская помада на себе? Да запросто!
А вы рискнули бы?

Три наиболее темных и виноградных-вампирских помады, которые мне удалось отыскать у Эль Коразон. Самое то на осень, если не боитесь)

На первый взгляд, они кажутся почти одинаковыми. Да, по тону близки, но по текстуре и эффекту совершено разнятся.
Основным достоинством(и причиной, почему я люблю подобные тона наравне с красными) помад является возможность изменения оттенка помады одной лишь интенсивностью нанесения.

И снова те же губы, без формы и в довольно сносном состоянии(ну, чтоб успокоить всех страждущих, любящих смотреть на естественный пигмент губ)

EL Corazon Professional Collection «Помада Люкс» #66

Очень-очень темная помада, плотная, безмерно пигментированная. Из-за плотности наносится с усилием(но не сухая, боже упаси, просто не особо скользит)

А вот она в 1 слой

Забавно, да? Превратилась в лиловую, по сравнению со стиком

На макро ведет себя идеально, чуть подчеркивает складки, но не проваливается в них

А вот если без остановки водить стиком по губам, множество слоев, можно получить вампира) Хотя, я лукавлю. Достаточно три слоя, чтобы получить такие темные губы. Для меня носибильно, не смотря на явное высветление кожи(гм… скорее даже зеленение кожи).

А любимый вариант — два не плотных слоя. Есть и более темный цвет, и насыщенность, и можно использовать днем.

Опять же — помада без карандаша, контур держит, не размазывается. Плавно исчезает до вида «в один слой» и вполне себе приятно выглядит.

ттх 4

Помады я удаляю мицелляркой, так что остаточного пигмента на губах у меня просто не бывает)
__
EL Corazon Professional Collection «Помада Люкс» #71

Так же темная, но более ягодная по тону помада

В один слой(под такой цвет люблю более графичные губы). По сравнению с предыдущей помадой этой же серии, номер 71 более влажная, очень просто наносится, совершенно не сушит губы и приятно блестит

Кстати да, столь темные помады любят ложиться кусками и неравномерно отдавая пигмент. У этих помад такого замечено не было — на всех свотчах нанесение прямо из стика

На макро тоже все в порядке. Не затекает и прилично выглядит

И в 2 слоя опять никаких сюрпризов — равномерно ложится, но на мой вкус излишне толстый слой выходит. Хотя цвет такого плотного нанесения мне очень по душе!

ВОт эта помада, по ощущением, увлажняет губы, судя по состоянию после удаления.

Еще понравившийся вариант — без блеска(так помада уходит с губ, при условии отсутствия перекусов)

Ааа, из-за особой плотности, можно «напушапить губы» (фан-арт)

Получаются вполне себе съедобные пельмени)) (ага, они размера на 2 больше родных губ)

ттх 5
___
EL Corazon Professional Collection «Помада Сатин Люкс» #202

Не смотря на то, что помада из «соседней линейки» помад Эль Коразон, она совершенно другая. Очень мягкая, влажная, это даже блеск в стике. Увлажняет губы поле нанесения и разглаживает складки

1 слой. Очень равномерное покрытие, не смотря на податливую текстуру — губы ровно очерчены

и даже без карандаша не уходит за контур

макро — складки не подчеркнуты, западаний нет

В 2 слоя и больше нужно наносить осторожно, может чуть неравномерно наслаиваться. Но сложностей это не доставляет.

Макро 2 слоя — ничего критичного. Чуть сильнее видно рельеф, и напоминает реально жидкий блеск. Даже шиммер в наличии)

Любимый вариант — нанести слегка касаясь губ. Они получаются как затонированные и увеличивается стойкость. Как и все помады, которые приятны губам и ухаживают за ними — стойкостью феноменальной не обладает. Но проблем с «обновлением» нет, просто красим еще один слой поверх. Границы не будет видно

Это наиболее понравившаяся из трех. И только из-за оттенка. У этой помады есть свойство вытягивать лиловые и сливовые оттенки в макияже. То есть, она накручивает контраста и насыщенности теням и румянам в такой же гамме.

ттх 5
+уход за губами

А как вы относитесь к таким темным оттенкам в помадах?
Очень интересный обзор)
Но было бы идеально, если бы вы добавили свою фотографию(там, где видно не только губы, но и вас), чтобы посмотреть весь образ в целом)
было бы идеально) согласен)
но косметиста не то место, где мне желается сверкать целиком.
А зачем? И так всё понятно.
Спасибо за обзор, он прекрасен! У вас шикарные губы и помады смотрятся просто великолепно! Третья понравилась особенно
согласен с вами) она потрясающая!)
Очень благородные и самодостаточные оттенки, а губы накрашены безупречно!
вот как вы метко подметили — «самодостаточные»!
очень точное определение, спасибо!
  • Styu
  • 19 ноября 2014, 21:01
Что-то мне подсказывает, что темные помады уже не являются чем-то «эдаким» и рисковым  .
Меня удивляет дикое количество шиммера в стиках и очень слабый эффект от него на губах. Интересное свойство, однако.
это как фирменный шиммер шонель — оп, и нету))
не, есть у Коразон в линейке шиммерные, так вот от них на губах пря толстый слой блесток, а эти помада, скажем, политкорректные)

может и не являются) но в жизни я продолжаю не видеть девушек с темными губами) какие-то розовые блески, да. Красные помады, бывает, встретятся. А вот фиолет, вино и бордо — раз и обчелся)
  • Styu
  • 19 ноября 2014, 22:10
Угу, наношиммер, не иначе. Но в стике всё равно дискотэка какая-то, слишком уж магия :D

Да, возможно, это мне так кажется, так как часто вижу людей, скажем так, творческой направленности с прекрасными цветными волосами, глазами и губами :)
прэкрасное определение — «слишком уж магия», ржу, простите))
да все просто — макро и свет, вот вам и блестяшки.

ааа, если вы про творческих, тада да) плотно с ними общаюсь, согласна, куда более смелые и решительные) их-то фиолетовой помадой не удивишь)
Губы вампира меня просто покорили))) просто вау)) я как голубоглазая и светловолосая никак не рискну примерить на себя такие губы
И зря ;) Главное, выбрать помаду на голубой базе, а не на коричневой. Тогда она в унисон с вашими глазами будет смотреться сногсшибательно.
+1 )
я светловолосо-пепельная, с синими грязными глазами) и хорошо, скажу я вам, это все дело выглядит)
А глаза Вы какие делаете к таким помадам и какие румяна?
назло всем канонам и правилам
серую дымку(не смоки, не черные, не коричневые! просто чуть серого оттенка) на глазах
(обводка глаза по умолчанию чем-нибудь черным, по линии роста ресниц, сильно растушеванная, чтобы глазища больше казались, и на подводку бы не было похоже),
никаких румян, но обязательно коррекция лица, чтобы скулы вылезли
тушь плотным слоем, но такую, чтобы «пухнатые» ресницы делала
и четкие брови(у меня их тоже не особо, что нарисую — то и будет, как с губами)

в таком виде помада не диссонирует с глазами, а сама радужка у меня становится явно голубой.
ну и прекрасное лицо без румян(труп невесты) добавляет эффекту)))
ну и глаза какие-то оленьи становятся)
  • Cathy
  • 19 ноября 2014, 23:27
Ох, я уж думала, я одна к такой помаде легкие серые тени использую)) Как хорошо, теперь можно сослаться на Вас как на авторитет!
это ж логииично — серый, это нейтральный цвет. он усилит цвет радужки, и будет гармонично смотреться с чем угодно, главное — в черный не уйти или в коричневый)
А как понять, грязные глаза или нет? Я обожаю такие цвета, как вы предъявили на суд зрителей, но пытаюсь понять — похожи мы с вами по цветотипу или нет, т е пойдёт ли и мне такое))
по факту, если просто смотреть на радужку — она сине-серая(невнятного, не чистого оттенка) с желтой каймой вокруг зрачка. Но стоит чем-то накрасить веки — начинается карусель… Они то зеленоватые, то голубые, то серые. Даже если просто веки покраснели — цвет глаз меняется.
посмотрела ваш последний пост — у вас прекрасный, чуть холодноватый цвет радужки! и очень яркий и контрастный лимб, это красиииво… у меня тусклее,
мне кажется, фиолетовые помады добавляют вам прозрачности и «бездонности» глазам)
вот я быстренько сняла. только учтите, это лампа, пусть и холодного света. в жизни глаз холоднее, но все равно этот желтый все портит и грязнит)

и знаете, я никогда не подбираю помаду по цветотипу — мне идет все))) только потому, что поддерживаю оттенок помады, например тенями. Или румянами. Или одеждой.
Или наоборот, играю на контрасте. Свято поклоняюсь богу «колористика», который учит нас, что любой оттенок мы не воспринимаем «соло». Только в окружении других цветов.А так же влияет и окружающий свет.
Это как блондинки — пепельные и жемчужные выгоднее смотрятся зимой, а пшеничные и медовые — летом) Только из-за освещения
Ох ты! Мне кажется, именно в богатстве цвета радужки у вас — вся красота! Радужка похожа (пардон) на кусочек полотна импрессионистов, превосходно! И, тем более, всё идёт — чего ещё желать?!.. Мне, кстати, практически всё идёт тоже, т к кожа жёлтая, волосы (не крашу) пшенично-русые, а глаза ледяные-арийско-голубые  , получается ни то ни сё вообще)
и вот сижу я и думаю, глаза у меня типа картины «Крик» Ван Гога или все же «Ночь над Роной» )))
спасибо вам, порадовали)
«Крик» на самом деле написал Эдвард Мунк — там совсем всё плохо..., нет, там не ваши глаза… Я думала о чём-то вроде «Берега Сены» Клода Моне   «Ночь над Роной» подходит тоже, но там более ярко выражены контрасты, чем надо))
оу, как же я пропустила… этот спич про колористику достоин жирного шрифта и толстой красной рамочки   Кажется, я тоже поклоняюсь тому же богу))
Обожаю такие оттенки, жаль не видела в Минске Эль коразон(
  • 19 ноября 2014, 21:56
Оттенки потрясающие, они и взрослым дамам подойдут ( если не произносить слово " вампирский"))).

Губы вы красите безупречно… впрочем, я уже это как-то говорила, но не могу удержаться
пасыба)) мне нравится рисовать)))
у меня знакомая дама не признает ничего, даже красного, ходит только в винных оттенках)

так что с вами я согласен)
Залюбовалась
А вот у меня никак не выходит «нарисовать» себе форму губ
и правильно, зачем вам? у вас хороший свой контур, четкий и ровный) а у меня губы кривые, мне просто надо))) и не осталось ничего, кроме как научиться)
Я сначала хотела написать, что мне очень нравится первый цвет.
Листая дальше, решила написать, что второй.
К третьему поняла, что все это бесполезно, классные все три. Хотя… первый все-таки очень крутой)
  • Cathy
  • 19 ноября 2014, 23:34
Цвета один другого лучше, и форма губ, и нанесение на зависть врагам и друзьям  . Только что купила соседний цвет — 201, страшно нравится! Одно неудобство: стик чуть болтается в футляре, что усложняет выведение контура. А так ношу с удовольствием, слегка шокируя окружающих…
А вот у меня не болтается, хотя с легкостью могу это допустить, как то у меня была помада, которая вылетала постоянно из нижней части футляра))

Ооо, реакция окружающих))) Люблю смотреть на производимый эффект)
  • Akcbaby
  • 19 ноября 2014, 23:38
Хм… А помады их очень даже ничего. Прошлый пост про блески меня ужаснул немного, а от помад я прям не ожидала. Аплодисменты
честно вам скажу — цветных блесков я боюсь, потому что там либо спонж, либо кисть, а я этим не умею пользоваться) еще не люблю липкость и мигрирование за контур, что часто случается с блесками)
а помады хороши! особенно, 202 меня удивила)
кстати, да, про помады. я писала о них раньше, мне встретились только 2 не удачные, одна цвет, а вторая плохо ложилась. А вот серия, которая в черном футляре(постоянно путаю названия), очень похожи на увлажняющие шисейдо — те же влажные текстуры, можно красить даже на шелушащиеся губы.
посмотрела пост, которой вы указали — мне такие блески никак нельзя, у меня контура губ нет( сразу видно будет асимметрию(
а я бы их уууух как накрасила поверх темных помад! чтобы на «медузу» от инглот стало похоже)))
  • Kiva
  • 20 ноября 2014, 02:10
мне мерещится Монро…
пиду-пиду-пу!)))
есть что-то ретро в губах, вы правы)))
В который раз желаю продать душу за умение так чётко и ровно красить губы и глаза
И помады шикарно «сидят»!
Я еще больше почувствовала себя криворукой! )) Ну как?! Как научиться так рисовать из стика? У меня контур не ровной непрерывной линией выходит, а рваной и ломаной. Я безнадежна…
ды это ж все практика и удачная помада — не каждой так ровно нарисуешь)
Цвета помад прямо-таки магические… 202 оттенок очень понравился, особенно в последнем, легком варианте.
Р.S. Неплохо вы губы тюнингуете   шикарный пуш-ап вышел
202 дааа, крутая вещь))
пасибо!)
  • Baramba
  • 20 ноября 2014, 11:33
Я в эстетическом шоке! В золотых руках ( и на красивом лице) даже Эль Коразон становится смертельным оружием…
Очень красивые оттенки. Люблю такие всей душой!
и я, и я!)))
У Вас идеальные губы   Все помады будут сидеть превосходно