Ежевичный мороз. Clinique Colour Surge Eyeshadow Duo #307 "Blackberry Frost"

Интересно, что в английском языке «blackberry» — это и черника, и ежевика, и иногда даже чёрная смородина.
И телефонный аппарат)
Но всё, довольно лирики!

Пойдёмте смотреть тени.

Купила я их довольно давно, лиловые и сизые тона в оттенках для век часто привлекают меня.
Не знаю, наилучший ли это цветовой выбор для голубых глаз, поскольку с этими тенями цвет глаз меняется на серо-зелёный))
Но по-моему, так даже интереснее. Коричневых и бежевых тонов, наиболее комплиментарных голубым глазам, мы всегда купить успеем.

Двушки «Clinique Colour Surge» уже давно заслужили справедливую хвалу многих потребителей за грамотно подобранные один к другому цвета и за отличное качество. Тени состоят из двух секторов, бледный цвет (очевидно, базовый) и тёмный цвет (в складку, оттенить, подчеркнуть).

Мы имеем бледно-розовато-лиловый цвет с сияющим финишем (действительно фрост!) в качестве базового, и сизо-серый с атласным финишем в качестве цвета-акцента.
Тени при различном освещении, дневной свет:

Если посмотреть на дно коробочки, можно получить информацию о массе в граммах, о производителях, о полном наименовании

Качественные характеристики. Тени рыхлые, сыпятся и пылят при наборе на кисть. На веках с ними уже ничего подобного не происходит, сразу усаживаются и не покидают век. Тушуются очень хорошо. По ощущениям (набор на кисть и нанесение) мне напомнили тени Шисейдо, только Клиник чуть плотнее всё же.
Стойкость отменная, целый длинный день, без базы.
Удаляются без труда умывалкой.

Тут можно без труда заметить и рыхлость и атласное сияние:

Тени я наношу тремя способами,

Первый — это светло-лиловый на всё веко и всё тут (плюс мини-стрелка карандашом)
Вот что получается:
Для того, чтобы мне -обладательнице нависающих век — грамотно показать тени в образе и в деле, я придумала сделать двойные портреты: на фото в образе вы не увидите как нанесены тени (но я на вас посмотрю), а на следующем фото вы увидите, как они лежат, но я на вас глядеть уже не буду.
Итак, диптих номер раз:

Второй способ — классика: светло-лиловый на всё веко, во внешний угол и по косточке — сизо-серый:
Диптих номер два:

Третий способ- развести по неподвижному веку светло-лиловую дымку, а всё подвижное веко щедро закрасить сизо-серым (хоть его у нас и в два раза меньше в коробочке)) ).
Диптих номер три:

Вот такие варианты получаются.
Тени эти — неброские, но верные помощники в хозяйстве, приятно их иметь в арсенале — на сизо-лиловое настроение.
Я ими довольна, в случае с декоративкой Клиник вообще, похоже, роптать можно только по поводу унылого оформления косметических продуктов. ))

Срок использования: около года
Цена: около 1000 руб.

Алёна
Алёна, оттенки безусловно «ваши»! Очень красивые тени, но вот оформление палетки… Всё таки это играет роль особенно огда платишь немаленькие деньги
Вика, можно на «ты». Да, получается, что «наши»! Оформление, фу, на наш византийско-российский взгляд особенно, я согласна, что упаковка могла быть и поинтереснее. Я ещё не люблю косметику без запаха, хотя редко какой запах у декоративки одобряю, вот какой парадокс)
Если уж на то пошло, то черника blueberry, а для обозначения черной смородины часто используют blackcurrant.
А если по теме, то оттенки симпатичные, мне кажется вам надо быть чуть смелее и темный оттенок повыше наносить как бы рисуя складку. Глаза будут казаться более распахнутыми.
Blueberry — это больше голубика. А black currant конечно более употребимо в отношении чёрной смородины, нежели blackberry, но англо-русский словарь даёт эти три трактовки, вот)
Смелее меня только лётчик-камикадзе.)) Но ваш совет я учту!
Алена, тебе очень хорошо с ними, под цвет глаз отлично подходят! Я не пробовала тени Клиник, но все больше встречаю хороших отзывов, пора ознакомиться лично ). Спасибо за пост!
Спасибо, Мадлен! Но они забрали голубизну из глаз и заменили сомнительной зеленцой))) Ознакомься, тем более к твоим прекрасным карим глазам подойдёт практически всё, мне кажется, нет теней, которые бы не украсили тёмно-карие глаза
  • Lisenak
  • 19 ноября 2014, 08:35
Хорошие по качеству тени) у меня были такие же, но я их отдала своей голубоглазой маме ( у меня каре-зеленые глаза, эти тени к ним не очень… не знаю, чем я думала, когда покупала их   ) И их упаковка мне, кстати, очень нравится, зеркальная крышка и прозрачный корпус очень стильно выглядят!
Ой, а ведь обычно вариации на тему лилового как раз и рекомендуют зеленоглазкам, как же так — не подошло?
  • Lisenak
  • 20 ноября 2014, 08:41
Да, вы правы, но мне вот больше идут насыщенные темно-фиолетовые оттенки, а эти слишком уж для меня пастельные) и у меня есть более «ходовые» палетки, поэтому я их и отдала… А на вас отлично смотрятся
хорошие оттенки!) спасибо за обзор
Спасибо, что читаете!) Думаю, в реальности тоже понравятся.
Наслышана об их качестве, но попробовать не довелось, т.к. более важные хотелки как-то перебивают всегда. Мне нравится, как у них скомплектованы оттенки. Данные конкретные — хорошо сидят. Да, приятные во всех отношениях)
Да, Наташа, как-то не празднично у стенда, руки не чешутся… Но потом, когда распробуешь — превосходное качество, как у старого прекрасного вина в невзрачной глиняной бутылке, на которую так и не взглянешь))
Хорошее сравнение!
Алена, прекрасные оттенки!
Спасибо, Наталья! Очень приятно, что оценила!
Теперь мне тоже такие надо, причем срочно. Я как клиник всегда стороной обходила. Унылые стенды, унылые упаковки… оказывается есть жемчужины у них.
Точно, а ведь лучшие жемчужины как раз в невзрачных, унылых раковинах и скрываются!
А Шимер насколько сильный в них?