Моя красотка Shiseido Simmering Rouge OR405

Дорогие красавицы, хочу вас познакомить с помадой популярной японской марки Shiseido, которая поднимает мне настроение в эти серые и дождливые дни.

Итак, название помады.

Shiseido Shimmering Rouge OR405

Сделана в Японии, срок использования 24 месяца после открытия.
Оформление. Футляр на мой взгляд очень красивый: металлический, глянцевый, тёмный серо-фиолетовый. Закрывается помада плотно. Футляр немного тоньше и длиннее чем у серии Perfeckt Rouge. В целом выглядит дорого.

Цвет
В магазине цвет мне показался мягким красно-оранжевым, на деле же это оказался красивейший, нежный коралл — сочный и свежий. Пигментация средняя, Помада имеет мелкие блёстки которые красиво смотрятся на губах.

Дневной свет у окна

Вспышка

Текстура Нежная, мягкая, таящая, сливочная, слегка прозрачная. Помада приятно скользит по губам, наносится сразу равномерно, при нанесении не «полосит». Родной пигмент губ перекрывает только со второго слоя. Никакого дискомфорта вроде липкости я не ощущаю, наоборот — губам хорошо и комфортно. Блёстки практически не ощущаются на губах. Губы не сушит, замечены небольшие уходовые качества.

Дневной свет у окна

Вспышка

Стойкость Помада оказалась на удивление стойкой для своей текстуры. Без принятия пищи 4 часа макияж выглядит прекрасно. конечно, помним что сейчас поздняя осень и жары нет Ну а после еды я всегда подкрашиваю губки. За контур губ помада не убегает, в полоску у слизистой и в складочки губ не собирается.

Запах Помада не имеет какого-либо ощутимого запаха.

Недостатки К сожалению у помады есть один существенный недостаток — вкус. Когда я первый раз накрасила губы, через несколько минут почувствовала очень неприятный, достаточно сильный «картонный» вкус во рту. Вначале подумала, что помада просрочена и расстроилась. Но сроки годности оказались в порядке. Теперь, по прошествии двух недель использования я также ощущаю этот привкус(который стал намного слабее), поэтому стараюсь лишний раз не облизывать губы и не красить жирно губы на границе со слизистой. В этом случае всё прекрасно. Но согласитесь, покупая помаду класса люкс, мы как-то не рассчитываем на подобные «сюрпризы».

Давайте посмотрим как она смотрится на губах при разном освещении. Собственный пигмент губ у меня достаточно бледный.

Срок использования — 2 недели
Цена 25 Евро
Оценка 5- (рука не поднялась поставить «4», а вообще можно было бы, всё-таки это люкс!)
Вывод Помадка конечно достойная, пользуюсь ей с удовольствием. За её прекрасный цвет и красивый блеск я прощаю ей единственный её недостаток. Цвет помады конечно больше уместен для весны и лета, но мне этот цвет настолько пришёлся по душе, что я буду пользоваться этой помадой несмотря ни на серую слякоть, ни на снежные бури.
А вообще, какая разница какое сейчас время года? Ведь главное чтобы в душе всегда была весна!

С уважением,
Ваша Виктория.

(девушки, давайте на «ты»)
Ой вот с последним высказыванием полностью согласна! Если цвет тебе идет, а он тебе идет   то какая разница какое время года! Я вот вкус у помад не переношу вообще, все что со вкусом, приятным, не приятным- в мусорку!
Спасибо за первый комментарий   Вот назло противному ноябрю буду ходить и сиять
Это правильный настрой!
Вика, цвет мне нравится и тебе очень идёт
(а для меня это практически nude)))
И Шисейдо я просто обожаю)
Для меня это тоже — нюд, после красных помадок захотелось чего-то спокойного. Но всё-таки это достаточно яркий нюд, я терпеть не могу помады в стиле «покойник»
я тоже не люблю, когда помада стирает губы с лица, я и так светлокожая, а «без губ» выгляжу, как после болезни)
Это точно! Яркие губки — это наше «всё»
Красивая нежная помада. Вам она очень идёт...)
Спасибо, значит буду ей почаще краситься
Прелестно! Тебе очень и очень идет этот оттенок!
Спасибо, Мадлен! После двухмесячной болезни по красным помадам мне захотелось чего-то лёгкого и нежного
И я тебя понимаю! Тоже сейчас предпочитаю помаду-блеск от Шисейдо. Но и про красные не забываю в нужные моменты )
Мадлен, красные- прекрасные, они вне конкуренции
  • Baramba
  • 18 ноября 2014, 19:05
Ваш цвет! А я тоже сейчас хожу в помаде из этой серии, только в холодном оттенке! Очень нравится, как она ухаживает за губами в холода. По-моему, даже новая помада-бальзам от Диор уступает этой в питательных свойствах.
А вот насчёт Dior Rouge Baume позвольте не согласиться   Shiseido по моему мнению уступает ей по некоторым параметрам, но Dior и подороже!
БожАчки! Викуля, это же — мега-крутой цвет! Как он тебе ИДЁТ! Мне очень-очень понравился!
Юля, ну ты как всегда зажигалка!   вот тАк скажешь что настроение повышается!
Оттенок приятный, тебе с ним очень красиво!   Не знала, что эти помады не очень вкусные. Спасибо за предупреждение, учту этот маленький нюанс.
Наташа, обязательно учти это, с твоей-то коллекцией помад!
  • Aigul
  • 18 ноября 2014, 19:19
Вам замечательно подходит такой оттенок   Какая красивая модель на картинке
А, девушка-японка? Это реклама Shiseido на глянцевом пакете из магазина, куда запаковали покупку
  • Aigul
  • 18 ноября 2014, 22:42
Полагаю да, японка. У меня из этой серии есть помада Venus, вроде нет такого привкуса как вы описали.
Предполагаю что у помад разных по цвету, даже из одной линейки, состав может отличаться. Отсюда и разные ощущения…
А помада на девушке-японке другого оттенка?
Подумала, что вы показываете такую же помаду, как у нее на губах.
Вам помада идет, впрочем, все помады, которые вы показывали ранее тоже вам отлично подходят.
Помада на рекламном пакете — из другой линейки, Lack Rouge, мне просто в магазине запаковали мою помаду Shiseido в гланцевый пакет с рекламой Schiseido, и я просто на его фоне сделала несколько фотографий. Возможно это было не самое лучшее решение, наверно многие подумали что речь пойдёт о красной лаковой помаде нак на картинке.
Оттенок определенно ваш! ради такого можно и вкус потерпеть..)
Вот и я так подумала. В конце концов красота требует жертв!
У меня есть помада из этой серии но я с цветом промахнулась. На моем мониторе показывает все таки красно-оранжевый цвет. Ошибка наверное?
Вам очень идет цвет, вы очень жизнерадрстная
согласна с Вами насчет ухода. Очень хороший уход!
кстати о привкусе. У меня есть бальзам шисейдо из линии по уходу. Вот он тоже почему то имеет странный привкус. Как то вроде и хочется закрыть на это глаза, а не получается. Помада же из этой серии не дает никакого привкуса и запаха.
Спасибо за «жизнерадостную».
Оказывается и бальзам для губ имеет странный привкус? Ох, спасибо за предупреждение, а то он у меня в «хотелках» был.
Там вроде 2 бальзама. У меня в тюбике, не в стике. А названия я не помню.
Если оттенок идет, то время года не имеет значения! А цвет очень подходящий., отлично подходит. Значит, мне тоже надо присмотреться…
Да-да, присмотрись, Наташа! Уверена тебе тоже подойдёт
  • 18 ноября 2014, 20:33
Шисейдо молодцы, все у них приятного качества) Жаль, что не вкусно
Это да! Вот тут они чуточку промахнулись, а так помадка хороша
Хи-хи, ещё и вкусно вам подавай)))) Отличный цвет, Виктория, тебе к лицу! Мне бы тоже подошёл, но я гедонистка люблю сладость типа Кларанс на губах, поэтому редко удаётся себя уговорить на отличные цвета, но на отсутствие запаха и вкуса. ))
Согласна с вами! Хорошо, когда вкусно как у Кларанс, но по мне так, главное чтоб неприятного запаха у помады не было…
У меня без привкуса. Отличная помада, но я прогадала с оттенком))
Точно без привкуса? А если губы чуть облизать? Может быть в разных оттенках разный состав, отсюда и различия…
Точно) облизывала)
Вика, приятный оттенок и очень красивый финиш!
Спасибо! Это точно, именно за них и люблю эту помадку
Виктория, этот оттенок будто специально для вас создан!
Я тоже с недавнего времени очень полюбила эту линейку у Шисейдо. Эти помады отлично увлажняют, почти как бальзам. Только про вкус я немного не поняла, с чего ему быть вкусным, это ж не пироженое? Для еды не предназначено, так что пятерка заслуженная оценка))
Для меня допустимы любые запахи помады(сладкие, фруктовые, «помадные») или полное их отсуствие, а вкус по крайней мере у помад из люкса должен быть нейтральным или приятным сабо-выраженным. Помады Artdeco например пахнут фантастически — это вкуснейшие сладкие пироженые со взбитыми сливками, а вкус у них нейтральный. А эта помадка абсолютно не пахнет, но если чуть облизнуть губы — во рту неприятный вкус картона. Если б это была помада Essence за 2€, я бы и внимания особо на это не обратила, но для «люкса» считаю это недопустимым.
  • 19 ноября 2014, 16:26
Красивый коралл, и не броский, как многие кораллы. Это и плюс, учитывая время года, пусть и весна))
Привкус — странно, откуда бы ему взяться…
Я вот тоже удивляюсь. Но всё не так плохо, я уже приспособилась. Просто есть девушки для которых вообще никакие запахи и вкусы недопустимы.
Вика, ну просто сказочный цвет! Заберу в избранное!
Спасибо! Пожалуйста, забирай, мне не жалко
Какой красивый цвет! Вам очень идет! Люблю помады этой линейки, они идеальны для меня
Спасибо большое! Действительно приятная помадка