Палетка теней на каждый день Urban Decay Naked Basics Eyeshadow Palette

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу поделиться с вами одним из самых удачных моих приобретений для макияжа на каждый день. Это палетка базовых оттенков теней Urban Decay Naked Basics, моя палочка-выручалочка. Она идеальна для дневного и делового макияжа, а в случае необходимости придет на помощь и для вечера.

Имея в своей коллекции достаточное количество теней разных оттенков и текстур, эту палетку я приобрела практически не задумываясь, как только увидела первые отзывы и свотчи. Основное ее предназначение — эстетический, натуральный макияж, подчеркивающий вашу естественную красоту. Спокойные, нюдовые оттенки. Данные цвета совсем не кажутся мне скучными, это как маленькое черное платье, которое должно быть у каждой девушки)
Главное достоинство палетки – ее универсальность, которая проявляется в следующем:
1) 5 из 6 оттенков матовые, ими можно создать полноценный макияж для любого века, даже если оно у вас проблемное (например, возрастное или нависшее);
2) оттенки подобраны от светлого к темному, что позволяет выполнить и легкий нюдовый, и более яркий выразительный макияж.
3) оттенки теней нейтральные, ни теплые, ни холодные, поэтому подходят большинству, для любого цветотипа.

Давайте остановимся на каждом оттенке отдельно:

Venus (сатиновый) – жемчужный, единственный сатиновый оттенок в данной палетке, придает легкое сияние. Использую его по настроению, под бровь и во внутренний уголок глаза.
Foxy (матовый) – светлый нюдовый оттенок с желтоватым подтоном. Отношусь к нему спокойно, без особых восторгов, использую на все веко.
w.o.s (матовый) — светлый нюдовый оттенок с розоватым подтоном. О, это мой любимчик, идеальный нюдовый цвет, который только можно придумать. Отлично выравнивает цвет века и придает ему здоровый вид. Вариантов использования данного оттенка масса – под стрелочку, просто с тушью на скорую руку (тогда получается макияж без макияжа), для полноценного макияжа с переходом от светлого к темному.
Naked 2 (матовый) – светло- серо-коричневый, использую его для затемнения складки века и как промежуточный цвет между светлым и темным. А еще я им оформляю брови, смотрится очень натурально.
Faint – красивый оттенок коричневого. Именно с ним макияж приобретает выразительность и начинает играть.
Crave – идеальный черный цвет, очень насыщенный. Им можно затемнять внешний уголок, придавая взгляду глубину. Можно пройтись по линии роста ресниц для выразительности взгляда. А также сделать классический темный смоки айс.

Технические характеристики: палетка безумно приятная на ощупь, компактная (10,5 х 5 см, помещается в ладошке), не занимает много места в косметичке, ее удобно брать с собой в поездку. Она легко открывается на 180 градусов, фиксируется под любым нужным углом. Имеет зеркало на всю ширину палетки, которым вполне можно воспользоваться в условиях отсутствия стационарного зеркала.
Качество теней также на высоте. Тени мелкого помола, мягкие, легко набираются на кисть и хорошо отдают цвет, чуть-чуть пылят при наборе (зависит от кисти, чем жестче кисть, тем больше пылят), но не осыпаются, хорошо пигментированы, легко растушевываются, стойкие. Я использую их с базой, так они проявляются во всей красе, раскрывая все полутона. Наношу их плоской кистью, светлые оттенки на все веко – мягкой белочкой, а более темные оттенки – плотной кисточкой из пони или колонка. При необходимости растушевываю границы мягкой пушистой кисточкой.

Давайте посмотрим, как выглядит палеточка в деле. Я люблю более выразительный макияж, поэтому использовала все оттенки, кроме второго Foxy:
И вид в целом:

Подводя итог, хочу сказать, что это одна из тех палеток, которая никогда не бывает лишней. Самые ходовые оттенки на каждый день, на учебу, на работу.

Цена:
1800 руб.

Срок тестирования:
6 месяцев

Спасибо всем за внимание!
С уважением, Наталья.
Неверное это палетка всем подойдет. Обожаю такие цвета.
Мне кажется что да, подойдут большинству) редко встретишь такую удачную палетку для всех)
Красиво получилось!
  • Baramba
  • 18 ноября 2014, 15:36
Какие у вас глаза… чарующие. И, конечно, чувствуется большой опыт в нанесении макияжа. Очень красиво, но на 80% это заслуга ваша и природы.
Спасибо)) Вы безусловно правы насчет опыта, но это не умаляет достоинств палетки, она как раз для домашнего пользования)
Красивая палетка!
Я под гипнозом от Ваших глаз и макияж отличный! Очень универсальный, уже год думаю над покупкой этой паллетки, жаль курс вырос, надо было пол года назад покупать :) Эхх…
Спасибо)) сделайте себе подарок))
  • Adelana
  • 18 ноября 2014, 20:02
Очень не хватает свотчей каждого из оттенков на руке или на пальцах!
Спасибо за конструктивное замечание, учту ваши пожелания) это мой первый пост, поэтому не все учла)
  • Adelana
  • 18 ноября 2014, 20:18
Спасибо, что так быстро добавили свотчи! Я давно в метаниях по поводу этой конкретной палетки, поэтому свотчи для меня особенно важны, чтобы определиться, наконец. Тем более, что оттенок кожи у меня близок к Вашему оттенку.
  • SIRELIS
  • 18 ноября 2014, 20:17
Макияж отличный!
Обязательно куплю эту палетку. Спасибо за отзыв)
  • Lostore
  • 19 ноября 2014, 13:15
Пользуюсь уже год-только-только появилось дно. Моя ежедневная палочка-выручалочка, я даже брови ею делаю (оттенком naked2). Смотрела basic2, совсем не то для меня. Спасибо за обзор
Согласна, вторая версия уже не такая нейтральная, она более холодная) и я делаю им брови)