16.11.2014

Власть несбывшегося - Clarins Lotus Face Treatment Oil

И снова доброго дня всем читательницам)
Хочу поделиться своими впечатлениями от одного популярного продукта — масла для жирной и комбинированной кожи Clarins Lotus Face Treatment Oil. Предупреждаю сразу — отзыв нельзя назвать лестным.

Данное масло — своеобразный хит у Clarins. И я, конечно же, купилась на кучу положительных отзывов. Я, как и многие девушки, в постоянном поиске новых действенных средств и очень надеялась на данный продукт. Надежды оказались напрасными, но обо всем по порядку.
Немного о моей коже(и опять, и снова  ): жирная, проблемная, с черными точками и воспалениями, немного чувствительная, изредка подвержена шелушениям (обычно в холода).
Данное масло по консистенции представляет собой… масло   Жидкое, не слишком жирное, с приятным травяным запахом. Растекается по поверхности.
Наносится на лицо легко, хватает 2-3 капель. Достаточно быстро впитывается, не оставляет жирных пятен на вещах (наволочки, пододеяльник и пр.). Я его использую так же, как советует производитель, а именно:
«Согрейте небольшое количество масла (из расчета 2 капли для лица, 2 капли для шеи и области декольте), распределив его между ладонями. Затем нанесите на кожу лица, шеи, декольте. Наносите масло вечером на тщательно очищенную кожу, предварительно увлажненную тонизирующим лосьоном. Избегайте нанесения на область вокруг глаз. При необходимости излишки масла промокните салфеткой.»
А еще производитель обещает нам очищение и сужение пор, выравнивание поверхности кожи. Масло так же должно смягчать кожу, снимать раздражение и предотвращать потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Так вот: я не заметила ничего из того, что было обещано. Ну разве что кроме одного — увлажнения, средство хорошо справляется с шелушениями, буквально «стирая» их с лица за пару ночей. Воспаления от его применения не уменьшались. Мало того — появлялись новые! Для меня это неприемлемо, думаю, как и для других девушек.
Я где-то читала, что якобы новые воспаления — это нормальная реакция. Мол, из кожи выходит вся та гадость, что в ней сидит. Немного потерпеть и все пройдет. Ага, как же. Дело в том, что воспаления стали появляться там, где их не было даже в самые худшие подростковые времена. Косметолог подтвердил, что подобное — именно негативное действие масла, которое забило мне поры. При этом уже существующие глубокие воспаления оставались без изменения, не торопясь выходить наружу. Я давала средству несколько шансов в разное время года и месяца (думаю, вы поняли о чем я), с лосьоном Clarins и без, и результат был один — новые воспаления. А счастье было так возможно.
Но кое в чем я это масло таки приспособила — использую его разово, в течение 1-2 ночей, на обветренные\обезвоженные участки. То, как масло справляется с сухостью, меня устраивает, поэтому я его еще не выкинула. Да и жалко отправлять почти две тысячи рублей в ведро.
Состав данного масла: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fragrance, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate
Теперь немного об упаковке:
Это увесистый, небольшой стеклянный флакон. Крышечка с пипеткой, которой удобно набирать масло.
Упаковка качественная, не протекает, надписи с нее не облезают.

Подводя итог, могу сказать, что средство для меня по большому счету неудачное. Восторгов не испытываю совершенно, скорее разочарование. Использую как тяжелую артиллерию для увлажнения.

Объем: 30 мл.
Цена: 1 500 — 2 000 р.
Срок использования: 1 год с разной интенсивностью.
Оценка: 3- из 5, увлажняет все-таки отлично.

vibit 16 ноября 2014, 21:32
У меня такое есть, тоже без особого восторга пользуюсь пару раз в неделю как питательную составляющей ухода.
Melamori 16 ноября 2014, 21:36
Да, в качестве питания оно имеет место быть, но не более, по крайней мере для меня)
Hadija1991 16 ноября 2014, 21:33
Мария, было очень интересно прочесть ещё один отзыв об этом масле, спасибо
С героем Вашего поста не знакома, не жалею об этом нисколько, хоть и люблю многие средства данной марки. Такие впечатления, как у Вас от масла Clarins, у меня были от ночного бальзама с иланг-илангом Decleor (в составе которого несколько активных масел), хотя многим он очень и очень нравится. После того горького опыта я больше не экспериментирую с маслами в уходе за лицом, только новинка Sisley вызвала интерес, благо сэмплы уже есть, а ещё и надёжная рекомендация от такой же поклонницы марки Sisley, как и я
Melamori 16 ноября 2014, 21:37
У меня с маслами тоже как-то не сложилось) Мне, как выяснилось, ближе кислоты, от них есть толк, а это так — баловство)
Hadija1991 16 ноября 2014, 21:45
Понимаю) Масла — это уж точно не универсальное средство. Хорошо, что Вы нашли то, что действительно Вам подходит!
А я из средств с кислотами пока пробовала только очищающую маску GlamGlow в белой баночке, она мне так пришлась по душе, что я даже обзавелась двумя запасными упаковками! Так что моё знакомство с кислотными средствами оказалось удачным
Klavas 16 ноября 2014, 21:50
что за маска такая?
Hadija1991 17 ноября 2014, 18:43
Глубоко очищающая грязевая маска с небольшим процентом кислот (их в составе несколько — гликолевая, салициловая, молочная, миндальная, азелаиновая вроде все перечислила, но не факт   ). Зимой планирую приступать к второй баночке. Ещё есть маска этой же марки в чёрной коробочке (она якобы омолаживающая, но судя по эффекту от применения из пробника, моей не возрастной коже она тоже не помешает).
Klavas 18 ноября 2014, 09:34
Спасибо, принимаюсь за поиск. Я кислотный Маньяк:):)
Klavas 16 ноября 2014, 21:52
тоже про Сислей зачиталась, но решусь никак
Klavas 16 ноября 2014, 21:49
Подруга моя приспособила для локотков и пяток- дружба не сложилась тоже, я закупила капсулы от Веледа — не окрываю, чего то жду(: И Хаушка так хотелось купить и все чаще вопрос себе — надо ли?
Melamori 16 ноября 2014, 21:53
Наверно, стоит проверить реакцию кожи на масла на каком-нибудь не особо дорогом средстве, а потом уже решить для себя — стоит продолжать знакомство или нет)
kvit 17 ноября 2014, 08:38
у меня есть Хаушка и Лотус. Хаушка для моей комбинированной кожи пока намного лучше.
Klavas 17 ноября 2014, 10:08
Ох расскажите подробней про Хаушку
kvit 17 ноября 2014, 12:59
смотрите, зимой моя комбинированная кожа имеет чешуйки, Лотус их хорошо убирает за ночь-две, но я не знаю почему, даже если я не пользуюсь тоником (на чистую кожу) масло не впитывается вообще. лицо как блин.
Впервые Хаушку я купила в тревел версии (дневное масло на для комби кожи). Сначала я пользовалась Хаушкой без лосьона и эффект был просто ВАУ (чешуйки не убирает, немного медленно вытягивает беки с кожи но вытягивает (!), а цвет кожи ммммм). Однако, впоследствии ко мне приехал тоник для жирной кожи Хаушки (очень не дешевый и не экономный между прочим). В комплексе я не сказала бы, что эффект невероятный, но не хуже, чем был до этого без тоника. новые бяки масло не провоцирует и я счастлива.
если есть возможность — купите стартовый набор и поймете стоит ли Вам тратиться на полную версию.

но моя любовь умивалка — тоник — пре клинсер то Дерматолоджика :)
Klavas 17 ноября 2014, 16:28
тест набор лежит в шкаПчике для нормальной кожи, необходим для жирной?
maryexy 16 ноября 2014, 21:50
Я перед покупкой думала что выбрать: лотос или орхидею. Все-таки склонилась к последней из-за страха всякий новых бяк на лице.
Melamori 16 ноября 2014, 21:53
А я вот выбрала Лотос не раздумывая — вроде как раз создано для борьбы со всякой гадостью, ан нет, жаль(
А как Вам Орхидея?)
maryexy 16 ноября 2014, 22:10
Мне нравится! Не то чтобы вау-вау, но на твердую 4 тянет. Питает, увлажняет, смягчает.
Только вот я до сих не поняла может ли оно поры забить или нет))
FunnyBugs 17 ноября 2014, 00:06
Если ищете масло для борьбы с шелушинками, то зачем опять рисковать и тратить много денег на продукт, который может не подойти.
Попробуйте масло Макадамии от Органик Шоп, стоит что-то около пары сотен, если не подойдет, то не так жалко будет.
Принцип нанесения тот же, что у Лотуса (у меня он тоже есть, но хоть поры и не забил запах я не очень люблю да и особо выраженного действия не заметила).
Только я эти масла или прямо с тоником в руках перетираю до согревания и похлопываю по лицу, или из брызгалки сбрызгиваю лицо тоником или водой и пока не высохнет перетертым между рками маслом опять же похлопываю по лицу.
Melamori 17 ноября 2014, 04:56
Простите, а где написано, что я ищу масло для борьбы с шелушениями, да еще и рисковать собираюсь?)
Масло было куплено для улучшения состояния проблемной кожи, что оно и должно по идее делать. Когда оно приобреталось, я и знать не знала, что будет такая реакция. Покупала я его всего один раз и больше, естественно, не собираюсь, а то, как я его использую сейчас — не риск, т.к. при локальном и редком использовании на сухих участках никаких воспалений не появляется. Не выкидывать же его в конце концов, тем более если я все-таки нашла способ допользовать эту баночку)
LYU 16 ноября 2014, 21:57
Аналогичная ситуация с этим маслом и у меня, стоит без дела. Делала подходов 5, потом боролась с бякой на лице. Вот масло с иланг-иланг от деклор подошло, уже банки 3 использовала.
Noan 16 ноября 2014, 21:57
А с каким лосьоном вы его наносили? У меня есть это масло и был лосьон с ирисом, такое впечатление, что мне поры забивал именно лосьон и от него высыпало много воспалений, каких у меня вообще никогда не было, а масло я наносила просто на влажное лицо, сначала тоже пара-тройка воспалений появились, но прошли за неделю, потом все заявленное масло выполнило, но я им пересушила кожу, пользовалась очень долго и каждый день, если знать меру все должно быть хорошо)
Melamori 16 ноября 2014, 22:32
И с Ирисом, и с Ромашкой, и с лосьонами других марок, и просто без лосьона)
сам Ирис мне, кстати, очень и очень понравился)
Noan 16 ноября 2014, 22:34
Значит у всех все по-разному…
HonorForAll 16 ноября 2014, 21:59
У меня есть это масло, и на все лицо тоже провоцирует воспаления (даже с дешевым авокадным маслом от Organic Shop такого не было), применяю его вместе с ночным балансирующим кремом, капаю в порцию крема 2-3 капли. Вроде ничего так, питать питает, а бяки не вылезают.
Deminka 16 ноября 2014, 22:20
Согласна с каждым вашим словом! все щеки пупырями покрылись( Завидую девушкам кому оно подошло
ValiVali 16 ноября 2014, 22:37
Как жаль, что Вам не подошло(((У меня такое же масло, правда с Санталом, и я очень довольна.Второй бутылек уже на треть израсходован))))
Lora_Lu 16 ноября 2014, 23:05
Все подобные неподошедшие для лица масла я пускаю на бюст. Для «локтей и пяточек» средство за подобную цену мне откровенно жаль использовать, стоЯщую без толку косметику я не люблю. А вот для ухода за грудью — в самый раз. Эту зону женщины обычно пропускают, о чем потом очень жалеют, особенно после родов и кормлений. А ухаживать за ней обязательно надо. И подобные масла для этого прекрасно подходят. Очень рекомендую.
Melamori 16 ноября 2014, 23:18
Спасибо за совет! Я бы не додумалась, если честно)
Lora_Lu 17 ноября 2014, 00:49
Я бы в Вашем возрасте тоже не додумалась ))
Anecka 17 ноября 2014, 09:40
Присоединяюсь, я его так же допользовала в зимнее время, для лица не подошло   и крема Clarins туда же))
LadyQuinz 16 ноября 2014, 23:40
Есть такое маслице в арсенале. оно хорошо мне заживляет прыщики) Но, видимо, у каждого своя реакция. А еще мой косметолог подкинула идею маленького лайфхака: использовать масло часа через 4-5 после эпиляции — быстрее все заживает. и могу подтвердить, что это так и есть)
Melamori 17 ноября 2014, 09:53
О, пожалуй воспользуюсь этим советом, спасибо!)
Chiara_Manzoni 16 ноября 2014, 23:58
Точно такая же реакция. У меня масло отправилось в мусорное ведро.
Melamori 17 ноября 2014, 09:54
А куда-нибудь еще пытались приспособить или сразу выбросили?)
Chiara_Manzoni 17 ноября 2014, 14:42
Сначала пробовала его с разными тониками (и без) на кожу в разном состоянии.
Потом пыталась при пособить это масло для умывания по японской системе, это которая с маслом и мылом.
Ну а дальнейшая его судьба Вам известна)
Niceasdoxie 17 ноября 2014, 01:31
Отличное название поста от Меламори! )) я сильно боясь последствий (однако нуждаясь в увлажнении) начала пользовать масло с голубой орхидеей. Масла натуральные очень склонны вызывать аллергию и всякую бяку, к сожалению… Но пока всё ок, жду заявленных производителем приятностей.
Melamori 17 ноября 2014, 09:54
Спасибо, что оценили название
Надеюсь, что у Вас все сложится с этим маслом!)
MadlenVolya 17 ноября 2014, 06:59
У меня есть такое, и с Орхидеей тоже. Мне подошло. Но я мини-курсиками его применяю. И как ароматерапия мне нравится, т.к от ароматов я балдею )
Melamori 17 ноября 2014, 09:55
Аромат приятный, да)
Poperec 17 ноября 2014, 09:50
Жаль, что у Вас тоже не сложилось.
Уже полгода использую это масло на спину, когда периодически всякие быки вылезают. Вот на спине почему-то действительно заживляет, как обещано. Когда уже оно закончится, чтобы бутылочку выкинуть :)
Melamori 17 ноября 2014, 09:55
Вот и у меня нескончаемая бутылочка
Stana_Soleil 17 ноября 2014, 11:48
Вот это интересная идея! Тоже спина страдает, борьба идет с переменным успехом… Масло это на лице мне никаких ужасов не натворило но и вау-эффектов я не наблюдала- использовала летом в качестве вечернего ухода. Попробовать что ли на спину?
Miss_Eleganza 17 ноября 2014, 10:28
Спасибо Вам за отзыв! Все смотрела положительные отзывы, думала, надо ли… Но сейачс понимаю, рисковать не буду! Еще раз спасибо!
Melamori 17 ноября 2014, 10:33
Рада оказаться полезной
romaffka26 17 ноября 2014, 11:02
Когда-то я была того же мнения об этом масле, что и Вы. Почти год масло стояло без дела. Но в октябре, этого года, я к нему вернулась, и думаю, что как закончится кулю еще одно. Поры стали меньше, тон лица постепенно выравнивается, уже 2 месяца я не цвету, как было ранее. До идеала еще не дошло, но руки не опускаю) А все потому (как я думаю), что я нашла подходящий для себя способ нанесения — смачиваю горячей/теплой водой ватный спонжик, избыток выдавливаю, но так, чтобы влага хорошо чувствовалась и капаю на него несколько капель масла. После этого протираю им кожу (на ночь). Так сказать, наношу на лицо не само масло, а «тоник» )). Можете попробовать, вдруг и у Вас сработает.
Melamori 17 ноября 2014, 12:19
Можно попробовать, почему нет) Все-таки хочется верить в чудо
Lizameow 17 ноября 2014, 11:13
я использовала это масло с термальной водой, потом она у меня закончилась и я купила воду другого производителя, от которой все лицо за одну ночь обсыпало. Конечно, на масло я грешила в первую очередь, поэтому отложила на год его. А этим летом купила тоник с ирисом и решила совместить их с маслом. В итоге — идеальное сочетание для меня, лучшего эффекта по увлажнению и выравниванию тона кожи и подкожников у меня не было. Жаль, что вам не подошло. Кстати, на замену пробовала Килс миднайт рекавери, так это ужас просто силиконистый.ну это так, к слову.
Natalia_Bos 17 ноября 2014, 11:56
Как мне это масло нравится! Я его и на лицо, и на шею, и на руки использовала.
Melamori 17 ноября 2014, 12:20
Как я Вам завидую, я была бы рада, если бы оно мне подошло, но увы, пока никак)
missaleksa 17 ноября 2014, 12:20
Не могу сказать, что это масло совсем никудышное, но особого эффекта я не заметила — думала, из-за того, что использую без лосьона… А возлагала такие большие надежды
Melamori 17 ноября 2014, 12:22
У него много поклонников, так что оно безусловно не никудышное) Просто все мы разные и данный продукт не все подходит)
iamblueberry 17 ноября 2014, 14:50
и у меня эффекта никакого от пользования не было. изведу его на грудь, как советует комментатор выше!)
Ariyana 17 ноября 2014, 22:33
у меня было для обезвоженной кожи- ноль на массу. мне лично не увлажнило ничего, в общем, обидно.
MissFehn 17 ноября 2014, 23:31
Я долго не могла понять, почему у меня постоянно забитые поры и воспаления, меняла кремы, а потом… отменила масло и все прошло) Жизнь боль