16.11.2014

Масло семян горького миндаля от Мастерской Олеси Мустаевой

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о последнем (пока что) средство из мастерской Олеси Мустаевой. Пишу о нем последнем, так как это для меня самый интересный продукт (хотя остальные средства не менее прекрасны!) и заслуживает особого внимания.

Масло семян горького миндаля от мастерской Олеси Мустаевой.
Немного об упаковке: маленькая бутылочка из темного стекла, дозатор в виде пипетки. Этикетка качественная. Бутылочка у меня не протекает.
Теперь перейду ближе к самому маслу. Начну с того, что все сырье для изготовления данного масла находится высоко в горах. Все выращивается без применения каких – либо химикатов. Все этапы изготовления данного масла происходят вручную (начиная от сборки). И что очень важно, используются деревянные прессы, то есть отсутствуют контакты с металлом (что позволяет сохранить все ценные составляющие масла). Масло отличается высоким содержанием биологически активных веществ (токоферолов, стеролов, фосфолипидов), низким содержанием продуктов окисления, содержат меньше сопутствующих веществ и значительно менее окрашены, имеют нейтральную реакцию. Добывается холодным прессованием (то есть масло холодного отжима). А такой способ сохраняет все целительные свойства масла.
Аромат у масла просто волшебный… Свежий миндальные орешки? Я такого никогда еще не ощущала. Любой марципан просто никуда не годится по сравнению с этим маслом. Аромат яркий и насыщенный! Впитываемость у масла великолепная. Практически сразу исчезает, не оставляя ни жирности, ни липкости! Использовать можно практически куда и как угодно. Особенно хорошо будет для сухой кожи, но и для жирной масло идеально подходит!
Расскажу немного о том, как я использовала:
1. Слегка сбрызнув кожу гидролатом (любым! по типу кожи), пару капель и вперед. Использовала так не очень часто, больше люблю второй способ. Такой способ прекрасно увлажняет и питает кожу, снимает стянутость, немного успокаивает. Делает кожу бархатистой.
2. Каплю в любой крем. На впитываемость или жирность никак не влияет, зато увлажняющие свойства увеличиваются в разы. Крем может быть для лица (например тот, что не так уж и хорошо увлажнял), так же крем для рук (тут любой крем или масло становится идеальным по увлажняющим характеристикам), для тела (тут можно и без крема, наносить просто на кожу после душа). Вот для тела мне ооочень понравилось. Жаль, что аромат долго не сохраняется. Кожа становится очень и очень мягкой.
3. Добавлять в маски!
4. В чистом виде на кожу вокруг глаз или в крем! Я больше любила масло соло. Увлажняет великолепно. Впитывается очень хорошо. Кожа становится шелковистой, очень напитанной, приятной на ощупь! Если были шелушинки или стянутость, то через 2 – 3 применения все проходит. Читала неоднократно, что помогает нашим ресничкам. У меня и так не особо короткие, так что прям супер-эффекта я не увидела, но не исключаю такой эффект. Отеки не вызывает!
5. Для ноготков. Я просто втирала (для увлажнения), можно делать маски или компрессы.
6. На губы! Прекрасно смягчает.
Не исключаю использование на волосах. Но мне было жаль пускать эти драгоценные капли на волосы. Так как у меня не самый большой объем масла. А чуть больше пока не могу заказать.
Масла у меня 10 мл и расход скорее средний, чем экономичный. Поэтому лучше запастись!
Честно говоря, я не представляю человека (любящего масла, конечно), который не оценит данную бутылочку. Я не всегда в восторге от масел, но это просто что – то! Масло универсальное и подходит для всех типов кожи. Думаю, что эта малютка понравится даже тем, кто не особо — то знаком с маслами! За счет своей универсальности, с ним справится любой новичок.
Сейчас начинается зима и масло рекомендуется использовать как профилактику обморожений. Наносится на открытые участки (руки и лицо) перед походом на улицу!
Итог: волшебное масло! Советую всем:).
Страна происхождения: Памир.
Цена: 10 мл – 500 рублей / 50 мл – 1500 рублей.
Срок использования: несколько месяцев.
Оценка: 5+! 100 из 100!

tradledee 16 ноября 2014, 20:53
Похоже, чудесная штука! А я люблю масло голубой орхидеи от Кларанс, для меня незаменимо просто.
Invi 16 ноября 2014, 21:13
Масло волшебное для меня!
Для лица от Кларанс я не пробовала. Есть для тела. Но пользуюсь мало.
Я больше предпочитаю нечто подобное:). У меня есть свои масляные любимчики для лица!
Noan 16 ноября 2014, 22:38
Скажите, пожалуйста, а вы орхидею на область вокруг глаз тоже наносите или его нельзя туда?)
tradledee 17 ноября 2014, 12:26
Я наношу, но может и нельзя, не помню по инструкции. Но мне нравится
Noan 17 ноября 2014, 21:37
Спасибо, надо купить-попробовать
Kethrin_the_grate 16 ноября 2014, 21:18
Редактирую комментарий — есть горький миндаль нельзя, а вот маслом пользоваться можно. Сама пользуюсь маслом сладкого миндаля — мне очень нравится именно в косметических целях.
Invi 16 ноября 2014, 21:24
Хм… я знаю, что нельзя есть горький миндаль. Но все вредные соединения удаляются во время приготовления масла!
Teana 17 ноября 2014, 05:58
Я фанат масел! Обязательно попробую. Спасибо за пост!
Invi 18 ноября 2014, 18:19
Надеюсь, что Вам понравится:)