16.11.2014

Знаменитый корректор Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatique Concealer Цвет 01 Light

Смею предположить, что Вы читаете посты косметисты и аналогичные сайты-блоги, смотрите рейтинги косметики, чтобы найти продукт по заданным характеристикам с максимальным количеством положительных отзывов.
Примерно такой логикой я пользовалась, когда решила купить себе очередной корректор для области вокруг глаз.
Как показало моё микро-исследование, не имеющее претензий на фундаментальный труд, сразу после «волшебной палочки» YSL по любви пользователей идёт…

Как сложились у меня отношения с HR Magic Concealer — ниже.

1. Причина покупки

HR Magic Concealer попал в мою косметичку в июне (сейчас, к слову, ноябрь ;) ) в период тотального недосыпа, когда консилеры-хайлайтеры от YSL и Smashbox никак не хотели маскировать темные круги особенно в уголках глаз.
По отзывам продукт от HR должен был волшебно справиться с очень-черной-чернотой, при этом не сушить кожу глаз и лежать очень естественным слоем на любом уходе.

Оправдал ли он эти обещания?

2. Цвет

Палитра у HR простая и понятная для покупателя: 01 (очень светлый) и 02 (не самый темный).
Действительно, зачем всякие изыски, подтоны и полутона выдумывать? Это не покупателю цвет продукта должен подходить, а покупатель должен подходить под цвет продукта… или пусть покупатель идёт к другому стенду… или пусть берёт 2 цвета и мешает их на свой вкус.
«Хорошие сапоги — берите оба!» — в таком ключе уговаривала меня консультант, пока я металась между цветами.
Но я была экономна (ха!), а HR принципиально хотела попробовать (очень отзывы хороши были), поэтому отнесла себя к «белоснежкам» и взяла самый светлый тон — 01 Light.

Вот так цвет выглядит на свотчах:

дневной свет

вспышка (заметно отсутствие выраженного шимера)

Так сложилось, что сразу после покупки я пользовалась продуктом только 1 месяц — летом появился небольшой загар и оттенок 01 стал слишком светлым, а к оттенку 02 я так и не приблизилась даже после отпуска.
Возможно, я бы купила для смешивания оба оттенка, если бы продукт был идеальным, но…

3. Технические характеристики

Разложу характеристики HR Magic Concealer по пунктам:

a. Жидкий, легко распределяется и тушевать можно с любой интенсивностью.
На заглавном фото буквы сделаны этим средством, что демонстрирует легкость структуры.

b. Лучше наносить кистью (я использую MUFE), поскольку пальцами получается или слишком плотно и заметно или, наоборот, слишком прозрачно и кроющей способности не хватает.

Ниже — сравнение двух вариантов растушевки. Слева — пальцем, справа — кистью. Видно, что после кисти результат более тонкий, но светящийся и заметный.

дневной свет

вспышка

c. Если переборщить с нанесением (что у меня случалось почти через день) — продукт довольно лихо подчеркнет морщинки. Проблема решается просто — надо ещё раз распределить комочки пальцами.

Выглядит это примерно так (через пару часов после нанесения кистью, искусственное освещение):

Мысль вслух: «С трудом представляю как такая красота будет смотреться на более возрастных глазах, для которых этот продукт рекомендован»

d. Очень хорошая кроющая способность: его можно использовать даже на небольшие высыпания.

e. Не сушит (но и не увлажняет) кожу глаз, не забивает поры, не аллергичен.

f. Не экономичен: огромный (15 мл) объем со сроком использования 6 мес. Т.е., в мусорку Вы будете выкидывать почти половину продукта. Если, конечно, нет мамы или сестры… а лучше и мамы и сестры… с которыми можно щедро делиться.

g. Не стойкий. А вот это единственный и принципиальный для меня минус.
Цвет продукта (читай «кроющие способности») начинает уходить буквально через 4-5 часов. Кожа век у меня не жирная, на жирной коже, боюсь, это произойдёт быстрее.

С моей главной задачей в макияже — легко и быстро накраситься утром и прийти домой после 12 часов практически в том же виде — категорически не справляется.
Карета после обеда становиться тыквой, а глаза… нет… они не совсем такие ужасные как были ДО, но синяки начинают проступать и получается «усталый вид».
Если же прикрывать данным корректором высыпания, то предательство Magic Concealer будет более очевидным: через 4-5 часов ваши покраснения будут радовать лукавые глаза «подруг».

Именно поэтому (а ещё из-за того, что цвет 01 стал слишком светлым), в моей косметичке появился другой корректор от Cle de Peau, которым я крайне довольна  .

Весёлые картинки

Глаз ДО

Нанесла консилер пальчиком — получилось не ровно: во внешнем углу много средства подчеркнули морщинки, которых не видно ДО, у носа немного проступает синюшность:

Нанесла кистью (идеальный финиш как при дневном свете, так и со вспышкой):

Прошло 5 часов и снова синее в углу глаза. К сожалению, вживую такая незначительная синева очень качественно подчеркивает усталость. Еще через пару часов маскирующий эффект исчезнет совсем...

Резюмируя:

Срок использования: около 1 месяца регулярно, около 3 месяцев по выходным.
Цена: около 2 000 рублей.
Оценка: 4… кгххммм… с минусом (из-за плохой стойкости).
Куплю повторно или посоветую? Для себя или обладательниц нормальной/жирной кожи — нет. На сухой коже или базе, возможно, стойкость будет выше.

Извини, приятель…

ValiVali 16 ноября 2014, 22:48
Спасибо за такой подробный пост! Интересно было читать)
infOzoria 16 ноября 2014, 23:04
Пожалуйста. Да, я очень подробно описала дабы быть максимально объективной. Как-никак этот продукт хвалим многими…
OSen 16 ноября 2014, 23:11
У меня есть такой. Точнее оба — 01 и 02. Один на зиму, второй на лето. Лучше консилера мне не найти)) Устраивает по всем параметрам!
infOzoria 16 ноября 2014, 23:22
Да, я читала положительные отзывы про него. Поэтому решила написать свой.
Подходы к косметике у всех разные. Для того, кому нужен краткосрочный красивый эффект, это — однозначно правильное средство.
Но есть люди, которые имеют круги под глазами, не готовы постоянно подправлять макияж, использовать базы и к их счастью обладают нормальной жирностью кожи :) Им этот продукт не будет столь идеален.
Olga182 17 ноября 2014, 09:57
Отличный консилер, нет никаких описанных выше проблем. У меня 01 оттенок.
bagalika_1995 17 ноября 2014, 00:28
Хотите хороший консилер — берите Кларанс. Такая же по объему туба, срок годности год или полтора, точно не помню. И цвета нормальные. У меня было 2 банки ХР, тх устраивали, но оттенки — беда. Взяла светлый, он под глазами был белый. Взяла двойку, так он ну очень темный. В общем, потратила деньги впустую. Зато подругам радость, им подошел. Только одна из них это в МАК по тону nc15, а вторая это nc 35-40
Diana707 17 ноября 2014, 14:08
Я тоже взяла Clarins после разочарования с Chanel, согласна, пока лучший консилер, который у меня был, но на каждый день для меня плотноват, прыщики, кстати, шикарно маскирует)
bagalika_1995 17 ноября 2014, 18:11
Ну я лично не вижу ему альтернативы, да, есть еще много хороших, но они могут ему элементарно проигрывать в объеме/сроке годности/палитре и тд
polly27 17 ноября 2014, 00:45
Спасибо за познавательный пост! Точно не возьму HR. Для меня в последние года 4 идален Double Wear
Stay-in-Place Flawless Wear Concealer от estee lauder. Более стойкого консилера у меня не было, держится пока не смоешь.
infOzoria 17 ноября 2014, 22:48
Спасибо: попробую чисто ради интереса, так как много про него хороших отзывов было. На самом деле я нашла уже идеальный консилер, но все равно интересно попробовать новое.
HonorForAll 17 ноября 2014, 02:48
Марка предлагает брать два консилера и получить на руки 30мл (средний объем тональника) средства сроком годности 6 месяцев? Да при всем желании ни у кого нет такого количества кругов под глазами и покраснений, это же запас на целую семью с преобладающим большинством слабого пола в составе!
SPKT 17 ноября 2014, 03:22
Очень понравился оттенок без розовинки, как жаль что ТХ подкачали…
Klavas 17 ноября 2014, 07:40
Хороший слог у Вас, безжалостно вроде, но с вежливостью расправились Вы с ним :)
infOzoria 17 ноября 2014, 22:49
Спасибо огромное, очень приятно!
RoZario 17 ноября 2014, 09:07
У меня был, выкинула по истечению срока годности, но выкинула можно сказать с чистой совестью, не нравился, очень сильно подчеркивал мимические морщинки и забивался в них буквально через час -полтора и потом так же как у вас и полностью исчезал.
ladyNSK 17 ноября 2014, 11:10
Я взяла бибик HR… Лучше бы я этого не делала ( оттенок — серый, для зимы вроде ничего. Но такой жирный!
После бибика решила посмотреть замазывалки — вдруг есть у них что лучше? Но нет, и консилеры эти я тоже отмела…

ЗЫ унитазик прикольный )))
infOzoria 17 ноября 2014, 22:50
Гыыыыы… да, этот унитазик — герой почти 30% моих постов :)))
Natalia_Bos 17 ноября 2014, 11:55
А я как раз хочу его взять, начитавшись положительных отзывов. Все-таки без затеста не обойтись.
infOzoria 17 ноября 2014, 22:52
Круче всего тестирование будет если вы походите с ним денек. Не отрицаю, что для более сухой кожи, например, он может стать вполне подходящим.
Lilu006 17 ноября 2014, 12:54
Для меня это один из фаворитов! (второй компактный от La Mer)
Пробовала очень многие, но все же верна этим 2-м! Срок, считаю хорошим т.к. это нежная кожа и лучше состав полегче   ТХ полностью устраивают, (комбинированная кожа, веки нормальные). Наношу(пальцем), сутра и до вечера ни куда ни забивается и не исчезает! Верна ему 3,5 года как и тону колор клон.
+ Он как раз эккономичен!
Каждому свое, но на фото я не увидела ни какой критичности
infOzoria 17 ноября 2014, 22:59
 … видимо, у нас с Вами абсолютно разные представления о прекрасном или Ваша кожа совсем иная. Консилер и тональник от la Mer — 2 моих самых больших (и единственных) разочарований в марке. Лежат жирным ощутимым слоем, забивают все морщинки…
Хотя я адепт марки la Mer и накладывала тональные средства на одноименные уходовые крема. Это бы полный провал за немалые деньги.

HR, безусловно, хватает на 6 мес., но я назвала его не экономичным, так как приходиться выкидывать часть средства: его просто много. Т.е. даже если консилер подходит, ты все равно выкидываешь то, за что заплатил. На мой взгляд это не есть экономия.
Lilu006 18 ноября 2014, 01:42
Ну, тут уж от кожи зависит! Я слежу за собой и тщательно подхожу к выбору того или иного ср-ва. Как показала практика, тип кожи не всегда определяет подходящее ср-во! Мы все разные и продукты нужно выбирать методом тыка, не основываясь по большей степени на положительных отзывых. Лично для меня, они часто обманчивы.
Оба корректора, можно нанести тонким слоем и ни каких морщинок они не подчеркиваю, макияж в течении дня не поправляю (исключения ср-ва для губ и иногда летом матирующие салфетки). И основа разная (крема).
Просто, именно вам они не подошли.

Про экономичность… тогда это очень экономичное с-во, но минус в финансовой неэкономичности!   Как-то так.
infOzoria 18 ноября 2014, 23:10
Интересная точка зрения. Я думала мы тут посты пишем и читаем, чтобы как раз помочь себе и другим с выбором косметики… Ведь, если кому-то они не подходят и у вас схожие требования/параметры, то можно не допустить ошибку.
Напишите пост про то, как они Вам замечательно подошли: будет альтернативное мнение. Я свое выразила :)
Diana707 17 ноября 2014, 14:10
Спасибо за предупреждение, хотелось попробовать этот консилер следующим, но теперь наверно возьму новинку от Estee Lauder.
Caroline_Forbs 17 ноября 2014, 19:32
Есть такой консилер в оттенке 02.Самый лучший консилер, синяки хорошо замазывает, не скатывается, сушит кожу абсолютно и очень экономичный.Из всех консилеров, которые пробовала, этот лучший (был sisley, Армани, герлен и много бюджетных марок).
infOzoria 17 ноября 2014, 23:01
Согласна: по сравнению с Sisley и Армани, HR — лучше.