Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о палетке теней, которая с первых промо-фото заставила сердце неугомонно биться, а мозг напрочь отключитьсяGiorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica.
Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica
«Я считаю, что лучший и самый подходящий для женщины макияж — это макияж, которого не видно. Лучшее впечатление производит женщина, макияж которой немного приглушен. Образ от Giorgio Armani — это тени приглушенных серых тонов, выразительная линия бровей и мягкие очертания губ. Такой макияж легко сделать, и он подходит каждому» – так описывает концепцию макияжа международный визажист Giorgio Armani Линда Кантелло. Как же сложно с ней не согласиться)))

Палитра теней вышла в рамках осенней коллекции макияжа под названием «Fade to Gray». Самым интересным продуктом в ней, на мой взгляд, стала палетка «Organica» — включающая в себя два оттенка теней. Согласно официальному релизу, палетка — сочетание серого и золотистого, а узор вдохновлен окнами в стиле барокко миланского собора Duomo.
Рассматривая первые фотографии в сети, я думала, что оттенки будут банальные, но в живую они оказались намного интереснее — золото с нежным, мерцающим сиянием, нанесенный плотно ассоциируется у меня с золотыми опавшими листьями, а если в тонкий слой, то с шампанским. Серый тоже очень хорош: он также сияюще-мерцающий, немного с коричневым, можно назвать и taupe, ассоциативный ряд у меня с ним складывается такой — или высушенная, даже местами потрескавшаяся от солнечного зноя земля, или грозовое небо, свинцовое и тяжелое. Одним словом, красивые оттенки!

Поверхность теней украшена красивым орнаментом — очень не хотелось его трогать (и оставить все в первозданном виде, а после смерти завещать потомкам), но я не покупаю косметику, которой пользоваться не буду или буду, но редко. Так что тени с радостью пошли в расход))).
Тени упакованы в картонную коробочку. Расстроило отсутствие чехла — поэтому приходится хранить в коробке, что не очень удобно. Футляр черный глянцевый, открывается на 95-100 градусов. Зеркало есть. Футляр двухъярусный, в нижнем ярусе — аппликаторы: упругие и плотные.
Вес 5 г.
Страна-производитель: Франция
Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica У теней немного необычная для меня «кремовая” текстура с влажным финишем. Как пишут в описании, легкая формула теней разработана на основе технологии «micro pearl». Тени гелево-пудровой текстуры заливают в основу без нагревания, штампуют узор и только затем прессуют. Пигмент и жемчужные микрочастицы остаются в неизменном состоянии во всей баночке. И да, цвет под напылением более насыщенный.
Продукт обладает как достоинствами, так и недостатками.
Начну с первых:
— тени обладают отличной пигментацией,
— хорошо тушуются,
— позволяют наслаивать себя,
— дают очень красивый влажный блеск,
— при наборе кистью не пылят.

Недостатки:
— серый оттенок при нанесении немного осыпается,
— стойкость не феноменальная: у меня довольно-таки жирная кожа на веках, поэтому база мой постоянный и верный спутник, так вот эти тени на базе сидят 6 часов, без базы 3-4 часа. Не знаю, может быть, эти тени не дружат с базой Артдеко (в баночке которая) или эта проблема „формулы“, но осадочек остался.

Оттенки использую просто и не заморачиваясь: либо каждый оттенок самостоятельно, либо с затемнением внешнего уголка глаза. Вот как это выглядит на мне:
Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica Палетка теней Giorgio Armani Universal Eyeshadow Palette Organica
Подводя итог, могу сказать, что тенями довольна (особенно серо-сизым), оттенки приятные, и мне кажется, что новогодний макияж я буду делать этой палеткой.

Оценка: 4/5 объективно, но все равно я их очень люблю и не вылезаю из них.
Срок использования: один месяц.
Цена: 3248 руб. после 26% скидки

Спасибо, что заглянули!
Света
Красивые тени! Надо присмотреться, спасибо!)
Вам спасибо, посмотреть-пощупать точно стоит)))
  • shoovi
  • 01 декабря 2014, 16:37
Ой, какая ж красота!)
Спасибо, Наташ, они и правда классные!
  • Lapa77
  • 01 декабря 2014, 17:29
Как красиво! Вы их замечательно показали!
Сабина, спасибо, мне очень приятно!
Редко читаю и смортю посты про тени, а тут у вас просто нереальная красота!
И на глазах, и в упаковке))
Лена, спасибо, оформление конечно подкупает: необычно-красиво. У меня прям крышу снесло, когда увидела их в живую)))
Фантастическое оформление, да и оттенки радуют, и пигментация. Я в шоке   от такой красоты!
Еще бы стойкость не подкачала и были бы идеальными! Спасибо.
  • 01 декабря 2014, 21:52
Шикарные оттенки
Вероника, спасибо)
Комбинация теней — сияющего графита и золота — необычная и одна из самых моих любимых этой зимой! Спасибо за пост!)
Алёна, ваши оттенки из последнего поста чем-то похожи на мои))) Спасибо, что заглянули!
Сами тени оформлены очень здорово, с хорошей покупкой, света! Мне очень понравился золотистый, серый мне не идет.
Марин, спасибо за приятные слова, а мне наоборот, золотой очень теплый, а вот серый в самый раз! А у вас в ЗЯ есть Армани?