Тени для век Avon True colour eyeshadow quad 'Emerald Cut' (Изумрудные Грани)

Здравствуй, Косметиста!
Сегодня я покажу еще одну четверку теней от сетевого производителя — компании Avon в оттенке 'Emerald Cut' (Изумрудные грани).

Тени для век Avon True colour eyeshadow quad (серия «Чудесный квартет») оттенок 'Emerald Cut' (Изумрудные грани)

Данная палетка подойдет как для теплого, так и холодного типа внешности, т.к. сочетает в себе нейтральные пастельные и серые оттенки с различными по температуре цветовыми акцентами.
Это моя третья палетка из серии «Чудесный квартет». Две из них: Green Flash и Pink Sands выполнены в старом дизайне. К слову, актуальное оформление четверки мне кажется менее привлекательным и изящным.
В остальном, тени выглядят привычно: та же удобная коробочка, выполненная из качественной, черной пластмассы, прежний поролоновый спонж, которым очень удобно наносить тени, большое зеркало… единственный нюанс — также изменилась этикетка с внешней стороны, но незначительно.
Немного об оттенках:
Оттенок (1) — цвет слоновой кости, по текстуре — фрост, достаточно пигментированный. Хорошо подходит для акцента на внутреннем уголке глаза и под бровь, дает заметный перламутровый эффект, также хорош для растушевки.
Оттенок (2) — розовый с едва уловимым оттенком персикового, по текстуре — сатиновый с крупными отдельными серебристыми блестками. Имеет неплохую пигментацию и достаточно универсален в качестве акцента и соло на веке. Не придает глазам эффекта усталости, наоборот — освежает взгляд.
Оттенок (3) — средний серый с цветовым акцентом хаки, по текстуре сатиновый с мелким разноцветным шиммером. Хорош соло и в комбинации с любым оттенком из четверки.
Оттенок (4) — темный серый с изумрудным цветовым акцентом, по текстуре сатиновый с большим количеством мелкого шиммера изумрудного оттенка. Очень красив в smoky eyes, также использую его для затемнения внешнего уголка и подводки века.
Тени лучше использовать на базе для век (у меня база Avon) т.к. только в этом случае тени лучше отдают свой пигмент, держатся минимум 8 часов даже на жирной коже век, не тускнеют и хорошо растушевываются. Ниже на фото вы можете оценить разницу в пигментации и эффекте с базой и без.

Свотч текстуры и оттенка теней (нанесение без базы)
Свотч текстуры и оттенка теней (с базой) дневное освещение/вспышка

Тени достаточно универсальны в использовании и сочетание оттенков позволяет использовать их в как минимум 4-х комбинациях. Сегодня я покажу 2 варианта:

Адаптированный макияж по схеме производителя: оттенок 1 во внутреннем уголке глаза и под бровью, оттенок 2 на все веко, оттенок 3 во внешний угол глаза, оттенком 4 углубляем оттенок 3, подводим нижнее веко и влажным способом делаем очень тонкую подводку по верхнему веку.
На мой взгляд получается оптимальный заметный дневной вариант для тех, кто любит акцент на глаза, но не привык делать стрелки.
С наступлением вечера макияж, описанный выше, можно трансформировать в изумрудные smoky eyes, что я и сделала, нанеся поверх розового — хаки, добавив немного во внешний уголки глаза изумрудного и подведя water линию нижнего века черными тенями, что однако было не самым удачным решением, т.к. тени через час оттуда исчезли. Лучше для этих целей использовать каял или тени, предназначенные для влажного нанесения.
Так макияж выглядит в холодном свете, практически сливаясь с цветом моих глаз и мне это очень нравится.
А в свете солнца или при искусственном освещении тени начинают деликатно играть зелеными бликами.
В итоге, хочется сказать, что данная палетка хороший вариант в соотношении цена/качество, для меня особо ценна тем, что позволяет мне пробовать мою любимую технику smoky eyes в необычном изумрудном цветовом решении.

Срок тестирования: 3 недели
Оценка:
т/х — 5
оттенки — 5
стоимость — около 300 руб.

С уважением, Вика.
На красивой девушке и Эйвон смотрится как люкся не против люкса Мне кажется-это тот случай когда девушка украшает тени, а не тени девушку.Огромный плюс Вам!
  • 16 ноября 2014, 16:44
Спасибо за внимание к отзыву и комплимент!
А эта серия у Avon на самом деле очень достойная и имеет в своей коллекции необычные и интересные сочетания оттенков и текстур и поклонников у нее много.
у вас восхитительные глаза! очень напомнили Сару Полсон :3
  • 16 ноября 2014, 16:45
Спасибо, Александра)) очень приятное и неожиданное сравнение!
Симпатичная палетка, привлекательные цвета. Тени действительно очень вам подходят! У меня вопрос, чем вы наносите тени и растушовываете?
  • 16 ноября 2014, 17:05
Спасибо, Виктория! Наношу и растушевываю тени родным спонжем
Очень красивая девушка, а тени — приятное дополнение и подчеркивание красоты!
  • 16 ноября 2014, 18:45
Спасибо!   Больше всего люблю зеленые оттенки теней, это беспроигрышный вариант для меня.
  • 16 ноября 2014, 18:44
На Вас чудесно смотрятся! А у меня от это серии палеток слезятся глаза и тени никак не желают отдавать цвет, в отличие от старой серии!
  • 16 ноября 2014, 18:48
Спасибо, за мнение!   А я не заметила какой-либо разницы в пигментации старой и обновленной серии, разве что Pink Sands для меня бледноваты, но это потому, что палетка с базовыми оттенками, а я люблю поярче.
Я всегда использую базу, на ней тени хорошо отдают цвет.
  • 16 ноября 2014, 19:10
Я тоже использую на любимой AVON-овской базе, но я пробовала 2 палетки из этой новой серии, и они мне не понравились.   Но я рада, что Вам подошло!
  • 16 ноября 2014, 19:49
Мне жаль, что вам повезло меньше :(
Подскажите пожалуйста, какие оттенки у вас, возможно это убережет от неудачной покупки?
  • 16 ноября 2014, 22:27
Одна палетка — Mocha Latte, а название второй, к сожалению, не помню, как вспомню — напишу!
  • 17 ноября 2014, 08:45
Спасибо! Буду ждать)
Вика, сколько лет..))) ты теперь брюнетка? Хороша как всегда!))
  • 16 ноября 2014, 18:59
Юля, привет, спасибо!   Еще месяц назад думала о том, что больше не буду писать здесь, работа отнимает все силы, но — никогда не говори никогда!
Я брюнетка уже год, отращиваю свой темно-русый цвет, восстанавливаю волосы.
Прекрасно показали тени! Вы красавица! Сама являюсь обладательницей таких теней, только в кофейных оттенках и подписываюсь под каждым словом вашего отзыва
  • 16 ноября 2014, 19:49
Спасибо вам!
Вика, Вы красавица! Мне кажется, что это Вы украсили тени, а не они Вас!
  • 16 ноября 2014, 20:07
Спасибо, Екатерина! Приятно осознавать, что мы с ними удачно спелись.
  • 16 ноября 2014, 20:21
Наверное, не зря так четверки Avon хвалят… Хорошо смотрятся, и тебе очень к лицу) Вика, не пропадай так надолго)
  • 17 ноября 2014, 08:40
Спасибо, Лена) я постараюсь!
какая вы красивая!
  • 17 ноября 2014, 08:40
Спасибо вам большое!
У меня только Mocha Latte старые. Очень сухие и неприветливые для меня. Поэтому новых не покупала даже — не очень хорошо получалось и со старыми. Эти, кажется, такими сухими не выглядят у вас.
  • 17 ноября 2014, 08:44
Они обычные по текстуре: ложатся тонко, но без проплешин, хорошо отдают пигмент. Конечно, им не хватает шелковистости Шисейдо, но это немного другая история. :)
Красота! И согласна со всеми теми, кто высказался выше: здесь Вы украшаете тени!   Оттенки Вам очень идут! Вообще на Вас эти тени так красиво смотрятся!
Действительно, Вы украшаете эти тени! Очень красивый макияж и гармонично смотрится на Вас
А вот на мне они теряются! К тому же их пигментация могла бы быть лучше, чем это заявлено Эйвоном (я-представитель, у меня много теней этой марки)
У вас яркие, выразительные глазки! Мне очень понравился ваш макияж!