16.11.2014

Тени для век Avon True colour eyeshadow quad 'Emerald Cut' (Изумрудные Грани)

Здравствуй, Косметиста!
Сегодня я покажу еще одну четверку теней от сетевого производителя — компании Avon в оттенке 'Emerald Cut' (Изумрудные грани).

Тени для век Avon True colour eyeshadow quad (серия «Чудесный квартет») оттенок 'Emerald Cut' (Изумрудные грани)

Данная палетка подойдет как для теплого, так и холодного типа внешности, т.к. сочетает в себе нейтральные пастельные и серые оттенки с различными по температуре цветовыми акцентами.
Это моя третья палетка из серии «Чудесный квартет». Две из них: Green Flash и Pink Sands выполнены в старом дизайне. К слову, актуальное оформление четверки мне кажется менее привлекательным и изящным.
В остальном, тени выглядят привычно: та же удобная коробочка, выполненная из качественной, черной пластмассы, прежний поролоновый спонж, которым очень удобно наносить тени, большое зеркало… единственный нюанс — также изменилась этикетка с внешней стороны, но незначительно.
Немного об оттенках:
Оттенок (1) — цвет слоновой кости, по текстуре — фрост, достаточно пигментированный. Хорошо подходит для акцента на внутреннем уголке глаза и под бровь, дает заметный перламутровый эффект, также хорош для растушевки.
Оттенок (2) — розовый с едва уловимым оттенком персикового, по текстуре — сатиновый с крупными отдельными серебристыми блестками. Имеет неплохую пигментацию и достаточно универсален в качестве акцента и соло на веке. Не придает глазам эффекта усталости, наоборот — освежает взгляд.
Оттенок (3) — средний серый с цветовым акцентом хаки, по текстуре сатиновый с мелким разноцветным шиммером. Хорош соло и в комбинации с любым оттенком из четверки.
Оттенок (4) — темный серый с изумрудным цветовым акцентом, по текстуре сатиновый с большим количеством мелкого шиммера изумрудного оттенка. Очень красив в smoky eyes, также использую его для затемнения внешнего уголка и подводки века.
Тени лучше использовать на базе для век (у меня база Avon) т.к. только в этом случае тени лучше отдают свой пигмент, держатся минимум 8 часов даже на жирной коже век, не тускнеют и хорошо растушевываются. Ниже на фото вы можете оценить разницу в пигментации и эффекте с базой и без.

Свотч текстуры и оттенка теней (нанесение без базы)
Свотч текстуры и оттенка теней (с базой) дневное освещение/вспышка

Тени достаточно универсальны в использовании и сочетание оттенков позволяет использовать их в как минимум 4-х комбинациях. Сегодня я покажу 2 варианта:

Адаптированный макияж по схеме производителя: оттенок 1 во внутреннем уголке глаза и под бровью, оттенок 2 на все веко, оттенок 3 во внешний угол глаза, оттенком 4 углубляем оттенок 3, подводим нижнее веко и влажным способом делаем очень тонкую подводку по верхнему веку.
На мой взгляд получается оптимальный заметный дневной вариант для тех, кто любит акцент на глаза, но не привык делать стрелки.
С наступлением вечера макияж, описанный выше, можно трансформировать в изумрудные smoky eyes, что я и сделала, нанеся поверх розового — хаки, добавив немного во внешний уголки глаза изумрудного и подведя water линию нижнего века черными тенями, что однако было не самым удачным решением, т.к. тени через час оттуда исчезли. Лучше для этих целей использовать каял или тени, предназначенные для влажного нанесения.
Так макияж выглядит в холодном свете, практически сливаясь с цветом моих глаз и мне это очень нравится.
А в свете солнца или при искусственном освещении тени начинают деликатно играть зелеными бликами.
В итоге, хочется сказать, что данная палетка хороший вариант в соотношении цена/качество, для меня особо ценна тем, что позволяет мне пробовать мою любимую технику smoky eyes в необычном изумрудном цветовом решении.

Срок тестирования: 3 недели
Оценка:
т/х — 5
оттенки — 5
стоимость — около 300 руб.

С уважением, Вика.

wonder_woman_kgd 16 ноября 2014, 16:12
На красивой девушке и Эйвон смотрится как люкся не против люкса Мне кажется-это тот случай когда девушка украшает тени, а не тени девушку.Огромный плюс Вам!
Gabriel 16 ноября 2014, 16:44
Спасибо за внимание к отзыву и комплимент!
А эта серия у Avon на самом деле очень достойная и имеет в своей коллекции необычные и интересные сочетания оттенков и текстур и поклонников у нее много.
Foxilicious 16 ноября 2014, 16:23
у вас восхитительные глаза! очень напомнили Сару Полсон :3
Gabriel 16 ноября 2014, 16:45
Спасибо, Александра)) очень приятное и неожиданное сравнение!
Vidija_17 16 ноября 2014, 16:55
Симпатичная палетка, привлекательные цвета. Тени действительно очень вам подходят! У меня вопрос, чем вы наносите тени и растушовываете?
Gabriel 16 ноября 2014, 17:05
Спасибо, Виктория! Наношу и растушевываю тени родным спонжем
MissDifferentA 16 ноября 2014, 17:53
Очень красивая девушка, а тени — приятное дополнение и подчеркивание красоты!
Gabriel 16 ноября 2014, 18:45
Спасибо!   Больше всего люблю зеленые оттенки теней, это беспроигрышный вариант для меня.
Sharvin 16 ноября 2014, 18:44
На Вас чудесно смотрятся! А у меня от это серии палеток слезятся глаза и тени никак не желают отдавать цвет, в отличие от старой серии!
Gabriel 16 ноября 2014, 18:48
Спасибо, за мнение!   А я не заметила какой-либо разницы в пигментации старой и обновленной серии, разве что Pink Sands для меня бледноваты, но это потому, что палетка с базовыми оттенками, а я люблю поярче.
Я всегда использую базу, на ней тени хорошо отдают цвет.
Sharvin 16 ноября 2014, 19:10
Я тоже использую на любимой AVON-овской базе, но я пробовала 2 палетки из этой новой серии, и они мне не понравились.   Но я рада, что Вам подошло!
Gabriel 16 ноября 2014, 19:49
Мне жаль, что вам повезло меньше :(
Подскажите пожалуйста, какие оттенки у вас, возможно это убережет от неудачной покупки?
Sharvin 16 ноября 2014, 22:27
Одна палетка — Mocha Latte, а название второй, к сожалению, не помню, как вспомню — напишу!
Gabriel 17 ноября 2014, 08:45
Спасибо! Буду ждать)
YuliaFeya 16 ноября 2014, 18:54
Вика, сколько лет..))) ты теперь брюнетка? Хороша как всегда!))
Gabriel 16 ноября 2014, 18:59
Юля, привет, спасибо!   Еще месяц назад думала о том, что больше не буду писать здесь, работа отнимает все силы, но — никогда не говори никогда!
Я брюнетка уже год, отращиваю свой темно-русый цвет, восстанавливаю волосы.
LadyQuinz 16 ноября 2014, 19:12
Прекрасно показали тени! Вы красавица! Сама являюсь обладательницей таких теней, только в кофейных оттенках и подписываюсь под каждым словом вашего отзыва
Gabriel 16 ноября 2014, 19:49
Спасибо вам!
Hadija1991 16 ноября 2014, 19:52
Вика, Вы красавица! Мне кажется, что это Вы украсили тени, а не они Вас!
Gabriel 16 ноября 2014, 20:07
Спасибо, Екатерина! Приятно осознавать, что мы с ними удачно спелись.
LILY 16 ноября 2014, 20:21
Наверное, не зря так четверки Avon хвалят… Хорошо смотрятся, и тебе очень к лицу) Вика, не пропадай так надолго)
Gabriel 17 ноября 2014, 08:40
Спасибо, Лена) я постараюсь!
bibilibiriboza 16 ноября 2014, 21:06
какая вы красивая!
Gabriel 17 ноября 2014, 08:40
Спасибо вам большое!
Diana-Nathalie 16 ноября 2014, 21:11
У меня только Mocha Latte старые. Очень сухие и неприветливые для меня. Поэтому новых не покупала даже — не очень хорошо получалось и со старыми. Эти, кажется, такими сухими не выглядят у вас.
Gabriel 17 ноября 2014, 08:44
Они обычные по текстуре: ложатся тонко, но без проплешин, хорошо отдают пигмент. Конечно, им не хватает шелковистости Шисейдо, но это немного другая история. :)
Miss_Eleganza 17 ноября 2014, 10:32
Красота! И согласна со всеми теми, кто высказался выше: здесь Вы украшаете тени!   Оттенки Вам очень идут! Вообще на Вас эти тени так красиво смотрятся!
MadlenVolya 17 ноября 2014, 10:36
Действительно, Вы украшаете эти тени! Очень красивый макияж и гармонично смотрится на Вас
Mursikdobryi 20 ноября 2014, 18:53
А вот на мне они теряются! К тому же их пигментация могла бы быть лучше, чем это заявлено Эйвоном (я-представитель, у меня много теней этой марки)
У вас яркие, выразительные глазки! Мне очень понравился ваш макияж!