14.11.2014

Mary Kay: подводка для глаз Gel Liner в оттенке Jet Black (черный)

Я очень люблю стрелки. Как мне кажется, это единственный вариант макияжа глаз, который мне идеально подходит.
Так что я постоянно в поиске хороших подводок, которыми просто рисовать стрелки и которые хорошо держатся «от заката до рассвета».
Сегодня хочу рассказать о гелевой подводке Mary Kay — Gel Liner Jet Black.

Упаковка — тяжелая стеклянная баночка с глянцевой черной крышечкой из пластика. В комплекте идет качественная кисточка небольшого размера.

Цвет — классический черный, матовый.
Текстура у подводки плотная кремовая, но мягкая. Легко набирается на кисть и отдает цвет. Но может показаться немного суховатой.
Наносится довольно беспроблемно, родной кистью можно как прорисовать совсем тонкую линию, так и нарисовать толстую стрелку. Наносить надо быстро, так как она быстро схватывается и тогда очень трудно подправить стрелку.
Стойкость у нее неплохая. Как я уже написала выше, подводка быстро схватывается на коже и тогда ее можно смыть только средством для снятия макияжа (и то надо постараться). На мне стрелки подержались абсолютно без изменения часов 10 точно. Но есть один нюанс — несмотря на такую стойкость, у меня подводка почему-то немного отпечаталась на верхнем веке (в принципе, на мне так себя ведут большинство подводок и карандашей, но при этом они обычно сами смазываются или расплываются, а эта подводка сохраняет первоначальный вид стрелок, но вот таки отпечатывается… странно).
Кожу век не сушит, инородно не ощущается.
Смывается немного проблематично (за счет своей стойкости). Я не использую молочко для снятия макияжа, просто смываю своим обычным средством для умывания. С этой подводкой приходится умываться два раза и то могут еще оставаться следы.

Общее впечатление, в принципе, положительное. Если найду, что придумать с отпечатыванием, то станет повседневным вариантом.

Пару слов отдельно о кисточке: приятная короткая кисть из мягкого искусственного ворса, приплюснутая. Корпус металлический. Размер совсем миниатюрный — в закрытом состоянии 5.5 см, если открыть и прикрепить колпачок на заднюю часть — 8.5 см. Сама по себе она довольно удобна как тревел-вариант, но для ежедневного применения все-таки лучше приобрести полноразмерную.

Переходим к свотчам:

И полный образ:
Срок тестирования: около месяца
Ориентировочная цена: 150 грн

Всем спасибо за внимание =)

Letta 14 ноября 2014, 13:40
Такой необычный пост
Я бы в жизни не купила эту продукцию от Мэри Кей, но после таких фото… захотелось)
amarga 14 ноября 2014, 14:48
Чем необычный?)
Ну, у Мэри Кей есть неплохие продукты, как ни удивительно)
Klavas 14 ноября 2014, 16:26
У Мери очень много хороших продуктов
anastaseeya 14 ноября 2014, 15:08
на фото показалось, что черный — недостаточно черный. Но в целом здорово)
С кистью, по-моему, мейбилин лучше всего придумали: укомплектовали подводку полноценной кисточкой!)
amarga 16 ноября 2014, 02:26
Может и так… но я как-то даже не задумывалась о «недостаточной черноте» до коммента))
Я мейбеллиновскую не нашла, хотя хотела опробовать(
Terracotta 14 ноября 2014, 23:09
Хорошая подводка и отличный эффект, Даша!
amarga 16 ноября 2014, 02:25
Угу, вроде неплохая)
holypolly 15 ноября 2014, 09:46
У меня, подобного формата, подводка maybellin. С ее помощью легко нарисовать само «тело» стрелочки, но хвостик четким и тонким ну никак не получается, в отличие от классической подводки
amarga 16 ноября 2014, 02:25
А я мейбеллин хотела, но не нашла( Это ж та, что с кистью в комплекте?
Я хвостик обычно уже в конце «утончаю» и подправляю)
JullyMiller 15 ноября 2014, 13:01
У мамы и сестры такая же подводка. При всей моей любви к стрелкам я так и не попробовала ее, а после Вашей поста захотелось сделать это как можно скорее. Думаю, отлично подойдет для макияжа «на выход», когда не хочется лишний раз обращаться к зеркалу с переживаниями «на месте» ли макияж. Очень красивое оформление поста. Вы сами рисовали?
amarga 16 ноября 2014, 02:24
Надеюсь, проба будет успешной)
Ага, сама) потянуло на черепки)