А вы отбеливаете зубы в домашних условиях? Профессиональные отбеливающие полоски для зубов White wash laboratories Professional teeth whitening strips

Здравствуйте, милы дамы! В преддверии Нового года, я решила испробовать отбеливание зубов в домашних условиях. Что из этого вышло, ниже. Внимание! Под катом не очень эстетичное фото зубов!
Итак, сегодня я поведаю о профессиональных отбеливающих полосках для зубов. Никогда не верила, что дома можно на несколько тонов отбелить зубы. Но, акции на товар заставили меня изменить мнение.
Краткое описание и состав:
В коробке находятся 28 полосок, соответственно 14 для нижних зубов и 14 для верхних. Вот так они выглядят.
Полоски необходимо использовать каждый день от получаса до двух часов в течение двух недель.
Полоски я использовала две недели, каждый день. Держать по 2 часа у меня не получалось, иногда из-за нехватки времени, иногда из-за неприятных ощущений.
Клеятся полоски не очень надежно. Предполагается, для лучшей фиксации их нужно загибать вовнутрь. Но, у меня они постоянно отклеивались с внутренней поверхности зубов. При этом состав, нанесенный на полоски ощущается на языке. Какой-то кислый и липкий :).
Говорить с полосками можно, но немного. Чем больше говоришь. тем лучше они держатся.
В основном неприятных ощущений при использовании не было, но иногда, раза три (не знаю, что этому способствовало), было ощущение ломоты в зубах.
После снятия на зубах остается липкая субстанция, которую необходимо удалить зубной щеткой.
Вот так полоски выглядят на зубах:
В итоге, самый главный вопрос, стоила ли игра свеч?
Судите сами. Верхнее фото — до использования полосок, нижнее — после. Вы видите разницу?
Я разницы не вижу. Совсем!
Минусы:
— длительность периода использования (2 недели);
— необходимость во время использования соблюдения «белой» диеты (ничего красящего);
— длительность времени использования (от получаса до двух часов). Необходимо каждый день выкраивать время в этом диапазоне, когда Вы будете молчать :);
— неприятные вкусовые ощущения при использовании;
— отклеивание полосок во время использования;
— необходимость чистки зубов после снятия полосок;
— ну и самое главное: отсутствие видимого результата.
Плюсы:
+ простота использования;
+ низкая цена.
Вывод: для меня продукт не выполнил ожидаемых требований. Куплю ли такие полоски еще? Нет.
Цена: Набор 2500 рублей. Я купила по акции за 500 рублей.\
Срок использования: 2 недели
А Вы отбеливали зубы в домашних условия?
Я Илона, ко мне на «Ты».

• Kiy-Niy
  • 14 ноября 2014, 12:45
Всегда, когда читаю отзывы про отбеливание в домашних условиях, вспоминаю крылатую фразу из известной сказки А.С.Пушкина: «Не гонялся бы ты, поп, за, дешевизной». Пытаться отбелить зубы самому с помощью паст, накладок, народных средств — это прямой путь к пустой трате денег и истончению/разрушению зубной эмали. Зубы не волосы, сами понимаете, восстановление потом дороже станет, нежели обращение по поводу отбеливания сразу к стоматологу. Который скажет, на сколько тонов реально отбелить ваши зубы, и предложит процедуры из разных ценовых категорий.
  • 14 ноября 2014, 13:09
Полностью согласна! Дернул же меня черт клюнуть на акцию… Может данный пост хоть другим будет предупреждением
Я вообще против отбеливания как такового — особенно в домашних условиях сомнительными средствами. Да и проф. отбеливание тоже весьма двоякая процедура, которую клиники стремятся продать желающим обрести «голливуд» во рту — к отбеливанию есть длиннючий список противопоказаний, а озвучиваются лишь 2-3. Это понятно — процедура дорогая, продать ее выгодно, а терять клиента — совсем нет.
Что использую я: реминерализующий гель Рокс. Во-первых, сущая польза, т.к. зубки укрепляются. Во-вторых, они действительно на тон-полтора стали белее (не верьте в обещания «4-5 тонов, врут безбожно). В-третьих, цена геля 300 руб., и хватает его на курс точно.
PS: для интересующихся — моя стоматолог хвалила из всего Рокса только этот гель))
  • 14 ноября 2014, 13:36
Нужно присмотреться. А он в аптеках продается?
Я не уверена, но кажется он только в аптеках и продается, еще нужно побегать чтобы найти)) если всерьез заинтересовались, открою маленький секрет как применять его с комфортом, но в личке наверное)) чтобы тут не флудить.
  • 14 ноября 2014, 14:05
Была бы очень благодарна. Я тут уже в интернете про него «поюзала». Заинтересовал
Можно мне тоже инфу в личку :)
Напишите и мне в личку, умоляю!
  • vibit
  • 15 ноября 2014, 13:39
А можно ли вас попросить написать отзыв?
И мне напишите пожалуйста. Купила этот гель, но мне кажется, он слишком быстро утекает с зубов :)
А мой стоматолог категорически не рекомендует мне делать отбеливание… Вредно это для зубов, так что буду жить как есть, с желтенькими зубками ))
Рокс купите, он укрепляет и чуть отбеливает)) И будет вам счастье)) У меня тончайшая эмаль и сами зубы, оголение шеек зубов, в общем полный набор чтобы получить от врача строгое вето на любые НЕлечебные процедуры. Спасаюсь Роксом. Да, стали белее. Правда от оголения шеек все равно не спасает…
У меня тоже как у Вас )). Так что надо попробовать, спасибо!
  • Ellina
  • 14 ноября 2014, 14:14
Я пробовала полоски для отбеливания американской фирмы ( Crest Whitestrips ), вот от них был виден резульнат, но дорогие они. Правда потом зубы реагировали на холод сильно, а в целом результат понравился очень!
  • 14 ноября 2014, 14:18
От этих, слава богу, хоть чувствительность зубов не изменилась
Мне тоже полоски Crest Whitestrips дали очень видимый результат осветления на несколько тонов. Даже близкие удивлялись насколько видимый был результат. Но я сделала всего лишь пол рекомендуемого курса (6 раз на протяжении 1.5 месяца вместо 14). Эффект держался где-то полтора года. Правда я избегала красящих веществ (вино и кофе без молока). Чувствительности не было. Зубы были в порядке. Потом через два года решила повторить, но у меня появилась чувствительность и после первого же раза зубы немного болели. На второй день все прошло. Сейчас пользуюсь лишь отбеливающей зубной пастой Crest.
Мое глубокое убеждение — нельзя отбелить зубы в домашних условиях, как и избавиться от целлюлита. Лет 5 назад пробовала полоски Crest, результат был заметен только мне, и скорее всего, это был самообман(
А мне пасты Pearl Drops здорово на пару тонов отбелили. Пользовалась Голливудской улыбкой   и обычной, как-то в комплексе за месяц результат увидела и неплохой.
  • 14 ноября 2014, 15:18
А мне эти пасты не отбеливали. Видимо, мои зубы поддадутся только профессионалам :)
А я очень давно использую пасту «Сплат» розового цвета, она как будто скраб, но не подумайте, что она царапает эмаль, стоматолог мне говорит, что всё в порядке. Я чередую её с другими пастами, но эффект заметен серьёзный. Но у меня от природы цвет зубов белый, у кого с желтоватым оттенком наверно белоснежного тона и не будет…
  • 14 ноября 2014, 16:53
Мне такая паста очень нравится, зубы чистые и блестящие. Но увы, эффекта отбеливания у меня нет
Мне очень даже отбеливает plus white speed whitening gel с айхерба при закладывании его в спец.капу на полчасика. Но у меня эмаль меганечувствительная, встречала отзывы на гель негативные от чувствительных натур.
Разницы нет)
Отбеливание-моя больная тема. Никак не решусь. После брекетов истончилась эмаль, боюсь что вообще не смогу есть потом. Хотя меня угнетает желтоватый тон зубов. Но если я решусь-это будет только проф.отбеливание.
  • 14 ноября 2014, 16:52
Да я вот тоже думаю, что надо просто перестать жадничать и сходить к стоматологу на нормальное отбеливание
У меня эффект от дорогущего лазерного продержался месяца два всего, вот обидно было. Видимо, одной процедуры недостаточно.
  • 14 ноября 2014, 17:04
Видимо все зависит от эмали. Кому-то и пасты зубные отбеливают, судя по коммантариям. А после лазерного на сколько тонов, если не секрет, отбелились?
Ой, после лазерного зубы были белоснежные, до него — желтые. Не знаю, на сколько тонов.
Я сейчас как раз отбеливаю зубы в домашних условиях 16% гелем с каппами. Отличный результат уже через неделю. Чувствительность не повысилась, неприятных ощушений нет.
Я за отбеливание. Желтые зубы выглядят очень неэстетично. Хочу в следующий раз facing сделать.
  • 14 ноября 2014, 16:51
Но я так понимаю, что гель с капами нужно у стоматолога приобретать? Тогда все равно, хоть и дома, получается практически проф отбеливание.
Каппы я заказала у стоматолога, а гель купила он-лайн. Получается вроде как проф., но дешевле))
  • Abiotic
  • 14 ноября 2014, 21:49
Несколько лет назад делала отбеливание у стоматолога, не помню уже как называлось, но что-то известное и дорогое) зубы конечно отбелились ощутимо, но до голливудской улыбки далековато всё-таки и продержалось это меньше года, хотя красящие напитки я не пила и не пью) пасты всякие мне тоже не помогают. А вот про Crest наслышана очень много хорошего, говорят, отбеливает на несколько тонов и стоит не дорого, если заказывать не в России, так что думаю попробовать)
  • 15 ноября 2014, 06:07
Спасибо за подробный комментарий :)

• Kiy-Niy
  • 15 ноября 2014, 06:40
Девочки, неестественно белоснежная голливудская улыбка звезд- это не результат отбеливания, это виниры))) Не ждите подобного результата от отбеливания)
  • Abiotic
  • 15 ноября 2014, 14:22
А кто сказал, что я жду от отбеливания результата, как от виниров?! Вероятно, вы слишком буквально воспринимаете словосочетание «голливудская улыбка».
Комментарий удален
  • 15 ноября 2014, 06:07
Нужно в интернете на эти полоски отзывы глянуть. Спасибо за комментарий
Как нельзя кстати актуальный пост. На днях сама мялась с ноги на ногу в аптеке перед похожим средством. мысли о предстоящих праздниках заставляют нас совершать порой бесполезные покупки. Спасибо Вам за пост и за то, что уберегли от покупки. Но сейчас вот пишу и про себя думаю, а кроме полосок есть же тюбики с кисточками. От них есть толк? Они так же бесполезны и даже вредны?
  • 15 ноября 2014, 18:45
К сожалению, не пробовала. Может кто подскажет, стоит пробовать такие тюбики с кисточками?
Девочки, а вам не страшно такой самодеятельностью заниматься? Можно же остаться без зубов, ттт. Ну, или эмаль истончится/покроется пятнами/треснет, а еще ожоги десен/слизистой никто не отменял. Я только доктору доверилась бы отбеливать зубы, будь у меня проблемы с цветом эмали… Все-ж таки зубы — не волосы, обратно не отрастут.
Ну и да, лучшее — враг хорошего. Меня стоматолог (у нас неформальные отношения) послал матом, когда я пришла за винирами к нему, ну приспичило бабе зубы, как принтерная бумага, а у нее на тон темнее. )) Вот беда-то огорчение. И бабе вроде тридцатник не за горами, а все туда же. ))
Берегите, что имеете, девочки.
Присоединяюсь) у меня очень крутые и ответственные стоматологи и они категорически не признают отбеливания. Чистка зубов, самые новые технологии- да, пожалуйста, но эту процедуру в своей клинике они не делают. Принципиально.
Да ну нафиг, через 10 лет постоянного отбеливания отвалится еще что-нибудь. )) В клинике, которой я доверяю, никто из врачей или персонала не отбеливает себе зубы. С коронками ходят — да, с брекетами — да, с винирами — да, делают УЗ чистки. А отбеливать не отбеливает никто. И тоже не практикуют у себя. Зачем стопицот раз травить эмаль, если можно, например, люминиры поставить 1 раз? Ну, а отбеливание дома — это вообще ноу комментс, выше написала, чем это может быть чревато, как минимум.
Автор, не травите себя больше, ок? ))
  • 17 ноября 2014, 04:52
Ок :)
  • ni4ka
  • 16 ноября 2014, 20:41
от Crest очень крутой эффект, и да чувствительность повышается, но тоже самое у меня было и от отбеливания у стоматолога. Просто при отбеливании сильными средствами хорошо помогает использование паст вроде sensetive ее еще можно втирать в зубы для уменьшения чувствительности. Но эффект того стоит, после достаточно поддерживать эффект пастой Crest