Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 как он ко мне попал и почему не оправдал ожиданий

Доброго времени) Начну с болтовни. Полгода год у меня было косметическое голодание. Я не покупала декоративки, пользовалась тем, что есть. Полгода. Это вас не ерунда какая, это серьезно и вообще почти диагноз. Но вот пришло время и я вволю отыгралась) Ко мне попало много всего от burberry, поэтому следующие посты будут посвящены преимущественно этой марке. Начну с тонального крема, который на фото)
Первым делом внимание обращаем на оформление. Многие уже отметили их чудесные упаковки всего: увесистые, солидные, в руках держать приятно и глаз радуется) Флакон этого тонального сделан из толстого матового стекла с высокой пластиковой матовой крышкой, на которой фирменный узор — клетка. С собой его носить не очень, но и необходимости такой нет — не пудра же) Да, флакон сделан со вкусом и стилем.
Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 Аромат мне не очень понравился — сладковатый. Это что-то вроде метеоритов, как мне показалось, так что многие оценят. Но аромат нестойкий, после нанесения не чувствуется, так что особых нареканий нет.
Текстура жидкая, растекается.
Ну а теперь самое интересное — нанесение и дальнейшее поведение крема. Я вот в смятении и даже не знаю, как его оценить. По порядку.
Наносится крем легко и непринужденно… на первый взгляд. Я при нанесении пользуюсь либо спонжем, либо кистью. И при одном, и при другом методе крем при близком рассмотрении в зеркале оказывается нанесен неравномерно, его видно. Уверена, что он будет подчеркивать шелушения. К тому же, крем «пудровый», призван ещё и матировать. И эта «пудровость» — натуральное зло, потому что кожа выглядит посыпанной чем-то. И это проблема не решается со временем — «усаживание» незначительное, он не подстраивается под кожу. Есть методы борьбы против этого, расскажу чуть позже. А пока — фото.
Первое — сразу после душа:
Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 Я как раз в тот женский период, когда прыщи прорываются отовсюду. Так что самое время показать тональник
Нанесла крем на одну половину лица:
Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 сверху — без крема)
Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 Вот теперь о решении проблемы. Я делаю это просто и по-деревенски: похлопываю лицо влажными ладонями. Но будем честны: это серьезный косяк для продукта такого класса и за такую цену.
Ну и вот целиком:
Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 Но после всех этих разочарований крем посмотрел на меня грустными щенячьими глазами и сказал что-то типа: «смотри, хозяйка, как я держусь». И тут я действительно приятно удивилась)
Вот крем спустя 10 часов. За всё это время я не припудривалась, не промакивалась салфетками — ничего.
Тональный крем Burberry Velvet Foundation Trench Long wear fluid foundation №202 Блеск блеском я вспотела, а выглядит все равно нормально. пару взмахов пуффом или кистью с пудрой — и все, можно ещё сутки жить)
Вот такой крем. Я настоятельно не рекомендую его тем, у кого есть шелушения, свежие прыщики или что-то типа того.
Итог: крем капризный, приручить его трудно, но я буду им пользоваться не только из жадности, но и из-за его положительных качеств — они все-таки есть)
P.S.: забыла сказать по поводу базы. Она роли особо не играет — да, ложится крем получше, но основная проблема не решается до конца. Я попробовала наносить его на разные базы — результат примерно один.
Срок использования: более недели
Цена: ~2500р.
Оценка: 4-/5.
ИМХО, считаю, что тональные средства не конек Burberry, по большей части они неудачные, в отличие от сухих текстур и помад, например. Настя, спасибо за обзор.
Не могу не согласиться, увы) позже напишу и о пудре.
Вам спасибо!)
  • nasstta
  • 13 ноября 2014, 21:28
а флакон ну очень красивый)
Ваша кожа до это предел моих мечтаний… По-доброму завидую, тьфу-тьфу, чтобы Ваша кожа никогда Вас не расстраивала! Сижу в маске от акне сейчас::(и не думаю, что это чем-то поможет... А по теме, очень красивое оформление, у меня нет продуктов этой марки, но внешний вид у них, конечно, потрясающий! С содержанием в этот раз они промахнулись, я считаю, что все танцы с бубнами максимум оправдываются в масс маркете, а проф и люкс не должен допускать такого!
странно, потому что на фото к Вашим постам я не увидела проблемной кожи)
я себя теперь как-то неловко чувствую- девушки ниже говорят, что крем хороший и проблем с ним нет. может, зря я на него так)
Ну я же не враг себе делать посты, когда у меня жуткое состояние кожи;) а по поводу крема, понятное дело, на Вашей коже он прилично сидит, но ведь тональный крем делается совсем не для такого типа кожи, правда?;)
я вообще не знаю, че меня в этот сектор потянуло. это мой второй полноценный тональный крем, до этого всегда обходилась биби, консилерами и пудрой. то ли интереса ради, то ли от скуки. теперь понимаю, с какими проблемами могут столкнуться девушки, у которых тональник в постоянном арсенале. и для себя смысла дальнейшего знакомства с ними не вижу, ну их))
  • Juka
  • 13 ноября 2014, 22:44
Вы к нему слишком суровы. Вполне нормальный результат. Ну и слово Вельвет в названии как бы предупреждает.
предупреждает о проблемах в нанесении?
  • Juka
  • 14 ноября 2014, 09:01
Так Вы же написали, что он наносится легко и непринужденно. Попробуйте наносить мокрым спонжем как Вам написали девушки ниже.
  • Anetaaa
  • 13 ноября 2014, 22:45
Классный тональный крем, у меня такой же! На Вас отлично смотрится. Личико свежее и даже легкий «блеск» ничуть не портит картину. Кстати, я наверное его так люблю, что у меня почти шелушений не бывает.
Кстати, Вы с макияжем и без практически не меняетесь, чудеса :) Я с макияжем совсем другая, даже с таким же нюдовым, как у Вас.
Возможно, что я расстрою Вас… Но Velvet Foundation это и есть самый плотный тональный крем у марки.
Sheer Foundation гораздо легче, прозрачнее и не так явно маскирует.
Не увидела недостатков крема на фотографиях, зато увидела, что Ваша кожа достаточно хороша и без тона.
Я тоже хотела написать про то, что он и есть самый плотный))) мой любимый тональный! Очень много зависит от того, чем наносить — больше всего понравился при нанесении влажным спонжем, вот где лицо с обложки целый день, пока не смоешь. Еще он любит хорошо увлажненную кожу (впрочем как и все). Причем отлично выглядит и с легкой пудрой сверху, и без нее.
у меня с пудрой вообще не получилось. ни с одной из тех, что попробовала. может, я криворукая, не исключаю… но до этого вроде получалось все(
Пудра именно легкая, из района рассыпчаных, и буквально обмахнуться пушистой кистью. Самое важное — чем наносить тональник. Убеждалась не раз, и с этим тоже — кому то кисть, кому то руки, этот жутко любит спонж)))он тогда такой чудесный и абсолютно не заметен.
хех, промахнулось с последовательностью «нанесения влаги» всё-то руками) попробую влажным спонжем, спасибо) а пудру к этому крему добавлять и смысла нет, по-моему. он и так матовый. Разве что через несколько часов, после появления блеска
Обязательно пробуйте! И кааак влюбитесь в него! Я 2 бутыль купила, при том что никогда не повторяю тональные, хочется же охватить всё)))
  но даже этот смайл не опишет моих эмоций. на пробу «на руке» он мне показался мягче… мде.
за кожу спасибо) но… как мне жить дальше..)))
  • elisen
  • 14 ноября 2014, 00:11
Как-то угораздило меня купить данный экземпляр. Мало того, что подчеркивать все шелушения, вызвал аллергию и забил поры, смотрелся как маска, даже умыться хотелось. Тот же пуленепробиваемый Double Wear смотрится по сравнению с этим легкой вуалью ( Упаковка у Burberry красивая, но тональный ужасен
ого. мне все-таки больше повезло: как раз один из плюсов — то, как он ведет себя на порах, мне нравится. неоднозначный крем, конечно…
  • A_liya
  • 14 ноября 2014, 11:15
Крем на Вас понравился! Спасибо за обзор!
Оформление на высшем уровне. Очень строгое и лаконичное. Кожа у Вас тоже в хорошем состоянии. Нет предела совершенству — это конечно никто не отменял. Но этот крем наверно скорее для обладательниц лоснящейся кожи, и наверно натянутой, я бы даже сказала. Если вы понимаете меня