Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2011
1704

Кисти для макияжа. M.A.C., The Body Shop, Ket Professionals

Добрый день.
Я уже писала о своем наборе кистей Sigma здесь, однако существует еще ряд кистей других фирм, которые достойны внимания. Я уделяю аксессуарам для макияжа большое внимание, так как считаю их залогом безупречного внешнего вида.
Я никогда не трачу деньги на кисти-подделки или кисти непрофессиональных фирм, исключения могут составить люкс-брэнды.
Особое внимание, конечно, уделяю M.A.C.

Первая в списке M.A.C. 190 — это моя самая первая кисть для макияжа. Она безупречно подходит для нанесения тона. Синтетические, но очень качественные волокна позволять нанести и растушевать тон на 5+. Этой кисти уже около 3х лет, не спишите меня корить в том, что кисти надо менять. Я прекрасно осведомлена о уходе за кистями, я регулярно устраиваю им «санитарные дни», но факт в том, что за все это время использования кисть не истрепалась и не потеряла своего первоначального вида. Надпись почти стерлась, ручку я погрызла в творческих порывах, а вот сама кисть осталась такой же качественной. Стоила она меня около 1300 рублей, за это время она полностью окупилась и не заставила меня тратить деньги на новые новые экзепляры. Те, кто не хотят тратить n-ную сумму на кисти M.A.C., задумайтесь о том, сколько они вам прослужат.
Оценка 5.
Затем идет M.A.C. 129. Это мое недавнее приобретение. Заходила в M.A.C. за румянами, попросила консультанта нанести мне их на лицо, чтобы определится с цветом. Консультант наносила румяна именно этой кистью, всего одним-двумя движениями. Румяна легли безупречно, а кисть очень приятна при касании лица. В этоге я ушла из магазина и с румянами и с кистью. Я ее просто обожаю. Никакие косые, угловатые кисти не наносят румяна так точно и аккуратно как она. Растушевка выше всяких похвал. Особенно люблю ей делать зимой эффект румяных щечек, нанося румяна лишь на яблочки щек, очень удобно, так как кисть круглая. Цена примерно такая же, как у предыдущей кисти.
Оценка 5.
Далее — Ket Proffesionals 39. Я покупала эту кисть, когда была на курсах визажа, в обычном проф магазине для парикмахеров. Это поистине находка притом, что она стоила мне всего 210 рублей. Кисть достаточно мягкая, чтобы не раздражать веки, и достаточно твердая, чтобы распределить пигмент. Как вы наверно уже поняли, это кисть для нанесения теней. А точнее с ее помощью я наношу тени на ресничный ряд и выполняю мелкие акценты в макияже век.
Оценка 5.
Последняя кисть The Body Shop Foundation. Я просто обожаю эту фирму в плане уходовых средств, но эта кисть — это нет-нет и нет! Во-первых, слишком длинный ворс и, соответственно, слишком большой размер самой кисти. Во-вторых, ужасное качество волокон, это синтетика во всех смыслых этого слова: плохо гнется, наносить средство мазками и упорно не хочет их растушевывать. Едиенственный ее плюс — она небольшая в длину и удобная в руке. Но ее это, увы, не спасает.
Оценка 3.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nastenka 14 января 2011, 15:08
У меня есть 129, возможно это все индивидуально, но она мне царапает лицо. После мытья она мягкая, но стоит набрать какой-нибудь продукт — твердеет.
IrkaNL 14 января 2011, 15:22
У меня тоже есть 129( даже 2). Странно. Не должна она царапать ((((( И не твердеет от пудр и румян. Я ее очень люблю)))
Nastenka 14 января 2011, 15:46
Вот и мне очень жаль, что она мне не подошла. На ю-тубе видела ролик, где девочка тоже говорила о жесткости 129 кисти.
Jealousy 14 января 2011, 16:11
Если кисть будет черезчур мягко, это не совсем хорошо. Пигмент набирается на кончики щетинок, а уже благодаря их расположения распределяется на коже, чтобы не было перенасыщения пигмента.
Любые кисти, у которых принцип нанесения именно такой, все равно будут немного колоться, по другому никак. Другой вопрос, что не стоит сильно давить на кисть, она должна еле касаться кожи.
Nastenka 14 января 2011, 16:16
Да, вы все правильно пишите. Но она колется и меня всю передергивает. Возможно у меня чувствительная.
Jealousy 14 января 2011, 16:22
Тоже вариант.
Я могу вам посоветовать поискать на зарубежных интернет-магазинах или на Ebay кисти фирмы Ecotools. Их делают из экологически чистых материалов, они не раздражают кожу + о них очень хорошие отзывы. Да и цена у них смешная, за этот набор примерно 9-10$.
Nastenka 14 января 2011, 16:29
Спасибо за совет.
Ksysha 14 января 2011, 15:29
Из этих кисточек я пробовала The Body Shop. Очень не понравилась, больше не куплю. M.A.C. у нас не продоют, и я покупаю кисти Make Up For Ever.
Jealousy 14 января 2011, 16:12
Кстати, как вам MUFE? Я как раз собираюсь в столицу за этой косметикой и думаю обратить внимания на кисти.
Darya 14 января 2011, 15:50
У меня кисть для пудры BS — нравится. Хотя другими не пользовалась, если честно.
Dankolight 14 января 2011, 16:21
По-моему, кисти МАС — самые лучшие из доступных не профессионалу. В этом году у них были такие прекрасные наборы самых необходимых кистей за смешные деньги (где-то около 3000руб.) — но, к сожалению, в Москве не я одна мечтала об этих кистях. К началу декабря их было не найти.((
Спасибо за обзор.
Jealousy 14 января 2011, 16:23
Да-да-да!
К сожалению, пока ничего не могу сказать о Bobbi Brown и MUFE, но обязательно попробую. Интересно смогут ли они конкурировать с M.A.C.
Olaf 14 января 2011, 16:58
Тон кистью The Body Shop Foundation у меня тоже не получается наносить, так что я приспособила ее для нанесения масок )) Хотя считаю, что, в принципе, для своего брендового сегмента кисти у БШ неплохие. По крайней мере, они не лезут )) Их кабуки, например, хороша для нанесения минералов. Пригляжусь к 190, спасибо!
P.S. И я бы пометила в посте, что описываются кисти слева направо ))
Christina_Guettler 14 января 2011, 17:54
а у первой кисти МАС и есть такой цвет ворса? выглядит несвеженько
Jealousy 14 января 2011, 20:22
Может свет упал не так.
Вот еще одно фото, вроде все «свеженько».
holodok 14 января 2011, 18:04
У меня кисть похожа на вашу только №116
Покупала её якобы для скульптурирования, ничего не получилось, использую её для румян ооооочень нравится, она лучше косых кистей
Shantal 14 января 2011, 19:17
мне визажист именно 129 советовала прикупить для пудры и румян, в итоге я ушла со 116, довольна, но думаю все таки и 129 или 129SH купить)))
Jealousy 14 января 2011, 20:24
Вроде 116 немного поменьше, а в целом форма такая же. Мне предлагали еще поменьше, но мне не очень удобно пользоваться.
Shantal 14 января 2011, 19:19
и вообще, больше всего для румян, пудр, шиммеров, метеоритов мне нравится диор с плоским срезом, даже думаю вторую ее же взять, очень она мне полюбилась.
Jealousy 14 января 2011, 20:25
Да, знаю такую, тоже засматривалась, но у меня ужасная нелюбовь к косметике Dior, поэтому жаба душила отдавать за нее такие деньги.
Masha_spb 14 января 2011, 20:42
А мне безумно нравится кабуки у БодиШоп, вот такая

Попробовала у подруги… и срочно захотела себе такую же! Очень хорошо на нее наносится пудра и на лице все равномерно распределяется. Очень удобная рукоятка, оформление соблазняет меня.
Сейчас ее в магазинах уже не найти((( она выходила с летней коллекцией спец. для бронзера. Вот бронзер этот у меня есть, а кисти нет (((
Каждый раз заглядываю в БШ с надеждой, что она появилась…