10.11.2014

MAC lipstick Retro Matte Ruby Woo vs Nouba Millebaci 7 Long Lasting Lip Color 7

Mac Ruby Woo vs Nouba Millebaci 7 — Кто кого?

Я думаю, многие девочки задумывались, а какую же помаду взять?
Легендарную Мас или относительно новую, но уже вышедшую в лидеры — Милебачи 7?

Скажу так, я давно хотела себе матовую помаду и точно знала, что это будет МАС, но внезапно на рынок вышла Нуба и конечно же заинтересовала многих. Яркая упаковка в виде тубы, жидкая консистенция как у блеска и при этом матовый, бархатный финиш на губах.

Nouba Millebaci 7 Long Lasting Lip Color 7

Плюсы:
Стойкая, действительно очень стойкая. Можно пойти в кафе, причем не просто выпить чай, боясь, что вся помада останется на чашке, можно действительно кушать и она по прежнему будет на ваших губах. У меня Нуба держится часов 6 точно, единственное -через часа 2-3 чувствуется сухость на губах, поэтому поделюсь маленьким секретером, хотя я думаю, для многих это не новость.
Пока я делаю макияж, то наношу на губы обычную гигиеническую помадку, чтобы она увлажнила губы, за это время она почти впитывается. А уже перед самым выходом я наношу помаду Nouba и вуа-ля, сухость не так чувствуется.
Но этот прием я использую не только из-за сухости, у матовых помад есть одна особенность, они скатываются. Через час, два, три, у вас будет желание смыть помаду, но с гигиенической помадой, у меня такое желание наступает значительно позже.

Конечно же есть и минусы у этой помадки. Ее довольно сложно нанести, просто намазать и побежать как это у меня бывает с Ruby Wоo у меня не получалось. Кистью, которая есть у этой помады это сделать достаточно сложно, поэтому вам обязательно понадобится специальная кисть.
Могу сказать, что это было ключевым моментом для покупки помады Ruby Woo.

С матовой помадой от МАС у меня случилась любовь с первого нанесения.

MAC lipstick Retro Matte Ruby Woo

Мас более сухая чем Нуба, но в нанесении она гораздо проще, я могу наносить ее без карандаша и за одну минуту. Я не боюсь, что она поплывет или я ее нанесу как-то неровно.
Мас Ruby Woo — мое спасение.
Если у меня нет времени делать макияж, но мне нужен какой-то акцент, то это красная помада.
Если я выгляжу уставшей, то мой выбор — красная помада
Красная помада очень универсальна, но не стоит забывать, что при яркой помаде должен быть идеальный тон лица, пусть у вас не будет туши, пусть у вас не будет румян, но обязательно должен быть ровный тон и консилер, это мое правило!)
По цвету эти две помады слегка отличаются, у Нубы более насыщенный, глубокий цвет, а Мас же чуть светлее.
Но на губах я их почти не отличаю.

Минус Ruby Woo:
Скатывается меньше чем Милебачи, но из-за сухости ее сложнее наносить на внутреннюю поверхность губ, поэтому я придумала маленький приемки, я наношу эти две помады вместе.
Сначала Mac, а сверху покрываю Millebaci.
Милебачи очень хорошо ложиться на внутреннюю поверхность губ, поэтому для меня эти две помады отлично дополняет друг друга.
Ruby Woo + Millebaci 7

Mac vs Nouba

Оценка: 5+/ 5
Цена: 290 грн/ 200 грн (цены укажу в грн, потому что для евро или долларов курс слишком скачет)
Срок использования: 6 мес/ около года

Надеюсь, вам было интересно читать, и я вас не усыпила где-то в середине текста))
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

hisensi 10 ноября 2014, 23:00
Да уж, классическая парочка! Интересно было Вас почитать, спасибо!
pumabecks 10 ноября 2014, 23:44
Спасибо большое, очень приятно!))
Chiara_Manzoni 10 ноября 2014, 23:23
Эх, в очередной раз пожалела, что я не ношу красные помады
Вам очень идет!
Стесняюсь спросить, а что за клавиатура? Греческая?
pumabecks 11 ноября 2014, 00:01
А почему не носите, не нравятся яркие помады?
Я только в этом году начала краситься красной помадой) раньше как-то неудобно было, ну и отношение у нас к красным помадам неоднозначное) Хотя в Европе спокойно ходят с красной, да хоть с черной помадой даже утром, и никто не обращает на это внимание)
Клавиатура и вправду греческая, я изначально не обратила внимание)) Компьютер покупала в Греции, ну и клавиатура осталась англо-греческая, не стала менять, за столько лет уже с закрытыми глазами знаю где располагаются русские буквы)))
Chiara_Manzoni 11 ноября 2014, 00:14
Очень нравятся красные помады, но они у меня подчеркивают то, что подчеркивать не нужно
Первое — брекеты, второе — все несовершенства кожи мгновенно в глаза бросаются, и третье — у меня с красными помадами лицо ассиметричнее, чем без красных) Поэтому смирилась, что не мое, и любуюсь на тех, кому они действительно идут
С клавиатурой я Вас понимаю, у меня на компе французская, я с закрытыми глазами на ней и по-украински печатаю, и по-русски, и по-английски, наклейки не понадобились
pumabecks 11 ноября 2014, 00:55
А у меня губы чуть асимметричные и с яркими помадами это очень заметно, но я решила не заморачиваться))
Зато как интересно, когда кто-то подходит к твоему компьютеру и пытается найти русские буквы
akuna_mataata 10 ноября 2014, 23:36
Дааша, приятно тебя и здесь увидеть!!!)))
Очень интересно пишешь!
И, кстати, никогда бы не подумала, что Милебачи может с кем-то «дружить» в одном тандеме, думала будут какие-то проплешины, неровные края и пр.
Спасибо за обзор!
pumabecks 10 ноября 2014, 23:53
Привет!))
Единственная погрешность — если наносить две помады достаточно обильно, то выходит плотное покрытие и из-за этого спустя какое-то время помаду хочется буквально «отодрать», но у меня она и отдельно без Мас скатывается)) поэтому, так выходит более стойко)
Rossetto 10 ноября 2014, 23:44
Огромное спасибо за сравнительный пост именно об этих оттенках! Беру в Избранное)

И ещё как мне приятно вновь видеть греческую клавиатуру!
pumabecks 10 ноября 2014, 23:55
Очень приятно, что вам было полезно ))
Я даже изначально, когда делала фото не обратила внимание, что клавиатура то греческая )))
Xristina 11 ноября 2014, 00:47
Супер-пост! Как раз сегодня думала- а чем отличаются Нуба и МАС этих оттенков? (Потому что встретила сегодня Крыгину с красными губами и впала в раздумья- что за помада из этих двух на ней   ). А поскольку Нубы под рукой не было, вы так вовремя!   Благодарю)
pumabecks 11 ноября 2014, 00:57
Ой, очень приятно что мой пост был вовремя)) Вы были на мастер- классе?)))
Xristina 11 ноября 2014, 17:11
Нет, она заходила в магазин, где я работаю
Diana_GK 11 ноября 2014, 01:32
Как мне нужен был этот пост, когда я гадала: покупать нубу или нет   И таки купила ее, но до сих пор все в коробочках лежит, ни разу не сравнила даже   Спасибо за отзыв, буду хоть знать, какая между ними разница, а то пока доберусь до покупок, еще месяц пройдет, наверное
pumabecks 11 ноября 2014, 01:54
Мне тоже в свое время нужен был такой пост, но я его не нашла) Поэтому, решила сделать, а вдруг кому-то пригодится))
Очень рада, что было полезно почитать))
Lenivaya 11 ноября 2014, 01:50
Сделайте, пожалуйста, такой же сравнительный свотч на руке, но при естественном освещении и чуть крупнее, если не затруднит
pumabecks 11 ноября 2014, 01:52
Конечно, завтра днем сделаю)
Ace-vishnura 11 ноября 2014, 08:31
нет, главное мне она не пишет, а вот посты на косметисту только так

привет Дашка
ты меня прям подтолкнула к милебачи)теперь точно куплю
а вот руби меня иссушила-пришлось продать
pumabecks 11 ноября 2014, 08:44
Где бы мы еще могли встретиться!
Я так и знала, что это ты! в телефоне открыла письмо и там не было имени, но я сразу поняла, что это ты!
Но Милебачи тоже сушит, когда наносишь она более жидкая ну это и понятно, но в результате потом суховата. Надо увлажнять.
Ace-vishnura 11 ноября 2014, 08:50
ну в гости я тебя точно не дождусь
это наша с тобой связь.таки столько лет дружбы, емае

значит и не буду брать, я совсем сухарь: С
хочу лайм крайм!
pumabecks 11 ноября 2014, 18:55
оо, у них есть прикольные цвета))
JulyKM 11 ноября 2014, 10:17
Интересно вы их совместили. Вам так к лицу они
pumabecks 11 ноября 2014, 18:56
Спасибо большое!))
tradledee 11 ноября 2014, 11:13
Даша, спасибо за пост. У меня есть Нуба, она прекрасна! Вот теперь думаю и мак прикупить.
pumabecks 11 ноября 2014, 18:59
Мас, мне кажется, — однозначно да!))))
galliano_girl 11 ноября 2014, 11:55
Обожаю Руби Ву, это моя самая самая любимая помада. Идеально наносится, лежит. По сравнению с другими матовыми помадами не сушит губы! И конечно цвет, для кого то все красные помады на один цвет, но для меня как ценителя красных помад (я перепробовала наверно их штук 50), именно Руби Ву является тем идеалом холодной базы, и Руби идет почтит всем, она универсальна, проверяла на многих))

А вот Нуба произвела на меня жутчайшее впечатление! Накрасила ей недавно в РГ, решила походить поощущать. Так вот через 5 минут она мне начала так стягивать губы   я думала еще минуту и они высохнут в пергамент! И это при том я матовые помады ношу постоянно, и Лайм Крайм мой вечный друг)))
pumabecks 11 ноября 2014, 19:05
У Руби очень удачный цвет, мне кажется, он идет всем!))
Лайм Край тоже сушит же? Хочу попробовать, у них есть такие интересные цвета)))
galliano_girl 11 ноября 2014, 19:10
Я очень интенсивно ухаживаю за губами, + некоторые матовые помады наношу на базу и + последние 2 года помешана на матовых помадах, так что мне уже ничего не сушит))) ну как выяснилось кроме Нубы) Ну и я кстати не считаю что Лайм Крайм очень сушит, для меня она комфортна.
man_i_ya 11 ноября 2014, 12:52
Последнее фото просто вау, платье красивое
Красные я пытаюсь носить, ну вот к внешности (родным вьющимся волосам) они ну никак не идут. Щас пройдет влажный сезон, дожди, будет сухая зима, выпрямлю волосы и тогда…
pumabecks 11 ноября 2014, 19:11
Спасибо большое!))