11.11.2014

Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation SPF 20 14 Mat Pearl

А счастье было так близко…

Матирующая пудра мне была нужна исключительно для офиса, так как из-за сухого воздуха кожа жирнилась быстрее обычного. И тут я задумалась о том, что же предлагает нам люкс-сегмент в плане матирования? — На ум пришла Ever Matte от Clarins, ну и Givenchy Matissime. По причине отказа от тонального крема (во время рабочей недели) мне не нужна была пудра-вуаль, поэтому выбор пал на Givenchy Matissime.
Упаковка: качественная и компактная, выполнена из черного пластика, внутри имеется зеркало, с помощью которого удобно поправлять макияж. Кстати, пудра имеет нормальный размер (не в пример румянам).
Характеристики продукта и оттенок:
Мой оттенок — № 14 Mat pearl, средне-светлый с желтым поддтоном. Сначала были сомнения между № 12, который светлее, с незначительной розовинкой (этот оттенок подойдет для очень светлой кожи).
Я наношу пудру двумя способами:
1. Родным спонжем на голую кожу — тогда пудра выступает в качестве основы. При таком способе нанесения пудра не пылит, так же в течении месяца она совершенно не «засалилась». Покрытие получается средней плотности, мелкие дефекты в виде покраснений или неровного тона скрывается на ура. Сразу после нанесения лицо кажется излишне напудренным, но спустя 10 минут (время усадки) пудру практически незаметно. Финиш я бы не назвала наглухо матовым, все же присутствует в нем некий сатиновый отлив, именно он не делает пудру похожей на мел, а лицо не выглядит плоской маской. При нанесении спонжем, расход у пудры средний.
А теперь о самом главном — пудра не матирует. Я не могу назвать свою кожу мега- жирной, с этой пудрой блеск появляется через 6 часов, ровно так же, как и с другими. (как и без пудры). Хочу заметить, что не смотря на появления блеска, пудра со временем не темнеет, для меня это очень важным момент.

2. Нанесение кистью, поверх тонального крема. Используя этот способ, расход значительно увеличивается. При нанесении кистью пудра слегка пылит. Покрытие получается очень легким, способным лишь закрепить макияж. В этом случае матирования так же наблюдается.

Подведем итоги, обозначив достоинства и недостатки пудры:
Плюсы:
— компактная упаковка с зеркалом;
— возможность варьировать покрытие от среднего до легкого;
— не «засаливается» со временем и не темнеет на лице;
— отлично усаживается, не выглядит маской;
— SPF 20;
— не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Минусы:
— не работает на моей коже
— имеет большой расход

Свотчи (только декоративной косметики):

На руке, при разном освещении. Можно рассмотреть финиш и кроющую способность пудры.

Лицо с тональным кремом (Clarins Skin Illusion)

Нанесла сверху пудру. Особо ничего не изменилось, кроме того, что пудра «забила» сияние тонального крема.

Цена: 1800 рублей с максимальной скидкой

Срок тестирования: месяц

sky7 11 ноября 2014, 13:21
Мое мнение, что эта пудра с тональным кремом смотрится тяжеловато, мне всё же кажется, ее надо отдельно использовать. Жаль освещение не очень, трудно разглядеть…
Kornishon 11 ноября 2014, 13:25
Смотря как нанести. Хотя, я люблю плотные покрытия
sky7 11 ноября 2014, 13:29
я тоже больше склоняюсь к плотным. а цвет хорошо подошел, правильно, что не взяли оттенок светлее
Juka 11 ноября 2014, 13:36
Я думаю, эта пудра не работает на Вашей коже, потому что она обладает подсушивающим эффектом, а Вы сами написали, что жирность кожи является реакцией на сухой воздух. Тоесть это не тот случай, когда клин клином выбивают.
Kornishon 11 ноября 2014, 14:04
О, вот этого я не учла. Спасибо
Allegoria 11 ноября 2014, 15:22
Настя, кожа в офисе обезвоживается от кондиционера и вырабатывает «жир» как защитную реакцию, хотя это, разумеется, не заменяет увлажнения… Сама наступила на те же грабли. Имхо, лучше тон + салфеткой промокнуть нужные места, чем сушить кожу лишний раз пудрой. Причем салфетки могут быть обыкновенные, бумажные платочки одноразовые у меня на ура шли на моей прошлой работе, где длился рабочий день 14 часов. Работа может быть, какая угодно, а кожа-то не казенная… И водички пейте побольше в офисе, я за правило взяла хотя бы пол-стакана в час, кулеры же стоЯт наверняка. ))
Kornishon 11 ноября 2014, 15:27
Спасибо, воду вроде пью. Я считала, что задача матирующей пудры — впитывать кожное сало, но не думала, что она может сушить
MissDifferentA 11 ноября 2014, 13:42
У вас отличная кожа! Я думаю, вам пудра подходит. Лично я вижу различия на фото. Просто у вас нет таких покраснений, как например, у меня, по всему лицу. Я от тонального крема наверное никогда не откажусь. Спасибо за пост!)
Kornishon 11 ноября 2014, 14:26
Я тоже думала, что не откажусь, но сейчас кожа стала лучше.
MadlenVolya 11 ноября 2014, 14:19
Блеск появляется через 6 часов — и Вы говорите, что она не матирует? )) У меня не матируют пудры, с которыми блеск появляется через 1-2 часа. А 6 часов — это очень даже матирует! А если и без пудры у Вас он через 6 часов появляется, то зачем вообще нужна матирующая пудра? Можно взять обычную с красивым финишем и нужной кроющей способностью, подходящей Вам, и будет то, что надо )). А от сухого воздуха помогает термалка, можно ее распылять
Kornishon 11 ноября 2014, 14:25
Кларанс Ever Matte например, меня матировала, но не обладала кроющей способностью:(
MadlenVolya 11 ноября 2014, 14:28
Да? А меня она как раз не матировала ))
Latte 11 ноября 2014, 16:07
Неплохо, но могло быть и лучше) Мы же всегда ищем идеалы). На мой взгляд, вам матирующая и не нужна. Мне эта пудра в свое время не очень понравилась. А вот Кларанс, как тон Скин илюжн, так и пудра Эвер матт -любимцы на холодные времена года.
Kornishon 11 ноября 2014, 16:13
Соглашусь, оба продукта удачны. Тональный Скин Илюжн навсегда завоевал мое сердце
LazyArt 11 ноября 2014, 16:47
А вот то ли качество сменилось, то ли…
У меня от этой пудры штук 5 дома пустых коробочек, использую как зеркальца в разных комнатах. А сколько еще было выкинуто, не счесть!
Эта пудра скрывала мне абсолютно все постакне без всяких тоналок, матировала на пятерку и была прям супер. А потом года два назад с последней коробочкой перестала матировать, скрывать и вообще вела себя отвратительно на лице. Может кожа привыкла или гормональный фон сменился, а может качество. Покупала всегда в одном и том же магазине.
Теперь пользуюсь бибиком с рассыпчатой призмой живанши.
Katherine_V 11 ноября 2014, 21:24
Хорошо, что все, что она Вам забила это только сияние тонального крема. Мне она забила поры. А насчет матирования- не матирует она, я ее покупала когда она только была запущена в продажу. Не матирует, темнеет, пылит, на лице заметна. В общем- деньги в помойку.
Kornishon 11 ноября 2014, 23:26
какой ужас! видимо, у вас очень жирная кожа… на мне не темнеет и поры не забивает.
Katherine_V 11 ноября 2014, 23:32
Да нет, у меня как раз-таки не очень жирная кожа, она смешанная и чувствительная. Но эта пудра была реально худшей из всего, что у меня когда-либо было…
Rossetto 11 ноября 2014, 23:41
Мне она на вас нравится.

Хочу попробовать такую №12, но никак не встречу.