11.11.2014

Chanel Joues Contraste Powder Blush №180 Caresse

Наверное, сейчас все особенно ждут отзывов про Рождественские коллекции? Если да, то я вас немного развлеку своим рассказом о лимитке румян Chanel Рождество 2014

Я захотела эти румяна еще летом, как только узнала, что в Рождественской коллекции будут запеченные румяна. Для меня кругляши Chanel самый нежно любимый и незаменимый косметический продукт, и уже без пяти минут объект коллекционирования. Промо фото меня окончательно убедили в необходимости покупки нового оттенка, так как он как раз принадлежит к той теплой и жизнерадостной гамме, которую я предпочитаю носить на щечках
Сразу быстро обговорим внешний вид румян. Все как всегда у Chanel Joues Contraste — бархатистый мешочек, собирающий отпечатки пальцев черный глянцевый футляр, внутри зеркало во всю крышку и кисточка-малышка из натурального ворса. Внешнее оформление традиционно на высоте! И головокружительный аромат розы никуда не делся
А сейчас я подробно собираюсь порассуждать уже об индивидуальной особенности данных румян, то есть об их оттенке. Промо фото, конечно, заранее обозначили направление, но назвать их подробными нельзя. Так что при столкновении с румянами в реальности был сюрприз! Слово «caresse» в переводе с французского означает — нежность. Вот я и ждала какой-то вкусный пастельный оттенок вроде персикового йогурта. А на стенде Chanel меня встретила апельсинка, блестящая такая апельсинка!
Оттенок №180 Caresse можно смело назвать цветом апельсиновой пастилы с шиммером. Сразу скажу, не переживайте, на щеках он совсем не ядерный, наоборот, намного более скромный чем ожидаешь. Единственное, что рыжину тут уж никуда не денешь. Поэтому тем, кто категорически не любит рыже-персиковую гамму на щеках, эти румяна лучше даже не смотреть. Они очень теплые, а еще очень сверкучие. Я, конечно, понимаю, что Рождественская коллекция должна быть праздничной и нарядной, но с количеством блесток в Chanel явно перестарались… Да, тут не скромный микро шиммер, дающий сатиновый отлив на солнышке, а конкретные такие блестки, и их много!
Сейчас я, наверное, всех напугала… Успокойтесь, блестки на лице незаметны! Румяна все сверкают, свотч на руке тоже, но на щеках никакого фейерверка. Так что румяна носибельны не только в новогоднюю ночь. Как по мне, так они больше какие-то летние. Но пусть в кромешной тьме русской зимы, будут как лучик солнца… Данный оттенок явно придает лицу жизнерадостности! Чуть отскульптурировать щеки он не сможет, слишком светлый, а вот хайлайтер дополнительно можно не наносить.
По части текстуры Caresse взяли большинство отрицательных качеств запеченных румян Chanel. Они очень сильно пылят, очень   Может из-за блесток, но эти румяна почему то более рыхлые чем другие мои кругляши. После первого же использования на поверхности появились какие-то щербинки. Всем кто боится рыжих щек — пигментация у этого оттенка низкая. На кисть румяна набираются вроде неплохо (берите жесткую), но передача цвета на кожу происходит неохотно… Приходится набирать и наслаивать, набирать и наслаивать… На фотографиях кажется, что это у меня такой как бы естественный румянец в самом деликатном нанесении. А на самом деле, я минут пятнадцать елозила кистью туда обратно.
При этом стойкость румян как всегда у Chanel безупречная. Проходит 12 часов, а мои щечки сохраняют идеально свежий оттенок, как будто я только что отошла от туалетного столика. И качество покрытия у румян отменное, ровное по цвету, будто бы предающее коже визуальную шелковистость и гладкость.
А теперь я бы хотела провести сравнительный анализ Caresse с близкородственными оттенками других румян Chanel.
Как мы видим, Caresse является самым светлым оттенком из трех (в нем нет коричневости, это чистый светло-оранжевый цвет). Если Orchid Rose или Jersey на очень светлокожих девушках могут смотреться грязно или кирпично, то Caresse подойдет и белоснежкам. Так же мы видим, что Caresse единственный шиммерный оттенок из трех, в нем отчетливо видны блестки, два других имеют лишь сатиновый отлив. По пигментации он уступает Jersey, однако, при одинаковом нажиме набрался на палец лучше, чем плотноспрессованный Orchid Rose. Так же напомню, Caresse пылит при наборе на кисть гораздо сильнее чем собратья и имеет более шершавую текстуру. По стойкости эти трое румян равны, по красоте субъективно тоже.
Оценка: 5 -, минус за пылючесть и не слишком хорошую пигментацию. Сама я румянами довольна! Блестки, испугавшие меня поначалу, на лице почти незаметны. А вот эффект великолепных атласных щечек от Caresse такой же как и от всех других моих кругляшей. Цвет нежный и вкусный
Я данные румяна рекомендую, но только тем, кто в принципе не сторонится рыженьких оттенков. Вдобавок, в пару к ним можно взять из той же Рождественской коллекции Chanel очаровательные тени Illusion D'Ombre 847 Envol, они прекрасно будут смотреться в одном макияже
Цена: 1800 руб. со скидкой
Срок использования: с ноября 2014 г.

А вы уже сделали покупки из коллекций к Рождеству? Давайте активней делиться нашей радостью!

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

sky7 11 ноября 2014, 12:22
Посмотрела твои посты про двое других румян, мне кажется, что они все между собой очень похожи на щечках?
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 12:32
Я вчера купила три штуки этих румян-кругляшей (70, 86 и осенние), хотела еще и эти (изначально), но потом попробовав два раза и сделав перерыв на 20 минут на «подумать», ушла без них. Явная теплота и обилие блесток меня отпугивают. В голове все еще сидят, но решиться не могу. Ваш пост мне очень кстати. Весы не поколебались, но некоторая ясность появилась.
MadlenVolya 11 ноября 2014, 12:38
На Вас очень понравились! Люблю такие оттенки, но боюсь, моя кожа все «съест» и придется наслаивать до одурения… Интересно, у них все рождественские румяна отличительно пыльные? Помню, Звездная пыль 2012 года тоже так пылила, но зато такая красотень! )))
AlisaM 11 ноября 2014, 12:41
Вам очень идет этот оттенок) тоже приобрела эту лимитку как фанат всего персикового))
ValiVali 11 ноября 2014, 12:43
Очень нежные румяна))Но Ваш пост про Джерси не выходит у меня из головы))))
man_i_ya 11 ноября 2014, 12:45
Красивые румяна! манят они меня конечно не скрою (особенно после покупки 80 джерси), но моя коллекция румян требует остановиться
nasstta 11 ноября 2014, 12:54
Ну очень красиво смотрится на Вас)
Miss_Eleganza 11 ноября 2014, 13:18
А я вот мимо румян, а Вам они очень идут! зато тенииии №847… взяла не раздумывая!
A_liya 11 ноября 2014, 13:38
Здорово Вы их показали   и Вам очень идет! Обожаю румяна Шанель
MissDifferentA 11 ноября 2014, 13:51
Очень красивые румяна! И вам они очень идут! Просто шикарный цвет (я не вижу тут кирпич и рыжину, только нежный персик)! Спасибо за обзор!
Joy 11 ноября 2014, 14:01
Как на вас они хороши!
Такой нежный, естественный румянец… очень красиво!
tradledee 11 ноября 2014, 14:59
Очень нежные и красивые, прямо как вы! А я ничего не купила из Рождества, жду черную помаду из коллекции Живанши.
Diana707 11 ноября 2014, 16:05
У меня из похожих оттенков есть осенние Jersey, очень ими довольна)
P.S. Из рождественских коллекций точно присмотрела эти румяна Chanel и помаду Givenchy (тестила, очень понравился эффект, но в наличие пока не нашла), еще понравилась палетка теней Guerlain, остальное буду еще тестить)
Lapa77 11 ноября 2014, 19:33
Спасибо за обзор! Давноооо я присматриваюсь к этим кругляшам)
mafania 11 ноября 2014, 19:37
Вы прям эльфийка   Красиво, спасибо за пост! :)
Mitel 11 ноября 2014, 21:49
Как пост кстати! Вам эти румяшки очень идут! А я сегодня как раз хотела себе купить кругляшик Chanel — крутила Orchid Rose и эти, и еще №79 Руж А вот Джерси на мне кирпичненько выглядят, хотя я так на них надеялась. В итоге — ушла без румян, но взяла Камелию. Надо вернуться — но с оттенком до сих пор думаю…
montanamontana 11 ноября 2014, 22:05
Теперь я призадумалась. Схватила тени шанель из рождества и теперь задумалась о румянах. Тестила в магазине и показались уж очень блестящими. А посмотрела свотчи вроде и нет. И по сравнению с джерси не такие яркие. В общем видимо придется тестить на себе…
Bogdanka 11 ноября 2014, 22:24
Прочла сегодня ваш отзыв… И он стал решающим — пошла и купила
Джерси все-равно упустила(сейчас радуюсь этому). Из рождественских еще палетка Петрушка. Больше ничего не впечатлило
Anecka 12 ноября 2014, 10:21
Полюбуюсь на Вас, идеально вписались   я тоже при затесте была удивлена серебристыми блестками (!), для меня они слишком теплые, я в стороне полюбуюсь жду Диор и Герлен
BeautyMissDior 14 ноября 2014, 11:37
Оооочень нравится оттенок   Щечки как персики
idi_spi 24 ноября 2014, 18:15
И что же делать?
После вашего поста про джерси, я за ними побежала, схватила, но так напугалась большого количества шиммера, что положила обратно
А теперь снова хочу! Вам так красиво!