Румяна Pupa Like a Doll Luminys Blush в оттенке 202

Добрый день!
Представлю вам небольшой рассказ о румянах Pupa.

Румяна мне дали в подарок. Если бы я выбирала сама, я выбрала бы чуть более универсальные.
Pupa Like a Doll Luminys Blush №202 появились у меня в середине октября, когда на улице стало прохладно.
На выбор было четыре оттенка, один из которых закончился. Выбирала я самые универсальные и самые холодные из оставшихся трех.
Упаковка. Зеркальная, как у теней серии Vamp!, с окошком. Открывается крышка на 135 град и фиксируется в любом положении. Снизу плоская, а сверху выпуклая, симметричной, но неправильной формы, что вызывает неудобство хранения. Под крышкой, как в раковине, в углублении коробочки лежит почтиполусфера румян.
Сами румяна холодновато-розовые. В розовой сухой базе отдельные серебристые блестки. Довольно большие, но на лице не выделяются и не видятся инородными, наоборот, придают румянам дополнительный объем. Если набирать румяна пальцами и легонько растирать меж них, чувствуется сухая текстура. Это меня поначалу испугало, я боялась, что румяна будут суховаты. Но этого не произошло.
Набираются сложно — что хорошо тем, что переборщить удастся не сразу. Я предпочитаю натуральную скошенную кисть. При наборе очень сильно пылят. И пыль — она везде — на руках, на столе, на груди, на зеркале, на самой упаковке. Поддается уборке с трудом. Конечно, явным минусом это не может быть, но момент не очень приятный. Наносятся хорошо. Тушуются не всегда легко, но при набитой руке проблем особых не возникает. Единственный момент — т.к. я наношу на голую кожу, то у меня все хорошо, но если наносить на утреннюю сыворотку или крем, то могут быть проплешины или неравномерное покрытие. Мне это не важно, но кому-то может пригодится эта информация. Наслаивание позволяют — каждый раз будут ровными, но лично мне достаточно одного раза.
Финиш дают сатиновый, очень красивый. Лежат не плоско, что радует. А самое главное — они хороши для холодных цветотипов, так что считаю, что я сделала вполне удачный выбор в плане оттенка. Морозный румянец еще никому не мешал.
Румяна без запаха. Кисти в комплекте нет. Очень экономичны — использовала их довольно часто с тех пор, как появились, но они даже не потерлись.
Какие-то особенности кожи или поры не подчеркивают, ложатся равномерно. Проблем в виде прыщей или чего-то подобного за 2,5 недели использования не вызвали.
Чаще использую их соло или с легким затемнением в области ниже скул для придания лицу большей аккуратности.
Носятся на лице около 6 часов, что является для меня средним показателем с отклонением в большую сторону. Т.е. после обеда я их еще вижу. Сходят равномерно. Не подчеркивают то, что я легко краснею (не добавляют красноты).
Солнце. Здесь и далее нанесено интенсивно.
Тень в солнечный день (желтоватый свет)
Рассеянный свет в облачную погоду — наиболее достоверный вид — именно так я вижу их на себе.
А здесь виден крупный шиммер, о котором я говорила
На задней стенке упаковки есть пометка о годности румян в течение 12 месяцев после вскрытия, что вызывает удивление, потому что за год такой объем даже при всем желании и наличии только одних этих, использовать невозможно.
В общем и целом, румяна мне понравились, и, возможно, я рассмотрю еще какой-либо оттенок. Небольшой минус только в том, что румяна пылят, но я и не наношу их, надев белый свитер. Поэтому не считаю это каким-то существенным недостатком. При своей стоимости и объеме, румяна очень и очень хороши.
Объем: 3,5 гр
Оценка: 5-
Стоимость: около 450 руб
Использую: с 20.10.
В тексте у вас при описании цвета не румяна, а тени вдруг объявились::) а цвет очень интересный, вроде розовый, но небанальный какой-то, спасибо за пост!
Спасибо! Поправила)
Он нежно-розовый, холодный.
За счет плотной текстуры, насыщенного цвета румяна не дают.
Отличный бюджетный вариант!
Это в них самое привлекательное, благо качество на уровне.
  • Iren_A
  • 08 ноября 2014, 11:56
Красивый холодный розовый. Варинт для твоего цветотипа как раз, мне кажется. Румяна тебя так и не отпускают?
Румян у меня не так много, но я очень их люблю))) Так и есть)
Тут недавно ще на распродаже старые Диор попались — тоже очень интересные. Если разношу, то напишу как-нибудь.
  • 08 ноября 2014, 22:11
Вы знаете, немало какие запеченые продукты этим грешат
Я отказалась от будущих приобретений палетки Nouba с красными и черными тенями именно по причине годности после вскрытия в 12 месяцев. Причем, уже на 11 месяце они начали портиться — скатываться в складку века даже на базе (после чего я и пошла в магазин посмотреть на срок годности, у меня на коробочке он стерся)

То ли с консервированием какая проблема, то ли с основой силиконистой
Спасибо! Вот этого я не знала. Но я даже немного расстроилась, увидев такое. Конечно, я не буду их выкидывать сразу по окончанию срока, посмотрю, как дальше будут вести себя. Но тем не менее, я это для себя всегда отмечаю — срок годности.
У меня уже лет пять есть эта палетка, но ничего подобного за ней не замечала, тх как у новых теней…
  • 12 ноября 2014, 02:24
странно, я покупала эту палетку года 3, может 2 назад. В один год с выходом Artdeco Dita von Teese
Я эту палетку покупала вместе с красной подводкой (тоже Нуба), дело было еще до беременности, поэтому точно помню, что это было 5 лет назад. Может, они изменили формулу? Говорю так, потому что я действительно не знаю никаких проблем со своей старенькой палеткой и искренне жаль, что ваш экземпляр так подкачал…
  • 14 ноября 2014, 16:40
красную подводку я еще застала, жаль не купила (денег не было у студентки еще и на подводку))))
так. а я ошиблась. я покупала ее не в один год с подводкой Дита, а ровно за год до нее. Потому что подводку Дита я купила, а тени как раз накрылись
так что это был наверное 2011-2012 год, когда тени накрылись, вот так вот.
холодный розовый давно ищу. если палетка Sleek, которая ко мне едет, меня не устроит, попробую взять эти))
P.S.(и парочка корейских еще ко мне едет, да-да!)))
У корейцев классные недорогие румяна. Ко мне едут лавандовые! Буду тестировать их в хвост и в гриву! Немного боязно, конечно)
Sleek у меня пока не было, но очень хочу. Меня так привлекает их обилие оттенков в тенях и красивые палетки, что мне кажется, с румянами все будет не менее интересно.
  • 09 ноября 2014, 10:17
Качество Pupa вообще по большей части на высоте. Отличные румяна, судя по свотчам, красивое покрытие)
Да, мне они очень нравятся) Только немного расстраивает, что они все вокруг засыпают мелкой крошкой.
Красивый морозный оттенок! На свотчах смотрятся естественно!
Да, они дают истинно-морозный оттенок. С павловопосадским черным платком зимой буду носить абсолютно точно.