Тряхнуть стариной! Тени Pupa Vamp!Compact eyeshadow в оттенках 104 и 402

Добрый день!
Расскажу вам сегодня о недорогих, но интересных тенях.

Тени просты, недороги, доступны и красивы и в этом их прелесть.
В свое время косметику марки Pupa и Bourjois, а особенно Лореаль, я считала почти люксом. До 15 лет люкса у меня не было. И именно эти фирмы были для меня верхом качества и красоты, оригинальности. Недавно, выбирая с сестрой себе маленькие косметические радости, мы набрели на стенды Пупы и Буржуа, куда давно не заглядывали. И наши глаза разбежались от обилия оттенков теней, румян, помад. Кое-что мы не смогли не купить.
Кроме того, мне было интересно получить в подарок тушь Vamp и румяна, поэтому я выбрала себе двое теней, хотя изначально думала об одних.
Тени очень похожи — из одной серии, разница только в оттенках. С коллекцией Vamp я знакома только по отзывам и фотографиям красивых цветных тушей. Тени взяла после затестов на руке.
Коробочки у обоих зеркальные. Плоское дно и выпуклая полунеправильносферическая крышка-захлопка с прозрачным окошком. Окошко — это плюс упаковке — не открывая ее мы видим, что за оттенок внутри. А неправильная неплоская крышка — минус. Тени один на один уже не поставишь, да и вертикально, как я люблю, в жестяную коробочку тоже поставить проблематично так, чтобы это не занимало много места. В итоге храню на столе в пластиковой коробке россыпью и роюсь в поиске каждый раз.
Использую тени чаще в паре, иногда сольно, но реже.
В каждой коробочке внутри спонжик. Неудобный маленький. Слабопрорезиненный (люблю более резиновые, уж если так), изогнутый, примерно 3 см длиной. Даже не стала пробовать. Производителем положен «для галочки». Посему наношу своими кистями. Предпочитаю мягкие натуральные.
1. Pupa Vamp!Compact eyeshadow №402.
Бежевые фростовые тени с уклоном в платину. Изначально хотела только их — на каждый день с подводкой. Но нашла им друга и теней случилось двое. Наношу как базовый цвет на все веко и тушую более темный на нем, либо в уголок глаза и до середины века, а второй, более темный оттенок — во внешний. Без базы держится очень неплохо для жирных век — с 7,30 утра и часов до 14, потом начинает скатываться и дома в 8 вечера я его еще вижу, но в складках века и с возможными проплешинами там, где я трогала глаза (линзы у меня...) в течение дня. На базе же оттенок держится долго-долго — пока мой день не закончится, т.е. когда я иду в ванную умываться в 12-2 вечером, то они еще в первозданном виде. Единственный момент — при всей своей явной фростовости, при растушевке и к концу дня даже без нее, тени приобретают скорее сатиновый финиш, без явного мерцания. Хотя крупного шиммера я в них не вижу. Серебристый микрошиммер в бежевой сатиновой базе — вот так будет вернее. Удаляется без остатка обычной умывалкой.
2. Pupa Vamp!Compact eyeshadow №104.
Очень похожие на бежевые, но коричневые тени. Тоже с фростовым финишем. Если говорить о восприятии цвета точнее — цвета коры дуба в солнечный день — глубокий и таинственный. А если более прозаично — все тот же серебристый микрошиммер в коричнево-бронзовой базе с нотками темно-бежевого, но без рыжины, скорее в легкую серость. Но это не тауп! Стойкость ровно такая же, без базы — до обеда, а с нею — до победного. При носке без базы собирается немного в складки век (но не криминально -только если вас будут под лупой изучать). Тушуется отлично — без проплешин и наслоек. В один слой достаточно для интенсивного цвета — т.е. наслаиваний не требуется (хотя текстура допускает). А вот для легкой дымки касаться нужно очень легко и бережно, тушевать тщательнее. Смываются так же — в два чета.
Далее для обоих теней.
Стоимость: около 250 руб за каждые
Объем: 2,5 гр
Использую с: 20.10.14

Кому-то может показаться, что тени — такой себе праздник-праздник с жестким фростом, этакие 90-е — чтоб за километр! Но нет, при грамотной тушевке (тушуем, тушуем и еще раз тушуем, если не уверены — снова тушуем) и нежадности в момент набора их на кисть, все очень даже интеллигентно может получится. Микрошиммера там ровно столько, чтобы можно было его распределить тушевкой равномерно и получить легкий сатиновый финиш.Тени дают неограниченный полет фантазии.
Набираются они легко — можно сделать это даже пальцем, что я иногда практикую. Хорошо отдаются. Я беру для работы с ними широкую мягкую кисть и набираю совсем немного. А потом просто мягко наношу и делаю плавный переход.
Как я и говорила, оттенков много-много, а учитывая, что они все перепутаны, я трижды приносила на кассу верный оттенок по коробочке, но неверный внутри по номеру и чуть не ушла с прекрасным, но не для моих глаз, зеленым и не менее прекрасным ярко-фиолетовым.
Момент, который меня немного удивляет — 6 месяцев годности теней с момента открытия футляра. Мягко говоря, для 2,5 гр теней это странно. Но я не думаю, что буду сильно по этому поводу заморачиваться, ибо тени, да еще компактные — не тот продукт, где это архиважно.
Фотографии. Показываю вдвоем. Нанесено интенсивно!
На солнце.
В тени.
А здесь я просто растушевала их между собой.
Считаю их очень подходящими для голубых глаз. Хороши с нейтральными румянами и помадой.
Тенями я довольна. Возможно, возьму еще пару оттенков.
Интересный пост!) Спасибо, красивые тени!) Хотелось бы и на вас «в них» посмотреть)
Фотографий не будет. Я уже озвучивала причину. Мне не нравится, что посты стали воровать сторонние ресурсы.
Причина ясна)
  • Puziko
  • 08 ноября 2014, 10:26
Что? Это кто это посмел?
Так всегда было. Ни одна косм. «барахолка» или даже просто форум о косметике не обходится без фото отсюда.

О тенях. Коричневые мне нравятся! Первые кажутся слишком белыми, но это уже дело моего личного вкуса.
Да, они немного беловаты, есть такое. Изначально я хотела чуть более бежевые, но и этими в общем-то очень довольна.

Увы.
До 15 лет не было люкса… А Вы до 15 лет красились? Мне мама вот только тушь разрешала по праздникам::) и правильно делала, на самом деле) а вот люкс у меня начал появляться вообще лет с 18-20 в разных пропорциях (в зависимости от степени жабы;)) если по теме, то очень красивые тени, не было бы у меня полного набора всего нужного и не очень, посмотрела бы) но футляры у них действительно неудобные, вроде бы всё так футуристично, но как же неудобно) пудра кажется огроменной, и лежит у меня во всю высоту ящика::( и да, хотелось бы на Ваших глазах увидеть тени::)
Ну это громко сказано)), в 15 у меня появились первые однушки Шанель (белые) и я их страшно берегла, в 16 тушь. Сама стала покупать только когда работать начала серьезно — в 17, до этого подработки были больше. Тушью пользовалась я с 13 (Орифлейм в один тонкий слой) и блеском с 10 (конечно же без цвета — нежно-розовым Люмене, на который копила каждый раз подолгу).
Про упаковки — да, очень неудобные, особенно вспоминаю пудру с шиммером у подруге в 9-10 классе — на ладони с растопыренными пальцами помещалась только.Я храню все в мини-коробочках на столе, вертикально. С этими неудобно получается, занимают места, которого на 2 других продукта иных марок хватит.
Я подумываю о других оттенках — тот же фиолетовый или изумрудный — чисто попробовать, т.к. цена позволяет и качество не подкачало.
Да, цена не кусается, что приятно. Но вот их объем… На их месте в палетке инглот поместится 4 рефила теней(!!!) ::) но это же нас не остановит, что за глупости;)))
Я люблю, чтобы объем поменьше был, а цветов побольше)
  • Iren_A
  • 08 ноября 2014, 11:59
Наташ, цвета универсальные, классические, такие для любого цвета глаз будут хороши, мне кажется…
Вполне возможно! На сестре пока не пробовала, но думаю, хорошо будет.
Красивые оттенки, и соло, и вместе смотрятся классно!
Классика жанра) Теперь хочу другие попробовать. Всерьез задумалась об изумрудных. Не дают они мне покоя. Но их на глазах нужно будет показывать, т.к. по свотчам будет совсем непонятно, как мне кажется. Голубым глазам они могут и подойти, конечно не так, как карим, но почему- бы не попробовать.))
  • 08 ноября 2014, 18:12
Хорошие цвета и качество.Сочетание классическое, универсальное.
Спасибо! Да, самое-самое частое) Хочу теперь цветные, благо получается тушевать без сложностей и работать легче, чем с некоторыми другими (главным образом с цветной палеткой Mary Kay сравниваю).
А я до сих пор Пупу люблю)особенно последний год, у них новые коллекции стали появляться)эти однушки-отличный дуэт)
Я периодически захаживаю, хотя и нечасто, но стараюсь держать себя в руках — у меня типа диеты)) Но тут мы с сестрой отвели душу и набрали много) Качество теней приятно порадовало и румян тоже. До этого я больше по помадам смотрела.
ага, у меня тоже типа, я поняла, что слишком много всего и использовать не успеваю)
Вот-вот и у меня так. Поэтому сейчас беру только приглянувшиеся лимитки и то, без чего совсем никак или ну очень хочется. Стараюсь. Тени же — пример того, что я не сдержалась)) Однако все забросила, а ими пользуюсь.
О, Пупа, мой студенческий люкс! Замечательные оттенки, здорово смотрятся!
Да, старая добрая Пупа порадовала. Спасибо! Теперь они одни из моих любимых теней в ежедневном макияже.
Я брюнетка с каре-зелеными глазами, пару недель назад купила себе №104, я их соло наношу и очень классно смотрятся на каждый день.
Вы их плотно наносите или тушуете хорошенько до дымки?