08.01.2015
32087

Как я пыталась подружиться с набором для бровей Clarins Kit Sourcils Palette Pro Perfect Eyes & Brows Palette

Началось все с того, что я решила отрастить наконец свои брови. До этого долгое время я их подрисовывала карандашом и собственно, была им очень довольна. Но решила, что более натурально смотрятся именно тени для бровей, а не карандаш и купила этот набор — Clarins Kit Sourcils «Pro» Perfect Eyes & Brows Palette.

Почему выбрала именно Clarins даже не знаю, сразу подошла к их стенду, а надо было бы сравнить с другими марками… Этот набор обновленная версия предыдущего в большой коробочке Clarins Kit Sourcils Palette Pro, в принципе ничего и не изменилось, кроме размера упаковки.
Набор имеет три оттенка теней — светло-коричневые для блондинок, темно-коричневые с рыжиной, которую я сразу не приметила. И совсем темно-коричневый, почти черный оттенок. Для высвечивания области под бровью есть светло-розовый оттенок теней, он немного освежает взгляд и бровь смотрится более четко.
Тени по качеству очень хорошие, мягкие, их легко наносить и растушевывать, они не сыпятся и не пылят. Стойкость нормальная, держатся на бровях целый день.
Также в набор входит воск, я им пользовалась немного, он как-то очень много набирается на щеточку и неравномерно ложится, может я его особо еще не освоила, но в принципе толку от него вижу мало. Брови держат форму некоторое время и потом опять разбегаются в разные стороны.
В наборе три аксессуара для идеальных бровей — пинцет, очень неплохой по качеству, маленький правда, но мне понравился; двухсторонний аппликатор со спонжиком — им наношу розовые тени, и кисточкой на другом конце для нанесения теней на бровь, но я пользуюсь своей кистью; и щеточка, чтобы расчесать брови и нанести воск.
Также прилагается инструкция в картинках как следует пользоваться всеми составляющими набора.
А теперь самое страшное, то, как я пыталась подружиться с этим набором. Во первых я очень привыкла к карандашу, и чтобы ровно нанести тени, чтобы их было нужное количество и без проплешин, мне надо раза в три больше времени, это раздражает. Но оказалось, что еще и оттенки мне не совсем подходят. Первый раз я накрасила брови только средним оттенком, именно его и предполагала использовать при покупке. Но на дневном свету он меня рыжит, мои брови оказались темнее. К тому же они не ровные, требуют подрисовки а не только подкрашивания, вблизи выглядит это, мягко говоря, не очень.
Самый темный оттенок соло для меня оказался темноват, смотрится почти черным, намного темнее моих волос и я просто не привыкла видеть свои брови такого цвета:
А здесь я решила смешать самый темный и средний оттенок, сначала подвожу брови темным, провожу по ним пару раз кистью, остальное докрашиваю средним коричневым оттенком. Вроде лучше получилось, но времени на этот ритуал уходит довольно много:
Вывод: сам набор замечательный, компактный, при этом в нем есть все что нужно для бровей. Но при покупке нужно как следует тестить оттенки теней, мне они не совсем подошли, но это была моя ошибка. С другой стороны, когда-то давно у меня была палетка теней для бровей Орифлейм, так вот они ничуть не хуже, только кисточки совсем никакие были, зато один цвет мне подходил отлично. Так что цену на этот набор считаю завышенной.
Цена: 2400р. без скидок
Оценка: объективно 5- субъективно — не мои оттенки.
Срок использования: пытаемся сдружиться в течение двух месяцев

sweetorange 08 января 2015, 23:14
А мне на вас и самый темный, и смешанный понравились)
Svetuska 08 января 2015, 23:25
Спасибо за первый комментарий! Самый темный вроде нормально смотрится, но я не привыкла, чтобы брови такими темными были.
solniskotanuska 08 января 2015, 23:22
Соглашусь с предыдущим комментарием — мне тоже понравились и самый тёмный, и смешанный варианты.
И вообще, получается очень неплохо.
Сама смотрела этот набор, но тоже подумала, что много времени будет занимать прорисовка бровей, да и мне привычнее и быстрее с карандашом.
Спасибо за пост, Света — очень интересно. И это первый пост на этот набор, кмк.
Svetuska 08 января 2015, 23:28
Спасибо за ваше мнение, Таня!   Я почему то понадеялась, что тенями легче будет, но не тут то было))
anastaseeya 08 января 2015, 23:23
актуальный для меня пост, спасибо) периодически засматриваюсь на этот набор.
мне на Вас два последних варианта понравились — не темновато, в самый раз)
я сейчас пользуюсь палеткой smashbox, тех.характеристики нравятся, но лично я с цветом никак не разберусь) присмотритесь, может, Вам больше повезёт ;)
Svetuska 08 января 2015, 23:29
Спасибо вам! Я думаю, что после этой палетки все таки завяжу с тенями, слишком сдружилась я с карандашом, но спасибо за наводку!
Klavas 08 января 2015, 23:44
Спасибо за пост, много хороших отзывов, но хорошо что подчеркнули про время и прочие важные моменты нанесения. я ленива в том что касается бровей и пока мой любимый гель от Люмине вполне устраивает, палетка получается для профи.
Svetuska 08 января 2015, 23:59
Время нанесение теней зависит от того, чем вы привыкли пользоваться, я думаю гелем по любому быстрее выйдет, чем тенями!))
Klavas 09 января 2015, 00:06
Именно у меня гель с цветом очень подходящим мне :)
Svetuska 09 января 2015, 00:08
Это вообще большое везение, не бросайте его
Brunettie 09 января 2015, 15:15
Ой, я тоже люблю гель Люмине, уже второй пошел в бой! Отличная вещь!
bagalika_1995 08 января 2015, 23:48
А мне, кстати, в итоге, набор разонравился, тени наслоить невозможно (предыдущий слой слазит), да и не держатся на мне, тк кожа жирная. Пользовалась им, сначала нравился, но потом поняла, что не то (после того, как попробовала тени Ателье на брови нанести). Скорее, это была радость по поводу одной из первых «люксовых» покупок ох уж эти женщины . Но цвета самих теней — супер: и рыжим, и блондам, и брюнеткам, и шатенкам.
А пинцет, на удивление, по качеству, почти на уровне с моим любимым от Tweezerman, ничего не дерет и вросших «пеньков» не оставляет
Svetuska 09 января 2015, 00:03
Спасибо за отзыв! Про пинцет согласна, даже удивилась как он хорошо волоски выдирает, даже самые малюсенькие. А вот с тенями у меня наоборот все вышло, кожа у меня сухая, сидят хорошо, а вот цвета не очень… Очень обидно когда такие еще и люксовые штуки подводят.
bagalika_1995 09 января 2015, 00:07
А попробуйте Анастейшу, думаю, что из «помадок» для бровей, Вам Dark Brown может подойти. А если хочется именно тени, то там огромный выбор, да и в цене они выходят дешевле.
bagalika_1995 09 января 2015, 00:08
И качество на ура)
Svetuska 09 января 2015, 00:08
Спасибо большое, присмотрюсь!
Alouette 09 января 2015, 16:28
А тени Ателье на бровях себя хорошо ведут?
У меня 4 и 5 палетки, по идее, если два посоелних в 4-й смешать, то как раз для моих бровей нужный цвет будет…
bagalika_1995 09 января 2015, 23:47
Прекрасно работают. Главное, с цветом определиться)
botichelli 08 января 2015, 23:49
У меня такая же проблема, как и у вас. Волоски бровей темные, но сильно просвечивают. Поэтому приходится использовать достаточно темный оттенок — один в один с волосами. Я, конечно, не так аккуратно крашу, как вы, но вид за счет неаккуратности только более естественный.
Если что, это обычные коричневые тени для глаз от make up factory.
Svetuska 09 января 2015, 00:05
Просто я привыкла карандашом рисовать четкую форму, очень часто пытаюсь от нее уйти как раз для большей естественности, но по привычке не могу смириться с результатом и начинаю вырисовывать…
botichelli 09 января 2015, 00:14
Я вела к тому, что с вашим тоном волос не стоит бояться темных бровей. Вам можно чуть ли не черные рисовать! Главное — чтобы отдельные волоски не были значительно темнее подложки, иначе бровь выглядит плешивой. У вас очень высокий контраст между волосами и кожей, и темные брови только позволят лицу не уходить на второй план.
Svetuska 09 января 2015, 00:33
Возможно вы правы, спасибо!
Frozen 09 января 2015, 00:25
У меня такая же проблема, как и у вас — за 5 лет рисования четкой формы, похожей на вашу, уйти в естественный вариант с тенями вообще не получается.   Коварные карандаши.
Svetuska 09 января 2015, 00:34
Да да, это все карандаши виноваты)))
plal 08 января 2015, 23:51
Соглашусь с предыдущими комментариями. Самый тёмный на вас отлично смотрится.
У меня был щисейдовский набор. Очень неплох, но один цвет очень тёмный (хотя я пользовалась и мне нравилось), другой сильно коричневый. Тоже смешивала. Но там удобно было это делать, т.к. между цветами нет разделителя.
Сейчас у меня шанелевский набор. Вот это просто сказка!
Svetuska 09 января 2015, 00:06
Спасибо, Алла! Вот так и знала, что надо было шанелевский набор брать! Теперь кусаю локти
sky7 09 января 2015, 00:05
Вам очень идет самый темный цвет! Вы привыкните! У меня было в обратной последовательности-сначала тени, потом перешла на карандаш. С тенями правда слишком много возни, карандашом махнул и красота)
Svetuska 09 января 2015, 00:07
Да, с карандашом намного проще! Спасибо!
Vidija_17 09 января 2015, 00:25
Какой прелестный набор для бровей, всё в одном футлярчике! Цвета теней вам прекрасно подходят, просто вы ещё не привыкли. Пробуйте эксперементировать: смешивайте цвета, тщательней растушёвывайте.
У меня набор для бровей от Shiseido, тени отличного качества, стойкие и просто невероятно экономичные. Следующий набор теней куплю наверно лет через 5
Svetuska 09 января 2015, 00:35
Спасибо вам, будем пробовать дружить с ним дальше) про экономность это точно, тени на века)
vibit 09 января 2015, 01:55
Набор, соглашусь с вами, роскошный и руки к себе так и манит. Но если вдуматься, за что мы платим… С этой модой на широкие натуральные брови, да что там модой, прямо скажем «тренд», все косметические компании не без помощи маркетологов озолотились. Теперь недостаточно просто удалить лишние волоски и причесать, теперь надо купить карандаш, тени, желательно нескольких оттенков, воск… Честно говоря, я тоже повелась на весь этот ритуал и чуть было не разорилась. А по факту нам всего-то нужен матовый оттенок теней без рыжины и так и быть воск. Мне прекрасно подошли мейбеллиновские кремовые тени, при том как тени для глаз они с треском провалились. И, как мне кажется, оттенок у них универсальный и для блондинок, и для брюнеток, ну разве что только самым жгучим барышням не подойдет, но как правило, у них и нет проблем с бровями.
Svetuska 09 января 2015, 17:09
Полностью с вами согласна! На масс если честно не смотрела.
ValiVali 09 января 2015, 03:05
Я тоже сначала с карандашом маялась, а потом купила тени для бровей Артдеко! Цена вопроса рублей 200, но качество мне очень нравится:)А Вам сочувствую (((Мне всегда так обидно и за себя и за других, когда покупка не совсем радует (((
Svetuska 09 января 2015, 17:04
Про артдеко много кстати хороших отзывов слышала! Спасибо, неудачная покупка действительно очень обидно(
Anna_ku 09 января 2015, 03:58
Спасибо Вам за обзор! Мне понравилось, как выглядят Ваши брови с этими тенями. Наверное, это действительно дело привычки и, может быть, вы еще подружитесь с этой палеткой.
Я тоже карандашом привыкла пользоваться, а вчера вот пошла за новым, но консультант мне предложила палетку для бровей Benefit, и я решила попробовать, сегодня начну. Может быть, потом тоже пост напишу:)
Svetuska 09 января 2015, 17:04
Обязательно напишите!
MelAnna 09 января 2015, 07:19
Мне самый темный на вас понравился. У меня старыая версия набора, не сказала бы, что они очень уж стойкие.
Svetuska 09 января 2015, 17:06
Как выяснилось, многое зависит от кожи, у меня сухая и на мне тени хорошо весь день сидят, а у кого пожирнее, то через какое то время начинают исчезать
Tinka-Alevtinka 09 января 2015, 08:05
У меня подобный набор (поменьше, правда) от Chanel. Очень нравится — оттенки просто идеальные)) Но тенями у меня пока медленнее получается, чем карандашом.
А ваши брови понравились — очень аккуратно и закончено выглядят.
Svetuska 09 января 2015, 17:08
Спасибо большое! Chanel многие хвалят, но я скорее всего уже не буду тени покупать, карандашом привычней.
Lobstrique 09 января 2015, 08:53
У вас невероятно красивая форма бровей! Хвостик идеальный
Заметила, что многие выше, как и вы, писали, что с тенями мороки больше, чем с карандашом.
У меня как-то наоборот вышло, купила дешёвый вариант -essense для брюнеток, не нарадуюсь. Брови рисуются в два раза быстрее, тени хорошо пигментированные, ложатся ровно и достаточно ярко, а по цвету мне подошли просто идеально.
Svetuska 09 января 2015, 17:22
Спасибо! конечно кто к чему больше привык, тем и легче рисовать брови) Рада за вас, это очень здорово когда найден идеальный оттенок для бровей!
Janna83 09 января 2015, 10:08
Подскажите, пожалуста, что за светлый оттенок теней у вас на веках — очень освежает? Это оттенок из палетки для бровей?
Svetuska 09 января 2015, 17:24
Спасибо, нет, это все кремовые тени Chanel   82 и 93 оттенки
Puziko 09 января 2015, 10:19
Со смешанным вариантом Вам очень хорошо! Вот бы Кларинс выпустили три разных набора — с каждым оттенком по отдельности, а то один измажешь, а два других куда девать? Да и объём цветов можно было бы увеличить, а количество хайлайтера уменьшить…
Svetuska 09 января 2015, 17:27
Это точно, по сути ее только отдать можно кому-то, кому подойдут другие оттенки)))
Puziko 09 января 2015, 17:28
Ну или не подходящие оттенки можно использовать как тени для век)
Svetuska 09 января 2015, 17:32
Да, девушка ниже уже написала, хороший вариант!
montanamontana 09 января 2015, 10:28
На самом деле как палетка только для бровей это не самый удачный вариант. Мои светлые брови она сделала ярко рыжими))) а по утрам наводить нужную концентрацию цветов как то мне не понравилось. Да и воск не впечатлил, очень густой Зато для макияжа глаз здесь все что нужно. А вообще тени для бровей я очень люблю, их нанесение это дело привычки. У меня специальная кисть для бровей от руж банни руж, со скошенным краем и упругими волосками. Сейчас в ходу тени для бровей от ард деко, до этого год фаворитом был набор от шисейдо в старой версии.
Svetuska 09 января 2015, 17:29
Спасибо за отзыв, у меня такая же кисть только сигма) Оттенки действительно странные, а вот для глаз я как то и не подумала ее использовать, надо будет применить!
montanamontana 09 января 2015, 18:14
Я ее тестила на себе на клиентском дне марки и визажист так ее позиционировала и для глаз и для бровей, поэтому я не сильно расстроилась когда для бровей она не подошла))) из нее получился отличный тревел вариант палетки для глаз и коррекции бровей. Сюда б еще маааленькие румяна и вообще б цены ей не было
Brunettie 09 января 2015, 15:20
Мне понравились оба варианта, а к темному, действительно, Вы быстро привыкнете  ! Спасибо, что поделились!
Svetuska 09 января 2015, 17:29
Спасибо, надеюсь
iamblueberry 09 января 2015, 15:27
Мне тоже кажется, что вам темный просто отлично подходит!)
Мои фавориты на данный момент — продукты для бровей ABH. Особо брови никогда не красила, тк свои широкие и густые, но с карандашиком и гелем Анастейши ой как хорошо получается.
Svetuska 09 января 2015, 17:40
jurist 09 января 2015, 21:22
Спасибо большое за обзор, интересно и информативно:-)
Не буду оригинальной, мне понравились на Вас 2 последних варианта, но, согласна, что времени на это уходит многовато.
У меня цветной гель (водостойкий, кстати) от МАС brow set (у меня оттенок bold brunette, темно-коричневый без рыжины). Очень довольна, он и волоски прокрашивает и можно без труда, где надо, «проплешинки» зарисовать, и сидит как прибитый, держа волоски)) а главное-минута, и готово)) посмотрите, если будет возможность, вдруг понравится, он и по цене не сильно «жесток»)))

Hadija1991 09 января 2015, 21:38
О, поддерживаю Ваше мнение по поводу MAC Brow Set!
У меня уже во второй (и не в последний) раз оттенок Beguile и прозрачный гель из этой линейки, который даёт лишь фиксацию и чуточку «лоска» бровям.
jurist 09 января 2015, 21:41
Рада встретить соратника
Hadija1991 09 января 2015, 21:42
Взаимно
Svetuska 09 января 2015, 22:34
Спасибо, посмотрю при случае!
Hadija1991 09 января 2015, 21:34
Большое спасибо Вам за отличный обзор, Света!
Мне понравился на Вас «смешанный» вариант — просто золотая середина   И форма бровей красивая.
Svetuska 09 января 2015, 22:35
Natalia_Ku 14 января 2015, 10:25
Мои впечатления от набора схожи с Вашими. Качество я бы оценила на троечку. Воск никудышный, хайлайтер совсем уж прозрачный. А это как никак уже пол-набора. Для своих бровей я думала использовать смесь второго и третьего оттенка, однако на деле мне больше понравился первый соло. Просто не люблю яркие брови днем. И хотя мои брови и волосы сложно назвать блондинистыми этот светлый оттенок отлично заполняет просветы между волосками и мягко корректирует форму. А на вечер я уже использую смесь с третьим.
Я вообще поклонник теней, а не карандашей. Тени легче тушуются и создают более естественный вид, как мне кажется. Но это в том случае, если брови не требуется основательная коррекция и дорисовка.
Спасибо за отличный отзыв.   Может и я соберусь написать свой.
Svetuska 14 января 2015, 13:57
Спасибо! Обязательно напишите, интересно почитать!
Svetuska 16 января 2015, 14:52
Вы знаете, сегодня накрасила брови самым первым светлым оттенком и мне понравилось! Если честно до вашего комментария мне бы и в голову не пришлом таким цветом брови подрисовать, а оказалось очень натурально, без рыжины и так естественно получилось!
Natalia_Ku 16 января 2015, 16:31
Я очень рада, что мой опыт пришелся кстати.   Я, честно говоря, тоже долгое время после покупки первый оттенок вообще не рассматривала, пыталась приручить второй и третий, но результат не всегда мне нравился. Ну думаю, раз взяла набор, надо и для блондинок цвет опробовать. :)))
arina0001 16 января 2015, 20:35
У меня такой же только в старой упаковке… Самый светлый я использовала под ноль, теперь средним крашусь, я кстати блондинка… Смотрится однородно, никто по крайней мере замечаний не делал) а вам оч подходит черный, может на самом деле с непривычки, но мне на вас он показался самым идеальным)
Svetuska 16 января 2015, 22:38
Спасибо вам! Все таки мне больше пришелся по душе самый светлый оттенок, брови с ним натуральные и рыжиной не отдают, очень удивилась такому обороту дела))) самый темный может со стороны и не плох, но я правда не привыкла к таким ярким темным бровям, может когда самый светлый кончится, обращусь к темному)))