Shiseido Luminizing Lip Gloss BE201

Мой первый опыт с блесками для губ Shiseido. Эмоции под катом…

Наверное, вы зашли полюбоваться на красоту от Shiseido, которой у этой марки всегда в избытке. Но, увы, это пост-предупреждение!
Внешний вид блеска опасений не вызывает — типичная шисейдовская красная коробочка, тюбик с черной крышечкой, неброский и компактный. Объем 7,5 мл, сделано в США.
Разочарование у меня началось со знакомства с кисточкой. Она ужасна   Твердая, волоски как будто слиплись и образовали наконечник копья, которым серьезно можно оцарапать кожу. Я была в шоке и думала, как я этим буду красить губы?!?! За несколько использований кисточка немного раскрасилась, волоски нехотя разлепились, но остались очень жесткими и неэластичными. Да, и набирает она слишком много блеска, все время приходится убирать излишки. Из-за одной только кисточки наносить блеск неприятно и неудобно, но с горем пополам я как-то справляюсь. Я в принципе предпочитаю спонжики, но с кисточками блесков от других люксовых марок никогда не возникало проблем, а у Shiseido такой «сюрприз»
Цвет BE201 — нежный телесный бежевый с мельчайшим золотым шиммером, из-за которого блеск на солнышке кажется золотистым. Данный оттенок мне очень нравится, собственно, из-за него блеск и купился. Люблю подобные шиммерные нюды
Запаха нет. По консистенции блеск достаточно плотный и густой, гелеобразный. Глянец очень выразительный! И блеск определенно придает губам объем. Липкость средняя, на губах не «болото». А сейчас я поясню, чем этот блеск меня добил… Затекания кошмарные!   Смотрите сами на макро.
Конечно, на расстоянии вытянутой руки эта «сеть каналов» на губах в глаза не бросается, и жить можно. Ладно, что блеск за контур не затекает… А вот шелушения подчеркнуть может. Слишком много капризов у одного продукта для губ, не так ли?
Стойкость, кстати, неплохая — часа три. Губы после блеска в хорошем состоянии.

Оценка: 3, качество неудовлетворительное, никому не рекомендую. Пользоваться иногда буду из-за цвета, но как же этот блеск далек от остальной косметики Shiseido, которая у меня есть. В семье не без урода
Цена: 499 руб. по акции
Срок использования: с октября 2014 г.

Девушки, скажите, мне одной так «повезло» с кисточкой в блеске Shiseido? Вроде, на брак не похоже, но слишком ужасно, чтобы быть правдой. У кого какие отношения с Shiseido Luminizing Lip Gloss?

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
У меня тоже самое было с кистью в Givenchy блеске, но я ее размяла об салфетку и все пришло в норму. А мне понравился эффект, полагаю, что с расстояния вытянутой руки затекания не видны, а смотрится все очень даже ничего) Кстати, уже гляжу его в интернет-магазине сразу по прочтению Вашего поста) Мне понравился на губах)
  • Puziko
  • 10 ноября 2014, 12:05
Я за такое «чудо» два год назад 1600 отдала… И тоже страдала от затеканий, наносила прям тонким-тонким слоем, в результате за два года израсходовала всего-то несколько миллиметров блеска, психанула и выбросила…
Вы хоть за 500 рэ его купили, а я за полную стоимость. Согласна с вашим мнением…
Да-да, у моего тоже такая кисточка-недоразумение
Красивый оттенок. Но, к сожалению, практически все блески такого цвета имеют такие проблемы. Но цвет красивый, вам идет безусловно!)
У меня несколько блесков Shiseido, у всех по первости кость твердая, со временем обмякнет, или сами потрите об салфетку, как выше посоветовали.
А на счет затеканий: если наносить тонким слоем — такая же ситуация? Затекания сразу появляются, немного погодя не сглаживаются?
Катя, не ожидала такого подвоха от Шисейдо. Жаль((
  • Mitel
  • 10 ноября 2014, 18:08
У меня тоже есть один блеск Shiseido, правда в другом оттенке, кисть… да её и кистью трудно назвать — полный провал. Лежит мой оттенок неплохо, но грешит образованием белой полоски. Так что блески Shiseido я больше не смотрю.
Катя, очень нужный пост! Люблю такие)Спасибо!)
У меня такой же вид с помадой Шисейдо ВЕ 109 (такой же цвет, но в помаде). Не удаются Шисейдо нюды, да и вообще мало кому они удаются безупречно, справедливости ради!