Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black) Очень часто читательницы косметисты задают мне вопрос, какой тушью я пользуюсь. Поначалу я отвечала всем лично, но, как мне кажется, пришло время приподнять завесу тайны и дать продукту заслуженную огласку: героиня сегодняшнего поста — тушь Clump Defy от Max Factor.

Думаю, многие девушки являются фанатками пузатых( как мы между нами, девчонками, их величаем) тушей от Макс Фактор: началась наша любовь еще с самой первой False Lash Effect и длится до сих пор, правда тюбики меняются, названия, а самые приятные впечатления от шокирующих шикарнейших ресниц, получающихся в итоге, остаются прежними.

До этого я пользовалась другой красавицей от более бюджетной марки Орифлейм, но, поверьте, давала она тоже многое, и потребности в замене туши я не испытывала. Но, увидев однажды рекламный плакат, демонстрирующий все изящество новой подкручивающей щеточки и ресничек в стиле «хлопай и взлетай», я поняла, что любовь — любовью, а новинку попробовать все-таки хочется. Выбрала самый свежий и дальний тюбик и убежала домой — то ли любоваться ею, то ли краситься. Мне еще очень повезло с ценой: я покупала на рождественской акции, цена была порядка 350 рублей(за такую-то крутышку!).

И теперь после моего, как вы уже успели заметь ;), любимейшего лирического отступления(=вступления  ), я готова перейти к самому главному и познакомить вас чуть ближе: внимание, дамы, золушка Clump Defy вылезла из кареты!

Внешний вид, как я уже писала, в стиле «пузатой» линейки тушей от Макс Фактор. Для кого-то подобная форма может показаться и минусом: не буду спорить, что выпуклая тушь занимает больше места, нежели худенькие сестрички. Но лично для мне пухленькая Clump Defy пришлась по вкусу: ее удобно держать в руке, ею не стыдно хвастаться перед подругами. И да, фиолетовый цвет — любимейший. За него кидаю еще один камешек в вазу «плюсы и только плюсы» и выражаю отдельную благодарность! :)
Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black) Форма щетки — изогнутая. Если честно, она меня вначале смутила. «И это вы хотите сказать, что в эту „впадинку“ нужно как-то уложить свои ресницы? Да вы шутите!». Сейчас мои трудности кажутся крайне смешными, но тогда...)) С формой щеточки производители, конечно, тоже не прогадали: приноровиться оказалось не так сложно, но ради такого эффекта и месяца мучений было бы не жалко! Глаз на самом деле «распахивается», ресницы превращаются в пышные крылья бабочки! Красотища та еще.

Огромный плюсище, который я просто не могу ни отметить — красясь этой тушью, очень трудно переборщить. Любите натуральный эффект? Легко проведите щеточкой по вашим ресницам, и макияж в стиле «нюд»готов. Хотите больше драмы, но чтобы без «лапок паучка»? Будет сделано!

Стойкость. Отменная! Черненькая FLE в этом плане явно уступает: после получаса носки (лично у меня) начинала осыпаться, и макияж выглядел крайне неаккуратным. С фиолетовым экземпляром про подобные проблемы вы забудете: даже под конец дня ( а крашусь я в 7 и смываю через часов 11) явных следов осыпания мною замечено не было, тушь держится как прибитая.

А теперь перейдем к свотчам.

Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black)

Глаз без макияжа.

Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black) Тушь для ресниц Max Factor Clump Defy by False Lash Effect (Black)
С тушью Clump Defy от Max Factor. Фото сделаны вечером :)

Срок использования: полгода
Цена: 560 рублей (без скидки).

С продуктом Вас знакомила Даша,
чудесного настроения!
Вы так здОрово показали тушь)) Пробовала у подруги, а после Вашего поста точно куплю
Спасибо большое! Берите, точно останетесь довольны  . Я, помнится, черненькую у подруги вечно пробовала )) но любовь случилась только с этой, своею
Какой красивый глазик!
МФ умеет делать тушь. И с годами качество не изменилось, по крайней мере, пузатиков, так точно. Ттт. Перепробовала все, остановилась на Вашей и на фьюжн (это фьюжн фиолетовая, а Ваша бордовая  ). )) Т.ч. фьюжн тоже советую.
Я пробовала еще золотую, она мне не очень понравилась, хотя отзывы на нее тоже шикарные были. Все-таки МФ МФ рознь)) Присмотрюсь к фьюжн, спасибо!)
Золотую пробовала только в тонком тюбике, хорошая была )) Ну, естественно, что все без исключения подходить не может… Но то, что качество понравившихся продуктов не меняется с годами — это большой плюс. Я так с тушью Клиник попала. Года 4 пользовалась без нареканий (у меня МФ и Клиник боролись за пальму первенства, причем это я с Клиник стала МФ изменять), а последние пару лет все неудачные экземпляры попадаются. Я тушь меняю раз в три месяца, а Клиник стал засыхать и осыпаться через 3-4 недели. Зря изменяла, называется. ))
  • mogolka
  • 06 ноября 2014, 21:01
Даша, хорошо Вы её показали. Хотя, нужно сказать, что исходные данные у Вас сами по себе достойные:)

Моя любимая тушь последние пол года точно. Сперва тоже щеточка озадачила, думала: «и куда её такую кривую приноровить»:) Оказалось, она прекрасно подкручивает ресницы. Мне нравится цвет «black brown», смотрится помягче, чем черная.
Недавно пришла к коричневой подводке вместо черной, теперь пришло время сменить цвет туши   Спасибо большое!
  • Melme
  • 06 ноября 2014, 21:03
Какие у вас реснииииицы)
От вас вдвойне приятно, спасибо
  • arctic
  • 06 ноября 2014, 21:31
моя любимая! сейчас почти закончилась, я печалюсь   а вообще соглашусь с мнением, что туши у макс фактор весьма весьма достойные, в основном предпочитаю их) а Вам, Даша, спасибо, очень красиво ее показали
Повод купить новую красавицу!) и вам спасибо, что заглянули
Отличная тушь! У МФ вообще туши удаются.
Это точно!)
Вот недавно её купила, тоже понравилась, но для меня не хватает… жесткости ресниц что ли?
очень мягкие и натуральные)
С этим трудно поспорить ( и в посте написала, что переборщить сложно ;)))! Тут все индивидуально, конечно, кто за каким эффектом гонится и чего от туши хочет
К сожалению, на ВСЕ туши МФ у меня аллергия (уж не знаю, что за фирменный там ингредиент-раздражитель). Вне моей жизни навсегда. Но на фото результаты работы туши на 5+
Ничего себе! А у вас только-только на туши от МФ или еще на какие марки была аллергия? Неприятно :(( тушь и вправду замечательная!
  • ksinger
  • 07 ноября 2014, 05:10
Дарья, ваши ресницы очень красивы сами по себе, поэтому почти любая тушь может их украсить. Пост супер, тушь хочется попробовать
Обязательно попробуйте ;) большое спасибо

• Cakypa
  • 07 ноября 2014, 09:44
Вы очень хорошо ее показали. Разделяю Ваш восторг, моя любимая тушь, только в оттенке black brown. Обожаю ее и ни на что не променяю.
Как писала выше, этот оттенок даже не видела «в деле») тоже обязательно присмотрюсь к нему при следущей покупке ) спасибо

Ваши реснички Даша, сами по себе дивные))) но согласна тушь суперская, еще раз огромное спасибо Rossetto за наводку, крашу и радуюсь каждый раз
Спасибо огромное за комплимент ;)
Моя любимая тушь!)
А ты прекрасно ее продемонстрировала
Спасибо, Алина!) У нас с тобой и тушь любимая одна на двоих
Отличная тушь! уважаю МФ!
Отличные сквотчи))) Спасибо за обзор
  • helgina
  • 07 ноября 2014, 15:06
>Очень часто читательницы косметисты задают мне вопрос, какой тушью я пользуюсь
Можно пруфы?
  • Ariyana
  • 08 ноября 2014, 22:55
А у меня эта тушь через пару часов осыпается, а для меня это просто катастрофа.