06.11.2014

Винил. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 716 Vinyl

Когда я увидела эту палетку на сайте, я подумала: «И кто купит такое странное сочетание цветов?»
Угадайте, кто её купил в первый же день появления в магазине?

Мой цветотип, без сомнения, тёплый. Зачем я купила «холодные» тени?
Женщины меня поймут, а мужчинам наша логика всё равно недоступна.
В моём гардеробе нет чисто чёрных, тёмно-зелёных либо разбеленных жёлтых вещей, поэтому я понятия не имела, с чем буду сочетать тени. Да и вообще сомневалась, что смогу их носить.
Но охота пуще неволи, так что с тенями я подружилась.
Лаконичная чёрная коробочка с логотипом марки мне нравится. Зеркало вполне можно использовать за неимением лучшего (в дороге или на работе)
Тени хорошо спрессованы, достаточно пигментированы, легко набираются на кисть или спонж, я могу растушевать их в лёгкую акварельную дымку либо же наслоить для плотного покрытия.
1. Чёрный, точнее, цвет мокрого асфальта. Содержит много крупного шиммера.
Расфокус, вспышка, хорошо видны разноцветные блёстки
2. Цвет лесной зелёной листвы и 3. Разбеленный жёлтый дуохром. Финиш сатиновый.
Сравним жёлтый из палетки «Винил» (справа) с жёлтым из палетки YE406 Tropicalia (слева). Тени на базе и без.
Видим, что жёлтый из YE406 Tropicalia темнее, а наш винил проявляет лимонную нотку.

В комплекте спонж и кисть с натуральным ворсом, я ими пользуюсь с удовольствием, качество на высоте.
На базе держатся 16 часов в неизменном виде, да и без базы выдерживают весь рабочий день (для меня это невероятно долго), правда, немного тускнеют.
Тени на базе и без (сверху, ближе к центру руки — без базы, снизу, ближе к большому пальцу — на минеральной базе АртДеко, разницы практически нет)
Вспышка
Попыталась смыть тёплой водой с мылом

Надя Purshinka тут показала вам вариант одновременного использования всех трёх оттенков, я же покажу свои мономакияжи.

Зелёный + чёрный

Оценка 5.
Срок использования — 2 месяца эпизодически, под настроение
Стоимость — около 60 долларов.

Kaloshina 06 ноября 2014, 20:18
Поздровяюс покупкой!   Воистину шикарный продукт, мне иногда кажется, что они сами красят глаза, настолько безпроблемны и легки в применени. Помоему даже самый неумелый человек сможет ими достоино подчеркнуть взляд. У вас очень цвет глаз с ними заиграл!
solniskotanuska 06 ноября 2014, 20:30
Я просто обожаю трёшки Шисейдо, особенно, нестандартные
Неожиданно для меня, цвета и вправду отлично вписались в повседневный макияж.
Kaloshina 06 ноября 2014, 20:44
у меня черно-бело-серые есть насколько я копалась в недрах косметисты обзоров на них нет
solniskotanuska 06 ноября 2014, 20:48
GY 901 Snow Shadow?
Было бы интересно почитать обзор.
Но я их в продаже ни разу не видела.
Kaloshina 06 ноября 2014, 20:57
это мои первые их тени там смоки смоки адский просто! стисняюсь выкладывать я же криворук закидают тапками
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:01
меня пока не закидали)))
Kaloshina 06 ноября 2014, 21:03
я выгляжу принимающей что то сильно действующее на фото, это ужасно
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:05
вконец заинтриговали)
Решайтесь на обзор, очень уж любопытно!
Или хоть одну фотку в личку)
Kaloshina 06 ноября 2014, 21:07
ох ладно сделаю обзор очень уж я их люблю, да и смоки за год вроде подтянула в умении наносить без содрагания к насыщенноси!
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:08
  жду обзор, на сайте оттенки в этой тройке интересные.
Kaloshina 06 ноября 2014, 21:10
ну как всегда ненавязчивый дуахром и легкий шимер
Kaloshina 06 ноября 2014, 21:11
в нашей провинции они до сих пор есть правда не поакциии
Kaloshina 06 ноября 2014, 20:58
в моей глубокой Летуальной провинции на них быа скидка ашь до 900руб. вот так случайно мы и познокомились
shoovi 06 ноября 2014, 20:20
Мне кажется, желтый какой-то карнавальный. Черный понравился на Вас и зеленый, только я бы тщательнее растушевала бы. А желтый как-то не очень, и стрелка тоже. Лучше наверно желтый использовать как в другом примере, на который вы ссылались.
solniskotanuska 06 ноября 2014, 20:36
Спасибо, буду учиться тщательнее растушёвывать.
Карнавальный жёлтый) Это, скорее, в Тропикалии он карнавальный — но даже его летом в мономакияже носила с жёлтой блузкой)
Изначально этот жёлтый планировала использовать как акцент, но почти все мои макияжи с тенями — это светлый оттенок во внутренний угол, тёмный — во внешний.
Думаю, наши умелицы на Косметисте смогут использовать эту палетку более разнообразно, чем я.
NikitinaYulya 06 ноября 2014, 20:50
Таня, попробуйте чёрный нанести на складочку и тщательно растушевать, тогда будет менее заметен эффект «нависшего века». Зелёные — на подвижное веко, а жёлтые как Вы и делаете — внутренний уголок. Можно применять и другие вариации)
solniskotanuska 06 ноября 2014, 20:58
Спасибо, Юля, буду пробовать.
Надо посвятить этому выходные)
shoovi 06 ноября 2014, 22:40
Да, я имела в виду, моно желтый так смотрится, а для акцента я думаю будет неплохо )) а вообще тени очень понравились!
Kaloshina 06 ноября 2014, 23:17
Желтый это дуохром дающий блик то зеленого то желтого цвета.
solniskotanuska 06 ноября 2014, 23:23
спасибо, что напомнили — надо в пост добавить, что дуохром.
Отливает то лимоном, то лаймом)
solniskotanuska 06 ноября 2014, 23:20
да, жёлтый — дуохром, это видно на фотографиях.
Тени замечательные, как и все тени Шисейдо)))
solniskotanuska 06 ноября 2014, 23:26
На фото стрелочка оливкового цвета ( и тушь зелёная), думаю, с чёрной (более контрастной) стрелкой жёлтый станет смотреться интереснее.
В общем с этой палеткой можно творить или вытворять
KatrinVesna 06 ноября 2014, 20:41
Ой, сочетание цветов и правда странное!
Черный, безусловно, самый благородный из этой троицы…
solniskotanuska 06 ноября 2014, 20:49
Я думала, что чёрный вообще использовать не буду.
Но благодаря шиммеру изменила своё мнение)
Rossetto 06 ноября 2014, 20:56
Зелёный, а особенно жёлтый очень понравились! А асфальтовый просто не мой.
solniskotanuska 06 ноября 2014, 20:59
Вот и я его редко использую, (оба раза — на фото)
Melme 06 ноября 2014, 20:57
Тольк желтый не понравился, как-то не красит ваши чудесные зеленые глаза! А тени Шисейдо великолепного качества, обожаю)
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:01
я их тоже обожаю
tihonova_fm 06 ноября 2014, 20:59
Шисейда мастера по небанальным цветовым сочетаниям) Мне нравится палетка, вам идет)
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:02
Мне тоже нравится эта палетка)
Комментарий удалён
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:03
Вау!
Но этот жёлтый так ни за что не наслоить, разве что из Тропикалии взять.
Умеют же люди краситься
Kaloshina 06 ноября 2014, 21:05
у шисейдо же легкие дуахромы, а тут явно меловая екстура на базе, ну как я вижу…
KatrinVesna 06 ноября 2014, 22:03
У меня есть матовая палетка MUFE — лимита какой-то там весны. Вот с ней точно можно такой мейкап сотворить! Но не для моего цветотипа
solniskotanuska 06 ноября 2014, 23:20
и не для моего)))
Semizvetik 06 ноября 2014, 21:10
Но я не говорила что это Шисейдо. Это из профессионального что-то.
Semizvetik 06 ноября 2014, 21:12
Увидела Ваш пост и вспомнилось мне это фото. Ассоциация!
solniskotanuska 06 ноября 2014, 21:13
Макияж очень интересный, но вряд ли я решусь на такой в обычной жизни. На мой взгляд, он скорее для сценического образа.
А за идею спасибо!
Hadija1991 06 ноября 2014, 22:08
Танюша, привет! Рада твоему очередному посту
Интересная цветовая комбинация в этой палетке, твоим глазам, как мне кажется, отлично подходят все три оттенка. Моно-макияж с чёрным (назовём его так) понравился очень. Ещё, думаю, было бы интересно совместить жёлтый на всё веко с чёрным во внешнем уголке или, как более повседневный вариант, жёлтый + чёрная толстая стрелочка без длинного хвостика. Уверена, что у тебя будет желание и подходящий случай для этого сочетания, жёлтый плюс чёрный — это красота! А вообще с этой палеткой не соскучишься, классная она! Спасибо тебе за интересный пост, было приятно читать и смотреть фото!
solniskotanuska 06 ноября 2014, 22:16
Здравствуй, Катюша!
Жёлтый люблю сочетать с зелёным, думаю, и с чёрным тоже будет хорошо.
Чёрный хорош для тех, кто умеет рисовать смоки-айз — за счёт блёсток он смотрится просто потрясающе при искусственном освещении!
Hadija1991 06 ноября 2014, 22:26
Да, я тоже такого мнения)
Вот именно такие чёрные мне и нравятся!
montanamontana 06 ноября 2014, 22:42
Я, я схватила их без затеста чтоб просто были. Конечно я их попробовала разок, к ним нужно подобрать схему. Цвета умопомрачительные для моего сознания. И сноу шадоу у меня есть о которых говорили выше. Да и вообще я шисейдоманьяк)) для меня они лучшие.
solniskotanuska 06 ноября 2014, 23:10
Маша, да мы с Вами просто братья по разуму сёстры-шисейдоманьяки)))
Я пока ещё не маньяк, но Шисейдо обожаю — и уход, и декоративку.
man_i_ya 07 ноября 2014, 10:29
Шисейдо тени прекрасны, они мои нетенеманьяка фавориты! беспроблемны и в нанесении и в тушевке и в нОске! с покупкой вас! А есть у вас еще тройки шисейдо в других оттенках?
solniskotanuska 07 ноября 2014, 12:35
И мои фавориты!
Всё лето активно использовала YE406 Tropicalia, зиму ждёт BE213 Nude.
Остальные трёшки пока не тронули моё сердце)
man_i_ya 07 ноября 2014, 15:45
А меня манят Star)
solniskotanuska 07 ноября 2014, 15:50
я бы купила BR307 Strata, но в продаже ни разу не видела.
solniskotanuska 07 ноября 2014, 15:56
Star — это что?
Что-то никак не разберусь.
man_i_ya 07 ноября 2014, 16:32
извиняюсь, описалась) Shiseido Luminizing Satin Color Trio BL 215 Static манят меня
solniskotanuska 07 ноября 2014, 18:40
Да, они красивые, в моём понимании — для блондинок.
Думаю, Вам очень пойдут.
RitaMix 07 ноября 2014, 11:44
Зеленый невероятно хорош))) Желтый меня немного смущает. А то бы купила эту палетку не задумываясь. Но так с Шисейдо часто бывает, сначала сомневаешься, зато потом кажется, что интереснее и красивее оттенка и быть не может!
solniskotanuska 07 ноября 2014, 13:40
Рита, спасибо за комментарий.
Меня поначалу все три оттенка смущали, теперь же пользуюсь каждым с удовольствием!
Только чёрным редко.
Natalia_Bos 08 ноября 2014, 16:07
Желтый и зеленый мне понравились! Летом, думаю, будут особенно хороши)
solniskotanuska 08 ноября 2014, 16:13
Летом активно использовала жёлтый и зелёный из YE406 Tropicalia, они более яркие и тёплые. Эти цвета для меня скорее осенние. Хотя я настолько обожаю качество теней Шисейдо, что готова краситься ими круглый год и даже на ночь