Винил. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 716 Vinyl

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Когда я увидела эту палетку на сайте, я подумала: «И кто купит такое странное сочетание цветов?»
Угадайте, кто её купил в первый же день появления в магазине?

Мой цветотип, без сомнения, тёплый. Зачем я купила «холодные» тени?
Женщины меня поймут, а мужчинам наша логика всё равно недоступна.
В моём гардеробе нет чисто чёрных, тёмно-зелёных либо разбеленных жёлтых вещей, поэтому я понятия не имела, с чем буду сочетать тени. Да и вообще сомневалась, что смогу их носить.
Но охота пуще неволи, так что с тенями я подружилась.
Лаконичная чёрная коробочка с логотипом марки мне нравится. Зеркало вполне можно использовать за неимением лучшего (в дороге или на работе)
Тени хорошо спрессованы, достаточно пигментированы, легко набираются на кисть или спонж, я могу растушевать их в лёгкую акварельную дымку либо же наслоить для плотного покрытия.
1. Чёрный, точнее, цвет мокрого асфальта. Содержит много крупного шиммера.
Расфокус, вспышка, хорошо видны разноцветные блёстки
2. Цвет лесной зелёной листвы и 3. Разбеленный жёлтый дуохром. Финиш сатиновый.
Сравним жёлтый из палетки «Винил» (справа) с жёлтым из палетки YE406 Tropicalia (слева). Тени на базе и без.
Видим, что жёлтый из YE406 Tropicalia темнее, а наш винил проявляет лимонную нотку.

В комплекте спонж и кисть с натуральным ворсом, я ими пользуюсь с удовольствием, качество на высоте.
На базе держатся 16 часов в неизменном виде, да и без базы выдерживают весь рабочий день (для меня это невероятно долго), правда, немного тускнеют.
Тени на базе и без (сверху, ближе к центру руки — без базы, снизу, ближе к большому пальцу — на минеральной базе АртДеко, разницы практически нет)
Вспышка
Попыталась смыть тёплой водой с мылом

Надя Purshinka тут показала вам вариант одновременного использования всех трёх оттенков, я же покажу свои мономакияжи.

Зелёный + чёрный

Оценка 5.
Срок использования — 2 месяца эпизодически, под настроение
Стоимость — около 60 долларов.
Поздровяюс покупкой!   Воистину шикарный продукт, мне иногда кажется, что они сами красят глаза, настолько безпроблемны и легки в применени. Помоему даже самый неумелый человек сможет ими достоино подчеркнуть взляд. У вас очень цвет глаз с ними заиграл!
Я просто обожаю трёшки Шисейдо, особенно, нестандартные
Неожиданно для меня, цвета и вправду отлично вписались в повседневный макияж.
у меня черно-бело-серые есть насколько я копалась в недрах косметисты обзоров на них нет
GY 901 Snow Shadow?
Было бы интересно почитать обзор.
Но я их в продаже ни разу не видела.
это мои первые их тени там смоки смоки адский просто! стисняюсь выкладывать я же криворук закидают тапками
меня пока не закидали)))
я выгляжу принимающей что то сильно действующее на фото, это ужасно
вконец заинтриговали)
Решайтесь на обзор, очень уж любопытно!
Или хоть одну фотку в личку)
ох ладно сделаю обзор очень уж я их люблю, да и смоки за год вроде подтянула в умении наносить без содрагания к насыщенноси!
  жду обзор, на сайте оттенки в этой тройке интересные.
ну как всегда ненавязчивый дуахром и легкий шимер
в нашей провинции они до сих пор есть правда не поакциии
в моей глубокой Летуальной провинции на них быа скидка ашь до 900руб. вот так случайно мы и познокомились
  • shoovi
  • 06 ноября 2014, 20:20
Мне кажется, желтый какой-то карнавальный. Черный понравился на Вас и зеленый, только я бы тщательнее растушевала бы. А желтый как-то не очень, и стрелка тоже. Лучше наверно желтый использовать как в другом примере, на который вы ссылались.
Спасибо, буду учиться тщательнее растушёвывать.
Карнавальный жёлтый) Это, скорее, в Тропикалии он карнавальный — но даже его летом в мономакияже носила с жёлтой блузкой)
Изначально этот жёлтый планировала использовать как акцент, но почти все мои макияжи с тенями — это светлый оттенок во внутренний угол, тёмный — во внешний.
Думаю, наши умелицы на Косметисте смогут использовать эту палетку более разнообразно, чем я.
Таня, попробуйте чёрный нанести на складочку и тщательно растушевать, тогда будет менее заметен эффект «нависшего века». Зелёные — на подвижное веко, а жёлтые как Вы и делаете — внутренний уголок. Можно применять и другие вариации)
Спасибо, Юля, буду пробовать.
Надо посвятить этому выходные)
  • shoovi
  • 06 ноября 2014, 22:40
Да, я имела в виду, моно желтый так смотрится, а для акцента я думаю будет неплохо )) а вообще тени очень понравились!
Желтый это дуохром дающий блик то зеленого то желтого цвета.
спасибо, что напомнили — надо в пост добавить, что дуохром.
Отливает то лимоном, то лаймом)
да, жёлтый — дуохром, это видно на фотографиях.
Тени замечательные, как и все тени Шисейдо)))
На фото стрелочка оливкового цвета ( и тушь зелёная), думаю, с чёрной (более контрастной) стрелкой жёлтый станет смотреться интереснее.
В общем с этой палеткой можно творить или вытворять
Ой, сочетание цветов и правда странное!
Черный, безусловно, самый благородный из этой троицы…
Я думала, что чёрный вообще использовать не буду.
Но благодаря шиммеру изменила своё мнение)
Зелёный, а особенно жёлтый очень понравились! А асфальтовый просто не мой.
Вот и я его редко использую, (оба раза — на фото)
  • Melme
  • 06 ноября 2014, 20:57
Тольк желтый не понравился, как-то не красит ваши чудесные зеленые глаза! А тени Шисейдо великолепного качества, обожаю)
я их тоже обожаю
Шисейда мастера по небанальным цветовым сочетаниям) Мне нравится палетка, вам идет)
Мне тоже нравится эта палетка)
Комментарий удален
Вау!
Но этот жёлтый так ни за что не наслоить, разве что из Тропикалии взять.
Умеют же люди краситься
у шисейдо же легкие дуахромы, а тут явно меловая екстура на базе, ну как я вижу…
У меня есть матовая палетка MUFE — лимита какой-то там весны. Вот с ней точно можно такой мейкап сотворить! Но не для моего цветотипа
и не для моего)))
Но я не говорила что это Шисейдо. Это из профессионального что-то.
Увидела Ваш пост и вспомнилось мне это фото. Ассоциация!
Макияж очень интересный, но вряд ли я решусь на такой в обычной жизни. На мой взгляд, он скорее для сценического образа.
А за идею спасибо!
Танюша, привет! Рада твоему очередному посту
Интересная цветовая комбинация в этой палетке, твоим глазам, как мне кажется, отлично подходят все три оттенка. Моно-макияж с чёрным (назовём его так) понравился очень. Ещё, думаю, было бы интересно совместить жёлтый на всё веко с чёрным во внешнем уголке или, как более повседневный вариант, жёлтый + чёрная толстая стрелочка без длинного хвостика. Уверена, что у тебя будет желание и подходящий случай для этого сочетания, жёлтый плюс чёрный — это красота! А вообще с этой палеткой не соскучишься, классная она! Спасибо тебе за интересный пост, было приятно читать и смотреть фото!
Здравствуй, Катюша!
Жёлтый люблю сочетать с зелёным, думаю, и с чёрным тоже будет хорошо.
Чёрный хорош для тех, кто умеет рисовать смоки-айз — за счёт блёсток он смотрится просто потрясающе при искусственном освещении!
Да, я тоже такого мнения)
Вот именно такие чёрные мне и нравятся!
Я, я схватила их без затеста чтоб просто были. Конечно я их попробовала разок, к ним нужно подобрать схему. Цвета умопомрачительные для моего сознания. И сноу шадоу у меня есть о которых говорили выше. Да и вообще я шисейдоманьяк)) для меня они лучшие.
Маша, да мы с Вами просто братья по разуму сёстры-шисейдоманьяки)))
Я пока ещё не маньяк, но Шисейдо обожаю — и уход, и декоративку.

Шисейдо тени прекрасны, они мои нетенеманьяка фавориты! беспроблемны и в нанесении и в тушевке и в нОске! с покупкой вас! А есть у вас еще тройки шисейдо в других оттенках?
И мои фавориты!
Всё лето активно использовала YE406 Tropicalia, зиму ждёт BE213 Nude.
Остальные трёшки пока не тронули моё сердце)

А меня манят Star)
я бы купила BR307 Strata, но в продаже ни разу не видела.
Star — это что?
Что-то никак не разберусь.

извиняюсь, описалась) Shiseido Luminizing Satin Color Trio BL 215 Static манят меня
Да, они красивые, в моём понимании — для блондинок.
Думаю, Вам очень пойдут.
  • 07 ноября 2014, 11:44
Зеленый невероятно хорош))) Желтый меня немного смущает. А то бы купила эту палетку не задумываясь. Но так с Шисейдо часто бывает, сначала сомневаешься, зато потом кажется, что интереснее и красивее оттенка и быть не может!
Рита, спасибо за комментарий.
Меня поначалу все три оттенка смущали, теперь же пользуюсь каждым с удовольствием!
Только чёрным редко.
Желтый и зеленый мне понравились! Летом, думаю, будут особенно хороши)
Летом активно использовала жёлтый и зелёный из YE406 Tropicalia, они более яркие и тёплые. Эти цвета для меня скорее осенние. Хотя я настолько обожаю качество теней Шисейдо, что готова краситься ими круглый год и даже на ночь