09.11.2014

Розовая нега. Бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm Spf15

Привет вам, о прекраснейшие из женщин.

Зима, как говорится, близко. И бальзамы для губ вновь укрепляют свои позиции на туалетных столиках.
Скажу пару слов о приятном приобретении прошлой зимы, бальзаме в баночке марки Бобби Браун.

Едва ли стоит дискутировать о том, что баночными бальзамами пользоваться не так удобно, как стиками. Это такое же общее место, как и то, что мягкие бальзамы не имеют таких, как стики, ограничений на содержание питательных веществ. Давайте смотреть на него на представителя своего класса продуктов, имеющего свою нишу и право на жизнь.

Ну что — очередной бальзам в баночке или нечто особенное?

С баночки и начнем, тем более, что она этого заслуживает в полной мере.
Баночка очень нарядная и вообще ужасно славная. Приятное светло-серебристое покрытие, прекрасное качество печати логотипа. Тактильно она тоже радует. Она так хороша, что сама по себе делает этому бальзаму прекрасную подарочную упаковку, а в качестве подарка он действительно в самый раз.

Внутри довольно плотная нежно-розовая масса. Сверху она поплотнее, и, чтобы набрать ее на палец, надо весьма интенсивно «рыть ямку».

Зато с приближением ко дну консистенция становится нежнее и мягче, и уже не требует усилий.

На коже он тает и слабо пахнет розой — не резко, как розовое масло, а ненавязчиво и нежно.
Как он выглядит на губах? Примерно как вазелин, с похожим жирным блеском. Для примера сфотографировала на руке.

Ощущения на губах самые приятные. Бальзам не липкий и ничем не досаждает. Маленько ощущается на губах, но это ощущение удовольствия.

Что до его действия на губы — оно самое благодатное. Это еще не тяжелая артиллерия вроде Пурелана, способная за одну ночь сотворить чудо, но близко, очень близко. Я его достала, когда жахнули первые морозы, держу у кровати, пользуюсь утром и вечером и с тех пор не жалуюсь — губы чувствуют себя хорошо на славу. Им всего хватает, кожица мягкая и увлажненная. На фоне этого бальзама не случилось никаких (привычно плохих) последствий от двух помад, которые обычно мне подсушивают. Чего же лучше, спрашивается.

Подведем итог рассказу про этот бальзам.
Необходим ли он? Конечно, нет! Это баловство и роскошество, услада для глаз и самооценки. Это ни разу не история про унылую практичность, поиск оправдания потраченным деньгам и стремления к оптимальному качеству по невысокой цене. Это, наоборот, красивый жест в адрес кого угодно — себя ли, другой ли получательницы, все равно. Это прихоть и каприз, и в этом его ценность. Его радость не в пользе, а в красоте, не «потому что», а «просто так». Мы можем прожить без необходимого, но без необязательного — никогда!

Оценка:

Пара месяцев
Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

sbjmgs_jhfs 09 ноября 2014, 21:41
Раскройте тайну, что за Пурелан?)
drobysheva 09 ноября 2014, 21:48
Подозреваю, что вот это kosmetista.ru/search/topics/?q=Purelan&search=
sbjmgs_jhfs 09 ноября 2014, 21:59
Спасибо за информацию я не догадалась покосметистить, как раз в поиске идеального средства для губ.
helgina 09 ноября 2014, 22:15
Пурелан я люблю и ценю, но у меня он в качестве экстренного средства. Просто так, от хорошей жизни, я им не мажусь — все хорошо, но он такой, прозаичный. А вот боббичкой мазаться одно удовольствие — и баночка няшная, и сам он такой, красивенький. Уруру :)
helgina 09 ноября 2014, 21:54
Это торговое название, под которым швейцарская фармфирма Medela выпускает ланолин высокой очистки :) Он мне под конец прошлой зимы буквально спас убитые губы, я накатала про него хвалебный пост и теперь все бальзамы для губ сравниваю по эффективности с ним как с эталоном.
sbjmgs_jhfs 09 ноября 2014, 22:02
Это не просто бальзам, а мазь чудодейственная :)
Даже как-то неприлично приравнивать его к простым смертным и, тем более, к популярным «товарам на кассе» вроде Нивеи и Фруктового поцелуя (хотя я им пользовалась лет 5). Поищу его и посмотрю подобное в других фирмах)
helgina 09 ноября 2014, 22:11
Успешных вам поисков ) Только обратите внимание, важно, чтобы была именно высокая степень очистки. Неочищенный ланолин пованивает, такое уж у него происхождение.
Irina_Irinovna 09 ноября 2014, 22:39
Меня больше заинтересовал Пурелан, пошла читать
tradledee 09 ноября 2014, 22:46
Оля, приятно читать, такой славный стиль речи у вас! Покажите губы в бальзаме, пожалуйста
helgina 09 ноября 2014, 22:53
Спасибо на добром слове :)
На губах попробую снять завтра утром, если с небесей дадут дневной свет — в ноябре с этим не угадаешь. Он, в общем, действительно как вазелин на вид.
helgina 10 ноября 2014, 11:25
Вот. Извините, что на телефон.

Mursikdobryi 09 ноября 2014, 22:59
Ну, если он с Розой, то мне его надо. Срочно.   Банулечка -такая красотулечка!))
helgina 09 ноября 2014, 23:01
Именно, именно :)
Adelana 09 ноября 2014, 23:23
Прелестный пост! Нежная, аппетитная баночка. Сразу же захотелось пойти и купить этот бальзам, не откладывая дела в долгий ящик.
helgina 09 ноября 2014, 23:39
О да, со мной было именно вот так :)
MurMurka 09 ноября 2014, 23:46
Очень давно хожу вокруг него, смущала цена и неизвестный результат. Но раз уж он хорошо справляется со своими основными функциями, баночка и аромат это важно конечно, то пора уже брать, к тому же марку я очень люблю. Спасибо за ценный пост!
helgina 09 ноября 2014, 23:51
Спасибо :) Да, для повседневного ухода он вполне пригоден. Я сама некоторое время к нему подбиралась, и купила его себе к Новому году — решив, что это вполне подходящий повод для чего-то красивенького, пусть бы оно и оказалось не сильно практичным )
murnails 10 ноября 2014, 01:11
За одну только баночку готова его купить:) Роскошный бальзам.
Попробуйте производить его набор межфаланговой косточкой по кругу; такой метод очень хорош для плотных бальзамов.
helgina 10 ноября 2014, 11:28
Думаю, он просто слежался при хранении. Судя по всему, его не очень бойко покупают, вот он и заскучал. Но я уже дорыла до дна, а там дело пошло на лад :) Спасибо!
Lipochka1981 10 ноября 2014, 09:14
Давно, глядя на него облизываюсь. Надо брать, тем более, что мой любимый ковырялочно-баночный Chanel сняли с производства. Спасибо за пост!
helgina 10 ноября 2014, 12:39
Расскажите потом о впечатлениях, как вам будет в сравнении с почившим бальзамом Шанель )
Essence_N 10 ноября 2014, 09:54
Мой любимый уже года 3! Не могу вообще без него)) причем и на ночь, и в течение дня)) с ним губы выглядят как с легким блеском: аккуратно и ухоженно. И еще он держится хорошо! На губах чувствуется только комфорт, без неприятного запаха, жжения и липкости! Пурилан-все таки мазь, сюда же отнесу Д-пантенол и бепантен, наверное, немного некорректно сравнивать эти средства. Это как крем для лица сравнить с аптечной болтушкой, прописанной дерматологом. Да и потом мази с собой особо не поносишь)) хотя Пурилан, конечно, весчь! В с другими бальзамами сравнить могу: для меня Кармекс-фу какашка по сравнению с Бобби, и по действию, и по ощущению, еос не делает вообще ничего, схож по действию крем Элизабет Арден 8 часов и Лукас с Папайей)
helgina 10 ноября 2014, 12:35
Ну, если уж тоналку вовсю сравнивают с Фотошопом, а уходовые кремы — с пластическими операциями, то почему бы и не сравнить уходовый бальзам с аптечной мазью :)

Про Кармекс мои впечатления другие — мне он вполне подходит и нравится больше всего, что я пока встречала в стиках. Для промежуточного ухода он мне в самый раз, если нужно днем намазаться между делом.
OSen 10 ноября 2014, 17:07
Есть такой, правда баночка немного другая, покупала года 3 назад. Суперский бальзам, самый лучший!