06.11.2014

Tony Moly Delight Magic Lip Tint "Green Apple" и The Face Shop Lovely ME:EX Dessert Lip Balm "Orange"

В поисках бальзама для губ я зашла в магазин и нашла вот что  :

The Face Shop Lovely ME:EX Dessert Lip Balm «Orange».
Естественно, меня привлек дизайн упаковки (мой внутренний ребенок был в восторге   ). Баночка в виде бочонка с медом, под крышечкой находится пестик для меда (или как там правильно называется это приспособление   ), который призван облегчить нанесение продукта на губы. Сначала скептически отнеслась к этому заменителю кисточки (хоть бы лопатку положили, подумала я), но неожиданно он оказался вполне удобным! У меня вариант с запахом апельсина (есть еще медовый и клубничный), аромат не сильный и вполне приятный. Сам бальзам на губах прозрачный, в баночке еле оранжевый.
В составе этого бальзама масла шиповника, жожоба и оливковое масло. Я не знаю, как он поможет мне в морозы, но для осенней прохлады — самое то!

Чем нравится:
— увлажняет
— разглаживает
— не скатывается
— не липкий
— приятный запах апельсина
— абсолютно прозрачен

Минусов для себя не нашла. Единственное, на ходу неудобно открывать крышечку, брать пестик, потом откручивать баночку и набирать продукт. Упаковка — баловство, наносить бальзам приходится в спокойном месте и состоянии

Цена: около 8 евро
Использовала 5 раз

Tony Moly Delight Magic Lip Tint «Green Apple»
Мне в магазине сказали, что это бальзам. Уже порывшись в архивах «Косметисты» я прочитала, что это тинт. Как бальзам — не особо работает, а как тинт — чудесно. Находится в баночке с откручивающейся крышечкой. Тинт прозрачно-зеленый. Консистенция — желе. Что бы нанести на губы — полезла пальцем, который потом долго отмывала (тинт же!)  . Теперь в нанесении помогает медовый пестик от предыдущего героя поста  . Цвет — ярко-малиновый. При естественном освещении менее яркий, чем при искусственном (в конце поста добавила сравнительные фото)
Что нравится:
— оригинальный цвет — хамелеон
— стойкий яркий цвет
— не сушит губы (наконец-то тинт не сушит!)

Не нравится:
— ощущается на губах
— немного липкий
— ухода нет (совсем нет!)

Tony Moly Delight Magic Lip Tint «Green Apple
Цена: около 5 евро
Использовала 5 раз
Надеюсь, для кого-то пост оказался полезным. Я — Вита.

Puziko 06 ноября 2014, 19:22
Срочно захотела оба! Первый просто ошеломителен в своём исполнении)))
Manticora 06 ноября 2014, 20:18
Спасибо за комментарий) да, в плане «игрушечного» дизайна корейцам равных нет!
Kaiju 08 ноября 2014, 22:20
это 2 в 1, бальзам с пигментом))
Manticora 09 ноября 2014, 11:23
Спасибо! Вполне вероятно. Но я ухода не ощутила совсем, но хоть губы не сушит — уже хорошо
Kaiju 10 ноября 2014, 00:11
ну да, тоже верно. с другой стороны, нивеа тоже обещают мегауход за губами, а дают в лучшем случае защиту))