Кто же даст пропасть добру?

Привет, девушки!
Я страдаю
Кто же даст пропасть добру? С моим любимым блеском Dior Rouge Creme de Gloss произошла странная и довольно трагическая история. Не знаю, что уж ему пришло в голову, что он решил так со мной поступить. Я же его действительно люблю, но тем не менее, он взял и треснул по всему своему «телу»))) Я его не роняла, бережно хранила в косметичке. Незадачу обнаружила, когда взяла его в руки и вся испачкалась. Однако, выбросить у меня не поднялась рука, ведь блеск ещё и не думает заканчиваться. В общем нашла выход, обмотав его скотчем по всему периметру))) Скотч зафиксировался намертво. Видок конечно не очень гламурный, но пользоваться можно.
Улики:
Кто же даст пропасть добру? Кто же даст пропасть добру?
А Вы бы дали право на жизнь такому блеску?) Сжалились бы над ним? Или отправили в путешествие по мусоропроводу?
ЗЫ Не спрашивайте у меня номер оттенка, т.к. наклейка при разломе тоже отклеилась)))) Теперь это Dior No name)))

Вот он какой на мне
Кто же даст пропасть добру? Кто же даст пропасть добру?
ЗЫ Какие-то губы у меня опухшие.Вывод: Не целуйтесь на морозе))))))
  • 13 января 2011, 17:28
Цвет очень красивый! Я б тоже так сделала)))
  • Merlina
  • 13 января 2011, 17:33
Ужас… у меня тоже была проблема с блеском и именно Диор… kosmetista.ru/blog/concilium/3689.html
Я его в итоге перелила в баночку из-под крема для ногтей Салли Хансен (она маленькая). Но скажу честно, так им и не пользуюсь — кисточек для блеска нет, а для нанесения пальцем он слишком вязкий.
так ты со скотчем покажи))!
если бы это спасло ему жизнь и действительно он перестал вытекать, то я бы заклеила скотчем и оставила сугубо для домашнего пользования.

• 13 января 2011, 17:33
Так я и показала.Он же заклеен)))
не рассмотрела, сорри.

• 13 января 2011, 17:34
я б выкинула и даже б не жалела.   Я за Эстетизьм!  , а блесков вон сколько, еще купите в сто раз лучше по цвету

• 13 января 2011, 17:38
Да у меня гора уже есть, даже покупать не надо.Но вот не могу я выкинуть    Не могу предать «друга»)))

• 13 января 2011, 17:44
надо предать надо! он же вас предал… протек   Будьте жесче с ними, не идите у них на поводу
  • lena_ox
  • 14 января 2011, 11:31
присоединяюсь, косметика должна радовать глаз не только содержанием, но и формой
  • Lusha
  • 13 января 2011, 17:34
оттенок шикарный!!!
Оттенок вам идёт! Выкидывать жаль…
А может что-то в его составе не так, раз уж баночка треснула…
Нет конечно, не выкидывайте!
Цвет отличный, ну сложилось так, что ж теперь…
Можно перелить в баночку как Вика и наносить кисточкой)

• 13 января 2011, 18:16
Да нет, перелить не получится.У этой серии густая консистенция.Я скотчем заклеила и проблема решилась.Просто внешний вид пострадал)))На людях конечно такой флакончик не достанешь)))
Я не могу дать добру пропасть, скорее всего поступила бы как и вы.
Когда у меня косметические средства в мягких тубах заканчиваются и уже из них ничего не выдавливается --разрезаю ножницами их напополам, достаю остатки и домазюкиваю. Вот такая я извращенка-экономка.

• 13 января 2011, 18:19
Я так поступаю с зубной пастой, умывалками, скрабами))))В общем, со всем что находится в тюбиках.
Кто так не делал, то советую попробовать.Вы удивитесь СКОЛЬКО средства мы выбрасываем!!! Не меньше ЧЕТВЕРТИ флакона!!! Всё добро оседает на стенках))))Я вообще постепенно обрезаю тюбик (по мере использование «стеночных» средств) и временно закрепляю «разрез» прищепкой для белья))))
Так что, вопрос… Кто ещё тут главная извращенка?))))))))))))))
  • Hisja
  • 13 января 2011, 18:24
А мне тут штучку такую подарила бабушкина подруга, чтобы все до капельки из тюбиков выдавливать, реально работает. Я бы тоже блеск не выбросила.
Муж уверен, что я. Он не может на мои ухищрения смотреть-говорит, чтобы я выбросила и не мучилась. Но мы видно все здесь такие собрались- рыбак рыбака видит…
Я тоже обрезаю по мере использования, но зажимаю таким канцелярским крокодильчиком, надежнее, чем прищепкой. Я сообще, средства (помады, блески и все такое) использую до капельки… Даже дело не в экономии, а просто не люблю выкидывать продукт (и деньги) на ветер.

А по теме автора. Блеск изумительно «сидит» на губах. Используйте пока не надоест. Поставьте на видное место (в прихожей, например) и каждый раз уходя куда то пользуйтесь. И быстрее уйдет, и не пропадет.
Читала и смеялась))))) Вы не одна такая!!!
Я поступаю точно так-же со всеми средствами в тюбиках, А иногда «распиливаю» пластиковые бутылки с лосьоном для тела (те, которые с помпой и из-за густоты по мере использования толстым слоем остаются на стенках)))
P.S. А полюбившийся блеск для губ я бы тоже никогда не выкинула, если бы был шанс на спасение))) не смотря на непривлекательную упаковку после «ремонта»…
Вы не одна такая извращенка!) я тоже так делаю. и прищепки использую только в этих целях :))
  • 13 января 2011, 18:21
Ой, а я не одна такая… Только тссс
  • Robella
  • 13 января 2011, 18:22
Хозяюшка )))
Я тож никогда ничего не выбрасываю. Все надо домазюкать до конца. Только то, что долго безхозным мертвым грузом стоит без жалости выбрасываю. Постоит годик и выброшу
выкинуть?.. да никогда… ну и фиг с этим тюбиком… у меня для таких случаев всегда есть запасные всякие баночки скляночки после других продуктом… обрабатываю содой и вперед… а баночки выковыриваю без остатка… недавно закончила маску которую дала косметолог… так вот ее остатки на стенке банки мена таааааааак долго радовали))))

• 13 января 2011, 19:06
Приятно осозновать, что я не одна такая.Честно говоря думала, что меня закидают помидорами))))
Конечно используй до конца!) А вообще — неприятно, конечно… Я бы второй раз не купила после этого, иммунитет бы образовался) Хотя, раз любимый…

• 13 января 2011, 19:12
Да это какая-то нелепость… вообще… У меня был такой же блеск только другой цвет и с ним всё ок)
Да и на кач-ве блеска трещина никак не отразилась))Он такой нежный и бархатный! Ммммммм)

• 13 января 2011, 19:09
смотрю какие вы тут все ковырялки, и вас так много
.а есть такие которые никогда ничего до конца не допользуют? у меня вообще почти во всем так, если тюбик, баночка… и т.д. подходят к середине, мне она уже не интересна   и требую новой жертвы в виде новой баночки  . Вот такая я извращенистая

• 13 января 2011, 19:13
Маза, ты просто зажиточная какая-то)))))

• 13 января 2011, 19:16
 , да неее… на мне просто как то все медленно расходуется   Вон девочки слышу жалуются, что блеск у них заканчивается  , а чтобы у меня хоть один закончился, надо еще лет 10 его мазюкать… фантастика прям какая то
  • 13 января 2011, 19:29
С блесками у меня такая же история! Давно хочу новый, а старые никак не закончатся. И еще, если средство не вызвало влюбленности в него, то я тоже никогда не заканчиваю его, а на половине говорю себе — ой, заканчивается уже, срочно новое покупать.(Оправдываю себя)
  • Olik
  • 14 января 2011, 00:51
у меня один блеск только закончился, ну уж очень нравился, а остальные лежат…
  • Aigul
  • 14 января 2011, 00:57
У меня тоже ничего не кончается, но все равно бы блеск не выбросила только потому, что тюбик треснул.
у меня тоже самое… тюбики плавно перетекают племяннице...:-)
  • Joy
  • 13 января 2011, 19:38
Поступила бы так же))) Заклеила б и пользовалась… ну может на людях не стала бы хвастать им. А цвет действительно очень красивый.

• 13 января 2011, 19:40
у меня только одно средство всегда заканчивается и я его заманалась покупать  , это мицелярка Виши… остальное почти как новое…
Правильно сделали, что не выкинули! Мне тоже жалко было бы. Цвет очень красивый. Пусть лежит для домашнего использования ))
  • scout
  • 13 января 2011, 19:50
Это один из моих любимейших косметических продуктов. Я бы тоже не выкинула. Это барство — блески по тысяче рублей выкидывать.
  • Soleil
  • 13 января 2011, 21:02
Катя, склеила и молодец!
Ведь главное не то как выглядит тюбик с блеском, а губы с ним!
Девочки. а вы не боитесь, что инфекция-бактерии-микробы попали туда через трещину? И губы опухшие будут уже не только от целований на морозе...(это просто информация к размышлению)
  • Freddie
  • 13 января 2011, 23:24
да не до такой ж степени)

• 13 января 2011, 23:44
Микробов мы давно не боимся! Нас таким не испугать)
  • Olik
  • 14 января 2011, 00:52
ну в таком случае они могли попасть туда и когда блеск открываешь, чтобы губы накрасить)
Правильно сделали, чего добру пропадать, аккуратно заклеено, никто не догадается. Блески Диор того стоят.

• Suslik
  • 14 января 2011, 02:22
пост с юмором. плюс.

• kat35
  • 14 января 2011, 04:05
Прям горе   У меня тоже как-то блеск в мягком тюбике по шву разошелся, но он был дешевый я его сразу выкинула. Тут богатство жалко может в баночку какую-нибудь перелить

Молодца)))) Грех такую штучку выкидывать) Цвет мне очень понравился и на губах смотрится красиво)
Ой как жаль, что именно Диор!!! Ведь такая упаковочка красивая!!! Уверенна на 100% что я бы тоже так сделала — как вы, ведь это выход! Не печальтесь! У вас еще будет миллион таких блесков!!!
  • Masha_S
  • 14 января 2011, 11:54
Я бы тоже никогда не выбросила, еслибы оттенок действительно мне нравился! Тем более ДИОР!!! Вы молодец — нашли замечательный выход! Возьму на заметку! А я для всяких таких проблем — всегда оставляю симпотичные баночки от всяких блесков и бальзамов для губ, от мини-форматов кремов и т.д. Иногда пригождаются для всяких разбитых теней, сломаных помад и т.д.
  • Masa
  • 14 января 2011, 21:53
Диор казлы, однозначно…   столько косяков — не комильфо! :)
соболезную.
но пощадите его во имя любви :)
Я бы тоже не выкидывала, мне вообще сложно что-то выкинуть :))) Либо пользуюсь до последней капельки, либо жду когда срок годности истечет и с чистой совестью избавляюсь. А с блесками у меня другая проблема — они не заканчиваются в принципе))) Ни один! Хотя у меня их не так уж и много…
  • Sofya
  • 15 января 2011, 13:18
Вопрос жабы, если душит-реанимируем, если нет-новый купим
  • LUANZA
  • 15 января 2011, 20:46
Может кому понравится мой метод вскрытия: отрезаю «попку» от тюбика или пластикового флакона длиной ~5см, потом отрезаю середину, выкидываю ее и на часть с колпачком одеваю «попку». И не надо никаких прищепок, и не подсыхает содержимое. А блеск жалко, тем более диоровский.