04.11.2014

Минералы. Спасение для жирной проблемной кожи

Добрый день, девушки!

Существует мнение, что для жирной проблемной кожи лица нет ничего лучше минеральных основ. Естественно, я это решила проверить… Мои впечатления под катом!

Мне 31 год и у меня очень жирная проблемная кожа, за состоянием которой я очень тщательно слежу. Однако каждое лето, не смотря на все мои усилия, начинается полный мрак. Прыщи большие и маленькие, повышенная блескучесть, комедоны… Само собой мне хочется это скрыть. Но как? Тональные кремы и плотные пудры проваливаются в поры и плывут уже через час… Однажды теплым летним вечером я наткнулась на отзыв девушки с похожей на мою кожей, она хвалила минералы. Заказ был сделан уже через 20 минут. Забегая вперед скажу, что это действительно оказалось моим спасением! Но летом все руки не доходили до отзыва, в сентябре я уехала в теплые края и загорела… Сегодня, когда загар смылся окончательно, я готова рассказать вам интересную историю.

Coastal Scents 100% Pure Rice Powder — Рисовая пудра

Развернутое мнение: Со слов производителя это праймер. То есть по идее он выравнивает поверхность кожи, сужает поры, делает кожу гладкой на ощупь…

Начнем с упаковки. Пластиковая баночка без наворотов. Без пуховки, без кисти, без коробки. Но оно и понятно. При транспортировке не рассыпается, так как имеется защитная клейкая пленочка. Крышка откручивается/закручивается хорошо.

Содержимое. Текстура у пудры мельчайшего помола, прямо крахмал. Запаха не чувствую. Белого цвета.

Действие. Не смотря на то, что пудра белая, кожу она не выбеливает совершенно. Жду, когда крем или сыворотка впитаются и наношу ее широкой кабуки на лицо тонким слоем. Пудра подсушивает, а мне оно и надо. Я не могу сказать насчет уходового действия рисовой пудры, но то, что она держит весь макияж это факт! Я проводила эксперименты и с уверенностью заявляю, что любая пудра и даже тональный крем держатся дольше, если предварительно на кожу нанесен этот рисовый праймер. Сужения пор не заметила даже визуального, зато заметила, что с этой пудрой в поры тональные средства не проваливаются даже при температуре +30 градусов. Пудра матирует! А это значит, что на вечеринки и в клубешники я ее тоже обязательно использую.

Однозначно эта пудра для меня №1 летом. Соло я ее не ношу, да и смысла в этом никакого не вижу. Осенью тоже иногда пользуюсь, зимой будет сушить.

Ingredients: 100% Pure Rice Powder.

В интернет-магазине есть возможность приобрести пудру как на пробу в мини-формате, так и полноценные версии по 20 и 30 гр. Пудра очень экономно расходуется!

Оценка: 5+++

Цена: 346 рублей (20 гр).

Срок использования: с июля месяца.

Face Value Cosmetics Concealer Light — Минеральный консилер для очень светлой кожи

Развернутое мнение: Эх, предупреждал меня производитель, что это очень светлый консилер, но нет, все равно я решила по-своему… Наверное, он совсем для белоснежек…

Упаковка такая же. Пластик, без пуховок и кистей.

Содержимое. Рассыпчатая пудра мелкого помола. Без запаха.

Результат. Я использую под глаза, парадокс, но мне морщинки не подчеркивает, а вот синяки маскирует прилично, плюс высветляет область под глазами и смотрится это абсолютно естественно. Для несовершенств на лице мне не очень подходит по цвету, поэтому практически не пользуюсь. Но могу сказать, что мелкие прыщички и красноту маскирует на ура. На фото ниже вы все увидите.

Ingredients: Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxides.

Также консилер можно приобрести и в мини-формате, и полноценные версии по 20 и 30 гр. Очень экономичен.

Оценка: 5.

Цена: 270 рублей (10 гр)

Срок использования: с июля.

Face Value Cosmetics Light Amber Matte Foundation — Минеральная основа для светлой кожи

Развернутое мнение: Это пудра. Самая настоящая.

Упаковка пластиковая, простая. Пуховка не предусмотрена.

Пудра мелкого помола.

Пудра мне понравилась и даже очень. Ее можно нанести и тонко, для выравнивания тона, и потолще (пудра отлично наслаивается), для маскировки всего и вся на лице. Наношу ее на рисовую пудру круговыми движениями плоской кабуки. Даю ей усеться на коже. Через 7-10 минут продолжаю макияж. Пудра отлично маскирует любого рода несовершенства. Матирует намертво, но ненадолго… Летом дополнительно понадобятся матирующие салфетки, так как часа через 4 появится блеск в Т-зоне. Сразу после нанесения есть эффект персика, прибиваю термалкой чуть-чуть. Сейчас, осенью, матирующую салфетку достаю только часов через 7. В поры не проваливается и не превращается в кашу на лице. Держится до вечера спокойно. Поскольку пудра матирующая, дополнительно понадобятся румяна со светоотражающими частичками, хайлайтер или метеориты, иначе лицо будет похоже на гипс!

Могу сказать, что с этой пудрой и консилер-то не нужен.

Ingredients: Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxide, Magnesium Stearate.

Опять же есть возможность набрать пробников для подборки оттенка, а потом уже заказать полную версию. Я взяла наугад самую большую банку, чему очень рада.

Оценка: 5+

Цена: 692 рубля (30 гр)

Срок использования: с июля.

Ну а сейчас все три продукта в деле.

Сначала лицо «ню»:

Все три средства на лице сразу после нанесения. Консилер только под глазами. Видим шелушинки, персик и гипсовость:

Через полчаса. Прошлась термалкой, добавила румян и блеск для губ:

Резюмируя могу сказать, что этими минералами я безумно довольна! К зиме хочу попробовать заменить рисовую пудру на увлажняющую шелковую и наконец уже заказать ночную пудру с зеленым чаем.

Кажется ничего не упустила, но если будут вопросы — задавайте, с радостью отвечу.

LILY 04 ноября 2014, 19:32
Тоже шелковую пудру хочу) Признаться, изъянов на коже не вижу. Во всяком случае ничего особенно страшного. А последнее фото вообще идеал)
skryabin 05 ноября 2014, 16:45
я недавно заказала шелковую пудру, она лицо будто фотошопит. я довольна эффектом.
Lora_Lu 05 ноября 2014, 20:05
Подскажите, пожалуйста, у Вас шелковая пудра какого производителя?
skryabin 06 ноября 2014, 11:52
Вуаль-праймер USA Soft Focus Powder
Lora_Lu 06 ноября 2014, 16:00
Спасибо.
Isterika 20 ноября 2014, 15:43
А какую шелковую пудру вы взяли, скажите пожалуйста?!
Оу, увидела, сорри)
Isterika 20 ноября 2014, 15:43
Спасибо, Леночка!   Конечно не идеал...
Шелковую надо-надо, пора, уже зима))
Gishar 04 ноября 2014, 19:43
Спасибо за пост! Давно собираюсь попробовать минералы, а теперь точно поняла, что мне нужно!)
Isterika 20 ноября 2014, 15:44
И вам спасибо, что зашли и прочитали. Минералы штука очень хорошая!
Iren_A 04 ноября 2014, 19:53
Лена, ночная пудра — суперская, бери!   Я практически полностью на минералы перешла, обычные пудры только с собой ношу, чтобы макияж поправить вне дома/работы. Поначалу заказывала кучу пробников разных фирм и оттенков, в результате тестирования подобрала наиболее подходящие продукты.
Isterika 20 ноября 2014, 15:46
Ночную пудру в след. заказе возьму. Ирина, а у тебя какая (производитель)?
А я еще влюбилась в пудры Сислей, ага)))
Iren_A 20 ноября 2014, 19:22
Лен, у меня Sweetscents Green Tea Overnight Skin Rejuvenation Oil/Normal Skin, брала пробник, сейчас созрела на покупку большой банки.
Isterika 23 ноября 2014, 11:52
Ирина, благодарю! Посмотрю про нее.
Anna_Geo 05 ноября 2014, 00:16
Читаю и думаю, если обладательницы жирной проблемной кожи пользуются матирующими салфетками летом через 4 часа, а осенью через 7, то что тогда у меня? Мой нос начинает блестеть уже минут через 30, а через час рука уже тянется за этими чертовыми бумажками! Да Вы счастливая просто   Пост замечательный, спасибо. У меня к сожалению с минералами срослось серединка на половинку. В основном из-за того, что вызывают еще более сильное выделение жира на носу, что приводит к подчеркиванию пор и блеску. А вот минеральные вуали поверх тональных средств и ВВ очень даже хорошо себя ведут. Попробуйте шелковую пудру на какой-нибудь лонг ластинг тональный. Очень хороший результат будет. И еще, а Вы не пробовали корректор зеленого цвета? Он неплохо прибивает красноту. А сверху уже основу.
Isterika 20 ноября 2014, 15:49
Пробовала зеленый корректор, но у Орифлейм, бяка редкостная, не поняла этот продукт, с тех пор не интересуюсь цветниной)))
По всякому бывает, может нос и через полчаса заблестеть, зависит от ухода и умывалки, у меня по крайней мере… Шелковую и ночную закажу обязательно, спасибо большое!
skryabin 05 ноября 2014, 16:46
Для меня фаворитом среди минеральных основ является Люси Минералс. Очень рекомендую.
faraway 05 ноября 2014, 18:32
Плюсуюсь к Люси Минералс! Пользуюсь уже третий год, и менять на что-то другое не хочется.
Isterika 20 ноября 2014, 15:49
Присмотрюсь обязательно. Спасибо!
Koriza 07 ноября 2014, 23:58
Скажите, а вы не пробовали наносить минеральный праймер под обыкновенный тональный крем? Как себя ведет крем?
Isterika 20 ноября 2014, 15:50
Пробовала и написала об этом. Крем ложится хорошо и держится дольше.
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 10:20
Кожа и без средств выглядит хорошо! Зря на себя наговариваешь!
Много хорошего слышала о рисовой пудре.Надо, наверное, попробовать.Люблю белую кожу.
Isterika 20 ноября 2014, 15:52
Спасибо, Олечка! Увы и ах, это не так, но я радуюсь даже этому, так как буквально 2-3 года назад был полный ахтунг на лице…
Рисовая хороша, но она не дает цвета и не выбеливает, прозрачно ложится. Я тоже люблю белую кожу, кстати)))
sonataly 01 января 2015, 18:34
Скажите, пжл, а если сравнивать данные пудры с имеющимися у вас пудрами сислей, то эффект от которых больше нравится?
Просто кожа у меня похожа на вашу, тоже комби и расширенные поры имеются,
поглядываю на сислей, но пока не определилась. Сейчас у меня пудра герлен линжери, жирный блеск появляется через 3 часа, хотелось бы более матирующую пудру. Спасибо!
Isterika 03 января 2015, 20:56
Минералы на зиму я не использую, сушат кожу, поэтому выбираю тональный крем и рассыпуху Сислей однозначно. Рассыпушка Сислей не матирует, имейте это ввиду, поэтому я использую чуть-чуть матирующий тональный (Ланком или Лореаль, оба флюиды, или азиатский бб-крем), а сверху пудру. Минеральные пудры только летом, когда использование тональных кремов для меня невозможно…
sonataly 03 января 2015, 23:00
Спасибо большое за ценный комментарий, значит, с минералами повременю.
А леопардового компакта Сислей у вас случайно нет? Я на него засматриваюсь в качастве пудры- вуали.
Isterika 04 января 2015, 16:42
Пока нет, но как раз планирую приобрести в ближайшем будущем))
Irina Irina 23 марта 2017, 23:20
Кода как у Вас, как писала, и я долго пользовалась минералами но… мне показалось они вытягивают влагу из кожи- стала сохнуть… по поводу пудр в вечном поиске — тем летом я пользовалась Mac blot полупрозрачная очень хорошо матирует… я летом не пользую тональные ( а так мой любимый Urban decay naked)
Isterika 24 марта 2017, 09:13
Я тоже заметила, что при долгом использовании минералы сушат кожу. Однако, минеральные праймер, тон. основа и пудра Лареним не сушат вообще. Мои любимцы на период кислот (и сейчас), так как и шелушения не подчеркивают и поры (в отличие от тональных кремов) не забивают. Но они не матируют, поэтому на лето вообще не вариант…
Irina Irina 24 марта 2017, 09:25
я купила два дня назад обыкновенную пудру Nyx stay matte 020- (состав хороший)-пока нравиться Правда не нравиться что упаковка два сектора спонж во втором лазить неудобно… А тем летом была mac blot- но она почти прозрачная зато поры скрывает