04.11.2014

Тени Catrice Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude

Доброго времени суток всем участницам

Что-нибудь из марки Catrice я хотела попробовать давно, ведь почти все отзывы, которые мне попадались, были положительными и местами даже восторженными – поэтому когда в косметическом отделе я случайно наткнулась на целый корнер Catrice, то конечно не ушла без покупки.

Выбор мой пал на палетку теней Absolute Nude в темном варианте 010 All Nude.

Оформление традиционное для Catrice – простой прямоугольный пластиковый корпус с прозрачной крышкой, открывается и закрывается довольно плотно (правда, я все равно вряд ли буду носить такое количество теней с собой «на всякий случай», но тем не менее все равно хорошо). Зеркала нет, зато есть вполне приличный двухсторонний аппликатор на длинной ручке – спонж на одном конце, кисть на другом.

Итак, собственно тени. В палетке 6 оттенков, все сатиновые (хотя производитель что-то там писал о «разных эффектах»). В использовании тени довольно приятны, с легкостью комбинируются между собой, прекрасно тушуются, наслаиваются, ложатся легко – словом, никаких танцев с бубнами насчет «приручений» и «раскрытий». Это хорошо, потому что естественно такие оттенки используются, что называется, «на каждый день», а кому хочется утром перед рабочим днем тратить много времени и усилий на макияж?
Общий вес — 6 грамм, по грамму на оттенок — на всю жизнь не хватит, но кончится точно не скоро даже при ежедневном применении.

Опишу по порядку каждый, от самого светлого к самому темному.
1. Первый оттенок очень светлый бежево-розовый, на свотче, как я не трудилась, получилось поймать лишь еле заметный тон. Сухой, пылит, на кисть набирается приемлемо. На коже почти незаметен, такой вариант для очень деликатного подсвечивания области под бровью и внутреннего уголка глаз.
2. Светлый натуральный оттенок, чуть розоватый. С моей кожей слился и дал о себе знать лишь еле заметным сиянием. Ну, в принципе – от нюдовых теней мы этого и ждем.
3. Более насыщенный и темный относительно №2. Оба оттенка хорошо набираются на кисть и растушевываются, особо не пылят.
4. Средней насыщенности бежево-бронзовый оттенок, немного желтит на свотче, на веках такого эффекта не заметила. Так же хорошо набирается на кисть и не пылит.
5. Темный нейтральный коричневый. Хоть для затемнения складки века, хоть для легкого смоуки.
6. Самый темный в палетке – шоколадный оттенок. Насыщенный, глубокий цвет, на кисть набирается хорошо, для создания именно нюдового макияжа им надо пользоваться осторожно.

Ну и конечно пара вариантов макияжа с этой палеткой. Для первого варианта я взяла оттенки № 2, №3 и №5. Оттенок №2 на всем подвижном веке, для затемнения складки века — №3, и немного темного оттенка №5 на внешнем уголке глаза и нижнем веке.

Второй вариант более темный – оттенок №6 я нанесла на все подвижное веко (не в полную силу, старалась растушевать), оттенком №4 слегка смягчила его по контуру. Нижнее веко так же подвела оттенком №6.

Оттенок №1 в обоих вариантах нанесла под бровь и во внутренний уголок глаза.

Вау-эффекта, конечно, нет – получилось весьма естественно и почти незаметно. Неплохой (и довольно бюджетный, замечу) вариант для тех, кто любит нюдовые оттенки для макияжа.

Цена: мне достался за 365 рублей (+ подарок от марки, что тоже приятно)
Качество упаковки и подачи: твердая 4, скромно, но добротно.
Качество продукта: 5, легко в нанесении, беспроблемно в носке (особенно с базой).
Срок использования продукта: 2 месяца.

mafania 04 ноября 2014, 12:11
Спасибо! Думаю о покупке парочки палеток у катрис из этой серии. Пока думаю… )
Nelke 04 ноября 2014, 12:17
Не самый плохой вариант, на мой взгляд — я была приятно удивлена )
Abuzyuu 04 ноября 2014, 12:14
Хотя я и писала когда-то положительный отзыв об этой палетке, но со временем мне надоело пытаться приручить сыпучие оттенки (у меня это 1, 5 и 6) и я выколупала 3 «нормальных» для ежедневного использования. Остальные отложила в дальний угол   Но мне очень нравится упаковка, да и спонж неплохой.
Nelke 04 ноября 2014, 12:18
Про первый соглашусь — очень сухой и очень сыпучий, а вот 5 и 6 у меня такого ощущения не оставили.
Упаковка да — ничего лишнего, лаконично и приятно )
Abuzyuu 04 ноября 2014, 12:26
Ещё больше меня смутило, что 5 и 6 на коже практически идентичны   И мне хотелось от них большей насыщенности, поэтому приобрела однушку флормар для затемнения уголка.
Nelke 04 ноября 2014, 12:29
Да, для насыщенных макияжей этой палетки маловато, конечно
Но я, в принципе, довольна — при том, что теней у меня полна косметичка — это первая по настоящему нюдовая нежненькая палеточка, попавшая туда   — и я ей пока с удовольствием играю в естественность.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 13:07
Какие-нибудь ещё покупки от Catrice планируете?
Nelke 04 ноября 2014, 13:18
Хотела лаки попробовать (мне дали в подарок один — специфический очень, хочу либо развеять предубеждение, либо поставить окончательный крест), может — моно-тени, у них выбор богатый.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 13:36
А какой конкретно вам дали? Не песок, случайно?
Nelke 04 ноября 2014, 13:54
Да обычный с виду кремовый. Серия Ultimate Nudes, №01. И цветом хорош, и держится прилично на ногтях, но красить им… Чтобы без полос и проплешин — это надо просто ювелирную точность проявить.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 14:20
Ооо, купила я один раз из этой серии молочный нюд…   Не помню, то ли в итоге сестре отдала, толи оставила в качестве базы под глиттеры (кроме проплешин, он ещё и слезал с меня быстро)
Nelke 04 ноября 2014, 14:27
Ага, то есть это общая болячка у них )
Вообще, я посмотрела у Вас много постов про Catrice — что-то порекомендуете, чтобы прямо «брать-брать»?
Abuzyuu 04 ноября 2014, 14:35
Уфф, всё, что я порекомендовала бы, уже сняли с производства   Т.к. большую часть я покупала по скидкам, а скидки у них на то, чего больше не будет
Если попадёте на лимитку Une, deux, trois (март этого года, но кто знает, у нас ещё стоит   ), то можете взять кисть (отзыв есть, я даже вторую про запас купила) и румяна в оттенке Meet Nudy. Они не холодные и не тёплые, нейтральные, подходят практически под любой макияж и даже красную помаду, т.к. цвет наноситься очень тонко и можно наслаивать.
Очень хороший хайлайтер Fairy Dust, но его снимали с производства ещё в прошлом году   Люблю их карандаш для бровей, но сейчас окончательно обленилась и перешла на их же коричневый гель для бровей — тоже довольна, не делает брови глянцевыми, фиксация средняя, цвет нейтральный. Лаки для губ по текстуре очень класные, особенно, если губы сохнут при любой погоде
Nelke 04 ноября 2014, 14:42
Ага, как обычно — все хорошее кончается )))
Спасибо, посмотрю карандаши и лаки для губ — интересно будет попробовать, это не совсем стандартные и обычные продукты для моей косметички.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 14:43
Отпишитесь потом, как понравилось
MissBora 04 ноября 2014, 15:27
Хорошая палетка для ежедневного макияжа)) у меня есть такая и я очень ее люблю) первый оттенок почти полностью использовала)
Nelke 04 ноября 2014, 15:51
Да, я тоже ей теперь частенько пользуюсь ) Что приятно — в палетке нет оттенков, которые бы лежали без дела, все использую
alena21131 04 ноября 2014, 15:28
Люблю такие оттенки, понравилась палетка. Спасибо за отзыв, надо будет взять!
Nelke 04 ноября 2014, 15:51
Попробуйте — она вполне бюджетная по цене, а качество весьма приличное.
DaNY 04 ноября 2014, 20:01
Палетка хороша для начинающих и для очень светлокожих. С тенями легко работать, а за счет не слишком сильной пигментации они не смотрятся чересчур на светлом лице. Очень люблю ее за эти качества. Мне еще нравится кисть-спонж, которая идет в комплекте. Жаль, что ворс сыпется, а так удобная очень.
Nelke 04 ноября 2014, 20:08
Да, спонж качественный, и кисточка тоже вполне приличная для «походного варианта». И хотя я пользуюсь своими кистями со всеми тенями — все-таки приятно получить не микро-обрубочек с поролоном, а вполне удобный инструмент.
Мне тоже приглянулось то, что пользоваться ими легко — на каждый день самый лучший вариант!
nafuntay 04 ноября 2014, 22:44
Какая отличная палеточка! Надо такую обязательно самой попробовать!)
Nelke 05 ноября 2014, 11:26
Попробуйте — она действительно не плоха. Правда — вот в комментах девушки жалуются на сыпучесть, у меня такой только первый оттенок — в целом же качество весьма недурное
nafuntay 05 ноября 2014, 19:52
Думаю если их наносить на базу, то они хорошо будут ложиться и сидеть на веке)))
Nelke 08 ноября 2014, 10:56
Да, на базе все замечательно держится, и наносится-тушуется легко, проверено )
HonorForAll 05 ноября 2014, 01:17
Была такая у меня, нещадно пылила и не хотела отдавать цвет, и осыпалась под глаза (все это не слишком критично, лечилось, но все же). Но я долгое время пользовалась ей для дневного макияжа, матовые оттенки мне скучны, предпочитаю даже днем сатиновые. Кисточка неплохая для дефолтной, спонжик тоже (хотя я не избалована).
Nelke 05 ноября 2014, 11:27
У меня такой сыпучий только первый оттенок — остальные хорошо набираются на кисть и не пылят. Может, конечно, качество от партии к партии гуляет.