Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2014
30860

Тени Catrice Absolute Nude Eyeshadow Palette 010 All Nude

Доброго времени суток всем участницам

Что-нибудь из марки Catrice я хотела попробовать давно, ведь почти все отзывы, которые мне попадались, были положительными и местами даже восторженными – поэтому когда в косметическом отделе я случайно наткнулась на целый корнер Catrice, то конечно не ушла без покупки.

Выбор мой пал на палетку теней Absolute Nude в темном варианте 010 All Nude.



Оформление традиционное для Catrice – простой прямоугольный пластиковый корпус с прозрачной крышкой, открывается и закрывается довольно плотно (правда, я все равно вряд ли буду носить такое количество теней с собой «на всякий случай», но тем не менее все равно хорошо). Зеркала нет, зато есть вполне приличный двухсторонний аппликатор на длинной ручке – спонж на одном конце, кисть на другом.


Итак, собственно тени. В палетке 6 оттенков, все сатиновые (хотя производитель что-то там писал о «разных эффектах»). В использовании тени довольно приятны, с легкостью комбинируются между собой, прекрасно тушуются, наслаиваются, ложатся легко – словом, никаких танцев с бубнами насчет «приручений» и «раскрытий». Это хорошо, потому что естественно такие оттенки используются, что называется, «на каждый день», а кому хочется утром перед рабочим днем тратить много времени и усилий на макияж?
Общий вес — 6 грамм, по грамму на оттенок — на всю жизнь не хватит, но кончится точно не скоро даже при ежедневном применении.


Опишу по порядку каждый, от самого светлого к самому темному.
1. Первый оттенок очень светлый бежево-розовый, на свотче, как я не трудилась, получилось поймать лишь еле заметный тон. Сухой, пылит, на кисть набирается приемлемо. На коже почти незаметен, такой вариант для очень деликатного подсвечивания области под бровью и внутреннего уголка глаз.
2. Светлый натуральный оттенок, чуть розоватый. С моей кожей слился и дал о себе знать лишь еле заметным сиянием. Ну, в принципе – от нюдовых теней мы этого и ждем.
3. Более насыщенный и темный относительно №2. Оба оттенка хорошо набираются на кисть и растушевываются, особо не пылят.
4. Средней насыщенности бежево-бронзовый оттенок, немного желтит на свотче, на веках такого эффекта не заметила. Так же хорошо набирается на кисть и не пылит.
5. Темный нейтральный коричневый. Хоть для затемнения складки века, хоть для легкого смоуки.
6. Самый темный в палетке – шоколадный оттенок. Насыщенный, глубокий цвет, на кисть набирается хорошо, для создания именно нюдового макияжа им надо пользоваться осторожно.

Ну и конечно пара вариантов макияжа с этой палеткой. Для первого варианта я взяла оттенки № 2, №3 и №5. Оттенок №2 на всем подвижном веке, для затемнения складки века — №3, и немного темного оттенка №5 на внешнем уголке глаза и нижнем веке.


Второй вариант более темный – оттенок №6 я нанесла на все подвижное веко (не в полную силу, старалась растушевать), оттенком №4 слегка смягчила его по контуру. Нижнее веко так же подвела оттенком №6.


Оттенок №1 в обоих вариантах нанесла под бровь и во внутренний уголок глаза.

Вау-эффекта, конечно, нет – получилось весьма естественно и почти незаметно. Неплохой (и довольно бюджетный, замечу) вариант для тех, кто любит нюдовые оттенки для макияжа.

Цена: мне достался за 365 рублей (+ подарок от марки, что тоже приятно)
Качество упаковки и подачи: твердая 4, скромно, но добротно.
Качество продукта: 5, легко в нанесении, беспроблемно в носке (особенно с базой).
Срок использования продукта: 2 месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

mafania 04 ноября 2014, 12:11
Спасибо! Думаю о покупке парочки палеток у катрис из этой серии. Пока думаю… )
Nelke 04 ноября 2014, 12:17
Не самый плохой вариант, на мой взгляд — я была приятно удивлена )
Abuzyuu 04 ноября 2014, 12:14
Хотя я и писала когда-то положительный отзыв об этой палетке, но со временем мне надоело пытаться приручить сыпучие оттенки (у меня это 1, 5 и 6) и я выколупала 3 «нормальных» для ежедневного использования. Остальные отложила в дальний угол   Но мне очень нравится упаковка, да и спонж неплохой.
Nelke 04 ноября 2014, 12:18
Про первый соглашусь — очень сухой и очень сыпучий, а вот 5 и 6 у меня такого ощущения не оставили.
Упаковка да — ничего лишнего, лаконично и приятно )
Abuzyuu 04 ноября 2014, 12:26
Ещё больше меня смутило, что 5 и 6 на коже практически идентичны   И мне хотелось от них большей насыщенности, поэтому приобрела однушку флормар для затемнения уголка.
Nelke 04 ноября 2014, 12:29
Да, для насыщенных макияжей этой палетки маловато, конечно  
Но я, в принципе, довольна — при том, что теней у меня полна косметичка — это первая по настоящему нюдовая нежненькая палеточка, попавшая туда   — и я ей пока с удовольствием играю в естественность.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 13:07
Какие-нибудь ещё покупки от Catrice планируете?
Nelke 04 ноября 2014, 13:18
Хотела лаки попробовать (мне дали в подарок один — специфический очень, хочу либо развеять предубеждение, либо поставить окончательный крест), может — моно-тени, у них выбор богатый.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 13:36
А какой конкретно вам дали? Не песок, случайно?
Nelke 04 ноября 2014, 13:54
Да обычный с виду кремовый. Серия Ultimate Nudes, №01. И цветом хорош, и держится прилично на ногтях, но красить им… Чтобы без полос и проплешин — это надо просто ювелирную точность проявить.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 14:20
Ооо, купила я один раз из этой серии молочный нюд…   Не помню, то ли в итоге сестре отдала, толи оставила в качестве базы под глиттеры (кроме проплешин, он ещё и слезал с меня быстро)
Nelke 04 ноября 2014, 14:27
Ага, то есть это общая болячка у них )
Вообще, я посмотрела у Вас много постов про Catrice — что-то порекомендуете, чтобы прямо «брать-брать»?
Abuzyuu 04 ноября 2014, 14:35
Уфф, всё, что я порекомендовала бы, уже сняли с производства   Т.к. большую часть я покупала по скидкам, а скидки у них на то, чего больше не будет  
Если попадёте на лимитку Une, deux, trois (март этого года, но кто знает, у нас ещё стоит   ), то можете взять кисть (отзыв есть, я даже вторую про запас купила) и румяна в оттенке Meet Nudy. Они не холодные и не тёплые, нейтральные, подходят практически под любой макияж и даже красную помаду, т.к. цвет наноситься очень тонко и можно наслаивать.
Очень хороший хайлайтер Fairy Dust, но его снимали с производства ещё в прошлом году   Люблю их карандаш для бровей, но сейчас окончательно обленилась и перешла на их же коричневый гель для бровей — тоже довольна, не делает брови глянцевыми, фиксация средняя, цвет нейтральный. Лаки для губ по текстуре очень класные, особенно, если губы сохнут при любой погоде  
Nelke 04 ноября 2014, 14:42
Ага, как обычно — все хорошее кончается )))
Спасибо, посмотрю карандаши и лаки для губ — интересно будет попробовать, это не совсем стандартные и обычные продукты для моей косметички.
Abuzyuu 04 ноября 2014, 14:43
Отпишитесь потом, как понравилось  
MissBora 04 ноября 2014, 15:27
Хорошая палетка для ежедневного макияжа)) у меня есть такая и я очень ее люблю) первый оттенок почти полностью использовала)
Nelke 04 ноября 2014, 15:51
Да, я тоже ей теперь частенько пользуюсь ) Что приятно — в палетке нет оттенков, которые бы лежали без дела, все использую
alena21131 04 ноября 2014, 15:28
Люблю такие оттенки, понравилась палетка. Спасибо за отзыв, надо будет взять!
Nelke 04 ноября 2014, 15:51
Попробуйте — она вполне бюджетная по цене, а качество весьма приличное.
DaNY 04 ноября 2014, 20:01
Палетка хороша для начинающих и для очень светлокожих. С тенями легко работать, а за счет не слишком сильной пигментации они не смотрятся чересчур на светлом лице. Очень люблю ее за эти качества. Мне еще нравится кисть-спонж, которая идет в комплекте. Жаль, что ворс сыпется, а так удобная очень.
Nelke 04 ноября 2014, 20:08
Да, спонж качественный, и кисточка тоже вполне приличная для «походного варианта». И хотя я пользуюсь своими кистями со всеми тенями — все-таки приятно получить не микро-обрубочек с поролоном, а вполне удобный инструмент.
Мне тоже приглянулось то, что пользоваться ими легко — на каждый день самый лучший вариант!
nafuntay 04 ноября 2014, 22:44
Какая отличная палеточка! Надо такую обязательно самой попробовать!)
Nelke 05 ноября 2014, 11:26
Попробуйте — она действительно не плоха. Правда — вот в комментах девушки жалуются на сыпучесть, у меня такой только первый оттенок — в целом же качество весьма недурное
nafuntay 05 ноября 2014, 19:52
Думаю если их наносить на базу, то они хорошо будут ложиться и сидеть на веке)))
Nelke 08 ноября 2014, 10:56
Да, на базе все замечательно держится, и наносится-тушуется легко, проверено )
HonorForAll 05 ноября 2014, 01:17
Была такая у меня, нещадно пылила и не хотела отдавать цвет, и осыпалась под глаза (все это не слишком критично, лечилось, но все же). Но я долгое время пользовалась ей для дневного макияжа, матовые оттенки мне скучны, предпочитаю даже днем сатиновые. Кисточка неплохая для дефолтной, спонжик тоже (хотя я не избалована).
Nelke 05 ноября 2014, 11:27
У меня такой сыпучий только первый оттенок — остальные хорошо набираются на кисть и не пылят. Может, конечно, качество от партии к партии гуляет.