Lumene Touch of Radiance Serum Foundation SPF 20 (№3 Perfect beige) - тональный крем-сыворотка, или Мой спутник этой осенью

Когда-то в юности я буквально балдела от тонального крема Lumene в неудобном, ужасно жестком синем тюбике. Потом пришло время знакомства с более дорогой и престижной косметикой, и я почему-то решила, что Lumene — это пройденный этап. Ситуация изменилась в прошлом году, когда любительницы косметики стали чуть ли не в очередь выстраиваться за новинкой марки — СС кремом. Я тоже обзавелась тюбиком и осталась весьма им довольна. И вот — мое новое открытие в области финской декоративки — тональный крем-сыворотка Touch of Radiance

Обычно не цитирую производителя, но здесь не удержусь, извините:
Этот тональный крем с превосходной текстурой безупречно выравнивает тон кожи, визуально уменьшая морщины и делая кожу сияющей. Входящая в состав сыворотка помогает предотвратить появление признаков возрастных изменений. Экстракт растительных стволовых клеток морошки стимулирует естественную выработку коллагена кожи и содержит антиоксиданты, защищающие кожу от внешних факторов стресса. Входящие в состав пептиды обеспечивают укрепляющий эффект. Благодаря солнцезащитному фактору SPF 20 обеспечивает защиту кожи от вредного воздействия солнечных лучей и вызываемого им «фотостарения». Для нормальной/сухой кожи. Без парабенов.
Тюбик небольшой (30 мл), удобный ( в смысле, мягкий), с тоненьким носиком.
Консистенция средства жидковатая, текучая. Одной крупной капли хватает на всё лицо, но слой получается очень тонким, поэтому я потом дополнительно наслаиваю в самых проблемных местах.
Тон я выбрала, прямо скажем, смелый для моей вечно бледной кожицы. Просто этим летом мне удалось неплохо загореть, в результате все имеющиеся в арсенале тональники стали выглядеть на мне как грим гейши.
Вот так капля выглядит на руке:
Здесь я ее тщательно размазала. Правда, незаметно? А сияние заметно? вооот.
Наконец, тесты на лице. Хоть Хеллоуин уже закончился, я всё-таки решилась продемонстрировать свой вариант пугающего макияжа, а именно — лицо без макияжа):
Вроде бы ничего криминального (кроме усов), но вы же знаете, настоящая женщина всегда найдет, к чему прикопаться).
Наношу крем-сыворотку. Хошь он и сыворотка, но использую я его всегда на увлажняющий крем (сейчас это, стыдно сказать, крем «Чистая линия»). Мне очень нравится, как крем распределяется по коже — легко, тонко, без видимых границ (и это несмотря на довольно темный тон, который с каждым днем становится все менее подходящим мне). Кстати, я смело наношу его на зону под глазами. Пусть он не перекрывает темные круги, зато подсвечивает и совершенно не забивается в складочки.
Вот на этом фото (сделанном для другого поста) хорошо видно легкое влажное сияние, которое придает коже этот крем, если его не матировать пудрой.
Обычно я «прибиваю» крем рассыпчатой пудрой Clarins, добавляю румяна. Вуаля:
Макияж с тональным кремом превосходно ведет себя в течение дня. Возможно, за это нужно поблагодарить холода, которые существенно «подсушили» мою комбинированную кожу. Конечно, к обеду жирный блеск в т-зоне все-таки появляется, но он какой-то деликатный и совсем не бросается в глаза. Эту проблему я решаю матирующей салфеткой. Поры крем не забивает, воспаления не провоцирует. Кожа под ним чувствует себя комфортно в любых погодных условиях. Я не знаю, что еще сказать… Спасибо финнам, спасибо Lumene!
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: около 550 рублей.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание, девочки!
На такой коже любой крем будет неплохо смотреться!) У меня нет ничего из Lumene. Ничего не могу сказать по поводу этого брэнда) А вот зря вы про Чистую Линию, крема там, кстати, не плохие. По крайней мере у меня был крем (очень туго было с деньгами) и ничего! Справлялся со своей задачей!
  • 03 ноября 2014, 21:28
Спасибо за комплимент коже, приятно. Для меня Lumene — палочка-выручалочка в сложных финансовых обстоятельствах. А Чистую линию взяла в супермаркете по просьбе сына — ему понравилась упаковка. Думаю: интересно, что за крем может стоить 37 рублей. Попробовала — и вот уже домазываю тюбик)
  • sky7
  • 17 ноября 2014, 13:07
я плотно сижу на шампуне от Чистой линии, иногда чередую с другими, когда волосы привыкают к нему. Замечательный шампунь! Надо будет правда и крем попробовать у них
Хороший результат! Уже не первый положительный отзыв на него.
Я пребываю в восторге от СС… Можете сравнить их?
  • 03 ноября 2014, 21:30
СС однозначно плотнее, лучше маскирует, но оттого более заметный. Этот крем самостоятельно заметные дефекты не скроет, зато смотрится максимально натурально.
Спасибо. В таком случае, мне СС больше подходит
Какая же Вы красивая!
  • 03 ноября 2014, 21:31
Ой, вы меня смущаете!   Спасибо!
Удивлена, все так красиво, и это Люмене) Тоже прошла его в юности)
  • 03 ноября 2014, 21:32
Спасибо Женя! Да, мы все учились понемногу… Что-то давно твоих постов не видно…

СС мне подчеркнул все неровности, может отважусь на этот
  • 03 ноября 2014, 21:40
Да, СС может такой сюрприз преподнести. Зато там цветовая маскировка железобетонная. А этот как вуаль. Для меня данный тональный крем предпочтительней, чем СС.
Отлично на коже, хотя, мне показалось. что у вас и так все прекрасно и усов нет. Я так знаменитым СС и не обзавелась пока:) Теперь на этот обращу внимание, правда, мне точно оттенок надо светлее.
  • 04 ноября 2014, 09:46
Оттенки светлее имеются! А я сейчас стала понемногу к данному экземпляру подмешивать свой светлый СС. А усы есть, будь они неладны, но я боюсь объявлять им войну, потому что они точно победят)
ой какие усы, когда такие глаза!
  • hisensi
  • 03 ноября 2014, 21:54
Ну зачем Вы так про себя без макияжа! Вашей коже можно только по-доброму позавидовать!
А крем интересный, видно, что Люмене далеко продвинулись со времен нашей юности :)
  • 04 ноября 2014, 09:27
Да, горячие финские парни времени даром не теряли). А насчет моего вида без макияжа… Тут даже не в коже дело, а скорее, в бровях, губах… Ощущение какой-то заспанности, незавершенности. Я сама себя не узнаю в таком виде)
Что до крема, что после — красавица. Долго всматривалась, увеличивала фото, но разницы так и не разглядела. Эх, посмотреть бы действие этого крема на хоть немного проблемной коже.   А как он ведет себя относительно пор? И, скажите, может знаете, есть ли вариация этого крема для комби/жирной кожи? И есть ли совсем светлые оттенки в линейке?
Я на сайте Люмине сейчас глянула, 5 оттенков у этого крема (почему тогда СС-крем представлен скудными 3мя оттенками, вроде #1 прям вот для светлокожих, не розовит.
Сама пойду искать 1 и 2 оттенки, хорошо сияет автор!
Спасибо за информацию!
  • 04 ноября 2014, 09:08
Спасибо, что поработали вместо меня! А я, утомленная постом, заснула вчера без задних ног)
Вам, Марина, спасибо, за прекрасный пост!
В восторге сама от Сс, хочу теперь этот.
  • 04 ноября 2014, 09:24
Благодарю за комплимент! Разница есть, но ее, пожалуй, трудно передать на фото… Лицо как-то ярче становится, цвет однородней, здоровей. Но воспаления, допустим, или пост-акне сам по себе маскирует плоховато. Если что-то такое есть, я дополнительно использую корректор. Что касается пор, то для меня это больная тема. Но именно этот крем, один из немногих, мне их не забивает. Может, дело в отсутствии парабенов?
Отлично, что Вам продукт подошел! Спасибо за интересный пост.
Midnight_Orchid, можете посмотреть мой последний пост, там как раз про эту сыворотку (на коже все недостатки: поры, неровный тон, веснушки, пост-акне   )
Спасибо, внимательно изучила Ваш пост. Поняла, что для моей комби/жирной кожи продукт не подходит. Останусь верна своему любимому устойчивому крему от Кларанс.
У Вас кожа без крема выглядит как моя с ним
  • 04 ноября 2014, 09:07
А это значит что?.. Не важно, путем каких ухищрений, но мы с вами красотки!
Какая вы красивая!
И кстати, фото с «влажным сиянием» понравилось больше всего! Может, и не стоит матировать пудрой? :)
  • 04 ноября 2014, 09:05
Ой, спасибо! Вот за это я люблю Косметисту!   Мне тоже влажное сияние нравится, но пудра продлевает стойкость и обеспечивает дополнительную маскировку, что иногда очень нужно)
  • Bagirka
  • 04 ноября 2014, 00:51
У вас такая интересная внешность, я бы сказала, модельная

Из Lumene ничего никогда не было, но часто слышала от коллег и блогеров довольно неплохие отзывы о тонах)
После вашего поста задумалась взять все же на пробу, девочкитакиедевочки

Красивая кожа, тон вам и не нужен, обычно у людей кожа выглядит с тоном и пудрой так же, как ваша — чистая)
  • 04 ноября 2014, 09:03
Мне кажется, у каждой и нас внешность по-своему интересная. Кто-то в большей степени соответствует стандартам, кто-то в меньшей, но свои поклонники есть у любого лица). Тут иной раз такие типажи видишь — прямо жалко, что не художник… А по теме — попытка не пытка, все-таки не Chanel за 2500 (который у меня стоит с весны — выкинуть жалко, пользоваться не могу)
  • Anecka
  • 06 ноября 2014, 12:00
А можно уточнить, какой крем Chanel не подошел? У меня тоже кожа комби, а зимой становится нормальной и просит защиты)) Velvet Chanel однозначно не подошел, очень сухой, коже некомфортно, а Виталюмьер поры подзабивает при использовании несколько дней подряд…   а так хотелось, чтобы и продуктом пользоваться, и Chanel, ну Вы понимаете
  • 06 ноября 2014, 12:13
Ох, конечно понимаю… Mat Lumiere мне не подошел. Очень трудно распределяется по коже, как пластилиновый, очень заметен… Я с таким благоговением к нему приступила, думала — ну вот, сейчас я узнаю, что такое идеал. Ага, ну-ну))
  • Anecka
  • 06 ноября 2014, 12:18
Понятненько, я сперва разжилась пробниками, иначе теперь ничего не покупаю. Вот Виталюмьер мне понравился, кстати, если использовать не каждый день, да) его не видно, увлажняет в течение дня, финиш влажный. Пока пойду за 2 тюбиком BB Евы Мозаик   он меня всю прошлую зиму спасал.
Я тоже Люменешечку любила в юности. Мой крем был в ужасном бежевом тюбике, тоже жестком. Вроде, в синем был для менее сухой кожи.
Надо попробовать этот, СС-шка меня порадовала в том году, но сабж, судя по всему, больше подойдет.
Спасибо за пост! Финны однозначно молодцы, такая марка хорошая за такую умеренную плату.
  • 04 ноября 2014, 08:51
А у меня еще пудра была в синем футляре, чудесная вещь! Я ее раза три покупала. Надо повторить, кстати!
Пудры я не столь давно стала жаловать, боялась из-за сухости кожи… Т.ч. марка Люмене уже на тот момент в прошлом была. Но, может, надо купить СС-пудру на пробу. ))
  • 04 ноября 2014, 04:08
Это, наверное, не прилично на сайте о косметике такое говорить, но, по-моему, вам косметика не нужна. Мне фотки без мейка намного больше понравились. (Тут, конечно, больше губы и брови выделяются, чем фондейшн). Но это офф-топ; да и мнения моего не спрашивали)))
По теме: спасибо, что поделились знакомством. Очень хочется попробывать. Всегда стараюсь наносить какой-то цветной экран от солнечного излучения, и мне чем незаметней- тем лучше. Кажется этот должен подойти идеально)))
  • 04 ноября 2014, 04:33
А вы не могли бы выложить фото состава? Посмотрела каталог косметисты, потом офиц сайт, потом просто гугл- нигде нет состава.
  • 04 ноября 2014, 08:40
Да с радостью (может, проконсультируете меня, а то я в составах дуб-дубом))
  • 04 ноября 2014, 15:33
Спасиьо. Я в чоставах тоже нуб. Проверяю по бьютипедии полы бегун. Тут искала есть ли защита от UVA. Вроде титаниум диоксид ее обещает)))
  • 04 ноября 2014, 08:50
Как же не нужна косметика! Нужна, и побольше, побольше)) Если серьезно, то это скорее привычка и игра, чем острая необходимость. Ну и еще защита, как в вашем случае.Спасибо за интересный комментарий!
Вот это точно! У меня большинство купленной декоративки лежит мертвым грузом — купить руки чешутся, ну а купила — удовлетворила любопытство, успокоилась, и… мне просто хорошо от сознания того, что эта вещь у меня есть.
А ваш отзыв, как и фотографии, прекрасен. В избранное, однозначно!
И да. согласна с девочками, что без пудры лучше. Зачем такое нежное сияние уничтожать…
Для Вашей идеальной кожи отлично подошёл! С жирной кожей. наверное, к нему не стоит подходить )
  • 04 ноября 2014, 08:36
Ах, если б она была идеальной… Просто удачный период подловила, но претензий у меня к ней всё равно много) Вообще, на сайте его рекомендуют для сухой и нормальной, но моей комбинированной в холодное время года подходит… Может, и есть смысл рискнуть.
  • 04 ноября 2014, 07:59
Вы такая красивая! И Люмине молодцы, у них очень качественный уход, не смотря на бюджетность. Очень люблю их маску с торфом.
  • 04 ноября 2014, 08:32
Веточка, спасибо! Я уход еще не пробовала, но охотно верю, что и там производители не схалтурили.
  • 04 ноября 2014, 17:03
Уход вполне достойный. Долго им пользовалась, разными сериями, вполне ничего… потом ушла на Кларанс.
  • JulyKM
  • 04 ноября 2014, 09:46
Очень понравился на вас он без пудры — деликатно «светится» лицо.
  • 04 ноября 2014, 09:47
Спасибо! Буду чаще носить его в первозданном виде, без припудривания!
Я, как и многие, тоже приобрела в свое время СС крем от Lumene… но быстро разочаровалась в нем. Лицо было похоже на тонну грима, словно неживая маска для фараона, плюс ко всему возникли воспаления. Отдала его маме.
А данный продукт выглядит весьма естественно на Вашей коже, да и сияние присутствует… Всё, как я люблю!
  • 04 ноября 2014, 11:35
Да, СС-крем оказался довольно капризным, но моей коже в не самый лучший для нее период он давал качественную маскировку. А больше мне тогда было и не надо. Сейчас ситуация улучшилась, кроме того, благодаря в том числе вашим постам, я прониклась эстетикой сияния кожи. Теперь СС и самой кажется чересчур замазочным (но, к слову, этим грешат и куда более дорогие кремы).
Марина, красотка! Прекрасная кожа, обалденные глаза, милая улыбка! Сейчас у меня CC крем от Люмине… нравится, после куплю этот! Спасибо за обзор!
  • 04 ноября 2014, 11:35
Ой, ой! Юлечка, захвалила меня, засмущала! Настоящий праздник сегодня)
  • Flos
  • 04 ноября 2014, 10:49
Какая красивая, светящаяся кожа! Есть СС Люмине, кроющая способность на высоте, но иногда этого и не хочется. Возьму такой на зиму, кожа комби, сейчас даже иногда склонна к сухости.
  • 04 ноября 2014, 11:45
Спасибо, я старалась! Для зимы это, по-моему, очень неплохой вариант. Полноценного ухода он, конечно, не дает, но и не сушит, что в наших погодных условиях уже замечательно.
Хороший тональный крем, мне тоже нравился. Но потом, нашла свой идеал в виде Кларанс скин илюжн
  • 04 ноября 2014, 11:46
О, спасибо за наводку! Обязательно присмотрюсь, люблю пробовать новое.

• LesYA86
  • 04 ноября 2014, 15:20
А я все думала кого вы мне напоминаете. Да это же Лиз Херли!
А как с шелушениями дело обстоит не знаете?
  • 05 ноября 2014, 09:55
Ах, если б Лиз Херли, особенно ниже шеи… Мечты-мечты… А маленькие шелушинки в местах заживающих «расковырялок» не подчеркивает точно!

• LesYA86
  • 05 ноября 2014, 22:58
А вы ниже шеи и неказывались. Вдруг там просто вай-вай   а вы себя недооцениваете
Марина, прекрасный холст
Тональный отлично смотрится
  • 05 ноября 2014, 09:56
Спасибо, Наташа. Да, мы как истинные живописцы каждый день грунтуем и расцвечиваем свои холсты…
Мариночка — девушка мечта! Ммммм…
У тебя получился отличный результат!
  • 05 ноября 2014, 20:13
Наташа, спасибо тебе большущее за добрые слова!
Подскажите пожалуйста, он отпечатывается на одежде? И до 25 лет подойдет? Мне 22. Или это крем все же девушкам по-старше?
  • 05 ноября 2014, 20:35
Нууу, думаю, на белой рубашке может следы оставить, как и большинство тональников. Но дело в том, что я его наношу тончайшим слоем и он как бы «впитывается» в процессе носки, поэтому проблем с испачканной одеждой не было. Насчет возрастных ограничений — не думаю, что они есть. Хоть там и есть в промо-описании какой-то намек на антивозрастное действие, но это скорей маркетенговый ход. Просто он и для возрастной кожи будет неплох, так как не сушит, а это основная проблема увядающей кожи.
Как красиво
  • sky7
  • 17 ноября 2014, 13:09
Да у вас своя кожа идеальная — чистая, гладкая, ээээх!
Меня очень приятно удивили тональные кремы и СС от Люмине, уже не первый пост смотрю, но на коже он смотрится великолепно!)
Думаю, что стоит купить попробовать)
  • 26 ноября 2014, 23:31
Ну а почему бы и не попробовать! Разочарования возможны всегда, выбор косметики — путь проб и ошибок. Просто в масс-маркете эти ошибки обходятся дешевле)