10.11.2014

Очень стойкие тени Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette 02 Ivory Power (новинка осени 2014)

Девушки, добрый день!

Этой осенью в компанию к нашумевшим помадам Pure Color Envy марка Estee Lauder выпустила пятёрки теней Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette. На англоязычном официальном сайте я насчитала десять видов палеток, в наших магазинах представлено шесть. Я выбрала Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette 02 Ivory Power.

Дизайн футляра, на мой взгляд, стал привлекательнее по сравнению с прежними пятёрками. Тёмно-синий лаконичный футляр плотно закрывается на магнит. Раскрывается на 180 градусов, но крышка-зеркало может фиксироваться и под любым другим заданным углом.
В комплекте имеются два двусторонних аппликатора: спонжи и «спонже-кисть». Спонжи понравились — имеют крупно-пористый материал, хорошо набирают и отдают тени. Кисть вызвала недоумение. Для нанесения или растушёвки слишком маленькая и жёсткая, а для рисования стрелок слишком большая и мягкая  .
Удивительно, но интенсивность нанесения на базу очень мало отличается от нанесения без базы. Верхняя пара свотчей сделана на базу, нижняя — без базы.
Первые два светлых оттенка в палетке похожи. Поэтому на свотчах нанесены значительно плотнее остальных, чтобы продемонстрировать их разницу. Картинка увеличивается по клику.

1 — жемчужно-белый с розовым подтоном, полупрозрачный. Использую для растушёвки границ и переходов.
2 — «слоновая кость» / «цвет шампанского» (с жёлтым подтоном). Подобный оттенок я всегда имею в косметичке и использую почти в каждом своём макияже — и во внутренний угол нанести, и границы растушевать, и под бровь использовать. Исполнение этого оттенка в описываемой палетке, на мой вкус, идеально: и плотность достаточная, и блеск умеренный, и оттенок сбалансированный.
3 — светло-бежевый, какао с молоком. На солнце он теплеет больше остальных и становится карамельным. Мне больше всего понравилось использовать его соло.
4 — отличный тауп. Вместе с оттенком 2 составляет мой самый частый макияж на скорую руку. Такие оттенки у меня единственные, способные израсходоваться до дна.
5 — тёмно-коричневый тоже, на мой взгляд, удался. Он нейтральный, без красноты. Интенсивность можно варьировать от полупрозрачного бежевого (кистью) до чёрно-коричнего (аппликатором).

Ещё одна неожиданная особенность этих теней заключается в том, что они невероятно стойкие! Когда консультант в магазине предложила мне посмотреть на новые стойкие тени, я слово «стойкие» проигнорировала как лишнее в описании продукта, поскольку базами под тени пользуюсь уже лет 15. И до сих пор ни одни тени, даже называемые производителями стойкими, не держались у меня дольше пары-тройки часов. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting EyeShadow выдерживают в первозданном виде 12 часов, и только после этого начинают не торопясь собираться в складки.
Производитель предлагает следующие варианты макияжей.
Ни один из предложенных вариантов мне не подошёл: первый — слишком светлый, а во втором и третьем макияже столкнулась с проблемой нанесения теней поверх оттенка 3, они на него ложатся уж слишком прозрачно.

1. Использованы оба светлых, оттенок 3 во внешнем уголке глаза, стрелка оттенком 5 и оттенок 4 на нижнем веке.
2. На второй фотографии оттенок 3.
3 и 4. На этих двух макияжах видны возможности одного и того же тёмно-коричневого: полупрозрачный кистью и насыщенный «горький шоколад» аппликатором.
А здесь я ради эксперимента нанесла тени на один глаз на базу, а на другой глаз без базы. Коричневый мало отличается, на базе выглядит незначительно темнее, а вот «слоновая кость» отличается сильнее — на базе больше блестит.
5 и 6. Следующая группа фотографий для демонстрации моего фаворита — оттенка 4 при разном освещении и в разных комбинациях: в первом случае — соло, во втором случае — добавлена стрелка, выполненная оттенком 5 из этой же палетки.
7. в третьем случае — во внутренний угол глаза нанесён оттенок 2, а во внешний угол глаза оттенок 5 (в четверть силы).

Вывод: Покупкой довольна. Отношу эту палетку к той редкой категории, когда добавив лишь тушь, можно сделать полный макияж глаз, и даже несколько вариантов (а не добавлять 1-2 цвета из других палеток  ). Кроме того, она универсальна, можно покупать в подарок. И, что самое для меня главное, — впервые я могу носить тени без базы — они и на голой коже способны демонстрировать насыщенные цвета и держаться длительное время.

Срок использования: 16 дней
Вес: 7 г
Цена: около 2500 рублей после вычета скидки
Оценка: 5+

MissDifferentA 10 ноября 2014, 17:02
Красивая палетка, особенно кареглазым подойдет) Спасибо за пост)
Mursilka 11 ноября 2014, 00:32
LILY 10 ноября 2014, 17:27
Очень красивая палетка. Лаконично, но красиво. И мне как раз стойкие нужны бы…
Спасибо, Саша, за отзыв)
Mursilka 11 ноября 2014, 00:40
Спасибо, Ленуся! Первое время не верила — думала, случайно задержались на глазах. Но нет, держатся как часы — 12 часов и ни часом меньше (/больше), не взирая на дождь, физические нагрузки, подушку  .
LILY 11 ноября 2014, 08:15
))))) случайно задержаться не могут)) дождь и подушка — это, конечно, мощные тесты)
Diana-Nathalie 10 ноября 2014, 17:55
Стойкость — это здорово! Мои веки без базы почти не принимают тени надолго. И подборка цветов хороша.
Mursilka 11 ноября 2014, 00:40
Я тоже про свои так всегда считала  .
Diana-Nathalie 11 ноября 2014, 11:55
На мне держатся кремовые Шанель неплохо без базы.
Mursilka 11 ноября 2014, 15:43
Вы правы, кремовые Шанель одни из самых стойких, но всё равно дольше часов 8 не держатся (у меня только одни, поэтому сужу по единственному экземпляру).
Joy 10 ноября 2014, 18:20
Какая красивая палетка   Я раньше не видела такие. Цвета очень красивые, идеально подчеркнули ваши глаза. Красивые макияжи с ней получились. Спасибо!
Mursilka 11 ноября 2014, 00:42
Спасибо большое! Они появились совсем недавно, поэтому Вы могли и не встречать их пока.
hisensi 10 ноября 2014, 18:59
Спасибо Вам за пост! Вы чень красиво и так подробно показали! Было очень интересно узнать про эти тени, т.к. все смотрю на них на сайте ЭЛ. Кстати, на французском сайте, т.е. как бы оригинальном, эта палетка представлена тоже только в шести вариантах.
Видимо, такой же удачный продукт, как и помада из этой серии.
Mursilka 11 ноября 2014, 00:45
Спасибо большое! А с помадой пока не успела познакомиться, но планирую. Помады ЭЛ люблю.
Мне казалось, что марка американская. Вероятно, тогда не только у нас 6 видов палеток, но и вообще в Европе.
hisensi 11 ноября 2014, 11:10
А ведь Вы правы, она американская! Как-то я ее на автомате к француженкам приписала :)
Помада Envy у них классная получилась! Правда, отзывы разные есть, но мне очень понравилась :)
alena21131 10 ноября 2014, 19:59
Замечательная палетка. Надо и мне такую, тем более, если они такие стойкие. У меня оч веки жирные, плюс нависшие, так что на мне особенно ничего не держится.
Mursilka 11 ноября 2014, 00:50
Спасибо! Вы написали, что «особенно ничего не держится», а что именно держалось? А то после успеха с этими, я стала думать, что, может, ещё какие-то смогу носить без базы. На что обратить внимание?
alena21131 11 ноября 2014, 11:14
Из последнего могу Clarins отметить четверки, еще Bobbi Brown держится, но только часов 5, от силы 6 и начинает в складочки закатываться — у меня матовая палетка.
Mursilka 11 ноября 2014, 15:45
Спасибо, обращу внимание на Clarins.
niikaa65 10 ноября 2014, 20:37
Саша, спасибо за отзыв! Очень понравилась палетка, обязательно посмотрю у нас)
Mursilka 11 ноября 2014, 00:51
Ника, спасибо! Тебе пойдёт, ты носишь такую цветовую гамму. Может, и какие-то другие палетки заинтересуют, но эта уж очень удачна на каждый день — ни прибавить, ни убавить.
Rossetto 11 ноября 2014, 00:10
Вкууусная какая палетка!
Выделила её в обновлённой линейке.
Mursilka 11 ноября 2014, 00:52
Спасибо! Я тоже загорелась именно этой ещё на промо, и живьём не разочаровалась.
Aquarius_blonde 11 ноября 2014, 00:22
Какая красивая палетка, особенно ее оформление! Пока не видела эту коллекцию… теперь буду более внимательна в магазинах)
Mursilka 11 ноября 2014, 00:54
Спасибо! Мне тоже кажется, здорово, что они поработали над оформлением, это повысило привлекательность продукта.
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 09:56
Сашенька, очень красивая палетка! Классические коричневые оттенки! К твоим карим глазкам такие оттенки идут как нельзя лучше!
Старые версии теней Estee Lauder мне очень нравились.Надо теперь попробовать новинки.
Mursilka 11 ноября 2014, 15:48
Оленька, спасибо! Я с тенями ЭЛ давно, но палеток, по-моему, не было ни разу. Обычно или наборы праздничные (или подарочные с косметичками), или однушки. Качеством всегда была довольна, но эти понравились больше.
Lora_Lu 12 ноября 2014, 00:08
Не знала, что у Эсти новые тени вышли. Очень красиво показали. Спасибо большое за пост!
Mursilka 12 ноября 2014, 14:38
Спасибо! Да, как-то они незаметно появились в продаже  . Я и узнала только потому, что интересуюсь маркой и регулярно заглядываю на официальный сайт.
RitaMix 13 ноября 2014, 22:59
Вау! Сашуня, эта палетка прям чудо как хорошо скомпанована. Наконец-то ЭЛ учли все свои ошибки предыдущих лет. Я давно к их корнеру с тенями не подхожу, пора нарушить это правило и отправиться на затест. Четвертый оттенок меня прям заворожил)))
Mursilka 14 ноября 2014, 00:32
Четвёртый и мой фаворит! В том или ином качестве использую его в каждом макияже с этой палеткой. Варианты без него выгуливала за всё время по 1-2 раза.
wonder_woman_kgd 24 января 2015, 10:49
Огромное спасибо за обзор! скорее всего куплю если найду!