13.01.2011

Блески для губ Mary Kay, Lancôme, JA-DE, BeYu

Здравствуйте, красавицы!
Блеск для губ прочно обосновался в моей косметичке, вытеснив помаду. Я столько раз промахивалась в выборе цвета, а многослойность на губах при смешивании двух оттенков помад мне порядком надоела. Если возникает желание нанести на губы цвет поярче, я просто обвожу губы карандашом и слегка их заштриховываю, а потом уже использую блеск. Отмечу сразу, что блеск для меня это только разновидность декоративной косметики, какого-либо ухода и питания я от него не ожидаю.

Для начала вот они голые губы, родной пигмент холодного розового цвета, нижняя губа заметно больше и объемнее верхней

Блески для губ Mary Kay NouriShine
Блеск Мери Кей ветеран моей косметички, обладает слабовыраженным запахом, на губах его совершенно не ощущаю (наношу в один слой), глянец исчезает постепенно, оставляя на губах цветовой пигмент. До недавнего времени совершенно не понимала, за что же ругают маленький спножик)) Но об этом чуть позже.
Объем: 7.75 мл.
Оценка 5
Цена по каталогу: 440 руб.

О каждом оттенке немного поподробнее

1. Блеск для губ Mary Kay Розовый бриллиант (Pink Diamonds)
Любимый нежно-розовый оттенок. Покупаю его 3 раз. В пузырьке видны мельчайшие блесточки, на губах поймать их довольно-таки сложно, но у меня получилось))

2. Блеск для губ Mary Kay Цукат (Sugarberry)
Когда заказывала, то боялась, что получу на губах замершее-синячный оттенок. Был неприятный прецедент с помадой. На практике он просто сделал губы немного темнее.

3. Блеск для губ Mary Kay Ягодный взрыв (Berry Sparkle)
Использую его по настроению, в основном в теплое время года. Для зимы он ярковат.

4. Блеск для губ Mary Kay Карамель (Cream & Sugar)
Песочный блеск с золотистыми мелкими блестками. Приобретен “за компанию”, наношу, когда хочется сделать цвет губ потеплее.

Блески для губ Lancôme, JA-DE, BeYu

5. Блеск для губ LANCOME Color Fever Gloss № 334 Lancôme rose
Легкий блеск, обладает более нежной текстурой, чем блески Мери Кей, На губах дает влажный блеск, но в тоже время покрытие неплотное, нет ощущения лакового налета. Несмотря на то, что покупка спонтанная, цвет мне подошел идеально. Оттенок холодный, напоминает розовый бриллиант от Мери Кей, но без блесток. Отдельно хочу отметить вкусно пахнущий мягкий спонжик, не ожидала, что пользоваться им будет настолько приятно. Посещала шальная мысль наносить им и розовый блеск Мери Кей, но побоялась отломать кончик.
Объем: 6 мл.
Цена: даже неудобно признаваться, но приобрела за 299 руб. в Летуаль. Видимо оттенок неходовой, со сроком годности все в порядке. В интернет магазине Летуаля Color Fever Gloss сейчас стоит от 1092 до 1222 руб.
Оценка:5

6. Блеск для губ JA-DE ICON Shine Up Gloss № 3
Тяжелая артиллерия в моей косметичке. Сам по себе блеск прозрачный, текстура плотная, лаковая, в нем присутствуют множество розовых блесточек. При попадании света они красиво мерцают. Наносить блеск нужно аккуратно т.к. с ним можно получить не только эффект влажных губ, но и эффект слюнявого рта. Если нанести плотным слоем, он некрасиво затекает между губами. Наносится кисточкой, достав ее из тюбика, я вытираю часть блеска о горлышко и только потом наношу. Остатки блесток на губах удаляю обычно абрикосовым маслом. Обладает конфетным, приятным запахом. Считаю, что больше подходит для вечернего макияжа.
Объем: 5 мл.
Цена: 320 руб.
Оценка: 3 +++ (плюсы красивым блесточкам)
А вот блеск нанесен той порцией, что набирается на кисточку при извлечении из тюбика. Блестки заметнее, но общий слюнявый видок как-то не очень  . Кстати только что пришла мысль, можно попробовать нанести 1 слой, промокнуть салфеткой, блестки на губах останутся, а потом уже нанести 2 слой. Блесток будет на губах побольше, но сами губы не перегружены глянцем. Но это уже, наверное, извращение какое-то)))

7. Блеск для губ BeYu Star Gloss № 105
Этот продукт ассоциируется у меня с морозным инеем. В бесцветном блеске растворены серебряные частички. По сравнению с ja-de они мерцают не так ярко. Покрытие блеск дает лаковое, но на губах дискомфорт не ощущаю. На сайте производителя прочла, что блеск обладает приятным запахом. Сколько раз я этот блеск не нюхала, ни в тюбике, ни на спонжике, я вообще никакого запаха не уловила.
Объем: 5 мл.
Цена: около 300 руб.
Оценка: 5 + (буду пользоваться всю зиму)

Фухх! Длинный пост получился. Надеюсь никого не утомила.
Алина.

BrunettkA 13 января 2011, 15:13
О, узнала свой, недавно купленный ланком 334)) спасибо за пост
OlgaTarasova 13 января 2011, 19:32
Очень понравился LANCOME Color Fever Gloss № 334!
Скажите пожалуйста, а насколько он липкий и стойкий?
Tessia 13 января 2011, 21:25
Чашку чая выдерживает, только что специально проверила.   За время беременности приобрела привычку промакивать блеск салфеткой, прежде чем что-то съесть или выпить. Липкость средняя, не испытываю ни малейшего дискомфорта и желания блеск стереть. Ко мне можно на “Ты”))
OlgaTarasova 14 января 2011, 18:09
ясно, спасибо)
Joy 13 января 2011, 20:15
Ланком красивый, да еще за 300 рэ!
Katrinka 13 января 2011, 21:57
Очень красивый оттенок «Цукат» у Мэри Кей. И розовый Ланком очень понравился. Такой глянцевый блеск.
justdoit 13 января 2011, 22:39
Если честно, я не увидела на губах разницы между ни одним из блесков.((
Merlina 13 января 2011, 23:26
На мой взгляд, Ланком сильно выделяется из общей толпы блесков. Понравился больше всего.
Tessia 13 января 2011, 23:42
честно говоря пока не сделала фотографии разницу между МК и Ланком не видела. Сенсорное восприятие подсказывало что Ланком приятнее ощущается, а глаза губам не верили))