02.11.2014
20313

Блеск- бальзам для губ Л'Этуаль BB bon baume a levres 204 confiture d`abricot

Привет! Расскажу вам о своем неудачном опыте с блесками Летуаль. А именно с блеском- бальзамом BB bon baume a levres № 204.

Почему вдруг Летуаль? А дело в том, что был у меня когда-то похожий блеск от Clarins, который закончился. И когда я пошла за новым, краем глаза увидела на стенде Летулаь эту прелесть. И решила взять на пробу. Вывод: новое не всегда хорошо забытое старое.
Сначала, вот обещания производителя:
Л'Этуаль selection представляет блеск для губ BB с эффектом 5 в 1: легкий оттенок, уход, увлажнение, восстановление, питание. Твоя сладкая, но очень полезная конфетка! Сейчас огромную популярность обрели так называемые bb продукты, которые позиционируются как средства, призванные уменьшить количество используемых косметических средств, чаще всего их называют средством все-в-одном (6-в-1) по уходу за кожей, «фотошопом» в тюбике. Блеск-бальзам BB от Л'Этуаль selection – первый в мире BB блеск, предназначенный для увлажнения, питания, смягчения и восстановления, обеспечивая блеск влажных губ с легким оттенком, непревзойденный комфорт и легкость в нанесении. Каждый из 6 оттенков блеска-бальзама для губ BB с затуманенным (milky) эффектом имеет собственный аромат, сладкий и вкусный, как конфетка, а ряд полезных ингредиентов делают эту конфетку не только вкусной, но и полезной.
Мое мнение:
Оформление: Мягкий тюбик с крышечкой. Крышечка завинчивается плотно, но блеск может подтекать из носика.
Цвет: Разбеленно- молочный, без шиммера.
Текстура: Легкая, не густая. Блеск липкий!
Нанесение: Наносится спонжиком- губочкой. Часто выдавливается либо слишком много, либо слишком мало. Наслаивать нельзя, т.к. плешивит и ничего никуда не разравнивается. Шелушения сглаживает, в складочки не забивается. Но на стыке губ белая полоска вскоре обеспечена. По сути, это обычный блеск с розово- молочным подтоном.
Ухаживающие свойства: Производитель уверяет, что это бальзам, но блеск никак за губами не ухаживает. Не сушит- и на том спасибо!
Стойкость: Полчаса. Без перекусов. Без облизывания губ. Это рекорд по минимуму стойкости у меня в косметичке.
Аромат и вкус: На редкость сладкий и противный запах при нанесении, на вкус как сливочное масло. Бе.
Фото. Тюбик и спонжик.
На руке. Почти не виден оттенок.
На губах:
Так же, т.к. я достаточно долго пользовалась блеском от Clarins, я решила их сравнить. К моему удивлению, Кларанс по каким-то пунктам даже проиграл.
В общем, вот так. Но все равно, не понравился мне этот блеск. Больше не куплю.
Оценка: 3. Поставила бы 4, но снижаю за запах и отсутствие стойкости.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Цена: около 450 р
Я Сабина, всего вам самого замурчательного!

o_cherenkova 02 ноября 2014, 15:10
Когда увидела заглавное фото — подумала кларанс? Не, что- то не то…
Жаль, что качество подкачало, а так могла бы получиться не плохая замена, только дешевле :)
Jordan 02 ноября 2014, 15:15
А мне понравился этот блеск. Для меня это более удачный вариант, чем Кларанс. Да и цена приятная. Он меня всю прошлую зиму спасал) Правда у меня был другой тон. Может какие-то дают проплешины, а какие-то нет?
Kiy-Niy 02 ноября 2014, 20:29
Откровенно не люблю собственную линейку продуктов от Лэтуаль, ничего достойного для себя там не нашла. По поводу вашей сравнительной таблицы, относительно бальзама от Кларанс, мой опыт: текстура бальзама липкой не была и в складки не забивалась.
Lapa77 02 ноября 2014, 20:54
Не совсем с Вами согласна. У меня в Кларансе липкость присутствовала, но опять же, черта липкости у каждого своя.
А насчет линейки Летуаля, у них были очень классные помадки. Я писала про них. Сейчас, к сожалению, их сняли уже с производства. Но это был достойный продукт.
Kiy-Niy 02 ноября 2014, 20:58
Я поделилась своим опытом, а не открывала дискуссию )))
Lapa77 02 ноября 2014, 21:00
Простите, а ответы на Ваши посты писать запрещено?.. Я тоже поделилась своим мнением, что у Летуаля не все продукты плохие.
Kiy-Niy 02 ноября 2014, 21:09
Это был не мой пост, это был мой комментарий) Как вы можете не согласиться с тем, что я для себя не нашла в линейке Лэтуаль ничего хорошего? Я же о себе пишу, а не о вас или других читательницах. И как вы можете не соглашаться с тем, что мой блеск в использовании был не липкий? Я им пользовалась, и я пишу, делясь так же своим мнением и опытом. Давайте закончим на этом и не будем флудить)
Lapa77 02 ноября 2014, 21:12
Я высказала Вам свое мнение о продуктах Летуаль. Вот и все. Всего хорошего.
pumabecks 02 ноября 2014, 23:30
Тоже пользуюсь Кларинс и давно хотела попробовать этот бальзамчик от Летуаль)
DaNY 03 ноября 2014, 11:25
У меня может быть вопрос не совсем в тему, но уж больно интересно… Скажите пожалуйста, надписи на упаковке блеска Кларанс со временем стираются?
Lapa77 03 ноября 2014, 12:10
Нет) ничего там не стерлось у меня за год использования.
o_cherenkova 03 ноября 2014, 14:13
От себя еще добавлю :) мой Кларанс уже год болтается по сумкам, без каких-либо косметичек или футлярчиков — хоть бы что с ним случилось :) Единственное, что я заметила — может забиваться чуть-чуть грязи в стык между самим тюбиком и крышкой. Но не считаю это проблемой.
Lapa77 03 ноября 2014, 14:36
а сам блеск у вас не подтекал? у меня это было вечной проблемой. спасалась тем, что раз в неделю безворсовой салфеточкой все это дело протирала
o_cherenkova 03 ноября 2014, 22:05
Нет, подтеканий не замечено. По началу я боялась, что будет течь, потому что сам аппликатор отходит от тюбика (кстати, у блеска про который пост тоже это есть:)), но нет — все отлично.
DaNY 03 ноября 2014, 15:03
Всем спасибо за отклик!
Cat_Borealis 04 ноября 2014, 13:16
У меня не очень хорошее отношение к маркам, которые внаглую слизывают дизайн более дорогих брендов. Так же было и с лаками а-ля Шанель, теперь вот блеск. Как будто более дешевая марка прямым текстом заявляет: «Я подделка!». Но это ИМХО.
А по теме: у бальзама Clarins есть легкая перламутровость, благодаря которой губы «играют», и поэтому как только он закончится, снова возьму его, и, может, в другом оттенке.
Но за пост спасибо:)