02.11.2014

Мои брови с тенями IsaDora Light & Shade Eye Shadow #85 Fresco Beige Matte

Доброго дня! Хочу рассказать, как я оформляю свои брови.Использую я для этого матовые тени для век IsaDora #85 Fresco Beige Matte и скошенную плоскую кисточку.
Фотография: Вот так выглядят тени
Один цвет — светло-персиковый, второй — серо-коричневый без рыжего оттенка.
Как видно по фотографии на руке, тени имеют очень слабый пигмент, на веках дают лишь намек на оттенок, но собственно, брала я их специально, чтобы подкрашивать брови а-ля натюрэль. Кстати, на бровях тени отдают цвет лучше, но приходится повозиться с наложением слоев.

Свои брови у меня совсем безликие плюс торчат в разные стороны, местами есть проплешины, одна немного короче другой. Поэтому после того, как я подкрасила брови, прохожусь по ним чистой щеточкой от использованной и выкинутой туши, таким образом снимаю излишки теней и расчесываю брови, далее сбрызгиваю щеточку лаком для волос и прохожусь по бровям, таким образом закрепляя форму и цвет. И очерчиваю брови и сверху и снизу белыми тенями (не из этой палетки), чтобы сделать их еще более выразительными. Брови держаться в таком виде с утра и до вечера.
Ну и собственно фотографии бровей до и после манипуляций с ними
Люблю, чтобы брови выглядели максимально естественно, чтобы нельзя было явно увидеть, что они нарисованы. Моя парикмахер склоняет меня покрасить у нее брови в графитовый цвет, но что-то я пока не могу решится… Боюсь, что будет грубовато смотреться.

Спасибо за внимание, надеюсь пост был полезен

Цена: вот совсем не помню, что-то около 600 рублей может…

Срок тестирования: 4-5 месяцев

Temira 02 ноября 2014, 14:53
Очень естественно смотрится!
Я тоже прибегаю к помощи лака для волос, когда заканчивается фиксатор для бровей
sky7 02 ноября 2014, 14:56
Спасибо! А я вот даже не вижу надобности в фиксаторе для бровей, как отдельной единице в косметичке, если есть лак для волос, а брови — это тоже волосы
ValiVali 02 ноября 2014, 14:56
Хорошо смотятся)Естественно)Но лак для волос мне уж очень стягивает брови)Заглавная фотография должна быть одна (перед катом), а у Вас две.Отредактируйте пост)))) и оттенок тени дают не на веках, а на бровях)Исправьте))))
sky7 02 ноября 2014, 15:01
сделала одну фотографию. Насчет век правильно написала, это тени для век, но на веках их совсем не видно, а на бровях хорошо, вот такой парадокс :) мне лак тоже стягивает брови, если кожу затрагивать, но я прохожусь легонько только по волоскам, тогда отлично!
ValiVali 02 ноября 2014, 15:11
А я себе купила гель для бровей, АртВизаж)Отличная штука и стоит -копейки)) У Вас очень интересная внешность))Люблю такие типажи))И веснушкиииииии… так солнечно.по-весеннему)
sky7 02 ноября 2014, 15:16
Валя, вы сама красотка! Ну я как-нибудь и до геля тоже доберусь, пока болею другими косметическими средствами :)
Euhenia 02 ноября 2014, 14:59
Очень нравится эффект! Продолжайте в том же духе и не слушайте своего злобного парикмахера!

Никогда не окрашивайте брови ни в графит (при золотистом -то блонде волос!   (в глубоком обмороке от этого предложения)), ни в коричневый… Еще бы в чёрный предложила!
Цвет бровей должен соответствовать оттенку цвета волос на голове, если у Вас золото в волосах, то и в бровях оно будет уместно, а никак не холодный графит! Зная наших парикмахеров, могу предположить, что она совершенно не станет заморачиваться и смешивать несколько разных оттенков, а уж тем более не будет следить за тем на сколько тонов ваши брови окажутся темнее основного цвета волос.Скорее всего будет вам обеспечена чернобровая казашка после окрашивания! И общая гармония черт лица будет основательно нарушена!
П.С. С Вашим цветом волос Вам даже подойдут те карандаши для блондинок, отдающие в рыжину, которые не переваривает добрая половина нашего блондинистого форума!
sky7 02 ноября 2014, 15:04
Вот я и боюсь, что буду потом размазывать горькие слезки по своим казашистым бровям   а рыжеватый карандаш надо будет попробовать эксперимента ради, а вдруг! Спасибо за поддержку! :)
Mahonie 02 ноября 2014, 15:06
Кисть из комплекта очень насмешила. Ею только портреты писать.   Великолепные брови.   Я тоже за естественность. Не слушайте парикмахера!
sky7 02 ноября 2014, 15:09
спасибо большое, значит сомнения прочь, а то я всё думаю, а вдруг правда хорошо бы получилось :) кисть да, меня она тоже улыбает, как вижу ее
Jordan 02 ноября 2014, 15:18
Прекрасный эффект. Как-будто свои такие брови. Когда закончится мой Бенефитовский наборчик буду брать этот. Правда, я вообще никогда и нигде не вижу эту косметику последние лет 10, хотя в школьные годы это была моя любимая марка)
555Galina 02 ноября 2014, 23:34
В России распродают остатки, в большинстве сетевых магазинов эту косметику уже убрали, увы…
Jordan 02 ноября 2014, 23:44
Спасибо за инфу.И Бенефита моего в России тоже больше нет. Все хорошее и горячо любимое у нас заканчивается
Aquarius_blonde 03 ноября 2014, 02:04
Почему же нет? в Краснодаре, например, есть.
Jordan 03 ноября 2014, 23:47
Еще есть? Класс! Везет Вам там. Но до вас далеко…
Klavas 02 ноября 2014, 16:26
Опять Вы и так прелестно и натурально… :):)
sky7 02 ноября 2014, 22:10
ой, мне еще много есть, что показать…
Eosforos 02 ноября 2014, 18:24
Замечательные брови получились, прямо как будто от природы такие   Не слушайте парикмахера, заклинаю, и не красьте брови! У Вас они и так замечательными получаются!
Kiy-Niy 02 ноября 2014, 20:36
Присоединюсь к комментариям выше, чуть не упала, когда прочитала, что ваш мастер советует покрасить брови в графитовый. Холодный оттенок с серым — к теплому оттенку золотисто-рыжих волос… Это дичь)))
Мне нравится ваше оформление бровей, очень естественно.
nomeolvides 02 ноября 2014, 22:22
Не надо в графитовый! У вас такая теплая внешность, так идет теплый коричневый цвет!