02.11.2014

FreshMinerals Waterproof Automatic Eyeliner Black and Lipliner Burgandy

Наконец-то я дождалась настоящей осени, чтобы вернуться к полюбившемуся ещё весной образу. Мне очень понравилось делать акцент на губы с помощью насыщенной винного цвета помады, а глаза при этом лишь слегка подчёркивать. И сегодня я хочу рассказать о продуктах, которые помогают мне в создании такого макияжа этой осенью, а именно о минеральных карандашах для глаз и губ от freshMineralsWaterproof Automatic Eyeliner Black 906195 и Waterproof Lipliner Burgandy 906171.

Как я уже писала ранее, freshMinerals – это американская минеральная косметика, в ассортименте которой можно найти не только классические рассыпчатые продукты, но и множество более привычных кремовых и спрессованных средств. Контурные карандаши для глаз и губ, например, есть далеко не во всех минеральных марках, а вот у «фреша» есть.

FreshMinerals Waterproof Automatic Eyeliner Black 906195

Автоматический карандаш – мой любимый вид карандашей (если учесть, что я их вообще не очень то и жалую), потому как его не надо точить, достаточно лишь стереть часть грифеля о бумагу под острым углом и, вуаля, он снова готов к рисованию тонких линий. Данный карандаш в меру мягкий, легко рисует линию, при этом не ломается. Довольно неплохо растушёвывается, но делать это надо быстро, потому как после застывания его просто невозможно сдвинуть с места.

Некоторым разочарованием оказалось то, что чёрный цвет на деле оказался скорее серым, графитовым, так что любителям угольно-чёрных стрелок вряд ли подойдёт. Меня же такой вариант вполне устраивает, потому как неплохо подчёркивает глаза, при этом не выводит их на первый план.

Смывается без каких-либо проблем при помощи двухфазной смывки. На водной линии не пробовала, так что не могу сказать, как себя поведёт.

Ориентировочная цена: 169грн (ок. 565 руб)
Срок тестирования: более 2 мес.
Оценка: 5-

FreshMinerals Waterproof Lipliner Burgandy 906171

Если карандаши для глаз я использую редко, то для губ вообще почти не использую. Тем не менее, я нисколько не жалею о его появлении в своей косметичке, так как уж больно хорошо он подходит к моей любимой помаде.

Карандаш очень приятен в использовании, рисует чёткую и ровную линию, в меру мягкий и восковый. Идеально держит контур, а также может быть использован соло в виде матовой помады, или же под глянцевый блеск для максимально яркого, но при этом стойкого макияжа.

Оттенок Burgandy 906171 – бордовый с тёплым подтоном, лишь немного отличается от той самой любимой помады (Golden Rose Velvet Matte Lipstick 14), с которой я его использую. На фото ниже можно увидеть карандаш и помаду сразу после нанесения, а также спустя 10 часов (включая два полноценных приёма пищи):

После 10 часов носки:

Как видите, контур всё ещё на месте, хотя помада съелась (на последнем фото на губах бальзам, так как помаду я не обновляла для чистоты эксперимента).

Итого, карандаш прекрасно справляется со своими функциями, да и оттенок прекрасный на осень.

Ориентировочная цена: 169грн (ок. 565 руб)
Срок тестирования: более 2 мес.

Ну и закончу этот отзыв тем самым осенним образом, о котором писала в начале (разумеется, на мне оба карандаша из поста):

Как вам такой макияж? Любите ли использовать карандаши? Какие больше по душе – обычные или автоматические?

Temira 02 ноября 2014, 14:46
Очень красивый образ!
Anasty 02 ноября 2014, 20:29
Jordan 02 ноября 2014, 15:19
Шикарный, хотя и очень простой макияж. Карандаш для губ просто влюбил в себя)
Anasty 02 ноября 2014, 20:30
Да, я тоже в него влюбилась)
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 17:37
Красота какая! Вам очень идёт такой образ!
Спасибо большое!
Schi88 02 ноября 2014, 20:10
Какой приятный оттенок у карандаша, и общий образ очень гармоничный, красота с минимумом акцентов!   Что касается вопроса из конца поста — люблю карандаши, хотя пользуюсь не всегда, но зачастую они очень выручают и разнообразят макияж, особенно если оттенки необычные. Безоговорочно предпочитаю классические, затачивающиеся (хотя часто встречала противоположное мнение).
Anasty 02 ноября 2014, 20:30
А вот у меня карандаши чаще всего просто лежат, вот не тянется к ним рука, и всё тут.