Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011

Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011 За этой палеткой я охотилась как в свое время и за Джаз Клубом Диор – разобрали везде и сразу, а зацепила она меня так сильно, что я взяла ее без затеста! Это я списываю только на праздничное помешательство и желание потратить деньги, поскольку к теням Шанель я вообще отношусь спокойно.

От производителя. Русский сайт Шанель не дает описания весенней коллекции, поэтому я взяла описание палетки с английского сайта.
This palette of five luminous and intense shades flatters eyes in every light with the luster of the finest pearls. The ultra-refined powder formula resists creasing, and unique, custom applicators provide precise coverage and seamless blending.

Отзыв.
Что у нас есть в наборе — абсолютно не весенние цвета.
— 2 хайлайтера: золотисто-бежевый (Blanc Perlé) и розоватый (Rose Porcelaine)
— 3 перламутровых оттенка: вино-сиреневый (Violine Clair), серо-зеленый (Gris Vert) и графитовый (Gris Noir)
При смене освещания меняются и сами цвета, но первая фотография более очно передает оттенки.
Хайлайтеры в топку (слишком прозрачные), а перламутры весьма симпатичные. Правда с ними у вас вряд ли получится драма, более вероятный результат – серебристо-серая вуаль без ярких переходов. Так что эта палетка больше подходит для дневного, а не для вечернего макияжа, как хотелось бы.

Как и многие другие тени Шанель, эти — среднепигментированные, полупрозрачные. Такой насыщенный цвет, как в коробочке, получается только при нанесении на базу или на карандаш. Причем наносить нужно слоя три, вдумчиво и терпеливо. Свотчить на руке не стала, покажу сразу фото макияжей. Вот что получается:
Blanc Perlé и Gris Vert
Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011 Rose Porcelaine и Violine Clair
Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011 Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011 Только Violine Clair на карандаш Kiko
Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011
Как видите, цвета не интенсивные, полупрозрачные. Несомненный плюс — тени очень легко растушевываются в ту самую вуаль, однако разницы между сиреневым, серым и зеленым практически не наблюдается. Не обольщайтесь глядя на фото Violine Clair. Эти сиреневые блестки принадлежат карандашу, а не теням.
Стойкость нормальная. Вот тени без базы спустя 5 часов после нанесения.
Тени Ombres Perlees de Chanel, коллекции весна 2011
В общем, палетка, красивая, и имеет право на существование в косметичке. Однако, это далеко не универсальный и не самый простой в использовании вариант.

Цена: 50 евро
  • murawka
  • 13 января 2011, 12:15
Ух, мне уже точно расхотелось купить эти тени. А Вам очень идет.
Плюсик за економию семейного бюджета  .
  • 13 января 2011, 12:23
  Спасибо.
Предоставься мне второй шанс, я бы тоже их не взяла. Хотя, может, я просто не умею пользоваться Шанелью?
  • Lusha
  • 13 января 2011, 14:10
мне тоже, но что-то подсказывает- что они найдут место в столике где-нибудь в углу…
наверно четверку-таки возьму вместо этих(
  • Iva
  • 13 января 2011, 12:22
Мария, спасибо за такой информативный пост об этих палетках!
А вы не пробовали эти палетки влажным способом наносить?
  • 13 января 2011, 12:26
Пока я экспериментирую с сухим, пробую смешивать разные оттенки и наносить на разные карандаши, но я обязательно доберусь и до влажного. С влажным, обычно, поярче. Но я не люблю все эти сложности с тенями.
  • Iva
  • 13 января 2011, 12:34
И это можно понять, за такие деньги за эти палетки не хочется вокруг них плясать)
  • Psihea
  • 13 января 2011, 12:23
Скажите пожалуйста, а у вас на коробочке какая страна производитель написана?
  • 13 января 2011, 12:26
Посмотрю дома и после обеда напишу.
  • 14 января 2011, 10:16
Производство — Япония.
Спасибо, ждала эту палетку с большим интересом!
Хорошо, Вы сказали «не обольщаться», а то, только просмотрев картинки, успела «обольститься фиолетовым. Текст расставил всё по местам. С карандашом очень красиво!
Ничто не отпугнуло от палетки, буду тестить.
  • 13 января 2011, 12:27
  Храбрая женщина
  • 13 января 2011, 12:25
Эта палетка действительно такая блестящая или это все вспышка?
Мне вообще-то понравилась. Я больше чем уверена, что на разных глазах с разной техникой нанесния она будет смотреться по-разному.
  • 13 января 2011, 12:28
Она действительно такая блестящая.
  • Robella
  • 13 января 2011, 12:26
Красивая паллетка. Пойду тестить!
  • 13 января 2011, 12:29
Потом поделитесь впечатлениями )
  • 13 января 2011, 12:30
Я тоже тестить пойду 100%.
  • Anni
У меня нет слов!
Красота-а-а!
Недавно видела их в журнале,
ну, просто must-have!
Вам плюсик!
  • 13 января 2011, 12:30
Вот у меня она точно не мастхевная ) так, баловство
  • Joy
  • 13 января 2011, 12:26
Ух! Предпоследнее фото шикарное! Очень понравился такой макияж… А вообще все варианты хороши… спасибо, Маша, полюбовалась...)))
  • 13 января 2011, 12:32
Пожалуйста, я старалась )) Хотя если присмотришься, то увидишь, что карандаш я растушевала фигово
  • Joy
  • 13 января 2011, 13:27
А, плевать! Всё равно красиво
Ах, как они мне нравятся...буду бить себя по рукам покупать не буду(как всегда буду использовать цвета два, как и в джазклубе( лучше однушки куплю)
Спасибо за свотчи)
  • 13 января 2011, 12:34
А вот джаз клуб как раз таки я носила в хвост и в гриву. Для меня они как день и ночь. Да и пользоваться диром все-таки проще.
ну я тоже носила в хвост и гриву, но спустя год они поднадоели, теперь только матовый серо-фиолетовый использую, да пудру для бровей
  • 13 января 2011, 12:45
Воооот, поскольку эта пудры с серым оттенком практически незаменимы по цвету и по качеству. А еще там была крутейшая подводка, которой я без устали пользовалась, пока она не засохла. А относительно Шанели я очень сомневаюсь, что буду пользоваться этой палеткой через год.
Все-такие Диор у меня до сих пор самые любимые тени (по качеству и простоте нанесения). Только цвета в последнее время не слишком радуют.
Очень красивая палетка и оттенки очень понравились. Мне всё равно хочется их попробовать.
А вы не подскажите какая текстура теней, они мягкие или жёсткие?
  • 13 января 2011, 12:35
Они достаточно мягкие, кремовые.
а у нас ее. кажется, еще нет… а я так ее хочу!
спасибо за пост, хоть они Вам и не понравились, смотрятся они прекрасно!)
  • 13 января 2011, 12:41
Спасибо. В России, по-моему, релиз попозже проходит.
Маша, я во Франции живу)))
  • 13 января 2011, 12:46
И во Франции нет
В Италии и в Америке эти коллекции уже закончились
в понедельник не было… но у нас тут так быстро коллекции не раскупают) да и в Париже почти всегда найдется местечко, где еще есть, когда везде уже закончилось)))
  • 13 января 2011, 12:59
Дык, я начитавшись сообщений о том, что официальный релиз с 29 января, тоже не торопились. Захожу в парфюмерный, наивно спрашиваю: «А когда придет коллекция»? На меня смотрят как на дуру, и говорят, что она уже закончилась
надо мне поторопиться) спасибо!
В Росси в некоторых парфюмерных магазинах ещё лежат осенние коллекции. Причём когда появятся зимние ещё никто не знает. А ведь до весны совсем чуть чуть осталось))) Вот так вот и отстаём от Европпы и Америки
  • 13 января 2011, 13:57
Как хорошо, что я переехала
  • Sankyo
  • 13 января 2011, 17:00
И во Франции залеживаются старые коллекции) Правда не в столице… Я вот недавно купила Кружева Диор и шиммер Ланком коллекции 2009 года)))))
Винно-сиреневый сразил наповал! Очень красивый. И палеточка сама по себе тоже интересная.
  • 13 января 2011, 12:42
Это и правда самый красивый и самый богатый цвет из всей палетки.
  • Ksysha
  • 13 января 2011, 12:49
Спасибо за пост! Я больше всего из весны жду новую 4-ку все-же. Но и на эту палетку обязательно пойду смотреть.
мне та четверка что-то совсем мимо, даже тестировать не стала…
  • 13 января 2011, 13:00
Вот и мне четверка не поглянулась.
  • Ksysha
  • 13 января 2011, 14:35
Да? Жалко, скорее всего тогда и мимо меня. Я ее пока не видела, у нас еще нет весны, и когда будет пока не понятно.
на карандаш очень хорошо!!!
я ее вчера тоже купила, нам завезли в во вторник. Еще не открывалаа, т.к. свотчить сложно, нет солнца, только дождь. Стоит у нас по 55 евро.
А тебя что-то еще привлекло в весенней коллекции Шанель? лаки мне совсем не понравились, перламутры не люблю.
  • 13 января 2011, 13:07
Слушай я смотрела на них долго, но не взяла. Белый перламутровый неплохой, он полностью непрозрачный, но очень уж предсказуемый. А остальные, даже не знаю
я сначала попробовала персиковый, но ложится типично перламутрово — полосами. А темный вообще некстати мне. Я думала, он будет похож на Ланком Петрол, но это не так. Не страшно, больше денег уйдет на другие фирмы)).
  • 13 января 2011, 13:17
А как тебе кстати ланком??
отлично, я им очень довольна, более стойкий, чем Шанель. 3 суток на ура. Жаль, меня их оттенки особо не привлекают, а то б купила еще пару штук.
  • 13 января 2011, 13:28
Я вот боюсь его брать со своими короткими пальчиками.

короче моих не бывает)))
  • 13 января 2011, 13:47
Кристин, у тебя форма ногтей красивая.
Для меня все-таки такие лаки темноваты
И мне нравится, красивые ноготки. Я тоже такую длину ношу :)
  • 13 января 2011, 14:00
красивый лак))))) хочу.
  • Psihea
  • 13 января 2011, 13:52
Кристина, посмотри пожалуйста чьего производства эта палетка теней?
made in japan
даже и не ожидала что палетка будет такой интересной… красивые холодные оттенки… каюсь сначала обазвала дешевым перламутром а тут такое)))… второе и предпоследнее фото меня сразило… но такое до нас вряд ли доедет… спасибо Машь облизнулась)))
  • 13 января 2011, 13:18
Пожалуйста )) Ты теперь фанат холодных цветов?
да))) пошла против цветотипа))) вот готовлю пост один… там оттенок холоднее нет....)))))) что то понесло меня)
  • 13 января 2011, 15:58
Лена, а давай я тебя озадачу ) Некоторые школы считают, что представителям теплых типов нужен холодный макияж для баланса, и наоборот ))
Маша ты надеюсь понимаешь что можешь лишить меня сна))))
  • 13 января 2011, 17:47
Хи-хи
Это утверждение переворачивает весь мир блин!
  • 19 января 2011, 10:09
Ну дак, поэтому я стараюсь не утверждать в постах противоречивые вещи )) Но мир часто весьма нелогичен в сфере красоты ))
Красиво) Когда же весна доберется и до нас?(((
  • 13 января 2011, 13:55
Планируешь брать?
Не знаю. У меня пока в приоритете Диор четверки. Но после твоего поста и эти стали интересны. Люблю прозрачные тени с перламутром. А тут и цвета холодные. Все зависит от того, устроится ли мой благоверный все таки на работу или нет))
Обязательно найдёт — даже не сомневайтесь
Желательно побыстрее, а то все тени раскупят)))
  • 13 января 2011, 16:01
По качеству мне диор больше нравится.
По-моему, Диор всем нравится. Одна я никогда не пробовала(((
Палеточка какая красивая )) И цвета все мои. Спасибо, буду ждать весеннюю коллекцию :)
  • 13 января 2011, 13:56
Пожалуйста )
Очень понравились тени. Спасибо за пост
  • 13 января 2011, 16:02
Очень приятно, спаисбо.
  • Zosya
  • 13 января 2011, 14:10
Спасибо за пост. Я успокоилась-не мое. Возьму на весну палетку из Ателье.
  • 13 января 2011, 16:03
Разумный выбор ) У Ателье очень красивые палетки.
  • gos255
  • 13 января 2011, 14:30
Когда увидела пост, просто обалдела, что у кого-то она уже есть. Посмотрела, прочитала и чуть-чуть поостыла, буду ждать и смотреть ее живьем )). Спасибо!
  • 13 января 2011, 16:04
Я не фанат декоративки Шанель, поэтому мое мнение еще не показатель )
О как я их хотела.но новости о капризности не впечатляют(( Я где-то читала что они очень просты в обращении…
Теперь подумаю еще, хочется легко и разом))Спасибо за полезный пост))
  • 13 января 2011, 16:05
Просты?? Хммм. Они просто в том плане, что хорошо ложатся и отлично смешиваются между собой. Хорошо ратушевываются на веках, получаются плавные переходы. Но насыщенность цветов — полная фигня.
Не люблю недостаточно пигментированные цвета… Я надеялась что она будет в этом плане другой
  • 13 января 2011, 16:22
Не по сабжу: только сейчас заметила, какая у тебя красивая новая аватарка. Complimenti!
спасибо :)
  • Tsarina
  • 13 января 2011, 14:50
Люссера, ты самая первая добралась до пятёрки) Поздравляю!
В нашу Рашу вообще неизвестно, когда завезут.Я жду! Я куплю)
Спасибо за пост! Во мне проснулся ещё больший азарт заполучить её!
  • 13 января 2011, 16:06
Надо же, я думала слегка остудить людей постом, а получилось наоборот
  • Amanda
  • 13 января 2011, 14:54
В списке покупок из весны эта палетка у меня на первом месте   Теперь точно ее не пропущу надеюсь успеть. Люссера, спасибо за пост! очень ждала, кто будет первой)))
  • 13 января 2011, 16:11
Девы, не вредности ради, но раз уж не зовете меня по-простому, Маша, то пишите ЛюЧЧЕра по правилам чтения ит.яз.
По сабжу. У меня Шанель была на втором месте. На первом — Шу Уемура, но за ней аж до Милана пилить ))
  • Amanda
  • 13 января 2011, 16:52
Маша, извини невежду   можна на ты?в ит. яз я несильна((
  • 13 января 2011, 17:07
Не можно, а нужно
оуоуоу, первые вести о весенних коллекциях на Косметисте!..
как я это люблю, у меня уже все трясется внутри от предвкушения (выброс адреналина, да)))
я буду ее брать, хоть тысячу «фи» услышу в ее адрес ))) но о ней, кстати, очень много положительных отзывов в сети.
я и квартеты обожаю, а эту все описывают как более дружелюбную. а еще я про нее читала, что у нее особенность такая, что она тушуется не цветом, а чистым перламутром, поэтому с ней лучше делать мономакияж с минимальной растушевкой, а еще она как все тени шанель любит пальцы )))
  • 13 января 2011, 16:14
Слушай, все познается в сравнении. А можно сравнивать эту палетку
— с четверками, и тогда она покажется весьма дружелюбной,
— с другими производителями, и тогда мысли как-то мешаются.
Повторюсь, я не фанат теней Шанель, поэтому у меня о любых тенях отзыв будет спокойный. Так что просто не слушай мои придирки )) Нравится — бери
  • 13 января 2011, 16:17
И еще. Мономакияж у меня получается только с 3 перламутровыми тенями и только на карандаш, иначе смотрится как грязноватое пятно. А если брать только хайлайтеры — ну ваще тоска.
Про пальцы и Шанель надо, наверное, писать в каждом посте о тенях Шанель — истинная, чистейшая правда   Как-то не было кисти для нанесения новых теней от Шанель, а так хотелось попробовать   нанесла пальцами — шик, блеск, красота… и тушуются отлично
вот и я часто пальцами ))
  • 19 января 2011, 10:08
Мне НЕ НРАВИТСЯ наносить тени пальцами. Никакие. В том числе и Шанель.
Я гораздо проще и аккуратнее работаю с кистью, и не вижу никаких преимуществ в нанесении пальцами.
Ну проще и аккуратнее — это я не спорю
Но мне наносить тогда Энигму пальцами очень понравилось — душевно так, и, как ни странно, очень аккуратненько получилось сори за тавтологию — спать хочу   Так что иногда так и делаю — под настроение
  • irika
  • 13 января 2011, 15:53
С самого начала она мне не понравилась… не зря!!! Спасибо огромное!
  • 13 января 2011, 16:16
Ну хоть кто-то не сходит с ума от счастья ))
Я тоже, я тоже не схожу с ума от этой палетки
Машенька, спасибо огромное, что показала всё заранее — вычеркнула её со спокойной совестью из хотелок весны
  • 19 января 2011, 10:10
Все-таки нужно сказать, что серый оттенок там классный. Он единственный ложится легко и без капризов. а главное — плотным непрозрачным слоем.
Спасибо за пост))
теперь я ее точно возьму))
Маша спасибо Вам за обзор, ну хоть весна Шанель мимо меня пройдет, и то радует… а то виш-лист и так по швам трещит в ожидании весны от Герлен и Живанши
  • 13 января 2011, 19:39
У меня, кстати, тоже виш лист коротенький
Ох… какая красота!   Изумительные тени! Я так рада, что вам все-таки посчастливилось добыть такое чудо!
  • 13 января 2011, 20:15
Если честно, чудо так себе
  • 13 января 2011, 20:11
Спасибо за такой полезный пост! Я сразу была к этой палетке как-то… скептически настроена, оказалось — не зря. Даже тестить расхотелось.Гляну лучше весну Ланком
  • 13 января 2011, 20:11
  • 13 января 2011, 20:14
А меня даже Ланком не радует.
  • 13 января 2011, 20:12
Ой, что это у меня вылезло?   Сорри, видимо у моего бука обострение
  • Lusha
  • 13 января 2011, 21:09
Объем сомнений увеличился… Собиралась пересесть на теплые тона, и хочется — и не надо… Что же делать
Красота все равно неописуемая
Спасибо за отзыв!
  • 14 января 2011, 10:15
Эта палетка холодная и очень красивая (хоть и не пигментированная). Я все еще борюсь с ней за нужный мне результат ) Так что если она вас соблазняет — пробуйте.
А меня даже наоборот привлекает то, что цвета больше для дневного мейка. Макияж очень кркасивый. Rose Porcelaine и Violine Clair — просто АХ!!!
  • 14 января 2011, 10:13
Сегодня я в зеленых тенюшках, и они тоже хороши )
Спасибо за пост! Теперь жду ее с еще большим нетерпением! Обязательно куплю палетку: люблю тени Chanel, охочусь за красивыми холодными оттенками и давно ищу такой нежный перл в дополнение к моим матовым теням:))Dior, ИМХО слишком блестящий
  • 14 января 2011, 10:13
Ну тогда эта палетка для вас — самое то. А Диор разный бывает. Последняя палетка, что я у них взяла — это кружева. Она прекрасна! И абсолютно не блестящая.
Почему-то Диор с меня «слетает» мгновенно   Были Масаи — подарила сестре.
  • Merlina
  • 13 января 2011, 23:18
Удивительно… Цвета в палетке кажутся такими… маслянистыми, пигментированными… Надо же, какой обман…
Макияж Rose Porcelaine и Violine Clair понравился.
  • 14 января 2011, 10:12
Вот и я жестоко обманулась ) Но ничего, днем пользуюсь. Получается красивая дымка
  • Masha_S
  • 14 января 2011, 12:52
Спасибо за пост! Все-таки еще раз убедилась, что хочу палетку-четверку!!!   А в этой цвета красивые, но уже очень для меня блестящие…
  • 14 января 2011, 13:47
Ну перламутр он и есть перламутр
  • Masha_S
  • 14 января 2011, 14:04
Ну да… а меня как больше больше потянуло на сатиновые и матовые!