02.11.2014

Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow #87 Mauve Crush

Есть у меня симпатия и слабость к голубым теням. Делайте со мной что хотите, но я считаю, что любой цвет теней, в том числе и голубой можно грамотно адаптировать и приручить, чтобы не вызывать у окружающих ассоциаций с советским сельпо и школьной дискотекой 80-х. Сегодняшний пост о популярных кремовых тенях Color Tattoo 24 HR от марки Maybelline в нечасто встречающемся оттенке.

Такая сорока как я не могла пройти мимо искрящегося лилово-голубого дуохрома. К тому же эта линейка теней мне была знакома уже по хитовым оттенкам #60 Timeless Black и #40 Permanent Taupe. Качество и простота в использовании подтолкнули меня к покупке этого неоднозначного оттенка.
Тени содержаться в стандартной стеклянной «шайбе» с чёрной пластмассовой крышкой. Мне очень нравится упаковка, она не выглядит дёшево, чем часто грешат бюджетные тени.
Тени я обычно наношу пальцами, но иногда, если нужно сделать насыщенную стрелку или проработать внутренний уголок глаза, то использую плотную искусственную. Текстура лёгкая, гелевая, в отличие от чёрного и таупового оттенков, которые гораздо плотнее по консистенции. Растушёвывать тени на веках нужно проворно, так как застывают они быстро. Наслаивать можно, но всё же аккуратно, когда тени ещё не совсем «схватились», иначе могут образоваться.

Цвет, как я уже сказала выше, определяю для себя как лилово-голубой дуохром с обилием серебристого шиммера.
Оттенок сложно фотографировать на глазах, зато на свотчах видно переходы от голубого к лиловому. Иногда они и вовсе смотрятся серебристыми. Очень уж их интересно рассматривать под разными углами и при разном освещении (фото увеличивается).
Цвет, конечно, на любителя. С первого взгляда кажется, что здесь всего чересчур, «я надену всё лучшее сразу», и голубой, и сиреневый, и блёсточки сверкают. А я вот ношу, представляете?

Тени нанесены пальцем на голое веко
Держаться тени ровно столько, сколько нужно вам, но оговорюсь, что без базы я не ношу никакие тени, потому что без неё абсолютно всё скатается на мне через полчаса – и тени за 100 рублей, и за 4000 рублей. Поэтому носить их без базы я даже и не пробовала. Легко удаляются мицеллярной водой и при умывании с очищающими средствами. А вот просто водой их не смоешь ни за что!
Здесь я держала свотч под струёй воды и усиленно тёрла пальцем, а он так никуда и не делся. Так что с ними можно смело рыдать, купаться и гулять под ливнем (при условии, что остальная косметика отличается такими же свойствами).

Напоследок покажу вариант макияжа, который я обычно делаю с этими тенями (в складке коричневые компактные тени, коричневый карандаш и коричневая тушь).

Для экспресс-макияжа эти тени незаменимы. Оттенок самодостаточный, требует скромного «обрамления» и сам по себе уже является акцентом в макияже. А благодаря линейке Color Tattoo 24HR я начала присматриваться к кремовым теням намного чаще.

Цена: около 300 рублей без скидок
Оценка: 5- (минус за некоторую плешивость при наслаивании)
Срок использования: очень-очень часто в течении полугода.

Благодарю за внимание!

MissDifferentA 02 ноября 2014, 12:20
Хорошие тени. У меня ы серебре и чёрные. Хочу найти розовые, но нигде пока нет этого оттенка( я ношу без базы, тени не скатались за целый день, выглядиди под конец вечера как с утра)
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 12:34
А я всё никак не рискну их без базы нанести…
MissDifferentA 02 ноября 2014, 12:51
А попробуйте, а вдруг)
Temira 02 ноября 2014, 15:02
Простите, что влезаю. Я тоже не ношу тени без базы, убегают, заразы. Но бронзу из этой линейки рискнула попробовать без базы. Держится гораздо дольше других теней, но все равно не весь рабочий день, к вечеру забивается в складку века. Теперь и с ними использую базу, для надежности.
somethingbad 03 ноября 2014, 11:51
вот ведь люди живут) у меня уже к обеду все плывет, любые татушки… эх, не дала мне природа косметикой баловаться)
Jenny_Winter 03 ноября 2014, 12:07
У меня без базы от Lumene та же история ))
Temira 03 ноября 2014, 14:20
Так только с базой так. Без нее все в веко забивается и выглядит, как грязное пятно
KatrinVesna 02 ноября 2014, 12:26
Первый оттенок хамелеон очень интересный! Мне кремовые тени Мейбеллин милее Шанелевских
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 12:36
А я кроме Мэйбеллин в этом сегменте пока ничего так и не попробовала. Хотя заприметила кое-что и у Шанель, и у Шисейдо, и у Диор
KatrinVesna 02 ноября 2014, 12:40
Мне Шанель не понравились вообще, особенно лимитки ушедшего лета. Ни пигмента, ни стойкости, на глазах не впечатлили   Пока больше пробовать желания нет
а Шисейдо я бы тоже попробовала)))
montanamontana 02 ноября 2014, 12:49
попробуйте бенефит, кремовые тени. очень достойный продукт.
irka369 02 ноября 2014, 12:31
Тени нравятся тоже, но я как заядлый любитель всего голубого взяла самый ядрёный оттенок из этой серии… но ношу его крайне редко… тяжело жить, когда твоя любимая гамма не коричневая или чёрная
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 12:39
Это точно   Но всё же коричневые использую чаще, так как яркие помады люблю больше голубых теней ))
montanamontana 02 ноября 2014, 12:37
а я люблю их и ношу без зазрения совести)))) пусть мучаются те у кого ассоциации с 90ми))) с чуть затемненным уголком очень красиво)
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 12:41
Правильно! Тут главное не до бровей намазать
montanamontana 02 ноября 2014, 12:45
у меня еще серые из этой линейки их и комбинурую вместе, скатываются только к концу дня. еще вычитала у гуру макияжа, что веки надо обезжиривать перед нанесением теней и утром кремом для глаз верхнее веко не мазать. Иногда практикую когда есть время, совет оказался дельный)
Sonya_Lika 02 ноября 2014, 13:37
Я эти тени долго не могла приручить — тоже не знала как бы приспособить носить на каждый день и не выглядеть как подросток на дискотеке))) Нашла свой идеальный способ — наношу в центр подвижного века это чудо, складку и внешний уголок затемняю самым темным цветом из палетки Chanel №14 Mystic eyes старой версии, во внутренний уголок из той же палетки светло-розовым (можно взять любой светлый). Тушуем переходы и вуаля! Еще у этого оттенка минус — ложится проплешинами, если хочется сделать его поярче, но здесь на Косметисте посоветовали наносить на слой обычных теней как на подложку. Действует!
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 13:59
Надо попробовать на подложку, спасибо! Да, этот оттенок носить соло не получится, обязательно нужно растушёвывать с чем-нибудь естественным
ValiVali 02 ноября 2014, 15:04
А я купила себе Taupe.Фаворитами не стали, когда вспоминаю-крашу)))И то… сначала базу, потом кремовые тени, а сверху либо нежнорозовые, либо бирюзовые)Цвета на кремовых тенях проявляются потрясающе)))
Jenny_Winter 02 ноября 2014, 17:24
А меня taupe всегда спасает, когда я не знаю чем накраситься )) Раньше у меня на этот случай целая палетка теней была, а теперь вот одна баночка
UltraS 02 ноября 2014, 20:50
Тени Снегурочки   Красиво