01.11.2014

Как влюбить в себя спортсмена или сине-бело-голубые нашли меня - Nivea Pure effect 5-1 Маска-скраб Экстра глубокое очищение с мультиэффектом

На поле выходят игроки «Зенита», стадион переполнен, болельщики кричат от радости, а дамы падают в обморок.
Эту сказку я видела множество раз на стадионе в своем любимом, пасмурном и мрачном Петербурге. Как же хотелось защитить себя от влияния этого климата, от этого жуткого холода. Хотелось всего и сразу. И тут мне на помощь пришли сине-бело-голубые.

Скраб на каждый день… Раньше казалось мифом, а сейчас, спустя 2 года знакомства с этим скрабом, я даже не могу назвать его своим именем, потому что для меня он стал ежедневным уходом, которым я не боюсь пользоваться много и часто. Особенно радует его свойство 5 в 1, включающее в себя и функцию маски, и антибактериальные способности. Но обо всем по порядку.

Скраб имеет мелкие гранулы синего цвета, сама субстанция белая, немножко напоминает «хлопьевидный осадок» с уроков химии. Очень приятен для нанесения, частицы не раздражают кожу, а очень мягко очищают. Саму тубу хватает на месяца 1,5 использования, учитывая, что я ищу повод попользоваться ей каждый удобный раз, а именно с утра, днем после рабочего дня и вечером перед сном.

Совсем ма-а-аленький минус в трудности смыва. Особенно с области крыльев носа. Но результат оправдывает всю воду, вытекшую за предел раковины с утра.

Давайте рассмотрим все его мульти-функции более подробно. О них производитель сообщает прямо на упаковке большим шрифтом. Между прочим, экстракт магнолии, возможно, выполнил свою роль ароматизатора, потому что, в отличие от многих продуктов Nivea, он не пахнет спиртом, а имеет довольно терпимый аромат.

Функция 1. Очищает кожу.
Безусловно да, потому что после использования кожа сияет чистотой, причем не до скрипа, как все любят, но довольно ощутимо и не портя при этом естественную среду кожи с химической точки зрения.

Функция 2. Освобождает поры.
Сразу скажу про первое правило скраба — перед использованием распарьте кожу горячей водой, раскрыв поры по максимуму, дайте средству проникнуть внутрь и вычистить все. Сам продукт поры, может, и освобождает, но без фанатизма и явного супер-эффекта.

Функция 3. Матирует.
Не знаю, как насчет матовости, но жирная кожа ушла на «нет». Теперь не приходится замазывать поры и использовать химию, чтобы, не дай Боже, не выступили капли жиро-пота на лице. Однако, после этого средства можно даже не пользоваться кремом, кожа выглядит свежей без добавок.

Функция 4. Успокаивает кожу.
Да, да и еще раз да. Краснота, ужасные красные прыщи, высыпания, которые зудят, к тому же. Ничего из этого нет и в помине. Я даже забыла, каково оно, когда прыщик выскочил и ужасно чешется, а ты его до дыр раздираешь потом ногтем.

Функция 5. Антибактериальное действие.
Не могу ручаться, но раз уж ужасных высыпаний, которые появляются в большей части от активной деятельности бактерий, нет, поэтому ставлю сюда жирный-жирный плюс.

Функция 6.
Да-да, вы не ошиблись, шестая функция у этого скраба есть. И это — маска! Чудо чудное, но его можно использовать и в качестве маски. Однако, ничего сверхъестественного я не ощутила после действия этой маски. Но попробовать стоило. Тут маленький-маленький минус.

Благодаря этому скрабу понятие ежедневный уход для меня снизилось до уровня этого единственного средства. И я ставлю жирную пятерку за его великолепность и верность ко мне!

Оценка — 5 из 5
Срок использования — 2,5 года (года!)
Цена — около 200 рублей

BeautyManiac 01 ноября 2014, 21:06
У меня полетел этот продукт в мусор после недели регулярного использования. Просто не подошел. Не хватило очищения, как маска тоже оказался бесполезным. Поры забил… перечитала Ваши посты. В одном из них Вы как то нелестно отзываетесь о Nivea. Создается впечатление о необъективности некоторой…
saldellos 01 ноября 2014, 21:19
Да, на самом деле, я упоминала об этой марке, не в лучшем свете, надо сказать. Но в этом посте я тоже постаралась объяснить — в отличие от остальных продуктов Nivea. Я перепробовала много, не все, но много, и среди них этот оказался реально действующим.
Насчет бесполезности сказать не могу, потому что среди всех перепробованных гелей для умывания этот оказался самым действующим. Возможно, не там ищу
Dominica 01 ноября 2014, 21:57
А какие средства вам нравятся?
Сейчас ищу хорошее очищение.
saldellos 01 ноября 2014, 22:04
Я пользуюсь сейчас Lumene Clean it up серии Natural code, а также иногда использую гель от Clinique Redness Solutions, но его обычно ради снятия макияжа, потому что жалко тратить
Это все мои самые любимые средства-умывалки.
А насчет тоника, то использую Garnier Чистая кожа АКТИВ
Dominica 01 ноября 2014, 22:23
Мне эти средства резковаты.
Умываюсь вместе с глазами, поэтому выбираю средства без мыла.
А маски пока не нашла-ищу уход.
Спасибо за эту наводочку. Попробую.
saldellos 01 ноября 2014, 22:26
О, у вас тогда сложнее ситуация, я просто умываюсь отдельно от глаз, но вот Clinique, он хорош для глаз. Нейтрален, я бы сказала, учитывая, что у меня глаза даже от воды жжет.
BeautyManiac 02 ноября 2014, 14:25
Мне из аптечного очищения понравились два средства: LRP Effaclar и Avene Cleanance. ЛРП на жаркий период, хорошо подсушивает кожу, борется с жирным блеском. ЛРП пользуюсь уже 1,5 года. На холодный период взяла Avene. Не содержит мыла. Отличная вещь, очень хорошо подходит даже для чувствительной кожи. Оба средства отлично очищают кожу. ЛРП до скрипа, Авен помягче.
Dominica 01 ноября 2014, 22:20
BeautyManiac, а что нравится вам из очищающих масок?
saldellos 01 ноября 2014, 22:24
Понравились маски Glam Glow, они для меня идеальны в очищении. А остальные перепробованные маски не впечатлили, ну никак совсем
Dominica 01 ноября 2014, 22:56
Я совсем другое слышала про эти средства.
Все ясно. Возьму на заметку.
BeautyManiac 02 ноября 2014, 07:46
Уход для лица покупаю исключительно в аптеке. Сейчас это LRP, Avene, Uriage. Неплохие, но более бюджетные средства у HirudoDerm. Маски практически не применяю в уходе, моей коже это как то не нравится. Подружка привезла штук 5 масок Freeman, из них более менее подошла только огуречная пленка. Делаю раз в две недели. Иначе кожа начинает капризничать.
_Ana_ 02 ноября 2014, 13:17
я не люблю нивею… но вот конкретно от этого средства была в восторге) мне он наоборот очистил поры) просто мы все разные, и не всегда то, что подходит одной, подойдет и другой тоже))
saldellos 02 ноября 2014, 14:14
Я Nivea просто на дух не переношу, особенно их крема-пленки и ничего-не-делающие-тоники. Это единственное средство от них, которым пользуюсь
montanamontana 02 ноября 2014, 10:19
Стоит в моем списке на покупки. Попробовала этот продукт в пробнике и очень впечатлилась. Использовала как маску и после покупки думаю только так и использовать. Очень приятная и чистая кожа. Главное чтоб пробник от полноразмерки не отличался по качеству как это часто бывает
saldellos 02 ноября 2014, 14:16
  Не замечала такой тенденции в пробниках, честно, хотя люблю их до неузнаваемости и пользуюсь часто. Многие продукты покупала именно благодаря пробным вариантам, ни разу не подводило. Странно.
Я думаю, стоит купить, цена не столь большая, чтобы бояться потом выбрасывать
montanamontana 02 ноября 2014, 17:14
Ну как разберусь с умывалками спивакъ так и попробую))
Dominica 05 ноября 2014, 21:31
Бяда, девоньки, бяда…
Купила эту маску 3 дня назад. Пользовалась в основном по вечерам.
В итоге: вся кожа-в прыщиках, на лбу 3 болючих подкожных прыща.
Вот так вот. Плакаю.
MaryFly 06 ноября 2014, 20:46
у меня это средство не смывает кожный жир вообще! Это Третье средство на моем счету, при умывании которым создается ощущение, что умываюсь чем-то масляным, размазываю что-то маслосодержащее по лицу, смываю, чувствую — жир какой-то! приходится сверху чем-то другим смывать этот жир/! ужас! очень неприятно, ведь хотела хорошую умывалку.
Dominica 06 ноября 2014, 23:45
Да, у меня такое же ощущение есть от него.