01.11.2014

Волшебное превращение из "мышки в кошку" с Era Minerals Mineral Flawless Foundation Warm Medium 345

Развернутое мнение: Раньше я никогда не пользовалась минеральной косметикой, совсем никогда. Надобности не было, а самое главное — я считала, что возиться с ней одна проблема! Но все оказалось совсем не так. Для меня всегда было привычнее взять обычную, знакомую мне жидкую тональную основу и в бой. Но все чаще я стала замечать, что кожа стала сильнее жирниться, и тональное средство совсем перестало держаться на мне до самого вечера. Хотя, я всегда наносила макияж утром и практически не поправляла его до самого вечера. Мучилась я, мучилась, но все-таки решила не мириться с этим, и что-то поменять!

Для начала, я решила найти средство специально для моего типа кожи, а не отталкиваясь от моего удобства, цены и доступности средства. У меня жирная и комбинированная кожа, при этом могут быть некоторые шелушения. Одна из моих любимых подруг посоветовала мне воспользоваться минеральными средствами. Сначала я покрутила у виска и сказала, что утром я не хочу просыпаться за 2-3 часа до выхода, очень уж я люблю поспать. Но в процессе нашего разговора, я узнала, что минеральная косметика особенно рекомендована для кожи, склонной к жирности, а также чувствительной и склонной к раздражениям. Она намного эффективнее обычных средств предотвращает блеск комбинированного типа и жирной кожи. Кроме того, оказалось, что минеральный макияж превосходно держится весь день даже в дождливую или жаркую погоду, выглядя при этом естественно.

Немного прошерстив просторы интернета, я нашла еще некоторые плюсы минеральной косметики:
-минеральная косметика не блокирует поры, позволяя коже свободно дышать. Минеральный макияж невесом, не вызывает чувства дискомфорта и ощущение «маски» на лице;
-благодаря отсутствию раздражителей и аллергенов, минеральная косметика безвредна и подходит даже для самой чувствительной кожи;
-входящие в ее состав нитрид бора, шелк и лизин обеспечивают кожу аминокислотами и поддерживают ее гидробаланс;
-оксид цинка, диоксид титана и аллантоин, обладая противовоспалительными и антисептическими свойствами, способствуют заживлению ран, рубцов и восстановлению кожи.
-минеральная косметика натуральная. Ее ключевые ингредиенты: слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксид железа, оксид цинка, шелк, каолин.
-она не содержит висмута, синтетических красителей, силиконов, талька, отдушек и консервантов.

Внушительный список, не правда ли?

Я, как истинный скептик, никогда не поверю в такие чудо-свойства, пока не попробую на себе. Таким образом я решила начать свой эксперимент с минеральной косметикой с средств американской марки Era Minerals. Милые сотрудницы помогли мне подобрать правильный оттенок тональной основы. Для меня это сделать достаточно тяжело: кожа оливкового оттенка, отдает желтым, достаточно загорелая, тон не однородный. У меня разбежались глаза! Для человека, который любит косметику всей своей душой, я никогда, повторюсь, НИКОГДА, не видела такого огромного количества оттенков и вариантов тональных основ.

В палитре есть разделение по типам кожи:
-для всех типов (Surreal)
-для нормальной и сухой кожи (Velvet)
-для нормальной и жирной кожи (Flawless) — специально для меня
-для сухой/увядающей кожи (тут есть светоотражающие частицы и шелк!) (Ageless)
-для всех типов кожи с эффектом сияния (Versatile)

Плюс дальше идут 7! категорий оттенков от холодного до персикового, а также интенсивность оттенка от самого светлого до самого темного.

Вы когда-нибудь видели ТАКОЕ разнообразие? Я — нет!

Придя домой, я все-таки еще с сомнением смотрела на эту маленькую и очень симпатичную баночку. Вся продукция Era Minerals выполнена в сдержанном стиле: пластиковая прозрачная баночка с черной крышкой, с надписью era minerals.

Вот как минеральная тональная основа моего оттенка выглядит на коже:

А вот она уже на лице (только, пожалуйста, не пугайтесь! На первом фото я с нанесенным корректором на проблемные места):

Самое интересное, что через некоторое время основа усаживается на лице, немножко меняет цвет и полностью подстраивается под тон кожи. Тональная основа рассыпчатая, выглядит как порошок мелкого помола. У нее хорошая степень покрытия, отлично скрывает все недостатки кожи, неровности и неоднородный цвета лица. Мне подобрали оттенок 345 (3-для нормальной и сухой кожи (линия Flawless), 4- категория оттенка: нейтрально-теплый, 5- средне-темный). Сначала ощущения необычные, отличаются от жидких тональных средств, немного тяжелое ощущение, но через несколько минут, кожа чувствует себя комфортно, как будто на лице нет ничего кроме увлажняющего крема. Также у минеральной тональной основы широкий спектр фильтров UVB/UVA, протестированных при SPF 30+.

P.S. теперь я крашусь в 9 утра, и макияж в идеальном состоянии без поправок до отхода ко сну! Максимум, что я делаю, это промакиваю лицо матирующими салфетками ближе к вечеру.

Я еще никогда не была настолько довольна состоянием своего макияжа. А помимо этого на утро, если за день до этого появились воспаления на лице, они видимо уменьшаются!

До сих пор не верится!

Надеюсь, вы не устали читать так много текста

Цена: 1490 руб. за 7 гр.

Срок тестирования: 1 месяц

Klavas 01 ноября 2014, 16:11
Отличный вариант, спасибо.
Tanyatls 01 ноября 2014, 16:12
Рада быть полезной:)!
Fischotter 01 ноября 2014, 16:56
кожа вроде и сияет, а вроде и недостатки выделились, которых на фото «до» не видно
Tanyatls 01 ноября 2014, 17:08
Не соглашусь
bangbang 01 ноября 2014, 16:56
Мне показалось или на руке подчеркнулись и увеличились все складочки после пудры? Рука словно постарела, извините. На лице такого эффекта не создалось?:)
Tanyatls 01 ноября 2014, 17:09
Да и на руке такого эффекта нет, я не сильно растушёвывала, чтобы было видно где пудра:)!
kellariella 01 ноября 2014, 17:03
Ммм, вопрос немного не по теме) Чем вы брови оформили на последнем фото? Цвет очень понравился))
Tanyatls 01 ноября 2014, 17:10
Кончик-карандаш для глаз мягкий, заполнение- тени для глаз;)!
kellariella 01 ноября 2014, 17:13
karmelita-05 01 ноября 2014, 17:11
У меня две тональные основы от Era Minerals. Люблю эту марку всем сердцем. Дает плотное, но тонкое покрытие, маскирует расширенные поры как по мановению палочки (кисточки)). Отказалась от любимой некогда пудры Диорскин Нюд. А это показатель. Оттенков правда много, их еще можно смешивать. Не косметика, а находка)
Tanyatls 01 ноября 2014, 17:12

ni4ka 01 ноября 2014, 18:07
ваууу отличный результат   Жаль нет такой фирмы у нас (
ValiVali 01 ноября 2014, 18:33
Отличный пост)Интересно было читать)
Tanyatls 01 ноября 2014, 18:38
Безумно рада, что вам понравилось!
Hadija1991 01 ноября 2014, 19:07
Татьяна, Вы красавица! Эффект от пудры очень понравился, взяла её на заметку. Я, к своему стыду, никогда не интересовалась минеральной косметикой, пробовала лишь минерализированную. Спасибо за интересный и полезный пост!
Tanyatls 01 ноября 2014, 19:10
Огромное спасибо! Сама открыла ее для себя совсем недавно;)
iamblueberry 01 ноября 2014, 19:11
А мне не подошла минеральная пудра( Bare minerals пользовалась: забивались поры, сильно жирнилась кожа. Зато с герлен парюр бед не знаю сейчас.
А на вас хорошо сидит. Единственное — соглашусь с комментариями выше, что слегка подчеркнут рельеф. Кожа красивая у вас!)
Tanyatls 01 ноября 2014, 19:14
Фото сделано через секунду после нанесения, через некоторое время этого уже нет:)!
XeniaWeber 01 ноября 2014, 19:23
У меня та же реакция на косметику этого производителя. Зато минеральная косметика других брендов подошла мне идеально, я очень довольна. Нужно пробовать)
AnastasiiaS 02 ноября 2014, 00:04
Да-да, вроде минеральная косметика-минеральная косметика, Но составі у большинства марок разные.
iamblueberry 02 ноября 2014, 03:45
Как-то у меня не осталось желания))
Tanyatls 02 ноября 2014, 06:42
Ну это уже ваши problems;)!
iamblueberry 02 ноября 2014, 12:31
У меня нет никаких problems))
Tanyatls 02 ноября 2014, 12:33
Ну если не осталось желания, то это только ваше дело;)
Tanyatls 02 ноября 2014, 12:35
На каждой коже все по-разному! Поэтому все пользуются абсолютно разными средствами;)
iamblueberry 02 ноября 2014, 12:38
Так я вроде и не жаловалась))
Mrs_Smith 01 ноября 2014, 19:36
Мне тоже не подошла. Мою жирную кожу сушит и сушит сильно.
Allegoria 08 ноября 2014, 13:27
А мою сухую, прикинь, как сушило? )) Причем все перепробованные минералы. Вот сдуру давала недавно последний шанс, сейчас облезаю, как после солнечных ожогов почти, зрелище то еще. Хоть гиалуронкой поди уколись, маски/масла несколько дней уже не спасают.
Mrs_Smith 08 ноября 2014, 21:37
А отдельно масла не сушат? А то может одно на другое дает еще более ухудшенное состояние?
Я тут просто на масло от Кларинс все облизывалась, купить хотела. Мне как по заказу пробник попался… Ларис, мне показалось, что оно меня подсушило.
Казалось бы, какие могут быть проблемы на жирной коже, если в арсенале ухода на день от флюида до ББ все матирующее, а тем не менее масло не пошло, минералка вообще иссушила. С сухой кожей я вообще не представляю как этим всем пользоваться.
Allegoria 08 ноября 2014, 23:33
Масла могут сушить запросто, Марин. Какой пробник у тебя? У меня голубая орхидея масло, и новое зеленое Кодали. Оба найс. Прочие Кларанс сушили. Еще оливковое на себя мажу, когда готовлю на нем. ))
Но что-то мы отошли от темы. Да недальновидная я, все ж чуда охота.
Mrs_Smith 09 ноября 2014, 19:49
Я думаю автор поста нас простит))
У меня было успокаивающее с лотосом, если не вру тебе сейчас.
Да и фиг бы с ним. Беда-то в другом. Я же очень хочу это масло. Вот несмотря ни на что. У меня редко на что так стреляет. А если и стреляет, то обычно метко бьет. Я так для себя метеориты открыла, моно тени 087 из летней коллекции Диора, крем для век Шисейдовский (не покупаю новое средство пока прежнее не кончится, в итоге несколько месяцев страдала). Так-то чуйка вроде ни разу не подводила. Надо просто «свое» масло найти)
treetapochka 01 ноября 2014, 20:01
А вы пользовались минеральной косметикой только этого бренда? Я, когда-то сильно воодушевленная рекомендациями минералов для жирной и проблемной кожи, накупила себе различных образцов, и из всего мне понравились только финишные пудры, обязательно нанесенные поверх тонального крема. Но какой толк в таком использовании минеральной косметики?.. А минеральные основы иссушали мою жирную кожу так, что просто все лицо скукоживалось, поры подчеркивались, обозначались морщины и в целом было ощущение корки на лице, как на земле при засухе.))
Tanyatls 01 ноября 2014, 20:20
А мне не засушило, на удивление!
Irina_Irinovna 01 ноября 2014, 20:17
О дааа) Превращение удалось!
Tanyatls 01 ноября 2014, 20:20
Все мы знаем, как косметика меняет человека:)
Maryann1976 01 ноября 2014, 22:48
Вы прекрасны и без косметики и с ней. спасибо за интересный пост. Изумительные глаза.
Tanyatls 01 ноября 2014, 22:51
Спасибо большое;) Мне очень приятно!
mariamarvel 02 ноября 2014, 00:07
всегда говорится о том, как незаметно минеральная косметика смотрится на коже.
и редко когда я видела такую маску на лице… прямо «заштукарена» кожа(
и да, даже на руке слой тона подчеркнул рельеф и как будто состарил кожу
Tanyatls 02 ноября 2014, 00:30
Вы почитайте комментарии выше, что это сразу же после нанесения, через некоторое время ее вообще не видно!
mariamarvel 07 ноября 2014, 00:17
ну тогда непонятно, почему надо было выкладывать фото сразу после нанесения? выложили бы через некоторое время. а так в чем информативность отзыва?
Tanyatls 07 ноября 2014, 00:22
Если вы считаете пост не информативным, то это только ваше мнение;)!
mariamarvel 07 ноября 2014, 00:32
не я одна написала, что тон плохо лежит на лице.
не надо так реагировать на критику, лучше примите к сведению и показывайте фото, как тон выглядит в жизни, а не сразу после нанесения, в следующий раз.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lora_Lu 05 ноября 2014, 15:57
Я года три пользовалась только минеральными основами. Для проблемной кожи они, конечно, спасение. Румяна и финишные пудры у меня по-прежнему только минеральные. Это та косметика, которая гарантированно не забивает мне поры.
{Хотя, после Вашего поста в очередной раз удивилась. Сколько ни читаю отзывы на Eva Minerals, никак не могу понять, почему такой ценник дикий. Минеральные основы обычно стОят порядка 20-25 $ за банку. На этом фоне даже при текущем курсе ценник этой фирмы выглядит неадекватным.
Delorian 05 ноября 2014, 21:35
Спасибо Вам за пост, вы прекрасны!
Tanyatls 05 ноября 2014, 22:45
Это вам спасибо, мне очень приятно!
Lana2014 06 ноября 2014, 23:58
действительно преображение! Кожа словно шелковая. И это превращение из «мышки»… не то чтобы в «кошку», а в Багиру, я бы сказала. У меня такие ассоциации с Вами))))