Shiseido Perfect Rouge RD142

Уже не помню, когда последний раз писала о декоративной косметике.
Но не могу не поделиться мнением об этой помаде, которая стала для меня в прохладную погоду универсальной на все случаи жизни.

Хотелось помаду с плотным покрытием без шиммера, приглушенного универсального оттенка. И она была найдена на стенде Шисейдо.
Футляр из черного качественного глянцевого пластика, волнистые линии профиля — лаконично, но с изюминкой.
Сделана, кстати, в Японии.

Характеристики — кратко и по существу:
Цвет — приглушенный, пыльный розовато-красный.
Покрытие — плотное, весьма.
Пигмент губ перекрывает тут же. Можно даже первый слой промакнуть — останется более матовый и менее жирный финиш, мне даже такого порой хватает.
Текстура жирная, кремовая.
Финиш — полуматовый. Шиммера нет.
Ложится ровно.

Стойкость — без еды приличная, до демакияжа.
Но еда ее стирает и размазывает. На стакане/чашке будут заметные следы. Поэтому перед едой я ее стираю.
В зоне смыкания губ однажды образовалась полоска (хоть и не очень заметная). Но только раз — я тогда как-то уж очень много говорила.
Уход — смягчение. Заметные защитные свойства в холодную и ветреную погоду.

В унылом осеннем сумраке:

Оценка:4 (за необходимость удалять перед едой).
Использование: месяц.
Цена: около 1300 руб. с какими-то скидками.

Я Наталья)
  • shoovi
  • 12 ноября 2014, 10:14
Я наверно буду коллекционировать такие оттенки )) спасибо!
Вам спасибо) Этот оттенок из серии «румянец» (blush), они довольно универсальные и многим идут.
Наталья, тебе очень идёт! И цвет очень интересный, как мне показалось слегка хамелеонит.
У меня был одна помадка из этой серии — идеальная спутница для губ в холодное время года, поскольку она плотная и жирная.
Да, Виктория, я ее с этой целью и покупала) К осени выяснилось, что почти все мои помады — легкие, летние. Есть 2 плотных и жирных — но они очень яркие, не на повседневку.
Другой оттенок в линейке мне приглянулся больше — посветлее и понежнее, но он немного плешивил при нанесении, к сожалению. Поэтому выбрала этот)
Отличный выбор! Для меня это тоже идеальные помады на зиму. И оттенок очень красивый, надо его потестить, спасибо!
Да, он «и в пир, и в мир, и в добрые люди») Спасибо)
Мне показалось или помада подтекает по контуру? И на некоторых фото видно как она скомкалась на стыке губ. Держится-то она держится до демакияжа, но в каком виде? Собранная по контуру и с проплешинами на стыке?
По контуру она не течет, эти фото вообще сделаны сразу после нанесения. Просто у меня нет карандаша подходящего цвета для прорисовки ровного контура, еще не присмотрела.
А про стык губ я писала в тексте.
Да, я прочитала про стык, а потом присмотрелась к фото — комочки меня немного смутили. Спасибо за пост и за ответ!
Да нет, там просто (верхний левый снимок, как я понимаю) губы немножко шире раскрыты, чем обычно, там не прокрашено, потому что уже внутрення поверхность губ. Нижняя губа как бы немного выдвинута получилась.
Вам спасибо да внимание)
  • Juka
  • 12 ноября 2014, 11:33
А мне наоборот помады Шисейдо не полюбились. Вот совсем. Они плотные, но за губами не ухаживают, а если губы немного сухие, то лишь подчеркнут и могут даже усугубить. Ну а учитывая, что для лета такая текстура тяжеловата, совсем печаль. Мой идеал на зиму — Диор.
Я очень хотела взять Диор руж, но подходящие универсальные оттенки плешивили… У них обычно яркие хороши…
Шисейдо не отличница, но неплохой повседневный вариант.
Наталья, отличная помада! Финиш очень понравился.
Спасибо, Наталья) я именно такой и хотела, полуматовый, кремовый, без шиммера)
Какая красивая! Мне нравится. Я вообще хорошо отношусь к помадам Шисейдо.
Сам цвет меня действительно привлекает. Нужно будет посмотреть.
Внесет нотку энергии в серые дни офиса.
Мне попалась произведенная в Японии) Возможно, еще в этом дело) А цвет хорош, реально многим подойдет. Заметный, но не притязательный)
Наталья, спасибо за красоту)) Давненько не было у меня помад Шисейдо, как раз подыскиваю себе такой оттенок на каждый день. Беру на заметку.
Рада помочь)
  • 12 ноября 2014, 12:43
Какой мягкий, какой строгий коралл) Очень красиво)
Тебе идут очки сказал очкарик)
Политкорректный оттенок)
Рыбак рыбака… всегда поддержит)) любимая оправа из всех, что были..) Спасибо)
Оттенок супер! У меня есть минька Живанши похожего оттенка. Все ищу полную версию чего-то похожего, но более увлажняющего.
Я настолько погрязла в парфюмерной тематике сейчас, что «минька Живанши» породила в моем воображении мою коллекцию ароматных миниатюр, в числе которых 4 от Живанши) А конкретно — в памяти всплыла минька Амарижа)
Не скажу, что Шисейдо увлажняющая. Но она, по крайней мере, мне не сушит. А смягчает неплохо + как защитный барьер в осенне-зимний период.
Да вот и Живанши такая. Не сушит вроде, но лежит не увлажняющим образом точно.
Живанши, мне кажется, посуше. Так что присмотреться к Шисейдо, наверное, все же можно)
  • helgina
  • 12 ноября 2014, 12:51
Наталья, рада вас видеть ))
Скажите, вы не сравнивали его с RD732? По вашим фото кажется, что ваш темнее, краснее и теплее, но, зная об отличиях наших мониторов, понимаю, что надеяться на фото нельзя.
Эх, Ольга, не помню про 732… С другими сравнивала, на 3* начинающимися… Хотя номер знакомый очень… Может, и тестировала…
Если очень интересно, могу сходить сравнить (если тестер будет). У меня тут рядом)
  • helgina
  • 12 ноября 2014, 13:28
Ой, не беспокойтесь, ради бога :) У меня тоже есть куда забежать по пути, просто не было случая поинтересоваться. Тут, как кончилось лето, во мне снова проснулся интерес к косметике. Надо же чем-то заниматься дома, когда на улице уже не потусишь, а книжки все прочитаны, вязание довязано и т.п. )))
Замечательный цвет! Помада очень понравилась. Вам в ней бесподобно! Спасибо, что показали.
Вам спасибо)
  • A_liya
  • 12 ноября 2014, 14:00
Очень приятный цвет у помады и Вам с ней хорошо
спасибо!
Наташа, цвет красивый, да и качество мне нравится. Тебе очень идёт такой цвет.
А перед едой я все помады стираю, многолетняя привычка. Уж лучше остаться с голыми губами, чем ошмётками помады или её потёками вокруг губ)
Возьму себе на заметку.
Хотя, у меня, наоборот, «зимних» помад больше, чем «летних»)
Спасибо! Я раньше плотное покрытие не любила, поэтому вот..)
Очень красивый цвет!
Мне очень понравилось, и главное тебе очень идет!
Спасибо) мне кажется, он очень многим подойдет)
  • 12 ноября 2014, 17:24
Ооочень красивый, приглушенный коралл) И сочно и политкорректно! Вам просто беспподобно, лучшее, что я видела на вас)
Спасибо) сейчас погода такая, располагающая к умиротворяющим цветам..)
Наташа, очень хорош оттенок, да и лежит неплохо! Я-то в порыве страсти купила сразу три разных цвета полупрозрачной burberry, и всем они хороши, но когда выхожу на улицу, если холодно или ветрено, губы просто леденеют   к Шисейдо пригляжусь
Да, полупрозрачные лучше для лета) я ч таком порыве 4 Аддикта диоровских купила, буду надеяться, что они до лета еще доживут)
пост хоть и прекрасен, и вообще про помаду, но я лично залипла на макияж глаз! вы просто супер-аккуратны в этом деле
  да, губы я через день крашу (а то и сильно реже), а глаза каждый день))
На первом фото герленовская сиреневая шестерка, про которую не так давно писала, на втором сборная солянка из разных мест))
Спасибо:)
Ой, спасибо, что назвали продукты! К сожалению, я не крашу глаза — тушь + темные тени на все подвижное или стрелки)
Вы очень симпатичная! Подобные оттенки — действительно лучше всего подчёркивают красоту. Яркие, но не кричащие, естественные, но не сливаются с лицом. Отличный выбор!
Спасибо) теперь надо такой карандаш найти)
  • MBeauty
  • 13 ноября 2014, 03:44
Какая у Вас интересная внешность. Актрису времен Одри Хепберн напоминаете   А помада очень красиво смотрится
  )) люблю те времена и образы) не думала, что могу с ними ассоциироваться..)
спасибо)
Привет, Натали!
Ну нет слов, как тебе красиво! Прям такой насыщенный припыленный оттенок, уместный прям с утра   тоже в подобных пыльных сейчас хожу, только с уклоном в прохладную ягоду:) (например, Givenchy le rouge #204 и Artdeco perfect rouge #36)
Ты со своей аристократичной внешностью очень похожа на образы актрис времен моих любимых 50-х
Спасибо, Марин) очень приятно)