31.10.2014

Avon Ultra Colour Matte Lipstick Matte Grape: драма на губах в ночь Хэллоуина

Добрый вечер, милые девушки!
Сегодня, в преддверии мрачного заморского праздника — кануна Дня всех святых, хочу поделиться мнением об одной из своих помад, предназначенных для томного акцента на губах в достаточно фривольном вечернем макияже. Повод сотворить подобный мейк представился самый что ни на есть подходящий — когда, как ни в Хэллоуин можно смело добавить своему образу дерзкого и даже демонического колорита. Глубокие темные цвета — довольно редкое исключение среди моих декоративных средств для губ, но почему бы не поэкспериментировать с интересными тонами и текстурами. Речь пойдет об очередной бюджетной матовой помаде Avon Ultra Colour Matte Lipstick в оттенке Matte Grape. Посмотрим, что вышло из эксперимента?

Упаковка: часть корпуса и крышечка выполнены из достаточно дешевого глянцевого пластика. В нижней части он опоясан матовой полосой с названием марки, продолжающейся резервуаром для стика графитового цвета, сверху пластиковое окошечко позволяет увидеть цвет помады, на донышке имеется наклейка, дающая убедительное представление об оттенке. Стик удобной скошенной формы, его края слегка царапаются о стенки корпуса.
Цвет: оттенок «матовый виноград» можно описать как смесь вина и сангрии, этакий темно-алый со сливово-коричневым подтоном, выглядит отчасти готично, но не вульгарно за счет явной приглуенности тона. Нет глянца и шиммера. Довольно легко получить на губах оттенок, практически идентичный цвету стика, вне зависимости от количества слоев, отсюда можно сделать вывод, что помада хорошо пигментирована. Стоит отметить, что оттенок покидает губы постепенно, не скатывается в полоску, но при активной мимике и длительных разговорах так и норовит уползти за контур губ, поэтому будет лучше наносить на карандаш. Помада удаляется без особенных усилий любым очищающим средством, в кожу губ не въедается.
Финиш: матовый, производитель-таки не обманул.
Текстура: достаточно плотная, сухая. Такое покрытие не вызывает чересчур неприятных ощущений, но при длительной носке слегка стягивает кожу губ. В целом, это вполне оправдано спецификой матовых темных оттенков и тем, что помаду явно не придется использовать каждый день. Но питательный бальзам для губ после снятия такого мейка будет просто необходим.
Нанесение: требует аккуратности, как и любой другой активный оттенок. Не полосит, неплохо распределяется кистью, ей же удобно формировать контур. С помощью стика мне не удалось с первого раза ровно нанести эту помаду, стало быть, потому, что губы у меня достаточно тонкие и компактные.
Аромат: кисловато-фруктово-химический, не особенно приятный, но на губах он не ощутим.
Стойкость: в первозданном виде продержится несколько часов, потом еще длительное время будет постепенно блекнуть на губах, а без вашего участия точно не покинет губы самостоятельно. Такой уж характер у большинства темных помадок.
Свотчи:На губах:
В целом помада подчеркивает структуру губ, но не забивается в складочки, а равномерно их заполняет. Проблемы с контуром есть, требуется контролировать его в течении вечера, но, как я уже говорила, нанесение кистью и контурный карандаш частично устраняет этот недостаток.
К сожалению, моя форма губ не слишком-то и позволяет носить что-то матовое и одновременно чересчур мрачное, так они выглядят еще миниатюрнее и тоньше, поэтому я решила добавить глянцевое покрытие, в косметичке как раз имелся блеск в тон Yves Rocher Sexy Pulp 04 Rouge Sombre. И надо сказать, результат мне понравился гораздо больше, нежели чем в «сольном исполнении». Вы подумаете, зачем же тогда я выбирала матовую структуру? Да пожалуй, чтобы убедиться еще раз, что подобные вещи мне не подходят и отправиться на поиски альтернативы.   Но, забавы ради, эту помадку я оставлю, пригодится для странных мистических образов, этакий декаданс на губах в чистом виде

Цена:
180-190 рублей.
Срок тестирования: около недели.
Оценка: по техническим характеристикам твердая 4, а за оттенок — 5, уж очень приятен глазу в осеннюю пору.
Спасибо за внимание, я — Яна и ко мне на ты

ValiVali 31 октября 2014, 18:59
Ее, наверное, с карандашом носить надо))По контуру вообще не понравилась(((
PlasticYoko 01 ноября 2014, 12:04
Да, с карандашом будет однозначно лучше, но на момент написания поста ни один из имеющихся карандашей не подходил ни по оттенку, ни по насыщенности тона, не стала выкладывать свотч с бордовым контуром — цвет помады менялся, уходя в красновато-ягодный
ValiVali 01 ноября 2014, 14:02
С контуром, конечно, лучше)
WhiteCamomile 31 октября 2014, 20:13
Идеальна для тематической вечеринки Halloween
Lapa77 31 октября 2014, 20:54
да, контур не комильфо, но лежит она очень здорово. И, если честно, мне больше нравится ее *родной* вариант, без глянца. Загадочнее смотрится)
Schi88 31 октября 2014, 21:05
А если контур прорисовать кистью — то будет здорово, потому что лежит помада очень достойно, особенно с учётом матовости. Любые помады насыщенных цветов (то есть все не полупрозрачные) созданы для нанесения кистью, а если из стика — то только «не дрогнувшей рукой», в любом случае — с особым вниманием к контуру.
PlasticYoko 01 ноября 2014, 11:13
Спасибо за совет, постараюсь уделять большее внимание контуру   Для свотчей на себе прорисовывала его кистью, но из-за того, что от природы контур губ совсем не четкий и темные помады и блески очень любят убегать с него, такой прорисовки не хватило даже для того, чтобы дойти от косметического столика к окну, после первой же улыбки в камеру он поплыл   Может, конечно тут и качество влияет, но ТХ достаточно неплохи для бюджетного средства, поэтому спишем все неровности на мою недостаточную аккуратность
MissDifferentA 31 октября 2014, 21:46
Мне кажется, для вашего цветотипа подошла бы тёмно-красная помада такого типа. А так — просто не ваш цвет.
PlasticYoko 01 ноября 2014, 11:24
Думаю, Вы правы, многие оттенки из красной гаммы я использую достаточно часто, и смотрятся они весьма удачно, по мнению окружающих   А такой нетипичный для меня цвет был подобран для тематики образа, как-то сразу пошли ассоциации с Хэллоуином   Но и с цветотипом своим я всё-таки затрудняюсь, подтон кожи меняется сезонно от холодного к нейтральному, в теплый не уходит, глаза тоже достаточно холодные, цвет волос приглушенный, по идее, должны подходить холодные винные тона, но нет, видимо, из-за недостаточной контрастности лица они просто вносят дисгармонию.
MissDifferentA 01 ноября 2014, 11:40
Вы знаете, все нормально. Я думаю, что из-рыжего цвета волос не подходит помада. Я вижу её более фиолетовой, хотя винный оттенок присутствует.
Manticora 31 октября 2014, 23:18
А мне очень понравился цвет на вас! Особенно с блеском, он сгладил неровный контур и сделал губы объемнее. На вечерний выход — отличный вариант.
PlasticYoko 01 ноября 2014, 11:28
Спасибо   С блеском мне тоже нравится больше, но немного жаль, что не получается использовать преимущества матовой текстуры, хотя бы точечный акцент блеском на миниатюрных губах, увы, необходим