01.12.2014

Для тех, кто не понял Clarins Lotus Face Treatment Oil или виват, масло Clarins

В период очередного бума на косметисте многие побежали и цапнули масло от Clarins. Я тоже побежала и тоже, в оконцовке, цапнула  . Сначала было много восторженных отзывов, чуть позже посыпались более трезвые, — масло подходило не всем. Я искала подход к этому маслу долго, пробовала играться с дозировкой и «подружить» его с разными продуктами. Учитывая наступившие холода, предлагаю достать масло из дальнего ящика и дать ему еще один шанс… Он его заслуживает! (много букв..)

Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи Лотос

Я понесла это масло на кассу сразу после того, как открыла флакон и вдохнула его аромат. Для меня этот аромат практически идентичен маслу от Eve Taylor, Face Oil №3 (Clear and Tone) — моего первого масла для лица, разрушившего все стереотипы об уходе. До него я считала, что для комбинированной/жирной кожи масла просто противопоказаны. Масло от Eve Taylor преображало мою кожу просто на глазах, поэтому, услышав через много лет знакомый запах, я не устояла.
Однако, здесь меня ждало разочарование, масло от Clarins оставалось просто маслом! Да, оно питало кожу в морозы, но чудес, все же, не творило, воспаления не уменьшались, жирность не снижалась, да и текстура его мне вовсе не казалась легкой. Хотя производитель обещал… и легкую текстуру и очищение верхних слоев кожи и нормализацию сальных желез и чистоту с комфортом.

Аромат у масла достаточно яркий и специфический, понравится не каждой, однако, если уж понравится, — вечерний ритуал нанесения масла будет настоящей ароматерапией.
По текстуре масло жидкое и не сильно жирное (если так можно говорить о масле). Хочется капнуть из пипетки побольше и искупаться в нем, но это чревато! Лично для себя я экспериментальным путем вывела дозу — 2 капли. Третья уже лишняя, дает жирность и может забить поры.
Самая главная хитрость при использовании масла состоит в том, что вы нанесете под него! Нужно подобрать средство, которое, будет оздоравливать кожу, решая ее проблемы, а эфирные масла, являясь энхансерами, обеспечат лучшую проводимость полезных веществ тоника в кожу. Мне не подходит уход Clarins, поэтому я даже не стала экспериментировать с тониками этой марки.

Мои варианты использования:
— розовая вода или гидролаты (в зависимости от потребностей кожи в данный период);
— термальная вода Uriage или итальянская сернистая термальная вода Aqua di Repole;
— противовоспалительный мист Medicated acne care mist от Acmedica (сам по себе ужасно вонючий, но вкупе с маслом, отлично борется с воспалениями);
— тоник (без спирта, желательно с натуральным составом), который переливаю во флакон с распылителем.

Я обильно орошаю лицо из пульверизатора наношу 2 капли масла на пальцы, распределяю их по рукам и прижимающими движениями переношу масло на лицо. В холодное время маслом пользуюсь периодически, 2-3 раза в неделю, оно прекрасно убирает шелушения, оздоравливает кожу и регулирует баланс кожного секрета, каждодневное применение перепитывает мне кожу.

Хитрость вторая. Если случаются воспаления, наношу масло на противовоспалительный мист, а минут через 20 промокаю салфеткой и наношу кислотный крем. Утром вижу успокоенную, мягкую кожу. Кислотный крем, нанесенный поверх масла отшелушивает верхний слой клеток и растворяет пробки, при этом, немного снижается «агрессивность» самого крема.
Этот метод я почерпнула из поста о комбинации масла с кислотами.

Хитрость третья. Сочетание масла с масками из глины. Тут тоже великое множество вариантов, и готовые глиняные маски и самодельные маски из глины с овсянкой и эфирными маслами. Глина помогает очищать и матировать кожу и, вкупе с маслом, эффект достигается быстрее. Кожа становится увлажненной и бархатистой, поры сужаются (за счет очищения, безусловно), снижается выработка себума.

Плюсы:
— увлажнение и питание кожи, масло прекрасно убирает шелушения;
— регулирование деятельности сальных желез;
— очищение пор;
— экономичность.

Из минусов для меня:
— прозрачное стекло бутылочки (лениво каждый раз укладывать его обратно в коробку);
— танцы с бубнами при подборе синергичных средств для использования с ним (но это уже особенности лично моей кожи).

-Rosewood, Geranium, and Lotus Extracts: очищение и нормализация.
-Hazelnut Oil: помогает предотвратить потерю влаги и борется с возрастными изменениями.
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum/Fragrance, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Belumbium Speciosum Flower Extract, Tocopherol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate.

Конечно, с маслами все очень индивидуально, нужно наблюдать эффект от применения, кому-то нужно начинать с ежедневного применения, а после решения проблем переходить на 2-3 раза в неделю, кому-то наоборот, ежедневное применение перепитает кожу, поэтому масло нужно вводить в уход аккуратно, поэтому универсальной схемы здесь быть не может. Однако, надеюсь, что если оно у вас валяется в дальнем ящике, вы дадите ему второй шанс.

Объем: 30 мл.
Цена: ок. 1500 руб.
Срок тестирования: год с перерывами

Chili_pepper 01 декабря 2014, 13:44
Ничего себе как вы его приручали. Только позавидовать можно такому упорству! Я его полгода приручала, но кроме просянок ничего не получила, поэтому отправила его к сестре. За вас порадуюсь, что всё-таки и эффект есть, и деньги не на ветер выброшены
Iren_A 01 декабря 2014, 13:59
Я девушка упорная, ага, и с развитым центром критики. Считаю, что если вокруг меня что-то не так, нужно в первую очередь поискать причину в себе, в данном случае, в особенностях своей кожи, мне часто приходится комбинировать уходовые средства.
Хорошо, что для вашего экземпляра нашлись добрые руки.
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 13:58
Прочитала. Долго думала. Продукт интересный, но в работе сложный. Особенно меня ввел в задумчивость момент нанесения под масло чего-либо. Ведь это так просто, но я так раньше до этого не додумалась. А ведь решение совсем рядом!
Если честно, дело достойное. Я бы тоже не выкинула. Хоть в маски бы, но добавляла. Но тут, раз вышло использовать по назначению — я очень уважаю такой результат. Это действительно здорово.
Я не люблю масла в уходе, но и у меня наметился перелом — я стала использовать масло для волос и масло для очищения. И я довольна ими. Поэтому… не буду зарекаться))
Iren_A 01 декабря 2014, 14:06
Привет, Наташ! Да, продукт неоднозначный, и многие его неправильно используют, поэтому не только не видно результата, а можно еще хуже наделать, это как с ножом, можно хлебушек порезать, а можно и того…
Масло для очищения тоже уважаю, может, так ты и к уходу масляному придешь.   К слову, у Кларанса масло есть в меньшей таре (обычно, в наборах, их к празднику должно быть много), она гораздо практичнее, ведь масло это безумно экономичное! Ну или вдвоем с кем-нибудь покупать.
Diana-Nathalie 01 декабря 2014, 14:17
У меня есть младшая сестра — ей подходит почти все, что не подходит мне)))
возможно и решусь рано или поздно.
KSeniia_S 01 декабря 2014, 13:59
Ириш, привет! И у меня было это масло, пока пользовалась, считала, что оно ничего не делает — наносила на термалку. Когда же оно закончилось, я почувствовала разницу, кожа стала хуже, намного. Но прошел месяц-другой, кожа пришла в норму сама, и повторная покупка этого масла не потребовалась, чему я очень рада — пользоваться кремом мне нравится намного больше.
Iren_A 01 декабря 2014, 14:11
Привет, Ксюша! Неужели ты его прикончила?! Мне это кажется невероятным, но я им и не пользуюсь каждый день, для меня это зимний продукт и тяжелая артиллерия. Кремы и сыворотки для меня тоже комфортней гораздо, есть некий психологический барьер нанесения масла на кожу.
KSeniia_S 01 декабря 2014, 14:14
Прикончила, на это ушел год,   использовала каждую ночь. Сейчас у меня на ночь сыворотка Келс, тоже маслянистая субстанция и после нее с маслами я покончу точно — не моё это.
Iren_A 01 декабря 2014, 14:23
Ну зато теперь точно это знаешь! На косметическом рынке такое изобилие разных средств, что ты без труда найдешь «свое».
Piglet_1989 01 декабря 2014, 14:05
Пост гениальный, забрала в избранное, попробую снова с ним подружиться благодаря вашим секретикам.
Iren_A 01 декабря 2014, 14:15
Спасибо! Надеюсь, что вам удастся найти взаимопонимание. Прошерстите запасы своих тоников-термалок-гидролатов.
tihonova_fm 01 декабря 2014, 14:13
Жму руку за проделанную работу…   Абсолютно согласна с тем, что большая часть уходовой косметики, которая нам не подходит, просто неправильно нами же и используется, поэтому нужно искать комбинации применения и всегда давать вторые шансы. Кстати, ты пробовала масляные эссенцию и бальзам Деклер?
Iren_A 01 декабря 2014, 14:21
Нас уже двое!
Масляную эссенцию нет, не пробовала, а к бальзаму делала заход с мелкой банкой (ковыряла ватной палочкой со дна), как-то особого впечатления он на меня не произвел, но, возможно, я его просто не распробовала. А теперь, когда треть бутылька масла осталось, пока оставила затею с Деклеором. Мне такие редкие в уходе продукты всегда хочется с кем-нибудь разделить, )) одной мало шансов у меня его прикончить.
LILY 01 декабря 2014, 14:16
Я как раз из тех, кто так и не понял. Т.е. сначала был восторг — мне казалось, что оно оздоравливает кожу, лицо розовеет и пр. Потом выяснилось, что поры все же забивает. Добавляла в кремы — несомненно, любой крем оно облагораживает, консистенция становится приятнее, вроде бы опять эффект свежести и… загрязненных пор. Поверх тоника и термалки ( Кодали) тоже пробовала — не-а.

Но у меня еще полбанки есть))) так что на полбанки есть и простор для экспериментов.)) Спасибо, Ириш, за пост)
Iren_A 01 декабря 2014, 14:33
Надеюсь, что оставшиеся полбанки с тобой подружатся. Термалка от Кодали, лично меня хорошо увлажняет, больше ничего особенного не делает, я же предлагаю поискать что-нибудь противовоспалительное (вот кстати, в крем я его ни разу не добавляла, мне почему-то казалось, что масло только утяжелит его текстуру). Так что или в глину его или под кислотный крем (но обязательно на тоник/гидролат), ну и частоту использования нужно подобрать для себя.
Melamori 01 декабря 2014, 14:21
Вам повезло, я с этим продуктом так и не подружилась для постоянного использования. Хотя тоже долго мучилась, пытаясь комбинировать его с различными средствами. Так и не скомбинировала, да и считаю, что не дело это — тратить столько сил и дополнительных средств, чтобы приручить достаточно таки не дешевый продукт. Поэтому использую его периодически для смягчения кожи, избавления от шелушения, 2-3 ночи подряд по необходимости.
Iren_A 01 декабря 2014, 14:40
А я и говорю о том, что нужно подобрать для себя наиболее оптимальную периодичность. Я не считаю подбор ухода для себя, любимой, затратным предприятием и сил на это не жалко, а тоников-термалок в моей косметичке предостаточно.
Все-таки от шелушений масло вас избавляет, значит, частично вы с ним подружились.
Melamori 01 декабря 2014, 15:06
Таким образом можно приспособить все, что угодно, только зачем, если можно найти просто более удачный для себя продукт?   Разве только для оправдания потраченных денег. Я не считаю, что продукт, который используется не так, как его задумывал производитель — удачный продукт. Я это масло покупала, чтобы улучшить состояние кожи, а оно по факту его ухудшило, и теперь я еще должна плясать вокруг него танцы с бубнами   То, что он убирает мне шелушения, но при этом грозит забить поры — явно не признак хоть какой-то дружбы, скорее вынужденный компромисс, ибо флакон еще полный, а просто выкинуть жалко)
Iren_A 01 декабря 2014, 15:17
Можно слегка напрячься-подумать и приспособить, а можно просто выкинуть, каждый выбирает для себя сам. Удачный или неудачный продукт — вопрос его взаимодействия с данной конкретной кожей.
edelle 01 декабря 2014, 14:26
Очень люблю это масло! Но всегда пользовалась только так, как советует производитель.
С удовольствием попробую на себе Ваши маленькие хитрости :)
Iren_A 01 декабря 2014, 14:42
Так я тоже пользуюсь, как советует производитель, на тоник, только другой. ))
morgan 01 декабря 2014, 14:40
Я тоже была числе ругающих масло, но в итоге подружились.
С родными тониками так же не дружу, пробовала на виноградную воду Кодали, сдвиг пошел чуть ли не через год стояния его в темном шкафчике с тоником Шисейдо, а сейчас удачно наношу масло на тоник Матис с пульверизатором. И само масло добавляю в ладонь с тоником, все это хорошенько растираю, главное даже не просто растереть, а согреть хорошо, иначе масло не впитается. Беру так же 2 капли. Пользуюсь маслом через день после масок с глиной.
Согласна, что нужно найти основу под него.
Iren_A 01 декабря 2014, 14:53
Воот! Мы с вами, Екатерина, шли примерно одним путем.   И пришли к одному и тому же, — самое главное — основа.
man_i_ya 01 декабря 2014, 14:49
У меня масло однозначно летний продукт, не знаю почему так повелось, мешаю в ладошке с тоником и на лицо. Хорошо контролирует себобаланс, но зимой мне его мало, душа просит сыворотку+крем пожирнее.
Iren_A 01 декабря 2014, 14:58
Маша, возможно, у вас немного другой тип кожи. Я в жару больше психологически, наверное, не смогу нанести на себя что-то жирное.
ksusha0405 01 декабря 2014, 15:52
Спасибо Вам за такой обширный и информативный пост! Есть у меня это масличко, по началу казалось что работает, но потом как-то перестало оно действовать что ли, пробовала на тоник с ирисом, но что-то не пошло. Буду пробовать приручить его по вашим советам, всё равно стоит без дела)
Iren_A 01 декабря 2014, 16:02
Пожалуйста, Ксения, попробуйте, вдруг получится, чего же без дела масло стоит, наверняка же есть в хозяйстве какие-нибудь тоники.
ksusha0405 01 декабря 2014, 16:07
Конечно есть, который кстати тоже не прирученный) авось минус на минус плюс даст)
LazyArt 01 декабря 2014, 16:07
Я это масло подружила как раз с термалкой от Урьяж, тоже 2 капли )
И как раз недавно вспоминала, с какого момента я перестала пользоваться средствами от прыщиков и агрессивными тониками и начала уже пользоваться увлажнением и питанием кожи (30 лет уже как-никак). Так вот вспомнила – с началом употребления этого масла и началась нормализация кожи!
Iren_A 01 декабря 2014, 16:13
Под это масло нужно просто подобрать «правильный» тоник. Мне термалка Урьяжевская хорошо воспаления снимает даже сама по себе, а масло его действие дополняет.
Isterika 01 декабря 2014, 16:32
Красава! Я тоже всегда стараюсь найти подход к средству, ибо денег всегда жаль… Масло у меня было только с орхидеей, если честно, то понравилось очень, использовала на разные термалки, на розовую воду, на тоник с розой с айхерба, иногда просто на воду. Хранила в темном ящике туалетного столика. Ставить каждый раз бутылку в упаковку… Ириш, я преклонаюсь перед тобой!))
Iren_A 01 декабря 2014, 16:49
Ой, Ленааааа, я покраснела от смущения.
Вот почему бутылку не сделать сразу из темного стекла, загадка для меня! Я свое не знаю, когда допользую, реально нужно две капли всего.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 17:07
Отличный пост!
Я все еще приручаю это масло: то переборщу, и утром на щеках и подбородке вырастают огромные болючие подкожники, то нанесу нормально, и весь день у меня практически матовое лицо.
В последнее время пользуюсь схемой из коммента к недавнему посту про ватный диск с тоником и этим средством.
Еще хочу попробовать Вашу первую схему.
Спасибо за гениальный пост!
Iren_A 01 декабря 2014, 17:12
Пожалуйста. Попробуйте не перебарщивать с маслом, а лицо обильно орошать тоником (разными тониками), надеюсь, вы подружитесь.
Cat_Borealis 01 декабря 2014, 17:18
все тоники, как мне кажется, мгновенно впитываются в мою кожу, пока я только растираю масло в ладонях. Пробовала лить лужицу тоника в ладони, капать масло и все вместе растирать и наносить — расход адский. Попробую термальную воду!
Iren_A 01 декабря 2014, 17:23
Попробуйте перелить тоник или гидролат в пульверизатор и брызгать на себя столько, чтобы на лице оставались капельки тоника, он не успеет впитаться за то время, пока вы растираете в ладошках масло. С термалкой тоже удобно получается.
Cat_Borealis 02 декабря 2014, 14:47
Попробовала вчера с термальной водой Caudalie
И Вы знаете, нормально все, вижу тот самый поразивший меня эффект, при этом никаких подкожников! Еще раз спасибо за пост!
Iren_A 02 декабря 2014, 14:53
Пожалуйста, рада, что писала не напрасно.
Olga869 01 декабря 2014, 17:44
А я этим летом почему-то решила, что мне непременно нужно масло от Clarins, на меня просто произвели впечатления отзывы на них. Но мне как-то не везло. И вот, когда я увидела сразу три масла в ассортименте! от покупки меня отговорила консультант (тут даже я не знаю сколько знаков и каких ставить). Но она меня убедила, что все три масла не совсем мой продукт, что для меня они будут тяжеловаты. Более-менее мне бы подошла орхидея (опять же по словам консультанта), но мне совсем не понравился запах этого масла. В итоге я сначала оттуда ушла, а потом вернулась и выбрала совершенно другой продукт Clarins, опять же с подачи той же женщины-консультанта, за что я ей все-таки очень благодарна. Ириш, а тебе огромное «благодарю» за раскрытие твоих хитростей. Они очень полезные и требуют более внимательного прочтения.
Iren_A 01 декабря 2014, 20:30
Оль, я очень рада, что конс тебе попалась адекватная! Поскольку Лотос не твое масло однозначно, а если запах эфирного масла не нравится, им не стоит пользоваться, — неоднократно об этом читала, поэтому, думаю, и Орхидея тоже не твоя. В любом случае, ты же всегда можешь пойти и отлить масло в свою маленькую баночку и консы обычно на это идут, если у них нет семплов, а на масло я их не видела.
Erin_Brown 01 декабря 2014, 18:56
Ирина, я именно из тех, кто не понял. В уходе масел было только 2- от Darphin и Clarins, оба были переданы моей маме. Ну не могу я привыкнуть к жирности и пленке на лице, пусть даже и короткий период времени.
Iren_A 01 декабря 2014, 20:34
Ирина, ну, значит, масла — просто не твое, бывает. Хотя, думаю, это больше психологически некомфортно ощущение жирной пленки, чем масла твоей коже не подходят. Да и кожа у тебя в прекрасном состоянии, вполне без масла сможет обойтись.
Psyche 01 декабря 2014, 19:53
Я тоже сначала нелюбовь, а потом подружились:)))) Притом я уже как-то без него и не представляю вечер:) 2-3 капли самое то. Вот кто бы мне подход для моей сыворотки Гидрохроно от Lierac нашел)))
Iren_A 01 декабря 2014, 20:49
Здорово! 2-3 капли масла делают вечер. Уже якорь прям у вас на это масло.
Гидрохроно пробовала, но давно, не осталось в памяти проблем каких-то, так что помочь не смогу. )
ni4ka 01 декабря 2014, 20:17
ой девочки, только сегодня хотела задать вопросы по поводу масла этого, мне оно тоже то забьет поры жуть, то наоборот подсушит все воспаления. Но есть две проблемы, стало больше черных точек на носу(не знаю как бороться ) и еще хотела спросить подсушивает ли оно кожу? вы пишете про увлажнение, у меня комби кожа, но мне вот увлажнения совсем не дает, даже напротив наверное не много, после нанесения пудры подчеркивается обезвоженность
Iren_A 01 декабря 2014, 20:53
Так вы понаблюдайте за реакцией своей кожи, когда масло вам поры забивает. Много наносите? Часто используете? Наносите на голую кожу без тоника?
Черные точки — это окислившиеся сальные пробки в порах (читайте, забитые поры). Масло больше нормализует выделение кожного себума, но, возможно, при частом использовании вам оно подсушивает кожу.
ni4ka 02 декабря 2014, 09:12
я пользуюсь каждый вечер, ждала же супер увлажнения) использую как положено на мокрую от тоника кожу, тоник (кора) и плюс в ладошку чуть тоника и две капли масла, 3 капли забило поры, а так вроде подсушивает воспаления, но черные точки в т зоне, давно таких не наблюдала, вот и думаю может и впрямь не увлажняет оно мне кожу, а наоборот, не могу пока понять. Читала что многие используют его пару раз в неделю, но опять же не поняла по какой причине, если оно призвано увлажнять
Iren_A 02 декабря 2014, 09:30
Вероника, маслами можно высушить кожу до пергамента. Они не увлажняют, питают, да, масло Лотоса призвано снимать воспаления и нормализовать выделение кожного секрета. Попробуйте использовать масло пару раз в неделю, а для увлажнения воспользуйтесь другими продуктами.
ni4ka 02 декабря 2014, 11:36
ах спасибо вам, я в маслах не сильна, так как тоже всегда считала, что с жирной т зоной они противопоказаны, вот и думала, что увлажнения дает, теперь буду пробовать дальше
MelAnna 01 декабря 2014, 21:29
У меня лотос и орхидея. Хуже мне не делает, но и лучше тоже. Наношу на термальную воду, двух капель мне явно мало (впитывается в кожу рук). Кожа на утро, как и была на вечер. Если есть какое-то «успокоение», так это сон, а не заслуга средства, я считаю. В общем, мне они ка-то ни о чем.
Iren_A 01 декабря 2014, 21:55
Анна, вполне может быть. Не может же средство подходить абсолютно всем, мы разные с разной кожей и ее потребностями.
Надеюсь, вы нашли другие, работающие именно на вас продукты.
ValiVali 01 декабря 2014, 22:08
Я уже вторую бутылочку начала:)Для меня оно не такое уже и экономное:)Я иногда ручки балую, локотки смазываю:)Люблю масло всей душой:)И подруг подсадила на него;)
Iren_A 01 декабря 2014, 22:24
Ой, Валя, а я как-то для рук/локтей не додумалась его приспособить! Спасибо, что поделились, а то мне его еще на несколько лет хватит.
ValiVali 01 декабря 2014, 23:03
Для рук это каааайф)))))Ручки потом такие увлажненные и напитанные)))))
MissFehn 01 декабря 2014, 23:17
Когда купила, первые 2 недели была в восторге, казалось, что кожа такая увлажненная. Но потом начала мучиться с забитыми порами, сменила несколько кремов. Сейчас отменила масло и вуаля! Поры чисты!
Наносила на термалку Ля Рош Позе или гидролат розы.
Обидно. Я почему-то после восторженных отзывов ждала чуда)
Iren_A 02 декабря 2014, 08:07
У всех разная кожа и это нормально, что кто-то пищит от восторга, а кому-то средство не подходит. Может быть, вы просто часто использовали масло и перепитывали кожу, отсюда забитые поры?
Как вариант, конечно, что масло вам просто не подходит…
MissFehn 02 декабря 2014, 20:09
Да я понимаю, что всё всегда индивидуально, но почему-то именно в этот раз здравый смысл отключился)
sonnez 02 декабря 2014, 04:31
Я тоже его использую на что-нибудь!
Или аккуратно на зону декольте, помогает от морщинок. Или вот сейчас стала капать на руки, кожа сохнет от холодов, масло помогает.
Iren_A 02 декабря 2014, 08:08
Спасибо, попробую добавить в крем для рук, с наступлением холодов кожа очень сохнет.
YuliaFeya 02 декабря 2014, 08:29
Ира, ты великий комбинатор! Жаль что масла мне вообще не подходят. столько всего вкусного пропускаю)))
Iren_A 02 декабря 2014, 08:46
Спасибо, Юль!   Да, жаль, что мимо тебя столько интересного мимо проходит…
Lenivaya 02 декабря 2014, 12:16
Спасибо за подсказки! у меня это масло с половиной содержимого лежит в своей коробке из-за своего стеклянного пузырька) теперь обязательно попробую его с масками и другими тониками.
Iren_A 02 декабря 2014, 12:18
Попробуйте, надеюсь, вы подружитесь.
fabulous_iry 02 декабря 2014, 18:46
Ира, спасибо за интересный пост. Тоже хочу прикупить масло себе на зиму. Выбираю пока между Mad Hippie Antioxidant Facial Oil и Red Flower Essential Omega Fresh Berry Oil Serum . Очень хочу купить масла, но буду смотреть на состояния кожи.
Iren_A 02 декабря 2014, 19:24
Купи, зима, на мой взгляд, самое время для масла.   Из тех, которые ты присмотрела, ни одного не пробовала, поделись потом впечатлениями.
fabulous_iry 02 декабря 2014, 20:11
Да, я очень хочу попробовать масла в уходе, но с кожей никак не наведу порядок. Скорее всего куплю Red Flower Essential Omega Fresh Berry Oil Serum и обязательно напишу пост.
Katherine_V 03 декабря 2014, 15:45
У меня нет слов! Спасибо и Вам и автору того поста, за эту идею! У меня масло Сантал, для сухой/ чувствительной кожи, хотя у меня она комби, склонная к жирности. Я брала его на зиму, чтобы справляться с сезонной сухостью. Масло помогает, кожу не забивает, пользуюсь только при необходимости, дополнительных чудес с кожей не творит. Но вот вчера попробовала его сочетать с кремом с АНА кислотами… Воспаления за одну ночь уменьшились, мелкие высыпания и вовсе прошли, кожа гладкая, напитанная, с общем- чудеса. Спасибо за пост, никогда бы не додумалась наносить масло под крем с кислотами)))
Iren_A 03 декабря 2014, 16:18
Пожалуйста, Екатерина. Очень рада, что вам подошла эта схема, и я не напрасно писала пост.
helka81 12 декабря 2014, 21:24
я недавно заново отрыла это масло для себя. У меня кожа комби с воспалениями редкими, в период юности их было больше — тогда я тоже на ажиотаже масло купила и не оценила. Сейчас мне 33, конечно я не покрыта прыщами, но в целом кожа проблемная, с мелкими высыпаниями периодическими. блеском… Но стала с возрастом посуше. И сейчас оно мне лучше подходит. наношу всегда на термалку пару раз в неделю, промакиваю через полчаса. Мне кажется проблема часто в том что его берут люди с высыпаниями обильными, а ИМХо продукт в целом просто для жирноватой немного проблемной кожи.
Iren_A 12 декабря 2014, 21:41
Да, вы абсолютно правы. Зачастую люди недовольны продуктом лишь потому, что он не сотворил чудо и не убрал обильные высыпания, хотя продукт для этого и не заявлен был… И я не только об этом масле, нужно, в первую очередь, искать причину.
CtrlBreakPause 17 января 2022, 09:19
Очень интересная статья, спасибо большое! Однако масло это не сколько забивает мне поры, сколько вызывать прыщики, которые меня, казалось, покинули давным давно!
Пользуюсь им месяц, отменила позавчера, вместо него нанесла сквалан с ретинолом 1%, всё что высыпало от масла заметно уменьшилось после первого применения :(
Так жалко с ним расставаться. Запах очень нравится. И сам процесс нанесения…
Посоветуйте пожалуйста, что делать,
Я наношу как вы писали…
Milena72 23 апреля 2015, 10:09
Ирина, прочитала с огромным интересом.
Наверное, все-таки достану из закромов это маслице, и под руководством Вашего поста буду потихоньку пробовать.
Спасибо, за такой очень полезный пост.
Iren_A 23 апреля 2015, 10:16
Милена, я, может, не в свое дело лезу, заранее извините, но думаю, вам пойдут кислоты (не летом, разумеется и обходя участки с куперзом), а еще почитайте про ретинол в кремах, от него тоже результаты заметные, всяко вам закупаться оптом. )))
Milena72 23 апреля 2015, 10:31
Ирина, спасибо за советы. Я специально зарегистрировалась здесь, чтобы и получать такие адекватные рекомендации (благо, что последние 2 года у нас хоть мобильный интернет стал доступен, а то раньше мы и этого были лишены   ). Средство с ретинолом я уже попробовала, тоже от ЛП, результатом была очень довольна.
И кислоты продолжаю изучать. Особенно, после Вашего «Салицилового поста».
А это мало купила после восторженных отзывов, но так пока и открыла его даже.
Diana-Nathalie 23 апреля 2015, 14:04
Я еще раз прочитала. На этот раз более вдумчиво.
Сейчас уже весна, но всю зиму было суховато на коже после бассейна и у меня было постоянное ощущение пергамента вместо кожи. Я буквально мчалась домой, чтобы нанести уход.
Как только наметится свободное время — сяду и подберу уход к маслу. Вероятно, что именно этого мне не хватало.
Iren_A 23 апреля 2015, 14:11
Ну зима, + химия от бассейна нещадно сушит кожу. Ты попробуй с мелкой банкой сходить, отлить в магазине масло, все-таки и запах яркий и с текстурой ты не очень дружишь, как я поняла… Тебе там надо-то, пару-тройку капель, чтобы попробовать… А уж пару к маслу можно подобрать всегда, гидролаты-тоники-термалки — спектр широкий…