Три карандаша для бровей Max Factor и Dior

Никто не станет спорить, что брови, их густота, цвет и форма сильно влияют на наше лицо. От них во многом зависит наш общий вид, настроение, характер. Мне с бровями не повезло — редкие, невыраженные. И дело даже не в том, сколько лет и как я их выщипывала — просто, несмотря на то, что абсолютно все мои ближайшие родственники обладают густыми волосами, мне с растительностью не свезло нигде, в том числе это коснулось и бровей. Поэтому, пока я морально и финансово созреваю для татуажа, на помощь мне приходят карандаши.
Сейчас в моей косметичке их три, расскажу о каждом поподробнее.

Для начала покажу свою бровь в голом виде, чтобы стало понятно, с чем имеем дело.
Эстетов и перфекционистов предупреждаю сразу: брови я не выщипываю вообще. В этом просто нет смысла, а иногда один неверно вырванный волосок и вовсе может оставить заметную проплешину.

1. Dior Powder Eyebrow Pencil #093 Black

Этот карандаш я купила, прочитав много положительных отзывов. В частности, меня подкупил его оттенок — именно тот темный серо-коричневый, который я искала. Карандаш имеет деревянный корпус, круглую щеточку на конце и точилку в комплекте.

Развернутое мнение: несмотря на несомненный плюс в виде безукоризненного оттенка, текстура этого карандаша мне не очень подошла. Он немного жирнее, чем я люблю. Хорошо отдает пигмент, поэтому не всегда прощает огрехи в движениях при нанесении. После расчесывания отлично растушевывается, что для меня и хорошо — оттенок становится менее темным, равномерно распределяется по брови, и плохо — границы бровей тоже слегка смазываются, и мне приходится корректировать макияж ватной палочкой. Стойкость на моей жирноватой коже удовлетворительная — в принципе выдерживает рабочий день, но от прикосновений или, например, ношения шапки, может поплыть.

Выделяю верхнюю границу брови

Затем нижнюю и начало брови

Заполняю бровь цветом

Прочесываю щеточкой, корректирую огрехи

На фото видно, что ввиду небольшой криворукости мне не удается пока скорректировать неравномерную густоту бровей, и они выглядят неоднородными. Но я стараюсь.

Оценка: так как я еще не совсем приноровилась пользоваться этим карандашом, но с каждым разом все больше проникаюсь им, то поставлю 5-.

2. Max Factor Eyebrow Pencil #1 Ebony

С этим карандашом мои отношения сложились хуже всего. Во-первых, он черный. Просто черный, и с ним я, как правило, выгляжу как… придумайте сами какую-нибудь зловещую ассоциацию. Во-вторых, он плохо поддается растушевке, поэтому даже после расчесывания щеточкой почти не меняет своей насыщенности. А пигмент он отдает тоже очень хорошо, так что мне сложно регулировать степень насыщенности цвета. Но, надо отдать ему должное, карандаш стойкий, как сел так и сидит.

Оценка: 3, больше не куплю.

3. Max Factor Eyebrow Pencil #2 Hazel

Сразу видно, каким карандашом я пользуюсь чаще остальных. И он в моей косметичке появляется постоянно. Вообще, это был мой первый карандаш для бровей. Вот как лет 8 назад решила, что буду рисовать брови — так его и купила, просто первый попавшийся в магазине. Он, как ни странно, отличается по свойствам от своего собрата, про которого писала выше. То ли дело в оттенке, то ли текстура действительно иная, но этот карандаш мне кажется более твердым и плохо отдающим пигмент. Именно поэтому оформлять им брови для меня одно удовольствие. Можно делать много-много небольших штрихов, наслаивая цвет, полностью контролируя форму и насыщенность брови. Я бы и не искала замену своему любимчику, но перестал устраивать его цвет. Все-таки он слишком теплый для меня, натуральной брюнетки. Тем не менее, чаще всего я на это забиваю.

Оценка: 5-.
Отличный пост   люблю про брови)
Цвет глаз
Большое спасибо, мне очень приятно)
Вы меня засмущали))
Последний так естественно смотрится! Раз слишком теплый, значит точно для меня, буду пробовать! Спасибо за обзор, никогда не обращала внимание на карандаши макс фактор!
Буду рада, если мой отзыв окажется полезен, и карандаш Вам подойдёт)
  • Lel5I
  • 30 октября 2014, 18:38
Редко пишу комментарии, но не удержалась…Глаза …они просто потрясающие! А последний карандашик очень понравился, естественно смотрится
Спасииибо, приятно очень) да, последний карандаш поэтому и самый ходовой)
  • idi_spi
  • 30 октября 2014, 19:29
Извините, не про карандаши, но что вам мешает красить брови в салоне?
А по теме: мне кажется, все карандаши мимо, но сложно оценить, т.к. нет общего фото. Попробуйте кларанс, у них есть отличные пудровые каранаши без рыжины.
Я несколько раз пробовала красить, правда сама, но качественной краской. Пока краска держится на коже эффект мне нравится, но когда остаётся только на волосках — мне от этого ни жарко, ни холодно, потому что их мало. Ну и финансовая сторона вопроса) Не готова ради бровей куда-то ехать и платить, если карандаши могут справиться.
За совет спасибо, присмотрюсь к кларанс)
Я присоединяюсь к восторженным откликам выше — первое, что подумала, пролистав до фоток — Вот это глаза! очень красивые)) на макрофото особенно заметно, видимо)
Мне очень нравятся по качеству карандаши для бровей от Anastasia Beverly Hills, но по цветам не знаю, есть ли подходящий тебе, в принципе должен быть — всё-таки фирма специализируется на бровях ))
Спасибо, Таня) Тут ещё в дневном свете из окна, наверное, дело)
Про Анастейшу наслышана хорошего, но пока целенаправленно не присматривалась, спасибо)
Я преклоняюсь перед женщинами, которые рисуют брови карандашом так, что это не выглядит фрагментом из Пикассо на лбу. Лично меня едва хватает на то, чтобы брови помадой для бровей или тенями кремовыми прочертить (природная аномалия — руки-крюки называется).
Последний нравится на вас больше, первый и второй действительно какие-то темные, даже если вы черны, как смоль, у вас такая кожа светлая и ресницы.
Есть великолепные карандаши у Тома Форда, но тут две проблемы — цена (что-то около 2100, без учета инфляции последних месяцев) и негде взять: марка окопалась в самых фешенебельных местах, куда даже зайти страшно.
Я надеюсь, это значит, что мои не совсем как Пикассо   спасибо!
Вот у меня сейчас как раз все в финансы упирается, к сожалению. Так что я все-таки лелею мечту о хорошем татуаже)
У вас все окей :) только карандашик рыжит, но это не беда — сейчас есть из чего выбирать.
  • nafuntay
  • 30 октября 2014, 21:56
Последний карандашик хорош. Отлично смотрится на бровках. Так естественно, но при этом четко и достаточно ярко.
У меня брови очень похожи на Ваши, как только увидела картинку, сразу это отметила, а уж когда и описание прочитала, то поняла, что точно как про мои все написано.Если Вы ищете замену последнему карандашу, могу посоветовать Dior 453 оттенок. Он именно холодный черно-коричневый. У меня кстати и 093 тоже есть, пользуюсь, обоими в зависимости от того, насколько ярко планирую выделить брови. 453 дает более мягкий цвет и естественность. По техническим свойствам он такой же как и черный.
То есть он из той же линейки, да? Спасибо, протестирую. А то я поторопилась, надо было про все оттенки почитать, а я только про этот узнала и решила — моё)
  • 31 октября 2014, 11:20
К бровям подобрать цвет сложнее, чем к глазам. Helena Rubinstein и Shiseido показались мне суховаты, Lancome просто раздала… В ходу Max Factor оттенок 1 ebony (хороший серый), и, уж простите, El Corazon, 303, очень популярен, он серо-русый, без рыжины. Что-то еще есть, но сходу не вспомню…

Глаза потрясающие, присоединяюсь)
Двойное спасибо — за совет и комплимент!) А на мне вот Ebony, как видите, чернее чёрного… Ну или я просто с ним не подружилась) Эль Коразон беру на заметку.
  • helgina
  • 31 октября 2014, 13:27
Прекрасные свотчи и отличные фото, спасибо за пост!
Вот как надо показывать продукты а не лепетать унылые оправдания своих косяков
Ого, спасибо Вам огромное)) я еще только учусь, это мой второй пост
Красивые ваши глаза однозначно нужно выделять и обрамлять бровями!
Спасибо за комплимент!)) Вот ищу пока, чем обрамить)

• man_i_ya
  • 31 октября 2014, 17:17
Последние два понравились больше, первый ярче, второй натуральный
Правда? А мне черный все-таки совсем никак, последний фаворит)
Присоединяюсь к восторгу от Ваших глаз: они потрясающие!
А по поводу других средств — не хотите попробовать кремовые тени Мэйбеллин? Мне кажется, Вам пойдет их серость
Спасибо огромное)) а это именно тени для бровей или обычные? Я одно время рисовала брови обычными тенями подходящего цвета, было ок. Не знаю даже, почему перестала. Спасибо за совет)
  Это тени для век, самые обычные, в оттенке #40 Permanent taupe, здесь довольно много отзывов на них. И почти все используют их не как обычные тени, а как именно тени для бровей, потому что они отлично подходят холодно-серо-тауповым оттенком без рыжины.
О, первый раз о них слышу, пойду читать) спасибо еще раз)
  • aleksa0
  • 01 ноября 2014, 22:23
Третий карандаш смотрится хуже других. Сильно видно, что брови темнее, чем карандаш
Не поняла всеобщих восторгов по поводу последнего карандаша, он же совсем не подходит автору.

Наталья, советую вам попробовать карандаши от Rimmel в оттенке 004 black brown, Maybelline Master shape со щёточкой deep brown (только осторожно, быстро расходуется), Вивьен Сабо оттенок №3 (графитовый) — они не чернющие, но и не явно коричневые, смотрятся гармонично с чёрными волосами. Также если поищите во всяких группах в соц.сетях, кто продаёт косметику для визажистов, есть очень недорогая фирма качественных карандашей Alexa, в ней есть такой сероватый карандаш (дома лежит, по памяти номер не вспомню), который в 2 раза дешевле названных карандашей, но по качеству совсем не уступает.
Спасибо, присмотрюсь к ним.