Find a Dupe, или Как найти то же, но за меньшие деньги?

О, нет! Как это бывает с любимыми косметическими средствами, они заканчиваются, как бы мы не оттягивали этот момент. Вот это случилось и со мной, но вместо того, чтобы просто пойти и купить то же самое вновь, я решила обратиться за советом к вам, Косметисточки.

Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base — известная в мире и на нашем ресурсе база под макияж, с которой цвет лица кажется ровнее, кожа выглядит подсвеченной, а макияж держится дольше. Я это прочувствовала на себе, почти каждое утро радовалась нежному аромату и приятной текстуре, а милая баночка улыбалась мне из ящика своим логотипом. Романтика

Но все, пришел конец моей любимке, я начала искать аналог по интернету и по магазинам, а плодов это никаких не принесло.
Я хочу ту же шелковистую, немного тягучую текстуру, без блесток, но с сиянием, расфокусировкой, а нахожу неприятные для меня на ощупь базы по типу матирующей Lumene — эдакие жироабсорбирующие сферы, либо металлический/перламутровый блеск хайлайтера, либо даже тупо блестки. Я ищу более дешевое средство, чтобы мой кошелек не плакал, а еще мне будет интересно узнать о чем-то похожем у других производителей.
В конце концов, когда ударят морозы, а я ничего не найду лучше, я пойду и напьюсь куплю вторую бутылочку, и не буду ломать голову

Надеюсь, я не одна такая бережливая, и кто-то все же нашел этот dupe.
Меня зовут Ира, надеюсь на ответы
  • 30 октября 2014, 00:13
Вроде скидки на нее в старом формате, аналогов не искала и думаю для себя не найду), кажется у ревлон тоже есть белая база, посмотрите в магазине
  • 30 октября 2014, 12:45
Старый формат выпускаться перестал очень давно, поэтому распродажа скорее всего из-за истекшлго срока годности, страшно такое покупать((
  • 30 октября 2014, 14:09
Почему? Новый флакон с дозатором появился в продаже только осенью, я свой флакон покупала весной и у него срок годности до 01.07.2016. Никто сроки годности не скрывает от вас), просто внимательно смотрите на коробочке (у тех продуктов, где до конца срока остается несколько месяцев обычно скидка 50% и выше, а с реально истекшим сроком еще ни разу ничего не видела), удачи
  • 30 октября 2014, 14:29
С дозатором?! )я же думала, что старая версия — это в круглой баночке))
  • 30 октября 2014, 14:33
Не-не-не, в квадратной, как у вас на картинке, а новый флакон как раз круглый с дозатором)
у меня новая версия, флакон прямоугольный, с дозатором.
от старой баночка несильно отличается визуально
  • 31 октября 2014, 02:01
Сорри, я имела в виду, что крышка круглая), а перед глазами еще картинка базы MUFE была, поэтому попутала малек)
  • rapushka
  • 31 октября 2014, 11:30
Никто не будет вам продавать товар с истекшем сроком годности, это запрещено законом и если соответствующие службы это выявят, им сделают атата по попе. В мире люксовой косметики подходящим к концу срок годности может датироваться например январем 16 го года, т.е. На полгода минимум (на 2года максимум для особо не ходовых товаров) можете рассчитывать.

Заморские блогеры пишут, что L'Oreal Lumi Magique Pure Light Primer — полный аналог.
Прошу прощения, что влезаю. Тоже искала отзывы на базу L'Oreal Lumi Magique Pure Light Primer, как пишут многие — что как база она ничего не выравнивает, сияние придает, конечно. Хотя это все индивидуально, для себя решила повторить Шанель)
Плюсую за Шанель. Мне Люми Мажик поры забила, и лицо очень нездорОво блестело.
Согласна полностью) на сухой коже Лореаль полный аналог, а вот на жирной может излишний «влажный» финиш дать, которго нет у Шанель…
  • 30 октября 2014, 12:42
Да, я смотрела эту базу, уж очень она блестит((
  • Psyche
  • 30 октября 2014, 13:59
нет-нет-нет, точно не полный аналог! У меня есть и то, и другое.

Значит вычеркиваем:) У меня ни того, ни другого. Все Clarins Eclat minute не заканчивается.
Да? А Вам что из них нравится больше?
  • Psyche
  • 30 октября 2014, 18:09
Больше Шанель.
  • Neko
  • 30 октября 2014, 14:15
Очень продолжительное время пользовалась только этой базой и с никаким другими даже экспериментировать не хотелось. Но потом я взяла базу ByTerry, мне она понравилась больше, далее взяла базу RMK мне та понравилась еще больше…
В общем не бойтесь брать что-то новое
Сейчас я к этой базе даже не притрагиваюсь. Стоит почти новая.
Скажите, а что за база rmk? Можно полное название?
  • Neko
  • 31 октября 2014, 06:17
rmk creamy polished base SPF 11 PA++
  • Anna_Geo
  • 31 октября 2014, 00:37
Flormar для Вас доступен? В смысле потестить? Есть у них ничегошная такая база Illuminating Primer Base. У MUFE мне белая база нравится. У корейцев есть базы всякие подобные. В магазинах я обычно отливаю продукты для затеста — тональные, базы, всё что можно. Пробую уже дома, смотрю как ведет себя в течение дня. Хватает отливашки обычно раза на 3-4. Рекомендую такой метод. Консы обычно соглашаются.
  • 31 октября 2014, 00:49
Да, я где-то встречала фломар, но никогда не рассматривала — исправлюсь))
Корейских почти не пробовала, пару раз их пробников, а Тони-моли не подходит по параметрам
Насчет отлить себе чуть-чуть — попробую )) возьму контейнер для линз))
  • mermaid
  • 23 ноября 2014, 09:35
Обитала пару дней у подруги и вспомнила про Ваш пост.
У нее я пользовалась базой, которая, как мне показалось, даже лучше! Это Oriflame Giordani Gold увлажняющая база. Сижу, заказываю. Она не имеет явных светоотражающих частиц, она кремового оттенка, тоже отлично выравнивает тон, легко наносится и во всем очень приятна, а к кошельку относится почти в 3 раза более бережно. По мне это самая достойная альтернатива без сверкания
  • 23 ноября 2014, 11:11
А у них есть возможность пробники заказать?
  • mermaid
  • 24 ноября 2014, 07:25
я не знаю, это у консов нужно спрашивать. Там из постоянной линейки я нашла белую базу, она дешевле, но ее советовать не могу, ибо не знаю, что за зверь.
извините, что влезаю. я Шанель не пользовалась пока, а базой от Орифлейм да. мне понравилась и моей подруге тоже. на счет увлажняющих свойств не скажу, т.к у меня кожа склонна к сухости и я всегда пользуюсь увлажняющим кремом перед базой, а потом пудрой. я иногда заказываю их проверенные продукты (Джордани Голд хорошая серия) и, по-моему, пробники есть только на их тональные, но могу и ошибаться, если есть возможность спросить конса — спросите. а так, если хотите, могу у подруги засвотчить (у нее еще осталась) и вам скинуть.