В и С сидели на лице

В и С сидели на лице Dior Diorskin Nude BB Creme SPF 10 и Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30
Изобретение ВВ и СС кремов является большим плюсом для тех, кто не любитель тональных кремов, эффектов масок, тотал-гримов и т.д., к коим себя причисляю. До недавнего времени обходилась лишь пудрой, но жизнь не стоит на месте и необходимость в лучшей корректировке подтолкнула к знакомству с героями поста.
Dior Diorskin Nude BB Creme SPF 10 и Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30 кремы, не нуждающиеся на сегодняшний день в особом представлении, нашедшие своих почитателей и основательно зарекомендовавшие себя в сфере ухода и красоты.
Перечислю их множество плюсов:
— сочетание ухода за кожей и макияжа, мягкое скрытие недостатков, маскировка покраснений, пигментации, расширенных пор и других несовершенств кожи, увлажнение, разглаживание, защита, препятствие старению, сияние, стойкий результат, универсальность использования для любых типов кожи, а так же независимо от климатических условий, и т.д.
Но есть у них и отличительные особенности, не минусы, а именно особенности, которые могут стать определяющими в выборе корректирующего крема.
Dior Diorskin Nude BB Creme SPF 10 — имеет жидкую текстуру, быструю впитываемость и матирующий финиш, в связи с этим может подчеркнуть сухие участки кожи. Для нормальной/жирной кожи будет идеален.
Chanel CC Cream Complete Correction SPF 30 — имеет более плотную текстуру, большую степень маскировки, но при теплом климате довольно выраженный сияющий финиш, а попросту — на жирных участках кожи может сильно блестеть. Для нормально/сухой кожи будет идеален.
Проще говоря переходя на личности на мое лицо смешанного типа, BB Crème хорош для лета, а СС cream — для зимы. Но, у ВВ Crème уровень спф хромает для зноя, а 30+++ у СС cream зимой мне бесполезен.
Еще один момент — оттенки. Если BB Crème представлен в трех вариантах и даже вышло два летних оттенка в серии TAN (у меня 02), то СС cream имеет лишь один тон (32 Beige rose), насколько я верно осведомлена. Все они в принципе подстраиваются под оттенок кожи, но все же BB Crème 02 несколько высветляет мне лицо, а СС cream 32 Beige rose чуть затемняет.
В результате я решилась на к микс этих двух кремов. В итоге получила идеальную текстуру, которая не сушит, без жирности, нужный оттенок, натуральный финиш, стойкий результат. Ухаживающие свойства все же отнесу больше к заслуге СС cream, он реально выполняет, заявленные функции по увлажнению, успокаиванию кожи, солнцезащитные свойства на высоте и поры отлично затирает. В общем они спелись на моей коже, чему я очень рада

Оба крема француза, имеют одинаковый объем в 30 мл, но с разными сроками годности, полгода в пользу СС cream.
В и С сидели на лице Текстура, оттенок. Сверху СС cream Chanel SPF 30, снизу Diorskin Nude BB Crème SPF10. Стойкость поразительная, смыть с руки свотчи водой с мылом не реально, поэтому при де-макияже уделяю особое этому моменту внимание.
В и С сидели на лице
В и С сидели на лице В и С сидели на лице Смешанны вместе
В и С сидели на лице Нанесены на руку и практически слились с ней
В и С сидели на лице Лицо без всего
В и С сидели на лице Надо отметить, что производители рекомендуют наносить крем на чистую кожу без какого либо дополнительного ухода. Когда моя кожа без особых проблем, то я именно так и делаю, и это лучший результат. При нанесении на уходовый дневной крем (не сразу конечно) со временем может появится некоторая перегруженность, поэтому либо легкий дневной крем, либо чистая кожа — лучшие спутники в качестве основы.
В и С сидели на лице Результат работы Diorskin Nude BB Crème SPF10 и СС cream Chanel SPF 30. Выровненный тон лица, легкое сияние, gjhs скрыты, натуральный финиш. Лицо подготовлено для макияжа, хотя можно и без него обойтись
В и С сидели на лице В и С сидели на лице В и С сидели на лице Конечно большие проблемы крема не скроют, но несколько нивелируют их присутствие. В таких случаях на помощь приходят корректирующие средства для точечного использования, дабы не перегружать лицо.
В качестве основы под макияж крема работаю идеально, на них прекрасно ложится любая декоративная часть, все легко растушевывается, устойчивость радует.
В и С сидели на лице В и С сидели на лице
Оценка обоим продуктам 5.

Спасибо за внимание! Юлия.
Юлечка, спасибо за «вовремя», и, всё-таки, что на Ваш взгляд, лучше — В или С?
  • 06 ноября 2014, 12:36
Спасибо! Если выбирать, то на первом месте для меня все же СС, он действительно имеет хорошие ухаживающие свойства, да и финиш я предпочту больше сияющий нежели матовый, т.к. матовость можно добавить пудрой/салфетками.
Я так надеялась увидеть каждый в отдельности на лице...(
  • 06 ноября 2014, 12:37
Все же пост об их совместном действии, но м.б. я добавлю фото с каждым по отдельности.
Юля, спасибо за пост! Беру на заметку Diorskin Nude BB, а пост в избранное.
  • 06 ноября 2014, 12:39
Спасибо Ксюша  ! Желаю удачного знакомства
CC крем Chanel на моей коже виден… Причем не на макро, а в реальной жизни невооруженным взглядом. Я разочарована в нем, но с другой стороны рада тому, что познала эти недостатки через миниатюры
Спасибо за пост-сравнение, Юля.
  • 06 ноября 2014, 13:04
Спасибо Оля   Видимо все от кожи зависит. Я тоже кстати познакомилась с кремами через миниатюры, а потом понеслась череда дублей полноценных вариантов
Это идеальный путь для познания своих мастхэвов!
  • hisensi
  • 06 ноября 2014, 13:31
Юлия, спасибо за такой интересный обзор-сравнение! Для себя решила присмотреться к ВВ :)
  • 06 ноября 2014, 13:52
Вам спасибо за оценку!
  • 06 ноября 2014, 13:52
Впечатляющий результат, и стоит того, чтобы потратить лишних пару минут. Две последние фотографии отличные, такие сияющие глаза)

Очень милое название)
  • 06 ноября 2014, 13:55
Спасибо! Я не любительница смешивать помады, блески, кремы и т.д., но порой результат от микса превосходит оригинальное использование конкретного средства.
Юля, ты прекрасно выглядишь!
Я, как и ты, отношусь к нелюбителям полноценных тональных средств/кремов, всегда обходилась лишь пудрой, и то локально) Но, как ты верно подметила, жизнь на месте не стоит) и захотелось чего-то тонального )) Тщательно рассмотрев различные варианты легких тональных средств, остановила свой выбор 1,5 месяца назад как раз на ВВ-креме Dior Diorskin Nude в оттенке 001:) Поначалу кажется, что он высветляет, но в течение полуминуты крем идеально подстраивается под цвет лица и придает коже обещанное сияние, словно изнутри:) Действительно, я чувствую уход от ВВ-крема Диор:) И на дневной крем он ложится идеально
Рада, что я не одинока в своих положительных эмоциях от этого средства
  • 06 ноября 2014, 14:12
Мариночка   спасибо!
Может я что то упустила из текста про смывание?) если с руки плохо удаляется мылом, то что для лица использовать?
  • 06 ноября 2014, 14:28
Масла всем в помощь, а я использую обычно пенку или крем для умывания плюс легкий гоммаж после.
Мне сс от Шанель сам по себе очень нравится, даже не думала, что его можно с чем-то смешивать)), а оказывается можно! Да еще и эффект отличный)
  • 06 ноября 2014, 14:34
Спасибо! Что тут сказать, нет предела фантазии

СС шанель в моем виш листе;-) спасибо за пост!
  • 06 ноября 2014, 20:25
Спасибо! Хороший выбор
  • MilkCow
  • 06 ноября 2014, 15:40
А я каждый раз зависаю над фотографиями Ваших волос — это что-то нереальное, просто великолепие! Такие блестящие и естественные. Расскажите нам всем (лучше даже в посте), как Вы за ними ухаживаете!
По теме — понравились оба крема, но, думаю, здесь больше заслуга кожи)
  • 06 ноября 2014, 20:27
Спасибо! Я собираюсь с духом, мыслями и возможно сделаю пост.
  • 06 ноября 2014, 23:07
Я тоже часто смешиваю ВВ кремы с другими тональными основами, но ВВ и СС еще ни разу смешивать не пробовала.Конкретно ВВ Диор и СС Шанель мне не подошли, к сожалению…
  • 06 ноября 2014, 23:18
Надеюсь они были в миниатюрах. А мне не подошел еще ни один тон.крем и приобретала я их в полноразмерных вариантах  , хорошо, что есть мама, которой они подошли  .
  • 06 ноября 2014, 23:24
Да, Юля, в миниатюрах! Я бы не рискнула купить совсем незнакомый тональный, да еще и по немалой цене. Я все-таки стараюсь их подбирать. Хотя… иногда меня вдруг прорывает и я могу пойти на риск…
  • 06 ноября 2014, 23:44
К сожалению не на все продукты бывают/доступны пробники, да и бывает не сразу выявляются минусы, а еще много покупок через ИМ, в общем множество причин и оправданий может быть
Хорошо, что в конечном итоге находишь свои мастхэвы, а как это определить не сравнив с неподходящими
Юля, спасибо за интересный пост! Я для себя почерпнула из него всю интересующую информацию об этих братцах-кроликах, а самое главное то, что их можно миксовать — это супер-идея! Иногда действительно хочется какое-то свойство из одного, какое-то из другого… вот и выход!
Я тоже не любитель тональных и пока еще в поиске «чего-нибудь полегче», так что присмотрюсь к этим симпатягам, в идеале бы пробником разжиться…
  • 07 ноября 2014, 12:25
Вот бы найти идеальный крем… А пробники нам в помощь.
Юля, эксперимент удался. Отличный результат
  • 07 ноября 2014, 20:33
Да Наташ, спасибо!
  • Heroin
  • 08 ноября 2014, 16:33
Пожалуйста, добавьте фото, как на лице сидит каждый крем по отдельности. А то довольно бесполезный пост выходит. И так у всех кожа разная, разных оттенков, да и еще пропорции смешивания всегда будут меняться. И вообще не понятны особенности покрытия отдельного крема.
  • 08 ноября 2014, 17:21
Возможно Вы пропустили главную суть поста, что он действии двух кремов вместе, а не о детальном разборе каждого. Думаю пользу все же он несет.
Вот и отлично, результат того стоил! А главное, удовлетворение, что оба тюбика не простаивают, дожидаясь своего сезона)
  • 13 ноября 2014, 12:13
Спасибо Катя  . Сейчас полностью перешла на СС, в холода он отлично работает соло и вот реально вижу, как внешний вид кожи от применения его улучшается, подтягивается. Я даже перестала использовать дневной крем и крем под глаза с ним.