29.10.2014

Scholl Velvet smooth Express Pedi -электрическая роликовая пилка для удаления огрубевшей кожи стоп. А так ли плохо верить рекламе?

Эта пилка захватила списки необходимых покупок (WishList-ы) очень многих людей интересующихся сферой бьюти и соответственно обращающих больше внимания на новинки, особенно если эти самые новинки не хвалят и не рекламируют разве что из утюга.
Так у меня появилась она- Электрическая роликовая пилка для удаления огрубевшей кожи стоп Scholl Velvet smooth.

Думаю стоит начать с краткого описания моего ухода за ногами и обрисовать ситуацию с состоянием «огрубевшей кожи стоп»:
В салон хожу раз в месяц на аппаратный педикюр, дома мой уход сводится к ванночке с морской солью и последующим скарбом, позже с помощью чудо-средства- Pro Linc Средство для удаления натоптышей с запахом апельсина Be Natural Callus Eliminator я убираю небольшие натоптыши, которое периодически образуются, особенно в моменты моей любви к каблукам и шпилькам от 13 и выше. и на сухие ноги наношу питательный крем, одеваю пакеты для завтраков (для моего 38 -идеальный размерчик), теплые носки и отдыхаю 30 минут.
Так было раньше (до появления в моем доме пилки Scholl ), так есть и сейчас, так будет дальше, все что я описала выше я делаю раз в месяц, по прошествии 14 дней с момента педикюра в салоне.
Теперь то что я делаю ежедневно: вечером беру героиню отзыва и обрабатываю стопы (при спиливании на сухую кожу, на пилку и на пространство вокруг Вас оседает белая пыль- это и есть все то что вы спилили), особое внимание уделяя пяткам и излюбленным местам для натоптышей (каждая нога получает около 3-5 минут «спиливания»), результатом я очень довольна, «огрубелости» если они только на начальной стадии за один вечер убираются без остатка, с более глубокими проблемами пилка справляется но на это ей нужно время. (недели 2 ежедневной работы пилкой+ регулярный уход). Кожу не травмирует, даже если я держу на одном участке 2 раза по 4 секунды. Эта пилка — не волшебная палочка, по взмаху которой ножки из любого, даже самого запущенного состояния превращаются в гладкие и идеальные.
Пилка очень удобно лежит в руке, компактные размеры позволяют положить ее в косметичку и взять с собой. Ролик который призван спиливать лишнее, по текстуре как жесткая пилочка для ног. Работает от 4 пальчиковых батареек, они идут в комплекте. Я советую их сменить, они самые дешевые и с ними гаджет работает на 1/3 своей мощности.
Я пользуюсь ежедневно с конца августа, пока менять ролик необходимости не вижу.
Цены на пилку разнятся от 1300р до 1900р.
Сменные роликовые насадки от 600 до 900р.
Моя оценка -5.
Краткий итог: вещь стоящая, если не ждать чуда, будет поддерживать ножки в хорошем состоянии в совокупности с уходом, с мужской грубой кожей (особенно если мужчина не приемлет педикюр и пугается этого слова как повестки в военкомат) думаю не справится
Спасибо что были со мной!
Обнимаю! Ваша Иришка.

shoovi 29 октября 2014, 15:52
Я считаю, что это пилка для детей)) ну или же ей надо пользоваться 3 раза в день ))
Bride_wolf 29 октября 2014, 15:56
Обидно что Вам она настолько не подошла.(
shoovi 29 октября 2014, 16:01
Да не то что бы не подошла, но я сделала вывод, что это просто разрекламированный продукт. Хотя сначала она мне очень нравилась.
XeniaWeber 29 октября 2014, 16:00
Автор же сказал, что «компактные размеры позволяют положить ее в косметичку и взять с собой». Т.е. все в обеденный перерыв — в столовую, а мы — пяточки пилить)
shoovi 29 октября 2014, 16:01
Я кстати поспорила бы насчет ее компактности! Ни разу ее не брала в путешествия.
Bride_wolf 29 октября 2014, 16:05
Вот, отличный выход и для фигуры полезно и ножки будут гладкими) Я как правило ее с собой беру только в отпуск/командировку, но Ваша идея мне очень понравилась, учитывая что обедаю я минут за 10, нужно же мне чем-то себя занять )
XeniaWeber 29 октября 2014, 16:07
По рукам!
wonder_woman_kgd 29 октября 2014, 16:04
У меня есть подобная пилка только другой марки и цена всего ок.600р и сменные блоки ок.200 за 2шт. Когда покупала сравнивала с пилкой Sholl и разница была только в размере( Sholl больше и тяжелее немного, что для меня "-") и в том что у Sholl только одна насадка, а у той что я взяла 2 разные.Очень ей довольна, как экспресс вариантом, но все же полноценного педикюра мне она не заменяет.За свои 600р работает на 5, но Sholl вот за 1500 не купила бы, цена завышена за счет рекламы и пр… Мое личное мнение
Bride_wolf 29 октября 2014, 16:10
Спасибо за комментарий) Я увидев эту пилку и уверившись в ее «уникальности» сразу схватила, даже не задумывалась о том что есть аналоги. А педикюр мне она тоже не заменяет, а как дополнительное средство, вполне, учитывая что обычными пилочками мне лень орудовать, а если не лень то я их найти не могу, растеряша)
wonder_woman_kgd 29 октября 2014, 16:48
А я вот увидела сразу две рядом, поэтому не могла не сравнить) На мне по сути визуально она дает такой же эффект как хороший питательный крем с носочками, только не нужно ждать, ходить в носочках и т п, а пожужжал и вид сразу получше
M-Olly 29 октября 2014, 16:27
Соглашусь про завышенность цены.
Для меня бесполезная штука оказалась. Валяется мертвым грузом в ванной. Муж бузит
Обычные алмазные пилки для педикюра во много раз круче: и быстрее, и качественнее, и дешевле, и легче.
Никому покупать не советую.

А каким кремом пользуетесь?
Bride_wolf 29 октября 2014, 16:36
Спасибо за комментарий. Сколько оказывается этой пилочкой людей недовольно)
Сейчас я пользуюсь кремом для ног L'occitane Карите, а Вы? (кремом не довольна, он неплох под пакеты и носки, а сам по себе слабоват и запах меня раздражает, сейчас он подходит к концу ищу замену)
M-Olly 29 октября 2014, 16:43
У меня Аведа. В одном бьюти-блоге его хвалили как лучший крем для сухих стоп. Но у меня такая сахара, что мне даже он ни о чем. Хотя были такие надежды!))
Неплохо ведет себя палмерс обычный, который для тела. Но их крем для по составу почти такой же.

Не то чтобы я ей не довольна… Я собой недовольна, что повелась на рекламу, хотя есть в доме классные инструменты. От добра добра не ищут)
Считаю, что эта пилка — баловство, а вовсе не предмет первой необходимости и не панацея.
А еще мне дико тоскливо так подолгу пилить ей пятки. пилите, Шура, пилите))))))))
Bride_wolf 29 октября 2014, 17:00
У меня ноги не проблемные, за исключением периодических нападков натоптышей, понимаю что мне нужен хороший крем, и после Локситановского мне так жалко отдавать такие деньги за ни чем не примечательный крем. (Вот для рук Карите очень люблю и готова платить)
Lobstrique 29 октября 2014, 18:11
я тут вклинюсь: родители нашли очень действенный вариант для проблемно сухих пяточек — коровья мазь. продаётся в вет аптеках и магазинах, это мазь, которой мажут коровам сосочки. звучит не очень, но результат просто выше всяких похвал! постепенно помогает даже при оооочень запущенных пятках (которые и носки порвать могут   )
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:04
Большое спасибо, поищу. А она в большой банке? (чтобы знать что спрашивать)
Lobstrique 31 октября 2014, 17:11
баночка 200 грамм, называется «Зорька», выглядит вот так:
отзывов в интернете очень много, особенно хороших, единственное но — крем жирный и запах не особо приятный, пусть и выветривается быстро. но мне кажется можно это потерпеть ради хорошего эффекта :) многие и руки, и лицо даже им лечат.
Bride_wolf 03 ноября 2014, 12:56
Большое спасибо)
Sandrinka 30 октября 2014, 16:01
Gehwol серию Med посмотрите, он самодостачен, без запаха ( легкая отдушка), с мочевиной, мы с мамой перешли на него. Беру в проф магазине для парикмахеров.
Bride_wolf 30 октября 2014, 16:08
Обязательно присмотрюсь, спасибо большое.
Nusya85 29 октября 2014, 18:49
Лично я за всю свою жизнь ни разу даже пилкой по пяткам не прошлась, нет необходимости. А вот мамка всё время искала чем бы новеньким пятки облагородить. Рекламу этой чудо-штуки не видели ни я, ни она, но в одну из поездок в Финляндию была замечена тёрка этой фирмы только другая модель Express Pedi — она более внушительная по размерам. Мамка долго вокруг неё вертелась, т.к. цена весьма кусучая — 40е, за сменные насадки (2 шт.) 10е, когда ездили в последний раз на насадки была скидка и можно было взять за 5е. В итоге всё же эта штука была куплена и мамка теперь в диком восторге.
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:07
До Вашего комментария даже не знала о существовании такой, сейчас посмотрела, она похожа на эпилятор но такая милая и даже местами изящная). Когда моей пилке придет конец, присмотрюсь к этой и поищу ту, что советовала wonder_woman_kgd (Юлия)

Nusya85 30 октября 2014, 18:51
до того как Вы написали я даже не замечала сходства с эпилятором
внешне Scholl производит впечатление весьма надёжной штуки, не думаю, что эта штуковина может быстренько поломаться (только в виду. возможно, падений каки-нить и попаданий воды), думаю, что быстрее интерес пропадёт, чем придётся искать новую тёрку
Bride_wolf 31 октября 2014, 09:27
А я почему-то сразу как увидела промо, решила что похожа она на эпилятор) Посмотрим сколько моя пилка мне прослужит, я «славлюсь» тем что могу убить не убиваемое)
torechka 29 октября 2014, 19:47
возможно, пилка и вправду хорошая) но ее назойливая реклама у всех блоггеров, особенно на ютубе, только раздражает) пиар-отдел перестарался :)
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:09
Соглашусь, рекламы было море, но если бы про эту пилку все уши не прожужжали я скорее всего прошла бы мимо.
MissAlex 29 октября 2014, 19:57
Пилка для меня просто супер вещь! Во время беременности она меня очень выручала. Но на счет компактности я бы поспорила, брала ее с собой в отпуск, потом жалела, так как каждый грамм считаешь) но я это потом поняла.
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:11
Спасибо за комментарий) Я как-то привыкла к ее весу, для меня главное что она небольшого размера, зато автоматом выкладываю из чемодана 5 лосьонов для тела, которые положила в приступе «А вдруг пригодиться?»
maryexy 29 октября 2014, 20:03
Я особых проблем не испытываю с педикюром, но эта пилка для меня — супер вещь:) Мне она очень нравится по своему действию, ступни потом очень гладкие.
Но она достаточно тяжела:)
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:12
Спасибо за комментарий) Считаю пилку хорошим дополнением к уходу, но не заменой педикюра.
Psyche 29 октября 2014, 22:09
Хм по мне алмазные пилки в разы хуже чем эта пилка. Я купила и дико счастлива, мне очень нравится.
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:16
Спасибо за комментарий.Я обычными пилками с разным напылением и из различных материалов пользоваться не могу, я или спиливаю так что ходить больно, или в процессе обработки ступней накачиваю бицепсы, причем только на правой руке, а особой гладкости от такого «пиления» все равно не вижу)
vibit 30 октября 2014, 03:34
Я хочу такую пилку или аналогичную, только потому что я вся взмокну, пока пятки допилю, мне просто лениво.
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:20
С этой пилкой у меня процесс идет бодрее, веселее и быстрее чем с обычными пилками)
Heroin 30 октября 2014, 04:08
Не могу назвать пилку компактной.
Но все равно без нее больше чем на день из дома не уезжаю, и место для нее в чемодане всегда находится.
У меня тонкая и очень чувствительная кожа ног. После покупки Scholl я не могу заставить себя делать полный педикюр в салоне. Кстати, у нас один сеанс аппаратного педикюра стоит дороже, чем эта пилка в аптеке. Я теперь только на коррекцию ногтей хожу.

Да, я увидела пилку у Лены Крыгиной, а потом и Остриков ее рекламировал. Да, реклама откровенная и назойливая.
Но пилка от этого хуже не стала.
Bride_wolf 30 октября 2014, 09:19
Спасибо за комментарий. С рекламой они конечно переборщили тем самым настроив некоторых против пилки себя, я пока ей очень довольна.
Lola_Montez 30 октября 2014, 11:51
Я купила эту штуковину, когда ее еще не рекламировали со всех углов)) И уже давно ей пользуюсь. Компактный размер — это разве что для огромной сумки. Так что тут, извините, посмеялась — у меня понятия компактности видимо другие :) Не знаю насчет цены, у нас просто нет аналогов ни дешевле, ни дороже.

Мне очень нравится этот приборчик, главное его преимущество — у него хватает мощности на любые жуткие пятки. Я такой же маме купила, у нее пятки очень проблемные, кожа очень грубая, и проблемы со спиной: для нее, например, тереть долго и в наклон лазерной пилкой — не вариант.

Я больше года пользуюсь этой пилкой и часто, и только недавно поставила новый блок. А еще ручка там очень удобная не скользит, и вообще в использовании вещь практичная. По комментариям смотрю, что многим Scholl не понравился — удивлена…
Bride_wolf 30 октября 2014, 12:19
Спасибо за комментарий) Я если куда еду, разве что холодильник и платяной шкаф с сбой не беру, поэтому у меня большие чемоданы) Я тоже очень ей довольна, свои функции на мой взгляд она хорошо выполняет.