28.10.2014

Палетка для контурирования Sleek MakeUP Face Form в оттенке Light

Вдогонку к своему предыдущему посту о тенях фирмы Sleek, точнее даже сказать недовольному посте, хочу написать пост о моем положительном опыте с той же фирмой. Речь пойдет о палетке для контурирования Face Form в оттенке Light.
Этот продукт так же достаточно популярен в сети. В его составе есть бронзер, румяна и хайлайтер.
Многие пишут, что он является бюджетным аналогом трем культовым продуктам — румяна Nars Orgasm, бронзер Hoola от Benefit и какому-то не менее известному хайлайтеру (я вот забыла).

Упаковка палетки стандартная для Sleek — черный прочный матовый пластик. Крепкий хороший футляр отлично подходит для путешествий, он не боится несильных ударов, так что смело ношу его в сумочке, не боюсь повредить. Незаменим он для меня в поездках и еще потому, что достаточно небольшой сама по себе он включает все необходимое для макияжа лица. Этой палетки мне хватает за глаза в любых путешествиях.
Оттенок лайт я выбрала исключительно из-за оттенка румян — красивый дуохром, розовый с золотом. У Sleek есть такие румяна в отдельном футляре, оттенок называется Rose Gold.
К сожалению, с румянами от Nars сравнить не могу, но могу сказать, что без привязки к ним, сам по себе цвет очень красивый. В нем нет топорных блесток, но он безумно красиво подсвечивает скулы, переходя в хайлайт на верхней точки скуловой кости.
Бронзер же здесь все таки немного рыжит. Для светлокожих он может показаться несколько темноватым.
Но особенностью всех трех продуктов является то, что они не слишком яркие, и что бы получить интенсивный цвет, то нужно довольно много наслаивать. Таким образом, для меня это несомненный плюс. Оттенки ложатся тонким слоем, и их легко использовать. Поэтому бронзер мне так же подошел отлично. Если сравнивать его с Hoola Benefit, тот этот выглядит чуть рыжее.
Хайлайтер очень легкий, что бы добиться видимого эффекта именно на фото пришлось его хорошенечко наслоить. А в жизни он выглядит более чем уместно и днем, и вечером.
единственный минус для меня, то что стойкость у продуктов не велика. Румяна и бронзер без фиксации держаться часа 4-5. Хайлайтер дольше. Но компактность данного средства все же меня подкупает, и он остается моим любимчиком в передвижных условиях.

Далее свотчи на руке плотным слоем
А тут более-менее растушевано, приближено к тому, что должно получится на лице
Реальный вид в жизни. Красоту румян отразить было очень сложно с моим освещением, в жизни они выглядят более интересно

Срок использования: около года
Цена: 15$
Оценка: 5- за стойкость

MissDifferentA 28 октября 2014, 13:37
Очень универсальная палетка. Хочу себе такую и палетку румяшек) Спасибо за пост, очень понравилось, как вы представили продукт. У меня палетка теней, сначала была очень довольна, а теперь отложила ее до лучших времен. Цвета, кроме шиммерных, не хотят тушеваться((((
zajcj 28 октября 2014, 14:04
вот и у меня с тенями такая же ерунда. вначале понравились, а потом, когда начала сравнивать с другими то отложила в сторонку, лежат.
а эта палеточка очень даже в ходу.
MissDifferentA 28 октября 2014, 15:23
Румяхи мне их очень нравятся, хочу пару оттенков взять на пробу. Теням дам еще одну попытку, куплю более яркую шиммерную палетку.
Datura 28 октября 2014, 13:45
Вот все в этой палетке прекрасно, только вот опасаюсь, что «контур» будет на мне рыжить или, как вариант, использовать ее только летом на загар
zajcj 28 октября 2014, 14:05
как контур вряд ли подойдет, как бронзер, для эффекта загара да.
он не слишком яркий на коже
Xopek 28 октября 2014, 19:54
У меня светлая кожа, с холодноватым оттенком, и на мне этот цвет не рыжит
zajcj 28 октября 2014, 21:31
да и я бы не сказала, что он слишком рыжий. если в сравнении только. ну и если толстым слоем, как на свотче. но в жизни мы же так не наносим
Xopek 28 октября 2014, 22:16
ага, вот именно
и на свотче тоже не рыжит(что-то другое там, а не рыжина), и на последней фотографии достаточно естественно смотрится
sweetorange 28 октября 2014, 14:55
на вас очень хорошо смотрится, естественно)
zajcj 28 октября 2014, 15:12
спасибо)
MissBora 28 октября 2014, 16:06
Вчера мне пришла такая же плеточка, уже сегодня все попробовала и осталась очень довольна, очень приятная в использовании штучка
blondinka_na_avto 29 октября 2014, 09:33
Есть у меня эта палетка. Летом на загорелую кожу просто шикарно. Румяна только на загар, а вот хайлайтером пользуюсь в любое время года на скулы, линии носа и купидона. За свою цену отличная палетка, правда стойкость средняя.
zajcj 29 октября 2014, 11:55
да, именно стойкость меня и расстраивает немного
shinebright 29 октября 2014, 13:50
Идеальный вариант для путешествий)