28.10.2014

Палетки Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette в оттенках Au Naturel и Oh So Special

Речь пойдет о двух палетках для макияжа глаз фирмы Sleek. Обе палетки были заказаны мной с официального сайта, шли ко мне чуть более двух недель, были хорошо упакованы, не пострадали при пересылке и пришли ко мне в целости и сохранности.
Конечно, при получении восторгам моим не было предела. Цвета оказались очень удачными на первый взгляд и абсолютно моими.

На второй взгляд все оказалось не таким уж радужным.
Вначале, об упаковке.
Сама упаковка очень лаконичная – маленькая коробочка из черного матового пластика, единственным минусом которого для меня является, то что он безумно маркий. На коробочке остаются следы и отпечатки.
Пластик плотный, не хлипкий.
Первое время палетки открываются с трудом, позже это проходит.
Тени на ощупь очень приятные, не сухие, чуть кремовые, даже я бы сказала бархатные. Очень хорошо набираются пальчиком. Но при переносе их на кожу, у меня появились первые разочарования.

Палетка Oh So Special

Достаточно пигментированные оттенки. Минус для меня – два поросячьих матовых розовых, практически не различимых на веке, и один невнятный рыжий. Вместо него просится красивый бежевый, но он именно рыжий.
Второй минус – тени ложатся не ровно, на свотчах видно, что тени комкуются, лежат неоднородно, не все оттенки, но все же.
Плюсы – несколько отличных цветов, которые действительно очень понравились и своим поведением и цветом. К ним я отношу сливовый (верхний правый), розовый дуохром с золотым отливом (нижний ряд, второй слева), черный (нижний справа) – действительно хороший черный, очень плотный и темный.
О нанесении.
А вот тут меня ожидал полнейший провал. Тени, не смотря на то, что хорошо выглядят на свотчах, на веках выглядят совершенно невразумительно. Кроме того, они достаточно прилично осыпаются и совершенно не хотят тушеваться.
Если стараться их растушевать более интенсивно, то получается грязное пятно. База под тени несколько решает проблему передачи цвета, но все же с палеткой приходится изрядно повозиться.
Фото на веке. Без базы. Красивые и необычные цвета превратились в нечто не слишком внятное.

Но к палетке Oh So Special я еще более или менее приспособилась, но вот вторая палетка оказалась для меня совершенно бессмысленной и даже в какой-то степени беспощадной.

Au Naturel

Здесь история повторилась. Если тени набирать на пальчик, они кажутся довольно интенсивными, кремовыми, мягкими. Но при переносе на кожу вдруг откуда не возьмись появляется сухость, тени выглядят меловыми, подчеркивают шелушения. Цвета вообще становятся невразумительными. И если на руке еще можно отличить оттенки верхнего ряда, то на веках они выглядят, как обычная пудра, практически одинаково никак.
Два нижних правых оттенка (черный и коричнево-лиловый) повторяются, как и в предыдущей палетке, они более-менее приличного качества. Остальные же меня совсем разочаровали
На фото на веке видно, что как не пыталась я там замиксовать несколько оттенков, все равно все вышло одним коричнево-бежевым пятном, при чем макияж выглядит довольно грязно.

В заключении для себя я сделала вывод, что тени от Sleek все таки не мой вариант. Может быть кому-то, кто хорошо владеет кистью и руками, они и поддадутся, но для меня они оказались слишком сложными в использовании. Я не очень люблю танцы с бубнами и пением шаманов. И если бы я могла аккуратно извлечь рефиллы из самих палеток, то скорее всего, оставила бы себе оттенков пять, не больше, только из-за полюбившегося цвета.
Однако, саму фирму я забывать не буду, так как у Sleek есть потрясающие продукты для лица, в частности румяна, о которых расскажу позже.

Срок тестирования: около года
Цена: 12$
Оценка: Au Naturel — 2+ и Oh So Special- 4

alisha272 28 октября 2014, 11:58
У меня есть палетка Оу Соу Спешл, и ее качество с первого же использования привело меня в восторг, хотя я не мастер нанесения/тушевки)
может, дело в кистях?
zajcj 28 октября 2014, 12:19
я более склонна думать, что просто привыкла к теням другого качества. inglot и urban decay можно нанести хоть ватной палочкой, и они будут хороши.
кисти в данный момент zoeva
но я просто вижу на ощупь при переносе, что тени неоднородно ложаться
вот пример — аналогичные оттенки инглот и оу со спешл. видно на свотче, как ровно лежат инглот, и как плешивят слик
это просто одно касание пальцем
zajcj 28 октября 2014, 12:28
ложатся*
alisha272 28 октября 2014, 13:08
У меня есть и УД, и Инглот, и лично по моим ощущениям Слик даже получше Инглота, вот таких плешивостей никогда не бывает. Но это лишь мое впечатление, и очень жаль, что вам эта палетка не подошла
zajcj 28 октября 2014, 13:28
не буду спорить. для меня фото наглядно
10r10z 28 октября 2014, 12:07
я тоже счастливый обладатель Oh so special. Два поросячих оттенка я люблю нежной любовью. Верхний я дополняю мощной стрелкой и он смотрится красно-оранжевым, таким лососевым. на моих голубых глазах смотрится красиво и ярко. Глаза не выглядят больными.
А нижний я обожаю использовать в нюдовом макияже, только если в обычном нюде я на все веко наношу первый молочный оттенок палетки, то в розовом варианте — этот розовый оттенок, он нежный, как розовое молочко.
Соглашусь про рыжий. Непонятный цвет. Не использую его вообще, только в сложных макияжах, где затемнять внешний угол приходится черным, этот рыжий у меня как наметка работает.
zajcj 28 октября 2014, 12:21
вот а мне они никак))) ну это уже чисто вкусовщина, наверное
а рыжий, он как будто из другой палетки. здесь вся гамма холодная, а он выбивается
GoldDaisy 28 октября 2014, 12:42
А я на днях задумалась, нужна мне вообще палетка Oh So Special… показалось что из всех палеток Sleek, эта больше подходит мне по цветам, хотя думала что розовые более нежные) прочла все посты на Косметисте… ваш пост стал заключительным)))
В итоге пойду в Inglot!   Спасибо за пост!
zajcj 28 октября 2014, 13:00
розовые на веке более нежные, если можно так сказать. вот я как раз и писала, что на веке тени менее интенсивные, чем на руке.
я не очень люблю, советовать, но просто могу сказать, что я не то что жалею о покупке, но если бы покупала сейчас, то выбрала бы более качественные тени
Nera 28 октября 2014, 12:52
Имеется Oh So Special, согласна с вами, цвета на веке превращаются в невразумительное месиво… Лично для меня ходовыми оказались лишь 4 цвета из самого правого «квадратика». А вот верхний розовый неожиданно подошел в качестве румян, меня очень освежает)
После знакомства с этими тенями все чаще задумываюсь об Inglot, надеюсь, хотя бы эта марка не разочарует.
Спасибо за пост, думаю, он будет многим полезен, особенно тем, кто еще только задумывается о приобретении Sleek!
zajcj 28 октября 2014, 13:02
только у инглота внимательнее смотрите серию. потому что АМС серия плохо тушуется, и некоторые остаются недовольны. на всякий случай напомню, а то первое время сама забывала, что они для других целей
Nera 28 октября 2014, 15:03
Спасибо за совет!
Datura 28 октября 2014, 13:49
Вот спасибо, добрый друг! Овадила меня от покупки этой Oh so special, а я ее так хотела, так хотелаааа
zajcj 28 октября 2014, 13:50
ну а вдруг я просто привереда))
Lipochka1981 28 октября 2014, 13:55
Полюбила свою Oh So Special всей душой. Надо бы еще парочку палеток приобресть!
zajcj 28 октября 2014, 13:59
ага)) и обзор на косметисту) что бы сравнить разные палетки, а то только соу спешл везде
Adelana 28 октября 2014, 14:24
А рыжий как используете? Тот самый, о котором идёт речь в посте. В нижнем ряду третий слева.
Lipochka1981 28 октября 2014, 15:11
Если вопрос ко мне, то я использую рыжий в паре с коричневым.
Adelana 28 октября 2014, 15:14
Да, я спрашивала у Вас. Большое спасибо за ответ!
shoovi 28 октября 2014, 13:58
У меня есть первая, больше половины цветов устраивают. Я была бы рада, даже если только 2 за такую цену были хорошими ) А черные у Слик вообще самые классные
zajcj 28 октября 2014, 14:01
по цене соглашусь. даже за пару оттенков столько можно отдать. но вот руки к ней совсем не тянутся. люблю, когда все в одной палетке.
жалко не получается их извлеч, что бы свою палетку составить
черный у меня круче только в naked2, у sleeka на втором месте
shoovi 28 октября 2014, 14:16
А у меня наоборот )) некед на 2м))
zajcj 28 октября 2014, 14:18
ну по крайней мере, мы сошлись на том, что они оба самые крутые)
shoovi 28 октября 2014, 14:51
Это да ) но я еще не пробовала Lorak, Make up store, да много чего )
MadlenVolya 28 октября 2014, 14:19
Я тоже отхватила 4 палетки этой марки, но еще не пробовала. Чую, меня ждут сюрпризы...)
zajcj 28 октября 2014, 14:23
я пока остановилась. хотя заказывала их по очереди.
сначала спешл, потом когда уже потестировала, решила натурале. и вот уже после нее передумала дальше
Adelana 28 октября 2014, 14:26
И я сразу четыре купила. Одновременно. Уже получила, но боюсь теперь к ним прикасаться. Не умею укрощать строптивые текстуры.
zajcj 28 октября 2014, 14:27
а вдруг это у меня руки кривые))) так что не бойтесь)
Adelana 28 октября 2014, 14:36
Нет-нет, не Вы первая даёте такой обзор! Тени этой марки, действительно, покоряются лишь немногим. У большинства девушек проблемы с этими текстурами.
Свои палетки опробую, конечно, но с опаской и без огонька.
zajcj 28 октября 2014, 14:47
вот именно, что покоряются. я понимаю, что если долго и нудно делать макияж первой палеткой, то можно сделать очень красиво. цвета там действительно интересные. но я так не люблю сложности.
вот натуральную палетку, правда, я не рекомендую даже тем, кто сложностей не боится, потому что там даже вытянуть цвет не из чего
Adelana 28 октября 2014, 14:51
А я ведь как раз эти две палетки и купила в составе той четвёрки… Ориентировалась только на фото с сайта производителя. Пленило разнообразие моих любимых нюдовых оттенков во второй палетке.
vityn4ik 28 октября 2014, 14:22
Какие мы все разные! У меня есть Oh So Special, для меня отличная палетка, качество супер! Матовый футляр у меня как новый, т.к. всю косметику я храню в упаковке, не выкидываю ее:)
zajcj 28 октября 2014, 14:25
да футляр и так как новый) протер, и все с ним хорошо. но в процессе макияжа отпечатки на нем остаются.
Adelana 28 октября 2014, 14:27
И у Вас тогда поинтересуюсь. В каких макияжах допустим рыжий оттенок из нижнего ряда?
vityn4ik 28 октября 2014, 18:01
Рыжий я использую для тушевки любых темных оттенков в складке, в этом он очень хорош.
Susanna 28 октября 2014, 14:24
у меня есть Oh So Special, довольна ей, использую каждый день, но правда вместе с тенями Inglot, там замечательный бежевый, которого в Sleek нет. Буду с нетерпением ждать ваш отзыв о румянах, присматриваюсь к ним и пока не могу решить какие покупать.
zajcj 28 октября 2014, 14:26
постараюсь на днях. пока осилила только контурирующую палетку, там оттенко румян rose gold
kosmetista.ru/blog/otzivi/55009.html
Susanna 28 октября 2014, 14:28
Спасибо вам! Буду ждать!
MissDifferentA 28 октября 2014, 15:24
У меня вторая палетка. Эх, сначала радовалась, а теперь валяется бестолково. Думаю заказать палетку по-ярче, дать теням второй шанс, так сказать!))))
Emma-tyan 28 октября 2014, 19:29
Я уже писала отзыв на эту палетку, и свотчи на веках у меня точно такие же, как ваши) Не тушуются, хоть убей! Тем не менее, я ее везде с собой таскаю. Потому что открыл ее — а там большое зеркало. Верхним левым прибила блеск на лице где не надо, повозила кисточкой по всему левому сегменту — получила румяна любого оттенка, откорректировала брови одним из тауповых, какие-нибудь тени на веки, стрелка черными тенями влажным способом — и макияж готов. Эта универсальность мне и нравится)
zajcj 28 октября 2014, 21:34
ого, про использование в качестве матирующей пудры я еще не слышала, как румяна выше порекомендовали, нужно попробовать)
Saintkitty 31 октября 2014, 13:13
А два первых светлых оттенка в этих палетках случайно не одинаковые?
zajcj 01 ноября 2014, 00:57
неа. у спешл он с розовинкой и совсем-совсем не набирается. у натурале белый и меловой, пигментация тоже слабая, но хотя бы что-то