Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 19 Enigma

Всем привет! Сегодня у меня рассказ еще об одной моей палетке Шанель, которую я приручала дольше всех. Но люблю ее не меньше остальных. Это она. Энигма.

Стандартная упаковка — футляр с зеркалом и спонжики в наборе.
Из имеющихся у меня запеченных четверок — эта самая сухая по текстуре. Оттенки очень пигментированные, цвет хорошо переносится на веки. Кругляши пылят при наборе и пачкают все внутри футляра, но на веки я приноровилась их переносить абсолютно чисто, не осыпается ничего, даже блестки. Распределяются по веку и тушуются все оттенки хорошо, ведут себя как и все четверки, я не заметила отклонений. На базе держатся до демакияжа. Блестки в процессе носки не осыпаются.
Посмотрим на палетку с разных сторон, т.к оттенки переливаются и выглядят по-разному (палетка уже не новая и видно, как запылилась):
На солнце заметен шиммер:
Свотчи (только декоративной косметики):
Оттенки на пальчиках:
Могу описать их как розово-персиковый с золотистым шиммером, очень красивый оттенок, которого я больше нигде не встречала, далее что-то вроде хаки с серебристым шиммером, темный серо-сливовый, имеет голубоватый шиммер и серо-коричневый с большим количеством серебристого шиммера.
В макияже:
Цена: 2700 руб
Срок тестирования: 2 года
  • JulyKM
  • 27 октября 2014, 21:29
Они прекрасны, давняя «хотелка».
так а в чем проблема была?
В том, что я не умею растушевывать темные оттенки)
  • ValiVali
  • 27 октября 2014, 22:16
Мадлен, очень красивая палетка и тебе, несомненно, к лицу)
Спасибо, да, палетка хороша!
Мадлен, красивые рабочие оттенки. Вам сухость не нравилась?
Да нет, дело не в сухости, а в том, что у меня руки кривоваты, растушевываю я плохо…
Очень красиво на Вас! А я к ней подхода не нашла, периодически мазюкаюсь (именно другого слова и не подберу) и откладываю в очередной раз в дальний ящик.
  • Rossetto
  • 27 октября 2014, 23:37
Тот случай, когда название полностью соответствует содержимому) Чарующие оттенки!
  • Anna_ku
  • 28 октября 2014, 07:28
Мадлен, очень красивый макияж! И цвета такие интересные
  • Anecka
  • 28 октября 2014, 09:57
Энигма потрясная палетка по оттенкам, ни капли не жалею, что взяла, хотя сухая, что уж там
Мади, прекрасные тенюшки, очаровательные глаза и бесподобный макияж! Беру в «хотелки»!
Спасибо, Юля! Палетка отличная и даже легендарная)). Надо брать!
Поделитесь как же вы их переносите на веки, чтоб они не осыпались- у меня все в блестках и тушуются плоховато. Ваши макияжи прекрасные!
Есть у меня одна кисточка… с которой не пылят даже те, кто должны пылить ). Это плоская кисть с натуральным ворсом от Рив Гош, вот такая:
Она поистине волшебная! С ней действительно не пылят.
Ясно, спасибо. А размер ее какой? (нет доступа к РГ — поищу аналог), она упругая, плотно набитая?
Ее размер 0,8х1,2 см, упругая и плотно набитая. Ею очень хорошо наносить тени на все веко или на подвижное, она наносит хороший плотный слой, буквально впечатывает их в кожу. Но для растушевки она не особо подходит, хотя я 2 года пользовалась только ею, пока не купила другие кисти, мягкие и пушистые
Еще раз спасибо!