Свет мой, зеркальце, свети! Вопрос о нужности

Как примерная мамзель мадемуазель, я готовлю сани летом, телегу зимой, а новогодние подарки — с октября   И придумалось мне подарить любимой матушке зеркало волшебное с подсветкою круговою
В связи с этим, вопросы к тем, кто с подобными чудесами сталкивался:
— Не светит ли эта магия сильно в глаза? На лицо-то она светит, но ведь на нём глаза растут
— Как долго чудо техники кушает нормальную батарейку? Думаю, мама будет с ним краситься минут 10-15 по утрам и периодически щипать брови по вечерам.
— Как долго (сроки см. выше) работает волшебная лампочка? (лампочки? пленённые светлячки?) Насколько я понимаю, после смерти лампочки (светлячки?) замене не подлежат, магия капут?
— Есть ли от освещения действительно ощутимая польза при нанесении косметики или это больше вау-эффект от «ух-ты, оно светится»? (или, наоборот, «омайгад, это пористо-морщинистое нечто — я??»)

Может, не заморачиваться, и купить обычное двухстороннее зеркало? И фонарик
Есть у меня подобное зеркало, купленное в магазине мед. техники. Одна сторона с увеличением, отлично справляется, когда нужно выщипать самые крохотные волоски (или с другой мелкой работой). За полтора года использования батарейки меняла единожды (ААх3), к концу их жизни свечение становится не такое яркое.
Про свечение. Крашусь я в районе 6-7 утра, когда дневной свет — непозволительная роскошь, а располагаться симметрично относительно люстры не представляется реальным. Мне подсветка помогает мягко выделить именно лицо, сгладить неравномерность освещения.
Для меня, как для человека, не обладающего туалетным столиком, но плохо поставленным освещением в ванной, зеркало стало очень удачным приобретением. Его бы чуть побольше сделать, чтобы все лицо было видно, но это уже издержки близорукости ( которую наличие зеркала делает менее надоедливой).
Удачных покупок!
  • 27 октября 2014, 22:02
Спасибо за отзыв! Планируемое зеркало тоже двухстороннее. Подсветка ведь на обе стороны?
У меня такое же зеркало Babyliss. Да, оно светит в обе стороны (вокруг самого зеркального плотна светодиодная подсветка в матовом пластике). Подсветки есть три варианта: тёплый свет, холодный и самый яркий. Переключатель расположен на подставке, крутилка такая жесткая. Пользуюсь только последним ярким режимом, все остальные мне не нужны. Из минусов — нагревается. Цена, конечно, недружелюбная, но оно того стоит. Пользуюсь почти три года. Супер, когда нужно в тёмное время суток накраситься, т.к. основной свет у меня в спальне очень неяркий. Я поставила его на подоконник, если есть солнышко, подсветку не включаю. Мне такое зеркало даже как эстетический объект очень нравится, простое и элегантное. Одно время баловалась и фотографировала в этой подсветке разные вещицы…
  • Xopek
  • 27 октября 2014, 22:03
Сначала отвечу именно на вопросы:
— Именно в глаза не светит, а светит вокруг лица
— У меня проводная — без понятия поэтому
— За 7(!) лет использования, ничего еще не перегорело, а если и перегорит, то это чудо разбирается, для этого у меня на виду два красивых винтика
— Если краситься, то лучше включить верхний свет, потому что яркого освещения, увы, не получается   зато оно помогает выщипывать брови, так как светит со всех сторон, теней на лице нет, можно без помех придать форму и выщипать все-все лишние и самые маленькие волоски!) Вот в этом деле это зеркало лучший помощник))
С одной стороны у меня плоское зеркало, а с другой — вогнутое увеличительное, которое позволяет рассмотреть себя со всех сторон(я виски вижу   )
А теперь сделаю вывод — мне зеркало досталось в подарок и с ним связаны воспоминания, но иначе бы я его не купила. Оно занимает большее место, чем такое же без лампочек, я пользуюсь им не каждый день(крашусь перед зеркалом в полный рост с освещением из окна и/или от люстры), а если корректирую брови. Но это делать с ним удобней
Поэтому лучше подумайте, насколько освещен туалетный столик мамы, и пригодится ли ей это зеркало
Надеюсь, помогла)
  • Xopek
  • 27 октября 2014, 22:10
Хотя я ни разу не пожалела, что оно у меня есть
  • 27 октября 2014, 22:10
нет у мамы туалетного столика))) Да и рассматриваемый вариант я держала в руках в магазине, он ненамного больше такого же без освещения. Возможно, у вас просто особо крупный экземпляр
Понятно, что полноценного освещения от него не получить, главное, чтобы дополняло основное. Особенно сейчас, когда с осени до весны очень сложно достать нормальное освещение утром
  • MissAlex
  • 27 октября 2014, 23:38
Маме такое дарила, но подсветкой не пользуется, пользуется той стороной, которая увеличивает в несколько раз, так как в очках неудобно красится. А летом мама купила себе новое, менее увеличивающее, а то глазам неприятно.
  • 28 октября 2014, 08:43
Менее увеличивающее — это х3 вместо х5? Я разные видела, в некоторые даже с моим нормальным зрением неудобно смотреться
  • MissAlex
  • 28 октября 2014, 11:23
Как бы да же 7 или 9, там прям микроскоп, глаза в кучку
  • 28 октября 2014, 11:37
о боги, а х9 зачем, зрачок рассматривать?
  • Questa
  • 28 октября 2014, 04:51
У меня такое было пока не разбила. Пользовалась около полугода, батарейки не меняла. Светом пользовалась только когда красилась вечером, и даже с включенными потолочными лампами света хотелось больше (но конечно с подсветкой было намного лучше чем без нее). Увеличивающей стороной пробовала пользоваться, но мне не понравилось, с обычным зеркалом проще.

Сейчас на замену купила обычное большое (22*40) настольное зеркало, потому что в косметическом мне вечно не хватало размера чтобы видеть полный образ. Без освещения — если надо будет, то пришпилю с двух сторон лампочки-прищепки.
  • 28 октября 2014, 08:44
Большое настольное зеркало тоже хороший вариант, я как-то не подумала. спасибо
У меня такое с питанием от сети фирмы beurer.
Мне света категорически не хватает. Так что я давно забыла в долгом ящике адаптер и пользуюсь зеркалом просто так. Для мейка использую настольную лампу.
Дарить зеркало — плохая примета))
  • 28 октября 2014, 08:42
Спасибо за содержательный комментарий, но в приметы я не верю   Хотя прекрасно осведомлена об этой части фольклора
вопрос решается мелкой монетой, пусть мама тебе отдаст после получения подарка — будет покупка (это на случай, если мама верит)
  • dva
  • 28 октября 2014, 08:34
Мне такое дарили. Пользуюсь полгода. Очень нравится. Сейчас появился туалетный столик с хорошим освещением и зеркало стала доставать реже. Но для бровей, как тут уже писали, незаменимая вещь!
Маме дарила (только на проводе). Она очень довольна. Заменила им свое старое без освещения. А вот аналогичный подарок свекрови не понравился… стоит без дела… Все ж на вкус и цвет…
Пользовалась тремя разными зеркалами такого типа, совершенно не понравилось: очень слабо светят. Пользуюсь обычным двусторонним зеркалом на ножке из икеи и настольной лампой: можно ставить лампочки разной мощности и цветовой температуры — гораздо практичнее.
  • 28 октября 2014, 09:34
Надо попробовать посмотреть обычное на ножке и лампу в комплект   У неё дома такой «комплект» уже есть, но лампа там настольная (моя старая), а зеркало небольшое, примерно А5 формата
  • shoovi
  • 28 октября 2014, 09:20
Хороший подарок! но цена мне кажется завышена. у меня такое же, только овальное. оно мне нравится, но подсветка бесполезная.
  • 28 октября 2014, 09:27
Я видела в магазине за 26 евро (вроде бы). Да, согласна, для небольшого зеркала дороговато, вот и подняла вопрос
  • shoovi
  • 28 октября 2014, 09:41
А, оно тонкое да? Просто есть еще толстые и они стоят чтото в районе 3тр. Они конечно прикольные, как подарок отличная идея. За 26 евро можно брать )
  • 28 октября 2014, 09:59
Оно как обычное круглое настольное на ножке, диаметром примерно 15-20 см. Насколько я поняла, большие и толстые обычно «фирменные», а это «обыкновенное»

• man_i_ya
  • 28 октября 2014, 10:26
У меня такое зеркало с увеличением и подсветкой от babyliss, оно одностороннее, второй стороны нет и вариантов подсветки нет, подсветка всего одна/в одном варианте. Пользуюсь полгода, ничего не сгорело, батарейку не меняла. Ненарадуюсь на него, теперь я все вижу (со своей небольшой близорукостью) могу накрасить стрелки и тени красиво, могу накраситься в любой темноте. Мое спасение!
Ага, и мой голос- за, да, дарите на здоровье!
  • 28 октября 2014, 10:47
У мамы тоже проблемы со зрением, поэтому и решила подарить увеличивающее)) А про подсветку не так давно где-то здесь прочитала, вот и решила поискать заодно, поспрашивать

• man_i_ya
  • 28 октября 2014, 10:49
И увеличение и подсветка шикарные бонусы (апгрейд простого зеркала) в условиях отсутствия туалетного столика и освещением. В общем, вы все поняли, я мега довольна!
  • 28 октября 2014, 10:58
Да, я по отзывам поняла, что плюсы заметно перевешивают минусы
  • tuttick
  • 28 октября 2014, 10:30
хожу вокруг такого и никак не куплю))) но все таки думаю, что пора
  • 28 октября 2014, 10:47
я уже думаю, не купить ли и себе такое
  • Janna83
  • 28 октября 2014, 12:49
У меня Gezatone. Очень довольна! Пользую год, лампы не перегорели. Работает от батареек и от сети. Считаю, что если макияж нужен сложный, а не карандаш и тушь — вещь очень полезная. Лампы глаза не слепят.
  • 28 октября 2014, 12:56
спасибо за отзыв! Если плохое зрение, то без очков и тушь становится вызовом
Я все хожу вокруг зеркала от Babyliss, у меня зрение не очень, поэтому вызовом для меня являются карандаши для глаз, ровные красивые главное одинаковые стрелки- моя мечта). Склоняюсь к покупке но пока находятся более «нужные» покупки. Например 21 красная помада(
  • 28 октября 2014, 13:43
у меня наоборот, осеннее обострение и оптимизация косметички, поэтому больше интересуют функциональные вещи, которых пока нет
  • 13z
  • 28 октября 2014, 14:20
Подскажите, пожалуйста, какая именно модель Жезатон, я подумываю купить, но боюсь без отзывов.
  • Bastinda
  • 28 октября 2014, 13:21
У меня бебилис, которое работает от сети. Для меня это было важно, не люблю батарейки, как правило садятся в самый неподходящий моменти потом забываю купить. Свет вокруг зеркала очень неяркий, поэтому я пользуюсь дополнительным светильником-подсветкой. Одного зеркала для макияжа в темное время суток и года мне мало. По ИМХО, у меня стоит места не занимает, наспециальном столике, но я бы сейчас предпочла большое складное. Накрсился и убрал в ящик столика и столик пустной. пыль не собирает))))
  • 28 октября 2014, 13:44
А какого примерно оно у вас высоты-диаметра?
Прошу прощения за возможно уже поздний ответ. Зеркало дома, размеры не подскажу вот прямо так «на глаз». Модель зеркала Babyliss 8438, в инете есть отзывы с фото. Ориентировочно см. 40 в высоту и 20 диаметр, две стороны, обе с подсветкой, подсветка трехуровневая. (но могу немного наврать про размеры, лучше погуглите).
Я только хочу пока такое, в планах есть, т.к. лампа на моем столе светит прямо в лицо, а по бокам тени собираются и наносить тени в уголки глаз уже не так удобно. И ножка все-таки — хорошая вещь, т.к. мое маленькое настольное- это нужно сидеть согнувшись, что совсем неудобно. Поэтому я пришла к выводу, что он мне нужно. Вот жду в подарок теперь)
  • 28 октября 2014, 13:44
Да, я теперь тоже хотя бы на ножке хочу
  • e_vladi
  • 28 октября 2014, 17:14
у меня есть подобное зеркало, очень давно такое хотела :)
имхо, стоит покупать. в моем зеркале подсветка имеет немного холодноватый свет, пользуюсь им вот начиная со средины осени по утрам, когда на улице еще темно. в глаза не бьет, но лицо освещает хорошо. В использовании у меня с мая 2013 года, лампочка до сих пор работает :) плюс ко всем у такое зеркало очень стильно и красиво смотрится в интерьере на столике :)
  • 28 октября 2014, 17:19
Ни одного отрицательного отзыва, такая редкость!   Вот что значит, «надо брать»
У меня от фирмы Conair, брала за $35 кажется, хотя может стоило искать и дорогой бренд получше, они есть и по $200.
Искала именно овальное зеркало (так мне показалось все же для овального лица удобней   ) и без шнура — как-то красивше выглядит на столике, удобно переносить в любое другое место и просто брать в руки (например, подойти к окну для рассмотрения качества макияжа) и у нас кот любит закусывать кабелями, поэтому… безпроводностью зеркала я очень довольна.
Батарейки работают уже пол года без смены. Очень помогает вторая сторона с увеличением, например, выщипывать брови. Подсветка совершенна никудышная, днем что светит, что нет — разницы ноль. Светить зеркалом в темноте тоже вариант бесполезный, если только как ночник (тапок или опять же кота нащупать ночью у кровати), но никак не для нанесения макияжа. Это меня очень расстроило, все таки хорошая подсветка на зеркале, если в доме нет яркого света, штука очень полезная. Еще советую искать зеркало с белой подсветкой, а то часто бывают желтые, которые желтят цвет лица и «искажают» цвет косметики.
  • 29 октября 2014, 08:35
Про цвет подсветки как-то и не задумывалась, спасибо за совет