Nars Audacious Lipstick - Olivia

Осенью 2014 года вышла коллекция помад Nars, состоящая из непревзойденных сорока оттенков.
Производитель обещает «Драматичную глубину. Неукротимый характер». Пожалуй, это действительно самая дерзкая помада, которая только была в моей косметичке.

Итак, как я уже сказала, в новой коллекции представлено 40 помад, каждая из которых носит имя женщины.

Сегодня я хочу вам показать помаду с чудесным именем Olivia.

Упаковка и оформление:
помада упакована в металлический футляр, гладкий и приятный на ощупь.

Из плюсов – упаковка снабжена магнитным механизмом, который не даст вам промахнуться и закроет колпачок футляра с приятным щелчком. Из минусов – на гладких металлических поверхностях остаются отпечатки пальцев уже после первого применения.
Стик помады имеет «огранку». На нем видно тиснение в виде логотипа компании.
Изысканно и лаконично.

Текстура и цвет: казалось бы, чем можно удивить в помаде, но именно текстура помад серии Audacious явилась для меня неожиданностью. Сам стик помады очень твердый, обычно такой твердый стержень у матовых помад с тугой и непластичной текстурой, например, такой для меня является Mac Ruby Woo. Но у этой помады грифель еще тверже, вот только при касании с кожей стик начинает легко скользить по ней и отдает цвет мгновенно и без малейших усилий. Первое время я не могла определиться с силой нажатия, регулярно выходила за контур и пачкала кожу.
Если мы говорим о пигментации, то завладев этими помадами, мне стало казаться, что остальные помады не пигментированы вовсе. Эта помада покрывает губы цветом с первого штриха, она не нуждается в наслаивании (кстати, при наслаивании интенсивность цвета и не меняется). Плотность покрытия и интенсивность оного очень высока. Производитель пишет, что помада перекрывает пигмент губ с одного штриха, я вас уверяю, что даже если бы у вас были зеленые губы, то с этой помадой об этом никто не догадался.
Интересным и необычным для меня в этой помаде является то, что она не будучи тинтом отдает насыщенный цвет, не создавая никакого особого покрытия или слоя на коже. Т.е. мои губы в этой помаде чувствуют себя также, как если бы они были без нее. Если губы в этот день сухие и шелушащиеся, то они так и будут шелушиться и сохнуть. Если губы в хорошем состоянии, то в таком и останутся весь день. Мною не замечено, чтобы помада как-то ухаживала за губами, питала их. Она не сглаживает рельеф, не скульптурирует и не придает объем. Audacious Lipstick — отдает губам очень насыщенный сочный цвет с высокой интенсивностью покрытия.

Оттенок помады Olivia на сайте производителя описан как «гранат». В начале использования цвет помады у меня никак не вязался с цветом этого плода. Это абсолютный blood red, такой же, как Ellis Faas «Ellis Red», только матовый.

Думала я так до тех пор, пока небо не затянули грозовые облака. Взглянув в зеркало, я не поверила своим глазам.

И подобные метаморфозы происходят со всеми оттенками Audacious Lipstick, которые у меня есть. Да, все помады становятся то теплее, то холоднее в зависимости от освещения, но не у всех это так выражено, как у Audacious Lipstick. Теперь я понимаю, что «неукротимый характер» — это не просто рекламный слоган.
Помада устойчивая, но пигмент на губах после удаления макияжа не оставляет, в кожу не въедается.

Итог: Audacious Lipstick – безусловно, качественный и интересный продукт, но для меня эти помады сложны в использовании. В ходе эксплуатации у меня возникли сложности с нанесением, подбором оттенка под макияж и одежду, т.к. помада совершенно не предсказуемо ведет себя при разном освещении.
Я бы не рекомендовала эту помаду как must have и разделяю мнение зарубежных блогеров о ней лишь отчасти.
Пожалуй, Nars так и останется для меня производителем хороших румян.

Срок использования: два месяца
Цена: 32$
Ксюша.
Ксюшенька, какая красота! Шикарные снимки! на фото видно, что цвет «капризничает»
  • torechka
  • 28 октября 2014, 11:31
Спасибо за обзор! Цвет шикарный и очень осенний)
  • Veleena
  • 28 октября 2014, 11:36
Мне безумно нравится цвет и покрытие! Это действительно восторг, поэтому очень хочу приобрести. Однако, как и водится, затест не сделать
Мне кажется, это тут случай, когда затест на руке в магазине ничего бы не дал, с ней нужно походить. Я тоже брала вслепую)
  • elen1012
  • 28 октября 2014, 12:12
красивый пост, красивая девушка, красивые губы) Ксения, спасибо за представление продукта, очень хочется его попробовать срочно же!
Спасибо вам за теплые слова!
Какая красота) Спасибо за чудесный пост)
Спасибо вам, что читаете.
  • Adelana
  • 28 октября 2014, 14:33
Какой потрясающий оттенок!   Красные помады не ношу вообще, но после прочтения Вашего поста рука сама тянется заказать такой шедевральный продукт!
Спасибо за обзор!
Спасибо за добрые слова.
А есть у вашей помады запах? Объясню почему спрашиваю. У нас в городе (ура-ура!) открылся корнер Nars. В первый же день купила помаду в карандаше оттенка Sex Machine и блеск в оттенке Orgasm. Так вот, они воняют какой-то мокрой шерстью или жжёным пластиком… Помада, в силу своей текстуры, пахнет меньше, но вот блеск… Однозначно, кандидат на выброс, несмотря на красоту, но запах этот на губах и в носу стоит около получаса и ничем его не перебить. Чем пахнет ваша помада?
Хороший вопрос. Дома нюхну и отпишусь)
В Нижнем Новгороде открылся корнер Nars?!
Роскошный вибрирующий красный   Возьму на заметку   Благодарю за пост!
Цвет просто сказка! За такой оттенок помаде можно простить абсолютно всё. Я в обмороке
Цвет действительно очень красивый.
Соглашусь по поводу цвета, почему-то выбирая его в магазине мне он очень понравился — был темно-красный оттенок как мне показалось теплого подтона, консультант нанесла мне ее на губы, показалась более винной, но я ее взяла, дома оказалась вообще какая-то вишневая привишневая холодного подтона и в общем, цвет не мой совершенно. Я, конечно, сразу сознаюсь, что не специалист в помадах совершенно, но такие перемены меня удивили, хотя может и в магазин был свет такой неправильный, кто знает. В общем, пошла и вернула ее))
Думаю вот повторить ли попытку найти свой цвет от NARS или все же выбрать другую марку, менее переменчивую в цвете
Мне кажется, это линейка такая.